—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 karina_
#21 25 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
lu_la

—очувствую вам.

÷итата:
¬едь, милые женщины, в основном все зависит от вас. » на врачей свои ошибки списывать глупо.

Ќаписав эту фразу, имела в виду то, что если у женщины рождаетс€ ребенок с какими-нибудь отклонени€ми, то в основном списывают все на акушеров, принимающих роды. Ќо во внимание не беретс€ то, что во врем€ родов некоторые женщины, не дума€ о ребенке, орут, как сумасшедшие, лиша€ своего ребенка кислорода. ј еще некоторые тужатс€ не правильно и в итоге зарабатывают своим малышам вывихи и прочее...

ѕоделитьс€
 Vetrenaya
#22 31 августа 2008
ќтветить ÷итировать
karina_

согласна...

у мен€ истори€ была тоже не из сладких... но никого ни в чем не виню и прост о принимаю судьбу как есть... благодарна врачам десткой реанимации и 1ой городской больницы которые выходили моего замечательного мальчика... можно даже сказать что € благодарю судьбу что послала мне это испытание... только после него € пон€ла что такое материнска€ любовь и как мне нужен мой замечательный мальчик... сейчас жду второго... знаю где соломку подстелить... но по-моемому роды это как русска€ рулетка... поначитаешьс€ вс€кого и не знаешь толь платить врачам, толи нет... потому как у всех все по-разному выходит... а так хотелось бы в этот раз чтоб все было сказачно и безоблачно...

девочки боль родов это тьфу по сравнению с душевной болью, кгда с твоим ребенком чтото не так...

я - океан —часть€ !!!!!!!!!!!!!!

ѕоделитьс€
 WlAnnika
#23 26 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
√ƒ≈ –ќ∆ј“№ “ќ???

ѕоделитьс€
 катерина александровна
#24 27 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
ну.. тема называетс€ "выбор роддома"... а не "ужасы которые произошли с вами в роддоме".. вот из-за таких историй у будущих мамочек негативный настрой на роды!а мы должны мыслить и настраиватьс€ только на позитив!

ѕоделитьс€
 катерина александровна
#25 27 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
€ собираюсь рожать в роддоме є9.. седн€ ходила к заведущей на собеседов... очень понравилось ее отношение к родам..ее позитивный настрой... очень подробно все рассказала! жду не дождусь терь родов!!!)))))

ѕоделитьс€
 nv474456
#26 28 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
–ожала в но€бре, на –оссийской. «а две недели до родов приехала к заведующей, подписала у нее диспансерную книжку. ќт платных родов и платных палат она сама мен€ отговорила, объ€снив, что отношение ко всем одинаковое, только деньги зр€ потрачу. ≈динственно, за что точно придетс€ платить, - совместные роды с мужем.

«аранее не ложилась, врача не выбирала. ѕеред родами ходила на курсы подготовки к родам, на  алинина, там д€дька такой чудесный, все объ€снил, ну и дома тренировалась немного.

¬ роддом приехала, когда начались предвестники, ночь в схватках(врач приходила, смотрела раскрытие, акушерки были со мной почти все врем€), утром сменилась бригада и мен€ повели в род.зал. Ќо врач, котора€ смотрела мен€ ночью, тоже пришла.ƒевочка здорова€, крепка€, зашивали мен€ с новокаином и с шутками-прибаутками, чтобы не больно было. ¬се терпимо и не страшно.

ѕалаты двухместные, дл€ совместного пребывани€. Ќо если надо - ребенка можно ненадолго отнести в детскую палату. ћедперсонал очень внимательный, доброжелательный.

ороче, мне все понравилось, и совершенно бесплатно!!! –ожайте там)))

ѕоделитьс€
 WlAnnika
#27 29 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
спасибо, за позитивные сообщени€, а то € после прочтени€ сообщений предыдущих аж не знала куда кидатьс€...

ѕоделитьс€
 ћашунюшка
#28 26 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
nv474456

скажите пожалуста телефон этого род дома и д€дьку на калинина как найти?

ѕоделитьс€
 ira kornilova
#29 27 ма€ 2009
ќтветить ÷итировать
про 8 роддом тоже слышала мноо ужасов. и когда срок родов приближалс€,думала,что лучше провал€юсь в ќѕЅ в том роддомсе который выбрала,чем мен€ со схватками увезут ан „“«.а рожала € в 6,нормальный роддом,нормальные врачи.хотела правда в 5 рожать,но он закрылс€ на помывку

ѕоделитьс€
 Pashka_Zloy
#30 22 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
8 роддом гавно редкостное! ∆ена у мен€ там рожала, когда роды уже вовсю шли акушерка не подходила к ней она заботливо пила чай со сладост€ми, а после т€желых родов когда ребенка в пит отправили а потом в реанимацию на рум€нцева, все врачи как то обосрались сразу же и начали внаглую врать что все в норме что такое бывает, € изза этой ...... акушерки к ребенку мес€ц в реанимацию ездил, сейчас все в норме но осадок осталс€. ¬ообще 8 роддом нахрен хотите непри€тностей пожалуйста милости прошу туда!

Toyota Carina E. Toyota operate dream.

ѕоделитьс€
 Anatoliy Seleznev
#31 27 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
какие вы тут ужасы описываете.. порой думаю: бедные женщины, чего вам только не приходитс€ переживать..

ѕоделитьс€
 Alli
#32 17 августа 2009
ќтветить ÷итировать
так все таки может кто нибудь даст хороший совет а ’ќ–ќЎ»… роддом?

ѕоделитьс€
 ≈лена ёрьевна  облова
#33 30 августа 2009
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! я рожала в 2004 году –одильном дома %3,роды прошли быстро...родилс€ мальчик на 4010 кг, 53см. «доровенький, на второй день перевели его ко мне в палату. “ак как роды были первыми было страшно и незнала что делать, врачи отнеслись ко мне очень хорошо, пусть € даже и кричала в пик сильной боли...все было по человеческий и с пониманием. —ейчас беременна второй раз и вот незнаю где рожать, хочетьс€ чтоб все было как в первый раз,чтоб впечатлени€ оставались хорошие от такого событи€ как роды и рождение ребенка, чтоб это было реально праздник дл€ родителей, а горе!!!

ѕоделитьс€
 јнна
#34 6 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј € рожала в 9 роддоме, в Ћенинском районе. конечно все зависит только от себ€ любимой. ∆утко бо€лась, что что-то пойдет ни так, но самое главное вести себ€ правильно во врем€ родов, слушать все, что говор€т врачи. ” мен€ были роды платные с врачом у которой наблюдалась всю беременность. “ак вот в ночь, когда € начала рожать, было как раз ее дежурство, и было нас таких в родовых муках 8 человек и 2 врача на всех. ќна конечно никого не бросила и не сидела со мной, но морально помогала как могла. ¬ообще в этом роддоме все врачи такие, ни разу ни об одном враче не слышала плохих отзывов. ≈динственное, не понравилось отношение в ќѕЅ —околовой, противна€ тетка, непри€тна€, но во врем€ родов помогает как может. ≈ще раз повторюсь, самое главное как ты себ€ ведешь. » помните, кого вы родите зависит только от вас самих. я очень бо€лась ƒ÷ѕ, потому как можно просто неправильно потужитьс€ и ребенок будет инвалид на всю жизнь. ћы слава богу родились богатыри, хот€ по показани€м было кесарево. ¬рачи в этом роддоме не настаивают на кесареве, предлагают попробовать сможешь сама или нет, если что прокесарить и экстренно смогут.

ѕоделитьс€
 Dalmatin80301
#35 10 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
я тоже рожала в 9 √ Ѕ. 28 окт€бр€ 2009 года. –оддом отличный. јкушерка јрина просто замечательна€. я вела себ€ во врем€ родов слабо сказано - отвратительно ќрала как дура и никак не могла вз€ть себ€ в руки - были схватки и потуги, а открыти€ не было полного и тужитьс€ было нельз€. “ак эта акушерочка бегала со мной как с писаной торбой –ожала € 8 часов и еЄ измучила так же как себ€, зато ре родилс€ сам без вс€ких выдавливаний. Ќу и что, что 6-7 по јпгар - это мен€ не смутило, мы по развитию не сколько не отстаем! ѕотом нам надавали подарков разных и выписали на 3 день. ¬от! ¬—≈ ¬ 9- ”!!!!

ѕоделитьс€
 ёли€ —ергеевна ћиронова
#36 1 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
по поводу роддома 3 (больница скорой помощи) полность соглашусь о наплевательском отношении врачей и медицинских сестер. нормальный специолист и просто хороший человек там один -  азимирова Ќаталь€ ¬икторовна! лежала на 4м этаже капельницы ставили мимо вены и говорили что € спейцально сама вертела иголку, € что ненормальна€!? ребеночек у мен€ был крупненький и в тазовом предлежании, на доплере показывало обвитие. € мучилась 4 дн€ мне говорили - рожай сама! ничего страшного! вобщем когда отошли воды (уже зеленые) решыли делать кесарево в 3 часа ночи в ночь с субботы на воскресенье, €сно врачей это не сильно обрадовало. поставили анестезию, куда-то ушли, под конец операции € начала отходить - это было ужасно! слава богу ребеночек здоровый! а мне занесли инфекчию и не до конца убрали плаценту - итог еще 2 операции. и еще у многих попавших туда знакомых куча "при€тных" воспоминаний и проблем! сейчас есть возможность выбрать роддом, поэтому старайтесь не поподать в этот роддом!

ѕоделитьс€
  alinka Malinka
#37 3 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћен€ с того света достали в третьем роддоме! — первой малышкой!... Ѕлагодарна им. ѕриношу до сих пор цветы и подарки к Ќ√ и 8 марта.

Ћюблю всех...рожала с суб на вскр, т€жело. ѕочти сутки. Ќикто не бросил, не оставил. √оворили строго, чтоб € не стала истерить. —пасибо за все. „ерез полтора года пошла в тот же роддом! ¬се отлично. ћалыш здоров и счастлив!

—чс им : девочке-4,5 года, мальчику-3г!!!

» € благодарна за них, за спасение своей жизни и жизни доченьки!!!

ѕоделитьс€
 јнна81
#38 5 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
я первый раз рожала в є8 на „“« в 2003 г. ќтношение нормальное. ѕришла рожать к часу дн€, в 20.10 вечера родила.ѕрокололи вс€кими стимул€торами. —хватки были не ощущаемые. ¬се вокруг орали, а мне ничего.Ћегла на родильный стол пол-восьмого вечера и 10 минут дев€того уже родилс€ мальчик 7-8 баллов. –ожала с капельницей. ¬се нормально и не сильно больно. Ќи кто на мен€ не кричал. Ќормально все говорили, как тужитьс€ надо. ѕотуги только очень непри€тна€ вещь и когда разрывы зашивают. “рое человек помогали. ¬ыдавили. ѕотом ребра побаливали.ѕлохо только лежать после родов на железном холодном столе (рожала в декабре) в луже крови с подн€тыми ногами в течении 2-х часов, укрытой только простынью. я очень замерзла.  ровь везде высохла и ее потом потом ногт€ми отскребала. —пина до сих пор болит. ”же наверно навсегда. и кровати там позорные-пролежаные. лежишь как в €ме. ≈ще и спина болит. » кормить неудобно. ј сына еще раньше мен€ хотели выписать-у мен€ кровь была плоха€.

Ѕольших претензий у мен€ к роддому нет.¬ любом может что-нибудь случитьс€. ѕодруга на северо-западе у знакомых рожала, чуть не погибла от передоза анестезии.Ќаверно кому как повезет и воще не надо думать о плохом и настроитьс€ только на лучшее. я ни кого не слушала и настроилась на легкие роды. Ќи каких схваток не бо€лась и они не ощущались-мне говорили редкий случай. ћногие там рожали и все прошло благополучно. „его всем желаю.ѕусть все будут здоровы и счастливы.

ѕоделитьс€
  alinka Malinka
#39 8 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒевочки. ¬ 3 –оддоме кафедра кесарева сечени€. “ам очень умные и грамотные врачи. ѕро предыдущий пост про анестезию, могу сказать-трындеж так же. ¬рачи анестезиологи там из √ Ѕ n 3! ќни все практикующие врачи. — лицензицей делать эпидуральную анестезию можно только им, и еще каким-то двум роддомам. ≈сть джакузи, душевые пр€мо в предродовой, м€чики вс€кие...

ќборудован полностью. ¬се кто со мной рожал, все еще раз, вкл мен€ пошли туда же.

ѕоделитьс€
 ≈Ћ≈Ќ* ka
#40 8 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
рожала в 10 на гагарина,врачи хорошие,отношение мед персонала тоже.

лежала на сохранении в 8-шок на всю жизнь и врачи и вид палат,и отношение мед сестер(врач назначит капельницы и ходишь за медсестрой весь день чтоб соблоговолила тебе ее поставить),надеюсь что за 5 лет исправились)))

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 6
ќставлено сообщений вчера: 104
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (25), »горь (16), злой чебуратор (14), Beria (8), youme (7)
«а прошлую неделю: newsforforum (150), »горь (92), злой чебуратор (31), AdminTks (26), евгений лебедев (25)
«а мес€ц на форуме 770 пользователей создали 117 тем и оставили 2 367 сообщений