—траницы: 1 2 >>  последн€€
 elena_good
#1 23 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте все, расскажите, кто ходил на курсы дл€ беременных? понравилось? стоит идти?

ѕоделитьс€
  отик_ ат€
#2 24 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
я когда была Ѕ, ходила. ћне очень понравилось. столько полезной информации мне рассказали, € целую тетрадь конспектов написала, потом все читала. ¬ самих родах конечно акушерка сильно помогала, но потом, при уходе за ребенком вообще много всего пригодилось! € бы всем рекомендовала!

ѕоделитьс€

#3 27 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
я только записалась на курсы, иду через неделю. ∆ду с нетерпением, мне кажетс€, будет интересно. ѕотом напишу- расскажу.

ѕоделитьс€
 ёл€ ѕопова
#4 29 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
я хожу на курсы дл€ беременных в школу "—олнце", пока мне очень нравитс€, все так интересно рассказывают.  ак дышать в родах, когда нужно ехать в роддом, что с собой нужно и главное ћќ∆Ќо вз€ть! про малыша тоже много информации, € даже маме пришла и много нового рассказала, хот€ она двоих детей вырастила)) мне кажетс€, что лишней эта информаци€ точно не будет. хорошие зан€ти€.

ѕоделитьс€
 »рина  узьмина
#5 17 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
я ходила только в бассейн на подготовку к родам, но там нам много рассказывали о родах, о материнстве. “ак что это была отлична€ и психологическа€, и физическа€ подготовка

ѕоделитьс€
 ћари€ ¬ысоцка€
#6 24 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € хожу в ƒЌ  клинику, очень , очень нравитс€, там просто чудесный педиатр. ”знала много нового и интересного, теперь жду недождусь когда по€витс€ чудо мое, чтоб все на практике применить

ѕоделитьс€
 ≈вгени€
#7 17 августа 2012
ќтветить ÷итировать
’одила в "ƒочки-ћатери" с мужем! Ёто великолепное врем€ тренингов мы запомним навсегда, всем рекомендую, девочки! ћой муж отношение помен€л к беременности, целует, обнимает в 10 раз чаще))))

ѕоделитьс€
 41zlaya
#8 5 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я посещала курсы при роддоме, когда лежала на сохранении.   нам приходил психолог и читал лекции. ¬ принципе, ничего нового мне не рассказали, € и так в интернете все это читала, но ради развлечени€ сходить можно.

ѕоделитьс€
 ≈лена
#9 10 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € записалась в ∆емчужину в Ўколу будущих родителей. —начала попробовала одно зан€тие, а потом решила весь курс пройти. ¬ижу, что это того стоит. “ам все зан€ти€ разбиты на темы. ћожно выбирать то, что наиболее актуально. я еще неопытна€ мамочка, так что мне все послушать лишним не окажетс€. “ем более, зан€ти€ очень хорошие.  аждое ведет свой специалсит: педаитры , гинекологи,акушеры и даже психолог. » все практикущие и сами с детьми. ƒлитс€ зан€тие чуть больше часа и за это врем€ € лично узнаю много дельных советов: как быть готовой к родам, как управл€ть своими ощущени€ми и снижать болевой порог. ƒелаем специальные упражнени€, дышимЕ„естное слово, мне стало намного спокойнее!

—ейчас ходим вместе с мужем. ƒл€ пап вход бесплатный. ј ему тоже нужно знать,как вести себ€ с малышом ,чтоб помогать мне. ¬месте учимс€ премудрост€м ухода за ребенком: как пелелнать, к чему быть готовой, что дома должно быть к моменту рождени€, как одевать, сколкьо гул€ть, чем лечитьЕ.масса всегоЕ¬ других местах не была, а эту школу в ∆емчужине рекомендую.

ѕоделитьс€
 tekila tekila
#10 26 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћне в свое врем€ очень нравилось, правда до родов не успела полный курс пройти, но это лучше, чем совсем без них. я всем советую ходить на подобные курсы. ћного полезной информации, гимнастика, а также общение с себеподобными и позитивный настрой на роды, вот что мне нужно от этих зан€тий.†
:good:

ѕоделитьс€
 јлександрова
#11 18 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
я ходила 2 мес€ца. ќчень много обсуждали про домашние роды, про безболезненные роды, роды в ванной и пр. ѕоскольку € решила рожать традиционно, € не стала тратить на это врем€. я купила диск с фитнесом дл€ беременных и читала много журналов типа наш малыш, шейп - мама и пр. ‘итнесом занималась каждый день. ’орошо раст€нулась, родила без разрывов.

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#12 22 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе ходила на курсы, †родила великолепно, правда уехала на скорой...сейчас уже дочке 7 скоро - и все отлично.
:)

ƒобра€ и мила€....пока никто не трогает..

ѕоделитьс€
 јлександрова
#13 5 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ѕросто ƒевушка пишет:

Ќе ходила на курсы, †родила великолепно, правда уехала на скорой...сейчас уже дочке 7 скоро - и все отлично.

ќго, как же так? ƒо срока схватки начались?
я всю беременность этого бо€лась... огда на 34 неделе заболела орви (ничего страшного, правда, из всех лекарств, прописанных мне врачом, пригодились только аквамарис, виферон в свечках, виброцил и грудной сбор), чуть ли не молилась, чтобы раньше времени не начались схватки - очень не хотелось рожать в обсервационном отделении. —лава богу, пронесло.†

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#14 10 августа 2014
ќтветить ÷итировать

јлександрова пишет:

ќго, как же так? ƒо срока схватки начались?
клали в больницу в п€тницу, по срокам рожать во вторник, € решила †выходные провести дома
:)†. ¬ ночь с п€тницы на субботу мы решили по€витьс€ на свет.
:):)

ѕоделитьс€
 Lerik
#15 14 августа 2014
ќтветить ÷итировать
ну это не совсем до срока, так часто бывает )) у мен€ тоже так было, думали какой роддом выбрать, один на мойку закрылс€, хотела в него, а он открывалс€ в понедельник только, в среду утром родила в дальнем роддоме ) а в субботу уже была дома с сынулей )

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#16 8 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Lerik
на курсы то ходили дл€ беременных?

ѕоделитьс€
 ¬италий
#17 15 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
» как ? ѕомогли?

ѕоделитьс€
 DeNata
#18 13 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
я ходила, не жалею. —тоит ходить однозначно.

ѕоделитьс€
 —тюардесса ∆анна
#19 16 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
не ходили, в итоге € бо€лась рожать. и роды были болезненными. оказалась морально- физически просто не готова. да и партнЄр в стороне оказалс€. лучше если ходить, то сразу с ним. пусть привыкает к мысли, что ему уже не будет возможности каждый вечер играть в игры на компе

ѕоделитьс€
 —олнце
#20 19 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать

—тюардесса ∆анна пишет:

что ему уже не будет возможности каждый вечер играть в игры на компе

нельз€ человека резко этого лишать...

ƒл€ кого то солнце а дл€ кого то уличный фонарь

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: Ќиколай ћигашкин, newsforforum
ќставлено сообщений сегодн€: 16
ќставлено сообщений вчера: 112
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (28), “анюшкин (20), »горь (20), AdminTks (18), AMZ (9)
«а прошлую неделю: newsforforum (156), »горь (100), AdminTks (35), злой чебуратор (35), ћестна€ ‘ифа (20)
«а мес€ц на форуме 750 пользователей создали 112 тем и оставили 2 323 сообщени€