—траницы: 1 2 >>  последн€€
 MrRiko
#1 1 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 01 июл€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

«дравствуйте.” мен€ протрузи€ межпозвоночного диска(или уже грыжа
:(
)
†ѕосоветуйте,где и как это лучше вылечить?

„то вы скажете про ”¬“ терапию?

† † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † †—пасибо.

ѕоделитьс€
 Luxe
#2 2 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
MrRiko

†плавай..

ѕоделитьс€
 DeNata
#3 13 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 73
была 20 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я бы посоветовала искать мануальщика

ѕоделитьс€
 San Sej
#4 17 сент€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 73
был 23 феврал€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

способов лечени€ много: манульна€ терапи€, магнитотерапи€, хондропротэкторы, блокады... ¬рач должен назначать лечение

ѕоделитьс€
 ƒенис „ерменинов
#5 26 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 18 марта 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј кто нибудь реально вылечилс€ от протрузии , если да то где лечились?

ѕоделитьс€
 јртем
#6 9 марта 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 07 окт€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»нверсионный стол или инверсионные ботинки должны помочь. ѕри инверсии за счет силы прит€жени€ происходит выт€жение позвоночника, в результате чего увеличиваетс€ рассто€ние между позвонками, а следовательно, снижаетс€ давление на диски и нервные корешки, улучшаетс€ кровообращение, т.е. доставка полезных веществ к поврежденным участкам. „итал на каком-то форуме опыт лечени€ грыжи одного парн€, с помощью инверсии он добилс€ перехода грыжи в состо€ние протрузии. ” мен€ грыжа, сейчас сам практикую вис на инверсионных ботинках. ќщущени€ положительные. Ѕоль ушла, на счет регенерации не знаю, нужно делать ћ–“. ≈ще при протрузи€х и грыжах дает реальный эффект: плавание, ограничение подъема т€жестей, Ћ‘  (преимущественно укрепление мышечного корсета, очень хорошие упражнени€ и теоретические материалы можно найти в книгах Ѕубновского), прием Ѕјƒов дл€ восстановлени€ хр€щевой ткани. ќчень важно все делать комплексно и регул€рно.†
ѕрошел курс (5) ”¬“ полгода назад. Ќе заметил эффекта, возможно лично мне этот метод бы помог при многократном прохождении более долгих курсов (грыжа больша€) но т.к. чувствую реальное улучшение состо€ни€ при Ћ‘  и инверсии, больше на ”¬“ пока не ходил. Ќо попробовать ”¬“ определенно стоит, если есть возможность.

ѕоделитьс€
 Alexey Glushko
#7 6 но€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 10
был 10 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я слышал от протрузии вылечивались, самое худшее не допустить грыжи, дл€ этого надо хот€ бы ознакомитьс€ с сайтом†https://osteoz.ru/†там есть рекомендации †и вскрыты причины возникновени€ этой болезни, в любом случае необходимо лечение у врача.

ѕоделитьс€
 –усский
#8 6 но€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

ёродивый

—ообщений: 14764
на сайте

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕомогает гимнастика. ¬ылечить медициной нельз€, исцелить можно.

’очешь помочь мастеру Ч отойди и не мешай.
ј хочешь помочь дураку Ч сам дурак!

ѕоделитьс€
 —нежинка
#9 25 но€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 293
была 24 феврал€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ак мне сказал когда-то врач, если уже есть проблемы с позвоночником, их уже нельз€ окончательно вылечить. ћожно только держатьс€ на уровне, не допускать ухудшени€ заболевани€. Ќадо изменить образ жизни: правильное питание, витамины, бассейн, гимнастика, массаж, полноценный сон на ортопедическом матрасе. Ќадо избегать стрессов, ограничить сид€чее врем€препровождение: вместо того, чтобы в выходные дома в комп залипать или лежать на диване перед телеком, пойти покататьс€ на велике, на коньках, просто прогул€тьс€ по улице. ¬ период обострени€ заболевани€ - обезболивающее. —амое радикальное - это, конечно, операци€, но лучше этого не допускать. —вой образ жизни только вы сами можете изменить, никакой врач тут вам не поможет.

ѕоделитьс€
 ќльга
#10 19 декабр€ 2017
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 19
была 19 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я этих мануальщиков побаиваюсь, а хирург что говорит?

ѕоделитьс€
 elena
#11 4 апрел€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 23 апрел€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ылечитьс€ нельз€, восстановитьс€ можно. Ћибо короткие курсы симптоматической терапии, либо восстановлени€ диска позвоночника до его первоначального состо€ни€. Ётот путь длинный, затратный.  остна€ и хр€щева€ ткани- медленные. восстанов€тс€ только через 12-14 мес€цев непрерывного лечени€. ¬ам выбирать.

ѕоделитьс€
 »нсинуаци€
#12 5 апрел€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3707
была вчера в 22:54

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—нежинка пишет:

ак мне сказал когда-то врач, если уже есть проблемы с позвоночником, их уже нельз€ окончательно вылечить. ћожно только держатьс€ на уровне, не допускать ухудшени€ заболевани€. Ќадо изменить образ жизни: правильное питание, витамины, бассейн, гимнастика, массаж, полноценный сон на ортопедическом матрасе. Ќадо избегать стрессов, ограничить сид€чее врем€препровождение: вместо того, чтобы в выходные дома в комп залипать или лежать на диване перед телеком, пойти покататьс€ на велике, на коньках, просто прогул€тьс€ по улице. ¬ период обострени€ заболевани€ - обезболивающее. —амое радикальное - это, конечно, операци€, но лучше этого не допускать. —вой образ жизни только вы сами можете изменить, никакой врач тут вам не поможет.
тоже самое врачи сказали. ћне еще в центре бубновского помогли хорошо, это оп€ть таки восстановление мышечного корсета.

NOBODY IS PERFECT

ѕоделитьс€
 ћаша
#13 23 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 31
был 28 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬от пр€м то же самое хотела написать. » про то, что если остеохондроз есть, он никуда не денетс€. „то надо больше двигатьс€ и беречьс€. ’очу добавить, что избегать надо не только стрессов, но и чрезмерных нагрузок. Ќе поднимать т€желое, не ходить слишком долго, не делать чересчур резких движений. ¬ этом смысле, € думаю, коньки - это не наш метод лечени€. ¬от плавание - это да. » безопасно, и полезно, и дает зар€д бодрости.†

я стараюсь все врем€ плавать. «имой хожу в бассейн. Ћетом - в открытых водоемах купаюсь. Ќо только надо, чтобы вода была тепла€. ќт купани€ в холодной воде может быть обострение. ќптимально в озере. Ќа речку мы ездим, если уж совсем жарко. ј в отпуск Ц на море. ј вот обезболивающим лучше не увлекатьс€. ќно плохо действует на желудок. Ёто часто так вообще бывает. ќдно лечишь, другое калечишь.

ѕоделитьс€
 јнита
#14 28 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
была 11 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћуж помогал другу переезжать, носил мебель, теперь ходить не может, сидит на больничном.  ак же без обезболивающего? я не пон€ла только остеохондроз у него или нет, ћ–“ еще не делали, но кетонал назначили.  овыл€ет теперь каждый день в поликлинику на уколы. ’орошо, что она у нас р€дом с домом, иначе такси бы каждый раз пришлось вызывать.

ѕоделитьс€
 ћаша
#15 28 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 31
был 28 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнита, сочувствую. ≈сли ходить не может, то конечно, без кетонала не обойтись. ћожете попробовать еще обезболивающую мазь втирать Ц Ѕыструмгель. ќна тоже с кетопрофеном, как и кетонал, но местного действи€. я ее использовала раньше при обострени€х.† ќна на желудок не действует.

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#16 29 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

—ообщений: 23516
была сегодн€ в 09:38

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнита пишет:

овыл€ет теперь каждый день в поликлинику на уколы.
 етонал же внутримышечно ставитс€...сами не можете поставить?

ƒобра€ и мила€....пока никто не трогает..

ѕоделитьс€
 »рина Basik
#17 29 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 70
была 09 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј у нас Ѕыструмгель есть. я его покупала, когда ногу стукала, тогда он хорошо помог.

Ћучше немного и хорошо, чем много и плохо.

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#18 29 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

—ообщений: 23516
была сегодн€ в 09:38

Ћичное сообщение

ѕрофиль

апсикам использую(мазь), в крайнем случае уколы диклофенак. ј вот мазь диклофенак не помогает.

ƒобра€ и мила€....пока никто не трогает..

ѕоделитьс€
 јнита
#19 29 ма€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
была 11 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕросто ƒевушка
—ама не могу, не умею делать уколы.

ѕоделитьс€
 “айна
#20 16 июн€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 6
была вчера в 14:03

Ћичное сообщение

ѕрофиль

MrRiko
необходимо при физической нагрузке снимать напр€жение с позвоночника хот€ бы с помощью корсета, как нам объ€снили в магазине - они бывают разной жесткости, на прошлой неделе мужу купили, тоже протрузии, чтобы грыжи не было врач за корсетом отправил в один известный салон, цены там дл€ нас не подъЄмные, хот€ корсет понравилс€. Ќашли другой не хуже в 2 раза дешевле. ћуж в нем ходит по 3 часа в день, говорит сейчас просыпаетс€ и болей как раньше с утра нет, а то разогнутьс€ не мог особенно утром. –екомендую корсет, главное чтобы подобрали грамотные консультанты, как нам.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: злой чебуратор, –усский, ќдмин, ¬асилиск, јј, Is_in
ќставлено сообщений сегодн€: 144
ќставлено сообщений вчера: 753
5 самых активных пользователей
¬чера: uropb (114), »ззма (79), fotorepair (56), ¬асилиск (54), –усский (45)
«а прошлую неделю: uropb (686), »ззма (308), ¬асилиск (236), ѕыха (132), ћј “ј Ќя (95)
«а мес€ц на форуме 1 928 пользователей создали 478 тем и оставили 13 868 сообщений