јльбинушка
#1 4 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
"” 55% росси€н в возрасте 25Ц64 лет, имеющих профессиональное образование, текуща€ трудова€ де€тельность частично или полностью совпадает с приобретенной в юности специальностью, у 38% Ц не совпадает, увер€ют специалисты Ќ»” Ђ¬ысша€ школа экономикиї и јналитического центра ёри€ Ћевады в докладе Ђ”частие взрослого населени€ в непрерывном образованииї.

√ендиректор »нститута развити€ образовани€ Ќ»” ¬ЎЁ »рина јбанкина считает, что 38% Ц совсем мало, учитыва€ стремительную трансформацию российской экономики и изменени€ требований к компетенци€м. ќна напоминает, что прежн€€ Ц советска€ Ц модель профессионального образовани€ предполагала подготовку специалистов узкого профил€. —ейчас же во всем мире нужны профессионалы, имеющие образование более широкого профил€, которое люди смогут далее дополн€ть применительно к конкретным запросам конкретного производства. ƒл€ этих целей существует система непрерывного образовани€.

ѕо данным общероссийского опроса, дол€ взрослых росси€н, получающих дополнительное образование в прошлом году, составила 27%. »з них более половины стрем€тс€ улучшить свои знани€ и навыки дл€ работы, еще примерно столько же обучаютс€ дл€ общего развити€ и хобби или просто, чтобы с интересом провести свободное врем€.

“ребовани€ регул€рного повышени€ квалификации, установленные законодательно либо выдвигаемые работодателем, отметили 14% респондентов. ƒл€ общего развити€ и в рамках увлечени€ или хобби обучаютс€ 34 и 13% соответственно. ‘инансовыми стимулами, такими как повышение заработной платы на основной работе и освоение навыков дл€ подработки в свободное врем€, руководствуютс€ соответственно 10 и 5% участников опроса." (с.)

ѕоделитьс€
 —олнце
#2 4 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
јльбинушка
„тобы было что дет€м показать!
:):)

ƒл€ кого то солнце а дл€ кого то уличный фонарь

ѕоделитьс€
 ”дав
#3 9 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ѕред сивой кобылы из ¬ЎЁ. ¬се то, что € изучал в институте, пригодилось мне в работе и в жизни. ƒаже Ќј„≈–“ј“≈Ћ№Ќјя √≈ќћ≈“–»я †
:suicide:† ¬от за этим ¬”« и оканчивал. ¬опрос в том, что оканчивал € его в 1993 году по советской программе и учили мен€ советские преподаватели. “огда не было шарлатанов из вшу, магистартур и прочего мусора..

ѕоделитьс€
 ¬алери€ Ћукшина
#4 11 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
”дав
а по профессии работаете?
если да, так пон€тно, что всЄ пригодилось. так и должно быть.†

—олнце
что, синие корочки?
:wink:

ѕоделитьс€
 ѕортнов
#5 18 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
„тобы получить хорошую работу. Ќа самом деле работаю сейчас далеко от свой специальности .†

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#6 18 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

¬алери€ Ћукшина пишет:

что, синие корочки?

ну да....что € к чему то стремилась в юности....
:)

ƒобра€ и мила€....пока никто не трогает..

ѕоделитьс€
 јли€ Ќуреева
#7 18 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
дл€ саморазвити€. ну и при€тное дополнение- диплом)
не могу сказать, что знани€ не пригодились ничуть. многие использую каждый день. и вообще работа должна приносить удовольствие.†

ѕоделитьс€
 Minoga
#8 25 июн€ 2016
ќтветить ÷итировать
я училась дл€ собственного удовольстви€. –аботаю бухгалтером, а училась уже позднее заочно на искусствоведа†

ѕоделитьс€
 јнастаси€ ћахмутова
#9 30 июн€ 2016
ќтветить ÷итировать
Minogaпишет:
–аботаю бухгалтером, а училась уже позднее заочно на искусствоведа†
а бух образовани€ не получали? а как рабоатете тогда?†

ѕоделитьс€
 јлЄна  расивейша€
#10 28 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
скучно было, вот и пошла на вышку.

ѕоделитьс€
 —олнце
#11 30 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
јлЄна  расивейша€
та же сама€ истори€....правда заканчивала уже с трудом - т.к. вышла замуж и родила дочь. :)

ƒл€ кого то солнце а дл€ кого то уличный фонарь

ѕоделитьс€
 ќлес€ –уковишникова
#12 24 августа 2016
ќтветить ÷итировать
—олнцепишет:
с трудом - т.к. вышла замуж и родила дочь. :)
и как всЄ успевали.. € просто училась и мне на все времени не хватало, посто€нно сонна€ ходила. а тут челое семейство ещЄ.....

ѕоделитьс€
 ≈лена Ѕел€ева
#13 24 августа 2016
ќтветить ÷итировать
вот честно... хотела нести светлое в массы, дарить знани€.. воспитывать чужих детей..
а потом пон€ла куда попала и что со мной за это будет. в один момент изменила свою жизнь кардинально.

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 6
ќставлено сообщений вчера: 104
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (25), »горь (16), злой чебуратор (14), Beria (8), youme (7)
«а прошлую неделю: newsforforum (150), »горь (92), злой чебуратор (31), AdminTks (26), евгений лебедев (25)
«а мес€ц на форуме 770 пользователей создали 117 тем и оставили 2 367 сообщений