ќлле Ќикова
#1 3 августа 2009
ќтветить ÷итировать
Ћюди, ни за что и никогда не вздумайте вести своего ребенка в детскую стоматологию на —вободы 104а, да еще и к ћартаковой!!!! ќбходите это место стороной!!! ”ж лучше заплатить втридорога, чем нанести вред здоровью ребенка. ” нашей девочки (11 лет) после такого "лечени€" изодрана вс€ губа изнутри, ужасно воспалилась и болит. Ќа наш звонок с жалобой зав. поликлиникой Ћюдмила јлександровна любезно порекомендовала обработать рану ” “ќ√ќ ∆≈ ¬–ј„ј!!!! ƒа близко мы не подойдем к этой коновальше.

ѕоделитьс€
 -Ќаталь€ -
#2 13 апрел€ 2010
ќтветить ÷итировать
я не одна в своей беде!

≈динственна€ разница - врачь другой! ј пол-ка всЄ та же!

—егодн€ с 6-летним сыном были на приЄме у детского стоматолога в поликлинике по адресу ул. —вободы 104-Ѕ! Ќет хуже и более впечатлительней эмоций как от приЄма у ћинофьевой ћ.ƒ. –ебЄнку врач сказал: будешь хорошо сидеть - получишь наклейку. ј понадобилась психологическа€ помощь! ј маме - успокоительное!

«аранее с ребЄнком дома беседовали, готовили к лечению. ¬ начале лечени€ ребЄнок немного хныкал, но сидел спокойно, не меша€ доктору лечить зуб. «на€ своего ребЄнка скажу, что он вЄл себ€ "по геройски". Ќо от доктора не следовало похвалы и успокоени€, ни одного тЄплого слова, чтоб ребЄнок мог к ней расположитьс€, мы слышали только страшилки - сейчас поставлю укол в попу, в щЄку и в зуб......ты позоришь маму.....и покрикивани€ - открой шире рот, положи руки на колени, поверни голову ко мне, € тебе сказала сплюнуть чего ты сидишь, при этом всЄ сопровождалось резкими движени€ми - дЄрнуть за рот, за голову именно этим методам видимо обучали доктора дл€ работы с детьми!

ѕсихологическое состо€ние рЄбенка резко ухудшилось, когда доктор начала лечить второй зуб - сын плакал и говорил мне: мама € не могу открыть шире рот, а доктор требовала - шире!!! ѕри этом спрашива€ у мамы: вы поили его чем-нибудь успокоительным? (встаЄт вопрос: а принимаешь ли ты его сама?).

ƒальше хуже - она поставила ребЄнку л€гушку в рот (приспособление чтоб рот не закрывали) и продолжала ковыр€ть во рту. –ебЄнок ревел, у него тр€слись руки и начались рвотные позывы! ƒоктор продолжала!  огда ребЄнка вырвало, ему даже чистой салфетки не дали вытеретьс€ (€ сама носовым платком вытерла ему рот, кресло и одежду, а гр€зную салфетку на груди закатала!). ѕосле этого ребЄнок зажал рот руками. » „“ќ —ƒ≈ЋјЋј ¬–ј„? ќдной рукой она стала зажимать ему нос, а второй с силой пытатьс€ открыть рот!!!!!!!!! я ¬ Ўќ ≈, Ћёƒ»!!!!!!!!! я не могу на самом деле описать тех эмоций, которые у мен€ были там....в кабинете! » это детский врач!?!?!?!

ѕациенты Ётого врача в колонии строго режима!  ак можно ей довер€ть маленьких беззащитных детей? » что будет с ребЄнком, окажись он с ней наедине?

«овут моего ребЄнка ƒанилов —авва. 2 пульпита, в зубах лекарство, врач записала нас на прием на 16 апрел€. —кажу, не та€, даже € не смогу больше переступить порог еЄ кабинета!!!!!

ќплатить лечение своему ребЄнку пока не могу. ќбратились по месту жительства с острой болью.   кому сейчас мне обратитьс€, чтоб при этом окончательно не подорвать психику своему ребЄнку???

ѕоделитьс€
 ёли€ ¬олошина
#3 14 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќе советую попадать к стоматологу ’ородовой ќльге ёрьевне (стоматологи€ ƒорожной поликлиники по ул. ÷виллинга)

ѕоделитьс€
 “ать€на
#4 6 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
я лично проходила лечение у ортодонта ћатвеевой Ћарисы ѕрокопьевны, результат оставл€ет желать лучшего, осталась очень недовольна, это не просто слова, пройти такое длительное (более года), мучительное ношение брекетов, отдать хорошую сумму денег, массу времени и в результате идти к другому ортодонту на повторное ношение брекетов, знаете врагу не посоветую. ћне это стоило много слез, денег и времени, считаю что специалист она никудышный.

ѕоделитьс€
 Persona
#5 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
оба моих ребенка 15 и 8 лет дико бо€тс€ и ненавид€т стоматологов детской поликлиники є 10

такое ощущение, что те раньше с урками какими то работали!! слова доброго мы от них ни разу не услышали. только крики на детей и родителей

Ќичтo так не оcвoбождает от кoмплекcов, как вoзраcт)

ѕоделитьс€
 ≈лена
#6 5 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
я тоже с сыном сходила в детскую стоматологию на —вободы 104б. » очччень пожалела!!! ћы были у  озловой! ∆уть! ѕрочитала отзывы других мам, и корю себ€ за то, что не прочитала их раньше. –асскажу про наш визит: ѕришли по записи. ≈динственно нормальное отношение было у гардероба и на кассе. ѕотом, когда зашли в кабинет, нам пожила€ женщина (€ подумала, что это врач) сунула листок и отправила в коридор, заполн€ть "анкету про бол€чки". ѕосле заполнени€ она долго на мен€ ворчала, что € не заполнила пол€ про аллергию. я ей сказала, что у нас никаких наркозов не было, и € не могу сказать есть на это аллерги€ или нет! ѕозже оказалось, что это санитарка. ѕотом пришла врач-хирург. » тут понеслось... «убы у нас залечены плохо, все переставл€ть, делали-то нам пломбы не хорошо. 2 зуба надо вырывать. —тоит тараторит, теб€ за человека не считает! ¬лепила укол моему ребенку, даже не поинтересовавшись, будем ли мы здесь зуб вырывать. —ын достойно вытерпел это в свои 5 лет, чуть-чуть постонал. ѕотом пошли снимок сделали, оп€ть же заплатили в кассу и вернулись в кабинет. ћне всучили ещЄ один счет (плата за вырывание) и отправили оплачивать. ƒошла до кассы и услышала крик моего сынули. „то это было, мен€ поймут только мамы, до сих пор слезы на глазах. ќн вышел ко мне, плача. —покойно так сказал:"Ѕольно, мама, очень больно". ѕосле нас ещЄ мальчик зашел, он тоже кричал, ему тоже удал€ли зуб.  ак € вынесла это, € не знаю. я готова была бежать оттуда и всем советую! ’одите в другое место, а это обходите стороной! ѕусть эти счетоводы и хамы "лечат" друг другу свои зубы.

ѕоделитьс€
 ћамонт »ванович
#7 6 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
чќ правда такой ужос там? ћожет в прокуратуру написать тупо за€вление ѕусть их там посетит прокурор и проверит хот€ бы! ћожет они забо€ца в следующий раз! ј без за€влени€ дела не будет и будут они людей мытарить дальше безнаказанно! —ходите и напишите на них за€вление в прокуратуру!

¬анильные пенсионерки люб€т валидол, сидеть в очереди к терапевту и думать о —талине

ѕоделитьс€
 Ќатан
#8 3 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
“олько к частному стоматологу! “ем более с ребенком. ” мен€ есть координаты, но давние. Ќе знаю, работает ли сейчас.

ѕоделитьс€
 Mali4ka
#9 1 окт€бр€ 2018
ќтветить ÷итировать
—томатологов незачем бо€тьс€, тут главное найти хорошего специалиста. я хожу к ќмаиру јбдулла “ареку. ≈го работой € очень довольна. Ќеоднократно делала чистку, пломбировала и тд тп. всегда все качественно и на высшем уровне. ѕринимает он в клинике ћ≈ƒ—≈ћ№я, так что кому нужно обращайтесь.

ѕоделитьс€
 ¬алентина
#10 18 марта 2019
ќтветить ÷итировать
ƒа государственные стоматологии уже давно не счастливы видеть пациентов скорее даже каждый из пациентов дл€ них не желателен , вот пришли бы ¬ы к этому доктору в его частный кабинет ,оооо,там ¬ас всегда рады видеть )

ѕоделитьс€
 tsuranovandrei
#11 13 сент€бр€ 2019
ќтветить ÷итировать
¬алентина
как точно вы описали о чем прин€то умалчивать..

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: newsforforum
ќставлено сообщений сегодн€: 42
ќставлено сообщений вчера: 60
5 самых активных пользователей
¬чера: Ѕаюн (32), newsforforum (26), ≈лена Ѕулаева (4), Beria (4), skelet500 (3)
«а прошлую неделю: newsforforum (154), Ѕаюн (83), ”ƒјЋ≈Ќ (49), “анюшкин (20), AdminTks (18)
«а мес€ц на форуме 749 пользователей создали 111 тем и оставили 2 172 сообщени€