ƒмитрий3000
#1 30 но€бр€ -0001
÷итировать –едактировать
Ќедавно на мой электронный адрес пришла презентаци€ от компании ќќќ Ќѕ  “ехэнерго. € даже удивилс€ когда ознакомилс€ с материалом.

¬ообщем оказыветс€ есть такие программные продукты основанные на анализе голоса на предмет Ћ∆», которые »зраиль разработал:

Ђ -‘акторї-HR Ц система ,

спроектированна€ специально дл€ служб безопасности, кадровых агентств, отделов кадров и руководителей, принимающих ответственные решени€ по приему и оценке кадров.

HR- редит - система,

спроектированна€ специально дл€ тестировани€ претендентов на получение кредита с использованием технологии анализа голоса (платформа HR)

eX-Sense PRO-R - анализатор голоса, специально спроектированный дл€ бизнесменов, руководителей и лиц, принимающих ответственные решени€.

ѕотом презентовали нагл€дно. ћен€ ¬ѕ≈„ј“Ћ»Ћќ ЅќЋ≈≈ „≈ћ.

’ќ„” ќЅ—”ƒ»“№. потому как в чел€бинске € не нашел аналогии.

≈сли кому приходила така€ презентаци€, нагл€дно презентовали - давайте обсудим, а если нет то могу переслать. ѕќћќ≈ћ” ќ„≈Ќ№ ƒј∆≈ »Ќ“≈–≈—Ќќ.

ѕоделитьс€
 ≈лена....
#2 13 €нвар€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
ѕо-моему, тоже интересно. ћне бы хотелось знать, насколько человек склонен ко лжи и воровству, но полагала, что альтернативы детектору лжи нет....

ƒавайте скинемс€, купим? ))

ѕоделитьс€
 ƒмитрий3000
#3 13 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
≈лена, я понимаю ¬ы в курсе.

я провел сравнение между детектором лжи » этими программами

ƒетектором лжи (при необходимости)если нужно протестировать персонал его же не увешаеш датчиками. ƒл€ этого нужно вызывать специалиста (ѕолиграфолога-ƒеньги за вызов)¬рем€ - это на 1 человека по пол дн€ уходит-это собственно тоже деньги. Ќу а по стоимости и говорить нечего.

ј на счет скинемс€ нужно подумать цена и так небольша€ дл€ предпри€ти€(ѕќƒ”ћјё)

¬ообще необходимость есть в такого рода программах.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий3000
#4 13 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
„тобы купить  -‘актор скинувшись на двоих. нужно иметь 2 ключа доступа, потому что без этого ключа программа просто работать не будет а он в комплекте один.

ѕоделитьс€
 ѕессимист
#5 19 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
ƒа бросьте ¬ы, не верю € в эти приборы, не дают они того эффекта который рекламируетс€, и темка эта в форуме - чисто рекламна€ ))) „то детектор лжи неэффективен, что все эти новомодные штучки. ¬ы еще закажите из ћосквы прибор дл€ анализа бессознательных процессов, про который недавно говорила одна из охранных фирм на страницах журнала "”правление персоналом".

ѕоделитьс€
 kfaktor
#6 19 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
”важаемый пессимист. —пасибо вам за высокосдержательное мнение, которое вы сегодн€ оставили на форуме. я так понимаю вы материал изучили очень предметно и внимательно прочитали все сообщени€.

¬о первых:

никто не писал что детектор лжи не эффективен!!!!!!!!!!!! (ƒетектором лжи (при необходимости)если нужно протестировать персонал его же не увешаеш датчиками. ƒл€ этого нужно вызывать специалиста (ѕолиграфолога-ƒеньги за вызов)¬рем€ - это на 1 человека по пол дн€ уходит-это собственно тоже деньги. Ќу а по стоимости и говорить нечего.)

-ƒетектор лжи (ѕолиграф)эффективен- (–ади интереса проидите тест)

ажетс€ здесь говоритс€ о разнице в цене и удобоиспользовании.

¬о вторых: ѕопробуйте ответить себе на вопрос. ѕолучил бы официальный дистрибьютор компании изготовител€ NEMESYSCO разрешение –оссийских спец. служб на продажу таких изделий на территории –оссии?

¬ третьих:  ак эта компани€ смогла получить государственную премию «”Ѕ– («а ”крепление безопасности –оссии)(»здели€ основанные на технологии анализа голоса »спользовались в аэропорту "ƒомодедово" в ћоскве и показали 100% результат)(“ематика “ерроризма)

-ѕессимисту- ѕоищите пожалуйста эту информацию в интернете сами (она есть)или сделайте официальный запрос в соответствующие органы.

» в завршении сего послани€.:

- Ёта тема форума имеет информативно-ознакомительный характер (¬ рекламе этот продукт не нуждаетс€, ƒј » ƒ≈Ћј≈“—я –≈ Ћјћј ƒ–”√»ћ ѕ”“≈ћ).

-  ќ√ќ »Ќ“≈–≈—”≈“ Ё“ј “≈ћј «јƒј—“ ¬ќѕ–ќ— ѕќ —”ў≈—“¬”!!!!!!

-  аждый в праве иметь свое собственное мнение.

∆елаю стать "ќѕ“»ћ»—“ќћ"

ѕоделитьс€
 ѕессимист
#7 22 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
”важаемый kfaktor! » ¬ам огромное спасибо за ¬аши уточнени€!

¬о-первых, про то что полиграф неэффективен, говорил именно €, так как очень хорошо знаком с данной методикой.

¬о-вторых, подобные сертификаты и публикации мен€ абсолютно не убеждают, нет в них фактических доказательств. » вообще, это сообщение очень напоминает историю о 25 кадре. ќсобенно очень интересна фраза "комплекс основан на анализе реакции подсознани€ тестируемого на задаваемые ему вопросы"!!!! Ёто за€вление т€нет на Ќобелевскую премию ))) ѕопробуйте за€вить такое любому хорошему специалисту - психологу, посмотрите на его реакцию.

ѕоделитьс€
 kfaktor
#8 22 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
ѕессимисту. ѕожалуйста напишите на наш электронный адрес письмо и € вышлю дл€ ¬ас несколько зарубежных видео-нарезок из средств массовой информацийй. ≈сли ¬ы знаете английский €зык вы поймете.

Ёто относитс€ ко всем желающим ознакомитьс€.

ѕоделитьс€
 Orb
#9 23 €нвар€ 2007
¬сем привет.Ёто € удачно зашел, кака€ бурна€ дискусси€(аж 10 постов).

Ќачнем помол€сь.

1. ƒетектор лжи(полиграф полиграфыч)

≈сли коротко, то шаманство 21-го века

’от€ и изобретен гораздо раньше

Ќасколько эффектна€ настолько и неэффективна€ штука.

2. √олосовой анализатор еще более бредова€ вещь, если в полиграфе анализ проводитс€ по нескольким параметрам(пульс и т.д., то здесь, как € пон€л, только по голосу.

Ѕред.

3.¬се это имеет более глубокие корни, т.е причинно-следственную св€зь

ѕрийд€ с таким аппаратом в какую-нибудь организацию, где руководитель уже давно подумывает,: "ј на фига мне служба персонала?", дилер бросает свое сем€, вернее не свое сем€, а сем€ продаваемого товара в благодатную почву. и получает хороший урожай.

¬опрос знатокам: "ј что в итоге получит заказчик?"

ѕосадит он своего секретар€ за этот аппарат и будет она ему персонал набирать, по голосу.

4. ј насчет сертификатов, спецслужб и т.д., то это в третий класс среднеобразовательной школы, там рассказывайте, там благодарных слушателей много.

ѕоделитьс€
 kfaktor
#10 23 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
¬опреки негативным высказывани€м не имеющим под собой веских доводов и основанных на сугубо личном мнении представл€ю уже сложившийс€ факт признани€ изделий основанных на этой технологий нашими силовыми структурами и за рубежами нашей –одины.

≈сли этого недостаточно то....

ѕоделитьс€
 Orb
#11 25 €нвар€ 2007
”важаемый  фактор.

’отите толкать эту тему, толкайте!

ак говоритс€ "»щите и обр€щете"

Ќе надо сказок и этой ложной многозначительности.

»нтресно ¬ы случайно с ƒмитрием3000 не одно лицо?

’отите пиаритьс€ так пиартесь с фантазией.

— уважением

ѕоделитьс€
 kfaktor
#12 25 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќе хотите убедитьс€ и не нужно.

ѕиар? может быть!

ј на счет фантазии- € не фантазер, € реалист.

ѕоделитьс€
 kfaktor
#13 25 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
ѕереубеждать ¬ас € не буду.

ѕоделитьс€
 Alex55
#14 31 ма€ 2007
ѕолностью согласен, что эта программа бред.

¬ анонсе было написано, что пользователь не может поттусовать результаты. ”вы, 5 минут, и € смог сделать с данными что угодно.

ѕоделитьс€
 DRAGON
#15 31 ма€ 2007
Ќа мой взгл€д тема интересна€.—упер.

ќчень часто приходилось и приходитс€ наблюдать спонтанное изменение темпа речи, тембра голоса во врем€ переговоров.

» причем действительно как реакци€ на те или иные вопросы.

ј есле еще здесь и глубинный психоанализ, то это реально к д€де Ќобелю за денежкой.

“олько этот форум прекрасное место дл€ того чтобы похерить самую сочную идею.

Ћично € не знаю как это можно использовать в моей работе,а узнать как это все устроено очень интересно.

”ƒј„».

ѕќ√ќ¬ќ–»ћ — ”ƒќ¬ќЋ№—“¬»≈ћ.

DRAGON.

ѕоделитьс€
 Orb
#16 6 июн€ 2007
ј может, у человека во врем€ "спонтанного изменени€ темпа речи" банально живот, пардон, скрутило.

» аппарат согласно программе выдаст, что человек обманщик или вор. » что тогда, за борт его?

"-»звини старик ничего личного, аппарат сказал"- так по ¬ашему.

» не надо изрыгать из себ€ таинственность непон€того гени€.

’от€ конечно ¬ам так т€жело, среди нас "способных похерить самую сочную идею".

ѕоделитьс€
 —ергей јлексанрович »ванов
#17 23 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
kfaktor

ѕоделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. ћы долго искали, какую программу дл€ этого использовать и наткнулись на сайт, где есть Ѕаза тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знани€). ≈сли интересно, вот ссылка —айт дл€ тестировани€ персонала ћы используем тест Ђƒеловые качества личностиї,  ейрси,  аттела и —оционику.

ѕоделитьс€
 ”дав
#18 24 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќда... неистребимое желание слабообразованных девочек, которые по недоразумению занимаютс€ подбором кадров, заменить отсутствие образовани€ и опыта некой программой. Ќу так вот: точность полученной информации подобными программами в районе 30% - “–»ƒ÷ј“№ ѕ–ќ÷≈Ќ“ќ¬!! ќткуда данные - не скажу. ѕро полиграф: на выходе получаютс€ некие графики, которые правильно может истолковать только специалист, которых ооочень мало - это должен быть практикующий психолог,который наблюдает за человеком некоторое врем€. ј не девочка-дурочка из "кадрового агентства". ƒл€ народа, кто подбирает кадры дл€ себ€, могу поделитс€ личным опытом: пока сам с человеком не побеседуешь, ничего не получитс€. » это хорошо, если из сотни присланых резюме удаетс€ отобрать одного человека на должность: кризис кадров в полный рост...

ѕоделитьс€
 ƒмитрий —ергеевич
#19 8 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќесколько лет работал с разными полиграфологами.

1. ѕолиграф без человека профессионала - железо, не более.

2. Ќе вс€кий, кто отучилс€ на полиграфолога - профессионал,
способный решать задачи.

3. ѕолиграф эффективен в раскрыт и лжи, при условии если за ним сидит классный спец. Ќо даже он, не всегда может дать ќƒЌќ«Ќј„Ќџ… ответ на задаваемые ему вопросы.

4. "√олосовой полиграф" - лохотрон. ≈сли бы это было не так он
бы сто€л уже на каждом предпри€тии, и в каждом райотделе
милиции.–азрекламировать...тем более с иностранным бюджетом....€ могу даже куринные €йца. »х вместо пива люди начнут пить. » ‘—Ѕ мне тоже выдаст бумагу что оно не против. „его им быть против? Ёто не на что не вли€ет.

¬ообще сложно пон€ть как без предварительной подготовки, калибровки клиента толковать изменени€ его голоса...ѕри работе с полиграфом такие сложнейшие методики используютс€...Ёто действительно похоже на анализ поведени€.

— уважением.

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 148
ќставлено сообщений вчера: 58
5 самых активных пользователей
¬чера: ¬ероника (10), oO (8), newsforforum (7), Insight (6), —олнце (6)
«а мес€ц на форуме 1 119 пользователей создали 129 тем и оставили 3 613 сообщений