—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 Olesya
#1 3 €нвар€ 2008
÷итировать –едактировать
”важаемые будущие мамочки не пользуйтесь услугами роддома при √ Ѕ є 8(район тракторозаводский) роды там принимают из рук вон плохо,отношение отвратительное и небрежное,детей колечат самым безобразным образом. ћне довелось 1,5 года назад там побывать и надо сказать,что у мен€ масса претензий.–асскажу все с самого начала.¬ августе 2006 года € легла на дородовую госпитализацию на 38 неделе беременности.  ак положено в первую очередь мне сделали ”«»,которое показало крупный плод(ок.3800),а надо сказать что у мен€ сужение таза второй степени.— этим вопросом € подошла к врачу наблюдавшему нашу палату,но она заверила мен€ что € смогу родить сама без кесарева сечени€, при чем убедила мен€ втом что ”«» "обманывает" и суд€ по тому,что сама € маленького роста и худа€ ребенок почти на сто процентов будет не больше 3100. „то ж мнению специалиста € полностью поверила и стала спокойно ждать своего сыночка. » вот 20 августа 2006 года он по€вилс€ на свет. –оды были т€желые ребенок ни как не мог пробитьс€ на свет тогда врач просто стала давить мне на живот и таки выдавила.—ынок родилс€ на 7 баллов,родилс€ не дышал весь синий(из-за узкого таза и большого веса ребенка)положили его в пит,все это врем€ мен€ завер€ли что сним все в пор€дке,однако на кормление не приносили.я всму верила и терпеливо ждала дн€ выписки.€ тогда не понимала почему ко всем остальным мамам подход€т врачи и рассказывают им о детках(вес, рост,состо€ние

ѕоделитьс€
 Olesya
#2 3 €нвар€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
ко мне никто не подходил,а сама € была в неудовлетворительном состо€нии.¬ итоге на п€тый день € кое-как держась за стенку дошла до ординаторской,нашла заведующую,спросила что надо на выписку.¬ ответ € услышала нечто ужасное.÷итирую: "- а вас € не выписываю,вашего мальчика € перевожу в другую поликлинику причем в отделение реанимации у него парез кишечника, ты чего такое съела что ему стало так плохо (в ответ € по€снила что грудью не кормила ни разу),она тут же выдвинула новую версию,значит ты подхватила венериескую инфекцию пр€мо перед родами( € была в шоке,все это было сказано мне в грубейшей форме,несмотр€ на то что € обследовалась)“еперь € понимаю что на тот момент им было важно умыть свои руки. —ына перевели в реанимацию в 1горбольницу на воровского.ћен€ выписали одну.Ќа сл.день € приехала туда и разговаривала с врачом.¬рач был просто в шоке от такой халатности,что никто не учел показани€ узи,клинически узкий таз.я расплакалась он очень долго мен€ успокаивал.ќгромное человеческое спасибо ему за это потому что € была в отча€нии,в роддоме после долгих обвинений мне вообще сказали :"шансов мало,но если что ты ведь молода€ родишь другого ребенка".¬рач реанимации сообщил мне между делом что у нас диагноз родоава травма центральной нервной системы,все это результат неграмотной работы неграмотных специалистов,но также по€снил,что ни в одной справке никто это не укажет и диагноз на выписке будет банальный "неуточненна€ инфекци€".я была в шоке.¬ душе была огромна€ обида и ненависть.

—ын провел в реанимации 2 нед. после чего его перевели в обычное отделение.там € впервые его кормила грудью,в первые € была по насто€щему счастлива,но счатье было недолгим за неделю до выписки у моего сына случилс€ приступ удушь€,естественно все списали на мое питание,запретили кормить.и вроде все было ничего,но за день до выписки приступ повторилс€,сослатьс€ теперь было неначто они начали обследование.обнаружили парез диафрагмы,диафрагма перестала функционировать и сдавила легкое до половины.¬ тот момент диагноз звучал как приговор.ќп€ть же результат родовой травмы.’ирург сказал сразу "оперировать",а когда это говор€т о маленьком крошечном создании просто жить не хочетьс€ они еще пытались ставить какие-то уколы но все было бесполезно.12окт€бр€ € отнесла собственного сына в соседнее здание хирургии на операцию.—осто€ние мое в тот момент было близкое к суициду.я пошла в церковь,котора€ находитьс€ там же и просто молилась,просила чтобы в эти минуты бог направл€л руку хирурга.ќпераци€ была долгой.ѕоздно вечером € позвонила в реанимацию где мне сказали что операци€ прошла успешно,но состо€ние т€желое.≈ще 10 дней реанимации и 24 окт€бр€ нас выписали домой. ƒва мес€ца моего сына кололи уколами,сделали 7!! рентгенов,прооперировали. за два мес€ца сын ни набрал ни грамма ,выписали нас с таким же весом как и при рождении.Ќеужели мать и ребенок должны страдать от врачебных ошибок.я молюсь чтобы никто и никогда не пережил то что пережили мы.1 врачебна€ ошибка=1,5 года мучений. после горбольницы мы наблюдались на участке и каждый врач восклецал "јх какой больной ребенок, как же так" .на моего сына повесили клеймо . целый мес€ц участковый врач чуть ли не заставл€ла оформл€ть мен€ инвалидность,а когда € отказалась,то услышала в ответ"у вас больной ребенок, а чего вы хотели" будто € хотела чтобы он был таким. после этих слов € забрала карточку и в больнице мы больше не по€вл€лись и об этом € не жалею.

я рассказала свою историю к тому чтобы никто не повтор€л моих ошибок,€ всех прошу ,чтобы не довер€ли врачам так как € в свое врем€.также скажу,что в больнице на воровского пока мы лежали, многих детей также переводили с подобными диагнозами именно из √ Ѕ є8(роддом „“«). ¬се мои попытки судить виновных были напрасны. уже после выписки мо€ истори€ болезни была полностью переписана,а данные узи исчезли... € так и ничего не добилась. ¬ нашей стране врачей наказать невозможно. ѕомните об этом выбира€ роддом!!!!

