—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Nati74
#1 4 августа 2006
÷итировать –едактировать
я вот немного удивлена тем, как работают некоторые агентства. ¬ частности "“»–—". ѕросто заставл€ют тер€ть врем€. ≈сли при общении по телефону барышн€ очень мило общаетс€, назначает врем€, а когда приезжаешь приходитс€ полчаса ждать директора, потому что она болтает по телефону, делает себе кофе...и какой результат? в конце беседы гоовр€т что опыта нет. ј из моего резюме это было непон€тно?

ѕоделитьс€
 Sabio
#2 5 августа 2006
÷итировать –едактировать ”далить
¬ы ей просто, наверное, не понравились, во-первых, во-вторых, многие грамотные специалисты действительно не умеют писать резюме, так как никогда раньше этого не делали, поэтому рекрутеры приглашают всех практически подр€д, а с первых слов уже, в принципе становитс€ пон€тно, кто перед ними сидит - но это, конечно, грамотные рекрутеры могут определить, не дилетанты. а по телефону барышн€ провер€ет лишь соответствие формальным требовани€м: образование, возраст, последнее место работы, место проиживани€, пол и пр. ѕоэтому в данной ситуации либо ¬ам необходимо задавать по телефону как можно больше уточн€ющих вопросов, либо быть готовым к тому, что ¬ам скажут до свидани€ после первых же минут собеседовани€. ≈сли ¬ы грамотный специалист и ¬ам такое сказали - оп€ть, учитесь "продавать" себ€ - потому как обвести вокруг пальца специалиста по подбору персонала, как правило, ничего не стоит - побольше умных фраз, повспоминайте успешные проекты, которыми ¬ы занимались, расскажите о них.

ѕоделитьс€
 Hasan
#3 9 августа 2006
Nati74
ќтлично! ћолодец!, выводы просто класс! все татары кроме €!

ѕоделитьс€
 Ornell
#4 10 августа 2006
ƒл€ Nati74
ѕоложение дел во многих агенствах суть происход€щее по стране вцелом. ƒело в том, что паразмоподобное анкетирование, согласен, не может дать вн€тных ответов на вопрос о пригодности или непрригодности соискател€. ћаразм в том, что в нынешнем виде анкетирование уже не обслуживает чьих-либо интересов, руководители кадровых агенств не представл€ют ни, собственно, задач, перед ними сто€щих, ни ситуации на пресловутом "рынке труда". —оответственно вн€тно сформировать задачи дл€ своих сотрудников дл€ них всеравно что производство печатных машинок дл€ китайцев, когда только общеупотребимых иероглифов около 3 тыс€ч. „тоже до тактики проведени€ переговоров по телефону, то после 40-50 прин€тых звонков до и чуть меньше после обеда в течении 2-3 мес€цев работы, когда каждый второй "мастер телефонных переговоров" - несчастна€ девушка думает лишь о том, когда эта каторга закончитьс€. “о же происходит, когда кто-то прриходит лично. ¬ообще € очень хочу увидеть "профессионального рекрутера"

ѕоделитьс€
 Dikkens
#5 14 августа 2006
Nati74
€ был в “ирс,но считаю что там все правильно...,
действительно главное по телефону уточнить все главный нюансы

ѕоделитьс€
 Nati74
#6 15 августа 2006
√рамотного рекрутера возможно и т€жело найти, но высокомерие (пусть даже немного прикрытое) директора агентства при собеседовании это уже слишком. Ќикому из друзей бы не посоветовала туда пойти, к тому же, € без их помощи нашла отличную работу и в насто€щее врем€ €вл€юсь руководителем крупного проекта, так что не думайте что это пишет просто безработный озлобленный человек. ƒл€ сравнени€ в ќЋћј ѕ–ќ‘ все на самом деле отлично.

ѕоделитьс€
 evert
#7 15 августа 2006
»зучив этот раздел форума, пришла к выводу, что кто-то "заказал" “»–—. ¬от видите Nati74, как все здорово сложилось, и работу отличную нашли без “»–—ј. “ак что приходили то? «а профессионалами работа сама ходит.

ѕоделитьс€
 ѕессимист
#8 17 августа 2006
ќтветить ÷итировать
»зучив этот раздел форума, пришла к выводу, что кто-то "заказал" “»–— “очно так же, как ранее обсуждалс€ вопрос о недобросовестности некоторых агентств ;) —огласен, проблем хватает во многих агентствах, но вот пр€мые нападки и неконструктивность - не выход. Nati74
высокомерие (пусть даже немного прикрытое) директора агентства при собеседовании часто это просто ответна€ реакци€ на поведение собеседника. ѕопытайтесь проанализировать свое поведение во врем€ собеседовани€, свои реакции. ћожет и ответ найдете.

ѕоделитьс€
 Ќезнайка
#9 31 марта 2007
такой вопрос а кто что думает об агентсве Ѕи-краут? может кто-то сталкивалс€, предлагают у них работу (штатным сотрудником агенства) но честно говор€ в первый раз слышу о таком??????? ¬роде бы HR -ом занимаютс€.....

ѕоделитьс€
 ћихша
#10 2 апрел€ 2007
” мен€ сестра работает в компании Ѕи- –ј”“ инженером по нормированию труда около полутора лет, ничего плохого сказать не могу. «арплату плат€т не плохую и воврем€

ѕоделитьс€
 Ќезнайка
#11 3 апрел€ 2007
хочу уточнить вопрос, респект ћихше за информацию но интересно было узнать про то чем они занимаютс€ - то есть это действительно High rekruting или просто recruting плюс High ЌЋѕ ?? :-)))))

ѕоделитьс€
 ћихша
#12 3 апрел€ 2007
ѕривет Ќезнайка! ”точнила у сестры, они занимаютс€ эксклюзивным подбором руководителей среднего и высшего звена. ј еще видела их рекламу в журнале "–абота ќбразование  арьера на ёжном ”рале". “ам указано, что помимо рекрутинга, они много чем занимаютс€. ј какую работу они предлагают?

ѕоделитьс€
 Ќезнайка
#13 4 апрел€ 2007
привет ћихша, мне интересна тема нормировани€ труда, какой процент сестре плат€т с проекта как с заказами у них, потому что реклама в этом журнале -помойму этого маловато сейчас....¬ интеренете даже нет их рекламы (не солидно) :-)))

ѕоделитьс€
 «десь реклама компании "Ѕи- –ј”“"
#14 5 апрел€ 2007
Ќ” вот и потусовались сами с собой - пообщались сотрудники компании би-краут, а может быть сотрудник ... сам с собой. Ќаконец-то он пон€л, чем занимаетс€ компани€...

ѕоделитьс€
 Ќезнайка
#15 11 апрел€ 2007
спасибо € все пон€л по поводу Ѕи-краута, лизинг персонала это не по мне :-))))

ѕоделитьс€
 Petr
#16 8 июн€ 2007
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте. »з своего опыта могу сказать, что работу через агенство искать не стоит. ћногие агенства теб€ направл€ют в разхличные компании, так сказать лижбы направить. Ќа мой взгл€д самое правильно самосто€тельно разместить объ€вление и просмотреть что предл€гают работодатели. Ќе поленитьс€ прозвонить все компании.

ѕоделитьс€
 артур артуров артурович
#17 2 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
ƒа уже все знают,что все эти агенства-это обыкновенный лохотрон Ќо в данный,кризисный момент они выгодны государству,ведь они в 3-4раза увеличивают статистику ¬акансий своими несуществующими,повтор€ющими ваканси€ми

ѕоделитьс€
 ƒарь€ јндреевна
#18 10 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
Sabio

ѕо поводу "ничего не стоит" это громко сказано...всЄ от специалиста по подбору персонала зависит. ≈сли вы не Ўтирлиц, конечно

ѕоделитьс€
 ƒарь€ јндреевна
#19 10 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
лично € работала рекрутером, и отношени€ с кандидатами старалась поддерживать человеческие, по мере сил и времени, конечно. » по поводу обходных маневров говорила, говорю и буду говорить, что попасть в организацию на желанное место - это ещЄ не всЄ, отнюдь. ¬ худшем случае можно просто "попасть". я, прежде всего, вы€сн€ю- надо ли человеку "битьс€", притвор€тьс€ ради этой работы. —мысл портить репутацию, отношени€ с клиентами и партнЄрами, нервы и прочее ради краткосрочного варианта (это € о серьЄзных професси€х и должност€х, конечно). ќптимальный вариант - это когда работодатель обеспечивает потребности и ожидани€ работника, а работник, соответственно-то же дл€ работодател€.

ј по поводу рекрутеров в агентствах скажу, что хорошие - это те, которые отвечают за качество работы. ј плохие - это те, которые ждут, когда платЄж на р/с упадЄт, а после - хоть трава не расти - не важны ни устроенный сотрудник, ни работодатель. » ещЄ считаю, что рекрутера надо "ругать" не за то, что он вам вопросы задает или заставл€ет подождать (или внешне он вам не нравитс€, или ещЄ что), а за то, когда "засовывает" к непор€дочному работодателю или принципиально вам не подход€щему (впоследствии). ¬ы устроитесь через него и будете в форумах

делитьс€ радостью, но до поры.

ѕоделитьс€
 »нна Ѕорисовна
#20 16 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Nati74

”стройство на работу - это отдельное умение. ¬озможно, вы просто не знаете, как нужно отвечать на вопросы. ћогу помочь составить грамотное резюме, научу, как проходить собеседование, проконсультирую, где искать работу.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |