ћихаил ћельник
#1 31 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬сем здравствуйте.” мен€ развод€тс€ родители(прожили вместе 20 лет).” них есть свой дом.ќни уже разведены.” моего отца больша€ задолжность по кредитам и долгам(за машину 300 тыс€ч,за уголовку (дрова воровал) и по мелочи) он по ним не платит да и платить не собираетс€.»мущество арестовано.¬сЄ записано на нЄм. огда дело дошло до раздела имущества то адвокат к которому мы обратились сказала что имущество раздел€т но скорей всего часть кредита должна будет на себ€ вз€ть мо€ мама(на крайний случай нас устраивал и этот вариант).’от€ адвокат и говорил что можно доказать что эти долги принадлежат моему отцу и можно сделать так что мы не будем ничего должны.
Ќо когда прошЄл суд(мой отец на него не €вилс€) то судь€ сказала что вообще не будет никакого раздела из за того что имущество арестовано.
я хотел поинтересоватьс€ так ли это на самом деле?» что нам вообще надо делать в дальнейшем.

ѕоделитьс€
 Luxe
#2 2 феврал€ 2015
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

ѕоделитьс€
  им
#3 10 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
ћихаил ћельник†ѕро арест недвижимого имущества можно узнать в регпалате, проблем нет. ќп€ть же, надо смотреть услови€ кредитов, например, если кредит на машину, пусть машину и забирают, € так понимаю, ¬ы (мама т.е.) претендуете на часть дома. ƒалее, уголовка. Ёти долги - его лична€ ответственность, об€зательно проконсультируйтесь с адвокатам по уголовным делам, там очень много особенностей, € просто давно не занималась, могу ошибитьс€, но €вно они не должны переноситс€ на супругу. ƒалее, имеет значение как приобреталс€ дом. », да, скорее всего, придетс€ добиватьс€ сн€ти€ ареста, а вот основани€ дл€ этого.... ќчень мало информации дл€ точного и обоснованного ответа.

—кромность украшает женщину... ну... если ее больше нечем украсить...

ѕоделитьс€
 ћайкиЎон
#4 26 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день!
»мущество делитьс€ вне зависимости от того если ли арест или нет, так как наличие ареста не мешает суду рассматривать вопрос о разделе совместно нажитого имущества. ѕросто необходимо правильно составить исковое за€вление и правильно провести дело в суде, чтобы и имущество, в котором заинтересованна ¬аша мама, осталось за ней и долги остались за отцом. ƒоказать, что долги не были направлены в семью легко, ели обе стороны будут давать необходимые показани€ на суде. ≈сли есть вопросы, обращайтесь, решим ¬шу проблему, но не зат€гивайте! ¬рем€ играет не в пользу ¬ашей мамы!

ѕорой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дь€вольское терпение.

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 39
ќставлено сообщений вчера: 71
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (23), Woman (8), tamara1917 (7), Elenka (5), ¬ладимир ¬ (5)
«а прошлую неделю: newsforforum (133), ¬ладимир ¬ (19), Beria (17), ћестна€ ‘ифа (15), Momus (12)
«а мес€ц на форуме 1 142 пользовател€ создали 141 тему и оставили 4 137 сообщений