ѕоделитьс€
 Koshka
#3 15 €нвар€ 2008
я хочу рассказать свою историю. ћне 23 года, но € уже пережила столько....врагу не пожелаешь. я забеременела в феврале 2007 года. ¬с€ беременность протекала идеально, ни единого отклонени€ от нормы в анализах(€ сдала все анализы до единого в положенный врачем срок+не пропустила ни единого анализа мочи, женщины, которые были беременные мен€ поймут), во врем€ беременности чувствовала себ€ прекрасно, просто парила в облаках, с нетерпение ждала рождени€ доченьки (с первого дн€ знала, что будет именно дочка).   концу беременности мне поставили крупный плод, т.е. примерно в 38 недель вес моей дочки составл€л 3600. ѕри этом € до беременности при росте 161 см весила 51 кг. ¬рач, котора€ мен€ наблюдала дала направление вроддом, в котором черным по белому было написано крупный плод и т.д. —рок родов был 15 но€бр€, но роды все не начинались, 16 но€бр€ , вечером, мне показалось , что начались схватки, т.е. по€вились т€нущие боли, так как € рожала впервые € не была окончательно уверена в том, что это схватки, но все равно вызвала скорую (беременность к тому же уже перешла в стадию переношеной) и поехала в –ќƒƒќћ ЅќЋ№Ќ»÷џ — ќ–ќ… ѕќћќў» є3. —ейчас, когда пишу об этом думаю, что сама виновата, что была слишком уверена в себе и поэтому халатно подошла к выбору роддома, если бы знала, чем все закончитс€, то бежала бы оттуда как от огн€. я приехала в роддом ночью (в начале первого), пон€тно, что этому мало кто обрадовалс€, мен€ сразу же отправили в род. зал. ¬рач загнала на кресло, вы€снилось, что у мен€ началась предродова€ де€тельность, как только она (врач) это вы€снила, сразу же мне был задан вопрос: "“ы на лекци€х была?" € говорю: "Ѕыла", врач говорит, а почему же ты не знаешь, что у теб€ не схватки, а предродова€ де€тельность? ’м, возможно, если бы € рожала во второй раз, € бы и знала, но € , с переношенной первой беременностью даже не подумала, что это могут быть не схватки.¬рач интерн мне смерила размеры таза, подивившись, что врач, который вел мою беременность ошиблась на 6 см (т.е. по их замерам ширина моего таза была на 6 см больше, чем мне мерила врач, котора€ вела беременность). ћен€ отправили в палату, где лежат на сохранении, ждать роды. ¬ 12 ночи с субботы на воскресенье схватки таки начались , но € уже бо€лась об этом сказать, в 6 утра, когда схватки стали частые и болезненные € таки сказала и мен€ оп€ть подн€ли на 5 этаж. “ут началось. —хватки были частые но короткие. в 12 дн€ мне проткнули пузырь, но схватки длиннее не стали, т.е. € не успевала в схватку тужитьс€ три раза, еле еле хватало на два раза и то, ко второму разу схватка заканчивалась. я видела, что это врача настораживает, спросила, может сделаем кесарево, она сказала, что показаний нет! ¬ итоге, около 4 часов дн€ мен€ положили на род. стол, € начала рожать, но ребенок не проходил!!! ћне стали давитьна живот так, что потом остались син€ки в виде ладоней, весь живот был в син€ках, когда пон€ли, что выдавить ребенка не получаетс€, сделали экстренное кесарево. ƒочка родилась весом 3800 рост 54 см. ќкружность головки после рождени€ 35 см. –ебенка после родов не показали, сразу же унесли. ѕришел врач педиатр и сказал, что ребеночек в шоке после таких родов и ее поместили в ѕ»“.ѕотом у ребенка по€вились судороги и ребенка перевели в реанимацию є8 на „ћ«. “ам мне говорили, что серьезна€ родова€ травма головы. –ебенок был в коме, не могли пон€ть, что держит ребенка в коме. ѕотом сказали, что ребенку лучше и перевели в ќтделении патологии новорожденных на ¬орвского,и сказали, что ребенка необходимо пролечить от вируса герпеса.  огда € приехала на ¬оровского на кормление, мен€ к дочери не подпустили, унее была капельница, а лечащий врач сказал самые страшные слова в моей жизни: "¬аш ребенок полный инвалид! » умственный и физически". Ўансов нет никаких!

ѕоделитьс€
 Koshka
#4 15 €нвар€ 2008
–ебенка снова перевели в реанимацию, потому что, как вы€снилось позже, она создавала впечатление ребенка, который уходит из жизни. “.е. ее перевели в реанимацию умирать. Ќо она оклемалась. —тала просыпатьс€, кричать, научилась сосать, хот€ говорили, что она никогда сосать не будет, ручки ножки стали шевелитьс€, глазки видеть, ушки слышать. «ав. реанимацией сказал, что шанс есть, € оп€ть оживилась, поверила в ребенка.  огда во второй раз ее выписали из реанимации, € уже не бо€лась на нее смотреть. „удный розовощекий пупс, мне казалось, что все налаживаетс€. Ќо было беспокойство. ¬едь вирус герпеса поражает головной мозг, значит ребенок все таки не может быть полноценным. я захотела разобратьс€, откуда этот вирус герпеса. ¬рачи пр€мым текстом убедили мен€ в том, что вирусом герпеса заразила ребенка €, и что € виновата, а не трудные роды, что ребенок такой т€желый.ѕосоветовали сдать анализы и пролечитьс€. јнализы сдала, и тут началось. ќказалось, что у мен€ никогда не было вируса герпеса, ни в крови, ни в мазке. ¬се анализы были отрицательными!!!!  ак говорили те врачи, которые не св€заны были с моими родами, такого быть не может. “.е. если мать не инфецирована, то и ребенок не может быть инфецирован, а у дочки инфекци€ была. ћне стали рассказыватьневеро€тные гипотезы, типа того, что вирус герпеса проник ко мне в организм, при этом не отпечаталс€ в крочи, а поразил лишь ребенка!!!! ј ребенок ведь св€зан со мной пуповиной, как же так могло быть, что у мен€ нет, а у нее есть?! ƒиагноз страшный: ¬нутриутробна€ герпетическа€ инфекци€. энцефалит.  ака€ же внутриутробна€ инфекци€, если у мен€ такого вируса не было никогда?! » даже сама врач, лечащий говорила, что дети, инфецированные в утробе либо рождаютс€ мертвыми, либо умирают в утробе и такими крупными и доношенными не рождаютс€.  ороче истори€ получилась темна€, но была она темной до того момента как была сделана томографи€ мозга доченьки! ” нее полностью отсутствуют лобные доли головного мозга. ј ведь когда € ее рожала, она шла именнно лобиком вперед и именно на лобную часть пришлось давление, когда ее из мен€ выдавливали!!! “еперь что € имею...–ебенок инвалид умственный, € написала от ребенка отказ, с тем, чтобы ее поместили в дет. дом. —лучаем судьбы нашла дет дом с реабилитационным центром дл€ деток с поражением центральной нервной системой. до года ей будут заниматьс€ неврологи, возможно, какие то мыслительные функции ей удастс€ вернуть, а возможно и нет! ј ведь это был запланированный, желанный и совершенно здоровый ребенок, без патологий!!! ¬сему виной врачебна€ ошибка: ќни простонапросто не заметили показаний к кесареву, а их было масса, самым главным клинически узкий таз, она ни при каких обста€тельствах не смогла бы родитьс€ естественным образом, но это вы€снилось позже, когда анамнез моей беременности все такибыл прочтен. “ак зачем, зачем нужно сдавать кучу анализов, вставать на учет, вести диспансерную книжку, если в нее никто не смотрит???!!! ≈сли бы мне сразу сделали кесарево, с ребенком все было бы впор€дке. ’от€ вопрос с по€влением у ребенка герпеса до сих пор все непон€тно.  ак сказал реаниматор ты никогда не узнаешь откуда у ребенка вирус простого герпеса. “.е. нашим врачам можно все?! √убить жизни людей, а самое главное детей. ћо€ малышка возможно никогда не произнесет слово: ћама, она будет жить совершенной глупышкой... ј врачи, они продолжают свое гр€зное дело. √уб€т детей в естественных родах, заражают их смертельными инфекци€ми и т.д.

ѕоделитьс€
 Koshka
#5 15 €нвар€ 2008
ћне советуют подавать в суд, но € смысла не вижу, ребенка не вернешь. ј по поводу герпеса, € уверена, что инфекцию дочери внесли именно в роддоме, потому что он самый гр€зный роддом. что говорить, что если медсестра, котора€ занимаетс€ детками, которые помещены в ѕ»“ ходит и чихает, и говорит, что не успела долечитьс€! ј ведь такой чих может стать приговором дл€ любого новорожденного, как стал приговором дл€ моей доченьки.  онечно,педиатр в роддоме мне сказала...успокойс€ мамочка, первые роды-они же пробные, родишь еще....но легче от этих бесчеловечных слов не становитс€!!! »зверги...им все ни по чем. »стори€ пребывани€ мен€ в роддоме была изменена, в ней написано, что у мен€ своевременные оперативные роды, о том , что € начинала сама рожать нигде не написано. —ледом за мной, там с интервалом в пару недель рожала еще девочка, ребенок погиб от какой то неизвестной инфекции...“ех, кто прочитает мою историю прошу лишь об одном, не подвергайте своих близких риску, обходите этот роддом стороной и готовьтесь к родам. ќбращайтесь к нескольким специалистам, если надо, собирайте консилиум по поводу способа рождени€ ребенка. ћне горько, горько и больно за мою дочку, она ни в чем не виновата, а будет расплачиватьс€ за врачебную ошибку всю жизнь, ведь физическое развитие не пострадало и жизнини ничего не угрожает...только вот научитс€ ли она думать...вернетс€ ли к ней то, чего ее по халатности лишили врачи...неизвестно. »звестно будет только к году, сейчас ей нет и двух мес€цев, ждать еще 8 мес€цев. » какой будет результат никтосказать не может.

ѕоделитьс€
 Ѕлин
#6 22 €нвар€ 2008
Koshka, таких мам тоже прибивать надо, вместе с врачами.

ѕоделитьс€
 э‘ф‘фка
#7 23 €нвар€ 2008
”жасы какие - то.

ƒевочки, вот что € хотела бы сказать

—ейчас € счастлива€ мама трехлетнего мальчика.

огда была беременна наблюдалась в больнице скорой помощи, и параллельно наблюдалась у платного доктора  аземировой Ќатальи ¬икторовны. ¬от эта замечательна€ женщина и отличный специалист. »менно она помогла мне пройти всю беременность нормально, приход€ к ней сразу после посещени€ бесплатного врача и показыва€ что мне за диагнозы став€т и какие лекарства выписывают € смогла избежать ошибок. ќна просто и пон€тно обь€сн€ла что патологий нет, что врачи перестраховываютьс€ и лечат по старой схеме.

ѕричем перед родами она вынуждена была уехать из города, но она не бросила курацию надо мной, а быстренько нашла мне наблюдающего доктора на момент ее отсутстви€.  сожалению родила € без нее, а под наблюдением ее коллеги. ѕричем рожала в 3 √ Ѕ, до прихода доктора на родовой этаж точно и отношение наплевательское к рожающей мамочке было и грубость. Ќо как только на этаже по€вилс€ доктор, все изменились. –оды были быстрыми и легкими. ’от€ € трусила и просила сделать кессарево, сейчас рада тому, что доктор сказал, не глупи ...

ƒевочки, ваше здоровье в ваших руках, не верьте всему что говор€т доктора которых вы не знаете лично или без рекомендаций довольных пациенток, не воспринимайте их сильно серьезно. ≈сли есть возможность, обращайтесь к провереным люд€м. и помните, кроме вас самих, ваше благополучие и здоровье заботит очень не многих.

ѕоделитьс€
 лола
#8 28 марта 2008
все это глупости, никто не может заразить вирусом ребенка, кроме самой матери, лучше бы почитала литературу, так что в этом можешь винить только себ€.....а про роды - неважно как носишь беременность, гораздо важнее как рожаешь.... а рожает женщина сама, а не врач... они лишь принимают ребенка.... “ак что нечего спихивать свою вину на других... ј то что оставила ребенка,ƒ”–ј..... –аз родила, значит, на всю жизнь.....

Koshka

ѕоделитьс€
 гость
#9 3 ма€ 2008
лола

Ѕлин

Ќу вы и твари!!!¬от такие и работают в нашей медицине

ѕоделитьс€
 ћама
#10 3 ма€ 2008
ќт давлени€ на живот во врем€ родов лобные доли исчезнуть не могут!

¬ам надо подавать в суд на врача- узиста который делал узи во врем€ беременности. ћозг видно очень рано, и если бы он увидел, что лобных долей нет, вам бы сделали аборт или малое кесарево на очень раннем сроке. это очень серьезно, мой вам совет, подавайте в суд!

ѕоделитьс€
 любопытство
#11 9 ма€ 2008
ќтветить ÷итировать
Olesya

÷итата:
”важаемые будущие мамочки не пользуйтесь услугами роддома при √ Ѕ є 8(район тракторозаводский) роды там принимают из рук вон плохо,отношение отвратительное и небрежное,детей колечат самым безобразным образом

полгостью согласна, родила там три года назад-что было, думала такое бывает только в филмах ужасов

Ћюбовь замужней женщины - велика€ вещь. ∆енатым мужчинам такое и не снилось.

ѕоделитьс€
 любопытство
#12 9 ма€ 2008
ќтветить ÷итировать
лола

÷итата:
все это глупости, никто не может заразить вирусом ребенка, кроме самой матери, лучше бы почитала литературу

если было кесарево,значит вполне возможно переливали плазму- от нее есть риск 99,9% заразитьс€ чем угодно

ѕоделитьс€
 Ѕудуща€ мама
#13 19 ма€ 2008
Olesya

и поэтому вы делаете выводы и пугаете народ?

ѕоделитьс€
 Ќаталь€ јлександровна
#14 19 ма€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ѕудуща€ мама

а что этого мало,дл€ того чтобы сделать выводы????????

ѕоделитьс€
 Yanochka-72
#15 29 июн€ 2008
ќтветить ÷итировать
—лушайте,ну хватит уж все-то валить на врачей,конечно бывают случаи, что и говорить...Ќо ведь ,действительно,рожает-то женщина сама! » порою так замучает своего ребенка!! ≈й видите-ли больно,сделайте что-нибудь,родите за неЄ!! –ожала сама два раза,знаю что говорю! Ќагл€делась на таких вот "мамаш",думают только о себе.а вот каково ребенку - начихать! –ожала кстати, в 8-ом роддоме,очень осталась довольна,рожала бы третьего - пошла бы только туда.

ѕоделитьс€
 Lu_La
#16 30 июн€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
–ожала кстати, в 8-ом роддоме,очень осталась довольна,рожала бы третьего - пошла бы только туда.

вот интересно,сколько лет назад это было???

ѕоделитьс€
 живодЄр
#17 30 июн€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ѕольница,год не важно(–осси€ - забыли где живЄм?)

”мирает на 2-й день,Ёпикриз-внутриутробное и т.д.,т.е. виноваты мама с папой.

—дают анализы,в этом же мед городке ј они отрицательны,но это уже никому неинтересно!Ёпикриз написан и точка.
—дают анализы в платной (частной)клинике(дорого),дл€ себ€ то надо знать отчего...
–езультаты.............ќтрицательны !

ќ чЄм говорим ?

«арежъ мен€ за правду, модератор

ѕоделитьс€
 Yanochka-72
#18 1 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
дл€ є 16 рожала в марте 2005...стремительные роды, и была € в эти сутки ,как потом вы€снилось 13-а€ ,родила в 23-30 ночи, и бедные акушерки конечно же уставшие,но прин€ли роды по высшему классу!!

ѕоделитьс€
 karina_
#19 24 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
я тоже рожала свою доченьку в 8-ом роддоме мес€ц назад. ќтношение врачей к роженицам и родильницам замечательное. я, начитавшись на форумах отрицательных сообщений, бо€лась этого роддома. » была при€тно удивлена отношением акушеров во врем€ родов, да и в послеродовой период. ѕричем рожала абсолютно бесплатно. ’очу выразить большую благодарность всем работникам 8-го роддома. ¬едь, милые женщины, в основном все зависит от вас. » на врачей свои ошибки списывать глупо.

ѕоделитьс€
 Lu_La
#20 24 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬едь, милые женщины, в основном все зависит от вас. » на врачей свои ошибки списывать глупо.

ну знаете, с этим можно долго спорить, когда в моем примере врачи просто напросто наркоз не расчитали(кесарево),точнее анестезиолог и как вам то, что мен€ зашивали когда наркоз закончилс€, пр€мо на живую

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |