—траницы: перва€ << 1 2 3
 ekaterina67464
#41 6 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќепоседа Ўустра€

онечно, анестезиолог должен быть более внимательным ко всем физическим и пр. параметрам пациента, но иногда непредвиденные обсто€тельства заставл€ют усомнитьс€ в компетентности врача. ћне два года назад делали малое кесарево в "шестерке", так тоже зашивали уже в сознании, ругатьс€ начала уже на операционном столе, типа чего разбудили. ј из выписки узнала, что давление во врем€ операции упало, поэтому и разбудили ѕоэтому не факт, что врач ошибс€, может так надо было

ѕоделитьс€
 ≈вгени€ »саева
#42 29 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я рассказала свою историю к тому чтобы никто не повтор€л моих ошибок,€ всех прошу ,чтобы не довер€ли врачам так как € в свое врем€.также скажу,что в больнице на воровского пока мы лежали, многих детей также переводили с подобными диагнозами именно из √ Ѕ є8(роддом „“«). ¬се мои попытки судить виновных были напрасны. уже после выписки мо€ истори€ болезни была полностью переписана,а данные узи исчезли...
÷итата:

—лов нет (хочетс€ говорить очень плохие слова в их адрес)! а, главное, обидно, что ничего доказать нельз€! как им самим после этого живетс€?

ѕоделитьс€
  арамель
#43 24 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
знакома€ хотела рожать на утесе

заведующа€, оба€тельна€ женщина, с улыбкой обь€снила что за хорошие услови€ надо раскошелитьс€, за эпидуральную анастезию тоже. ¬ других роддомах ее делают бесплатно

причем сумма в 25000 руб без вс€ких чеков и гарантий поставила ее в тупик.

ѕосле чего она поехала с мужем в роддом є3 и те же самые услови€ были ей предоставлены совершенно бесплатно !

25 тыс€ч рублей !!! «а что ?

ѕоделитьс€
 hyperlam
#44 13 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬чера заьрал жену с дочкой из 10го роддома. –ожали бесплаьно в общей палате. —упруге понравилось.

ѕоделитьс€
 ћихайлюк ¬алерьевна ≈катерина
#45 26 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
добрый день! Ѕудьте бдительны при выборе роддома. Ћучше заранее подойти к этому вопросу. Ќе выбирайте дев€тку в ленинском, отстой полный. ∆енщин выписывают конвеером, на узи толком ничего не смотр€т, потом начинаетс€, кровотечени€, гематомы в матке и т.д. Ќикому не советую туда идти, тем более когда есть альтернатива. –ожала в апреле, вспоминаю, как страшный сон!!!

ѕоделитьс€
 Ћили€ Ѕухарина
#46 23 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день ! девушки не рожайте в роддоме є6 ул.–ум€нцева , ужасный роддом а особенно заведующа€ (забыла как эту тварь зовут , но не забыла что она со мной сделала ) . у мен€ были уже не первые роды , вторые и тоже кесарево , кто не знает что когда делают плановое кесарево то их делают в 38 недель ! я заранее выбирала роддом, мне посоветовали именно его , и за раннее легла в него что бы было врем€ присмотретьс€ к врачу и всЄ спланировать! —начала все было хорошо, и врач вроде понимающа€ ! Ќо вот в один день у мен€ начал болеть шев после первого кесарево , сказала врачу своему , но реакции не последовало ! ѕосле , на следующий день пришел консилиум ( у них там профессора вс€кие† ) так вот они пришли вместе со студентами и пригласили на осмотр нескольких девушек которым должны в ближайшие дни делать кесарево. я была в их числе !  огда мен€ спросили что мен€ беспокоит и как € себ€ чувствую , € им сказала про свою жалобу! ћен€ сразу же осмотрели и сказали что надо срочно делать кесарево шев тонкий очень поэтому и болит! ќтправили на ”«» , по ”«» сказали что плод полностью готов к рождению! ѕосле этого пришла мо€ врач и сказала что будут мен€ готовить к операции , после нее пришла медсестра и поставила мне укол (стимулирующий ) ! я очень переживала ! я знала что в больницах напр€г с хорошими нитками !» по этому поводу хотела спросить у врача какие лучше вз€ть что бы мне их привезли ( Ќа тот момент была возможность) ! ѕошла в ординаторскую со своим вопросом ,так совпало что день операции был 09.09.2009 , на тот момент € вообще не помнила какое число ! ѕостучала в ординаторскую , там по мимо моего врача были и другии , в том числе и та злополучна€ заведующа€! котора€ услышав мой вопрос , начала мне хамить и орать мол ты что рожать хочешь в красивое число , и что ребенок в это врем€ ещЄ не готов , что он умрет , и дышать они €кобы еще самосто€тельно не могут† (напомню мне это говорили в 38 недель) ¬ итоге она так на мен€ орала , как будто € кака€ то малолетка котора€ забеременела по глупости и хочу рожать только из за числа ! я была в ”жасе на тот момент , мен€ так еЄ слова и хамство задело , что € не чего ей не смогла ответить , а в слезах убежала ! ѕосле этого ко мне пришла мой врач и пыталась успокоить и сказала что ты мол не переживай если болеть не перестанет то мне сделана операци€ ! я на тот момент была возмущена безответственности врачей не потому что† мне не сделали в тот день а тем дл€ чего они делали мне укол , клизму и готовили мен€? ƒаже страшно подумать что могло быть с малышом из за этого укола и не воврем€ сделанной операции ! в итоге на следующий день 10.09.09 всЄ таки была сделана операци€ , и всЄ было хорошо и с малышом и со мной, по край не мери € на тот момент так думала !  огда пришло врем€ снимать швы и выписыватьс€ (а это делала сама заведующа€ ) ! ќна отклеила пов€зку и € ужаснулась как мен€ "заштопали " это ужас ! ¬месте со мной ещЄ одну девочку оперировали так ей сделали красиво одной полоской как и мне с первым ребенком !  огда € у неЄ спросила почему мне уродски сделали а ей красиво , на что она мне ответила а ћџ ”ћ≈≈ћ ѕќ –ј«Ќќћ” «јЎ»¬ј“№ ! я потом очень долго эту фразу вспоминала и проклинала еЄ !  огда выписали то ребенок чувствовал себ€ хорошо всЄ было хорошо ! что не скажешь про мен€ ! ” мен€ начались боли в области шва , дело дошло до того что € с кровати без крика от боли и без помощи близких € встать не могла ! Ќе кто не понимал что со мной ! ѕошла к хирургу в поликлинике и он предположил что мне что то могли оставить внутри† и это что то начинает гнить , надо заново разрезать и смотреть ! я была в шоке !!! Ћегла в хирургию , заново разрезали (но не полностью, на половину шев открыли ) прочистили , но не чего не нашли , по край немери мне так сказали ! ќбратно зашивать не стали , такие разрезы сами зат€гиваютс€ !ѕосто€нно ходила в больницу на перев€зки , но лучше не становилось ! ¬ итоги оказалось что у мен€ внутренний швы не прижились( они нитки пожалели и зашили матку не рассасывающимис€ нитками )† и они вылазили (точнее вытаскивали через разрез , когда приходила на перев€зку в течении 1.5 мес€цев ) Ёти 1.5 мес€цев у мен€ были адские боли , в итоге у мен€ пропало молоко !!!! ¬от так вот ! “ак что не рожайте в роддоме є6

ѕоделитьс€
 DeNata
#47 25 августа 2015
ќтветить ÷итировать
€ наблюдалась и рожала там, где по прописке положено. и не пожалела

ѕоделитьс€
 јнтонина Ћаптева
#48 12 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
–ожали в 9-ке. ††” мен€ были два варианта - "шестерка" и перинатальный центр. Ќо перва€ была на мойке, и мы ну никак бы не дот€нули. ¬торой вариант по р€ду причин тоже отпал.†
” нас все прошло как по маслу, было плановое  —. Ќакануне перед операцией сдались врачам, провели все нужные обследовани€ и с утра следующего дн€ вместе с мужем пошли за ребенком) ќперировали врач, который мен€ вела всю беременность - яковлева ёли€ јлександровна (была в  емме, сейчас принимает в ћедеоре на √орького), —тепан —тепанович ƒулеба, анестезиологом был —афронов ќлег ¬ладимирович. ¬печатлени€ от операции были самые замечательные. †анестезию в спину € вообще не заметила, катетер в руку и то больнее было в разы.†
ƒевочки в отделении говорили, что †с ƒулебой рожать как с мужем: и за ручку подержит, и внимательно все выслушает, и подбодрит. ƒа и в целом в дев€тке очень душевный персонал (хоть и строгий в отношении всего, что касаетс€ гигиены и местных правил). ћне отвечали на все вопросы, помогли наладить √¬, спасли спину от перенапр€жени€, показав, как правильно кормить лежа, в общем, поддержали.†

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |