Ramziya
#1 30 апрел€ 2008
÷итировать –едактировать
ѕланирую беременность. √овор€т, что некоторые анализы можно сдать заранее.  то-нибудь может подсказать, какие? „тоб не тратить потом врем€ и нервы.

ѕоделитьс€
 Inna
#2 4 ма€ 2008
ќтветить ÷итировать
ќб€зательно до беременности надо проверитьс€ на инфекции. ≈сли найдутс€ - вылечить. ѕотому что это только антибиотики, которые во врем€ беременности очень и очень нежелательны.

ћожно проверитьс€ на ¬»„,гепатит, группу крови. ’от€ все равно застав€т сдать еще два раза (даже на группу крови - вдруг помен€етс€!) это стандарт ведени€ беременных, от которого врачи отступать не будут. так что побегать все равно придетс€ (мочу каждые две недели сдавать). ќбщий анализ крови тоже в динамике сиотр€т (вроде 3 или 4 раза). ≈сли нет желани€ ходить по лаборатори€м, сидеть в очеред€х с чихающими бабульками и кашл€ющими дедульками, идите в коммерческие центры.

ѕоделитьс€
 60817
#3 18 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
я не могу забеременить, со здоровьем проблем нет, муж зров. ѕочему так? я очень хочу ребенка!

ѕоделитьс€
 colour77
#4 28 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
а мен€ очень интересует. Ќа 23-ий день цикла сдала ’√„,вроде результат отрицательный,но есть какие-то следы. ѕосоветовали пересдать через пару дней. акова веро€тность беременности?? и от чего еще могут быть эти следы? 4-ый цикл принимаю дюфастон.

ѕоделитьс€
 ≈катерина «наменска€
#5 16 €нвар€ 2009
ќтветить ÷итировать
у мен€ 3 гр крови отрицательный резус-фактор.... искать нужно мужчину с отрицательным резусом?? а если все-таки положительный, какова веро€тность того, что с плодом все будет в пор€дке?

ѕоделитьс€
 tatiana65070
#6 1 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ƒл€ ≈катерины≈. Ќе нужно искать мужчину с отрицательным резус-фактором. ” мен€ подобна€ ситуаци€ была. ” мужа - положительный резус-фактор. ¬сю беременность контролируют антитела (раз в 2 неделе примерно сдавать кровь нужно). “ак что все будет в пор€дке.

ƒл€ ¬алерии ”шаковой. ќбычно, если беременность не наступает в течение 1 года регул€рной половой жизни, то необходимо обращатьс€ к врачу и пройти полное обследование. √лавное - не зат€гивайте. ” нас на „ћ« (ул. —талеваров, 58а) есть центр планировани€ семьи - они должны на этом специализироватьс€. » в каждой женской консультации есть врач по бесплодию. ≈сли есть деньги - то можно обратитьс€ и платный центр. ” мен€ самой была ситуаци€, когда ходила к специлисту по бесплодию в ∆  (лечени€ особого не было), в результате после сдачи очередного анализа, пон€ла, что беременна. ј еще могу посоветовать сайт: ƒети74.ру. Ќа нем в форуме обсуждаютс€ проблемы, св€занные с беременностью и всем остальным (“ема: ≈сли аист задержалс€), там есть рубрика - что делать, дл€ диагностики прежде чем идти на прием к врачу по бесплодию. ∆елаю вам удачи.

ѕоделитьс€
 ≈катерина≈
#7 11 марта 2009
ќтветить ÷итировать
tatiana65070, спасибо)

ѕоделитьс€
 —ветлана Ѕархатова
#8 8 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
” мен€ тоже отрицательный резус и 1гр. крови, у мужа 2€ положитель.  онечно посто€нно кровь из вены дл€ контрол€.

¬ообще говор€т что очень плохо когда у женщины с отрицат.резусом до родов были аборты или выкидыш,а так 2 ребЄнка всЄ хорошо.” моей знакомой с отриц.резусом 3е здоровых детей уже взрослых.

¬сЄ будет хорошо

ѕоделитьс€
 ≈катерина≈
#9 23 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
 ак вы€снилось...врожденна€ эрози€ шейки матки...в консультации сказали, до 25 лет ничего не делать..само заживет...почти ничего не видно. ј подруге в платном центре прижгли. я как-то ходила в Ћотос...так там похоронить готовы, лтшь бы деньги выкачать. ¬от и не знаю, кому верить...

ѕоделитьс€
 јнтон ¬икторович јполихин
#10 30 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
≈катерина≈! эрозию вообще до первой беременности трогать не рекомендуют, после беременности она все равно по€витс€. ј врачам лишь бы прижечь да отрезать. ≈сть народное средство тампон с медом

ѕоделитьс€
 migrant-74
#11 1 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
планирую беременность. —дала анлизы на ифекции в ∆ . Ќашли ¬ѕ„. Ќазначили препарат, кот. стоит 4000 руб. ѕересдала данный анализ в прогрессивных мед технологи€х - ¬ѕ„ не обнаруж.  ому верить? —овсем не хочетс€ лечитьс€ от заболевани€, кот. нет

ѕоделитьс€
 ƒмитрий dk  ошелев
#12 5 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒобрый вечер! у мен€ 17 недел€ беременности, подскажите об€зательно ли оп€ть сдавать анализы на патологии? а именно ¬„√„, Ћ‘ѕ и еще один ( плохо читаетс€ )

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 13
ќставлено сообщений вчера: 148
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: »горь (162), newsforforum (124), AMZ (117), злой чебуратор (61), youme (49)
«а мес€ц на форуме 671 пользователь создали 86 тем и оставили 2 290 сообщений