ѕредложени€ автодилеров
—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
 Ћапка
#161 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
 то-нибудь ремонтировалс€ в автосервисе "јвторитет" на ¬инницкой? ’отелось бы услышать отзывы!

ѕоделитьс€
 Balt
#162 14 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћне там красили капот, вполне сносно, но 1. ƒолго, 2. Ќеправильно собрали систему охлаждени€, итог ремонт на 7 тыров

ѕоделитьс€
 fox 333
#163 22 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќормально в ”ниверсале делают, если спрашивать с них то и делают нормально. ј чтоб как детей не обманывали - желательно самим побольше о своЄм авто знать и читать

ѕоделитьс€
 AMD_1
#164 26 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќе ездите в јрт_мобил на Ѕажова...

куча кос€ков после ремонта машинки (железо) + седни начали по дороге болты выпадывать заехал к ним, посмотрели, кажетс€ все на месте... но откуда то они выпали? по крайней мере один болт нашел на дороге , вот только откуда он??? может и не мой, а мои лишние запчасти подальше отлетели и € их уже не увидел? что летело услышал, а потом и увидел в зеркало зад.вида... есть шанс (лучше он бы и оказалс€) что этот болт или еще чего там, просто забыли на защите двигател€... а если нет???????

ѕоделитьс€
 Uralec _
#165 26 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
AMD_1

” теб€ же нова€ авто

слов на вас нет,одна слюна и та матершина€

ѕоделитьс€
 AMD_1
#166 26 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
у мен€, вернее в семье , 2 авто ))) одно новое и одно 7 лет....

ѕоделитьс€
 AMD_1
#167 28 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
—едни утром обнаружил еще один кос€к сервиса јрт_ћобил... обломали болт что крепит ресивер и так и оставили ((( седни полез ћ« смотреть , а его, болта нет, только видно обломыш в резьбе... суки (((((

ѕоделитьс€
 Umka 31
#168 20 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕодскажите, пжл., где можно пройти “ќ-2 на опель астра???(кроме джемира и планеты)

ѕоделитьс€
 ћакс непомн€щий
#169 23 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј ксати, как ѕланета в плане обслуживани€? ¬сегда в ƒжемире проходил, а тут записалс€ в ѕланету-авто... ≈сть у кого-нибудь опыт прохождени€ “ќ там, особенно интересно по ќпел€м и Ўевролюшкам

ѕоделитьс€
 ѕадалко ¬иктор —ергеевич
#170 6 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
јЋ№ѕ»Ќј ќ“—“ќ…. Ќе дают смотреть что делают с машиной, не известно использование твоих материалов.

ћне перелили масло в ƒ¬— на 1 см. выше нормы, заставил уменьшитьуровень. ј масло уже чЄрное как будто и не мен€ли.

ѕоделитьс€
 EXPeRT1980
#171 28 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј есть ли у нас сервисы, сертифицированные на замену номерных агрегатов? ѕо легковым. ћарка значени€ не имеет =) –азумеетс€, подразумеваютс€ координаты, если знаете таковые, либо название...)

ѕоделитьс€
 Fossil ltd
#172 28 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј есть ли у нас сервисы, сертифицированные на замену номерных агрегатов?

не знаю ,сертифицирован ли сервис , но как-то когда-то сервез за бывшим медикомом ( на воровского ) нашел мне номер двигател€ на очень редкой мащине , которые не могли найти на сверке в ’аи .искали полдн€ ,кстати

¬сегда будь в жизни аккуратен . Ќе оставл€й, как  линтон п€тен

ѕоделитьс€
 »горь
#173 10 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ороший автосервис есть в „урилово, в гаражном кооперативе 403, р€дом с заправкой. Ћюди там толковые сид€т, подскажут что надо.  ому надо, обращайтесь 270-15-27.

ѕоделитьс€
 оксана “
#174 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
’ороший сервис на ѕрофинтерна 40, делают на совесть и цены нормальные - не задирают, и не "развод€т" как в некоторых сервисах,€ раньше обращалась в другой автосервис - вид€т, что женщина за рулем и начинаетс€ "лапша на уши". –ешила попробовать у них отремонтировать машину - довольна: делала  ѕѕ и мен€ла сцепление на 15-ке - молодцы реб€та . .

ѕоделитьс€
 ѕ»ќЌ≈–
#175 6 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
AMD_1

” теб€ движок еще не выпал?

€ так.....!!!....

ѕоделитьс€
 Alligator плюс ј¬“ќ—≈–¬»—
#176 14 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
оксана “

—пасибо, стараемс€.

ѕоделитьс€
 123
#177 14 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
кто знает название автосервиса во внутреннем дворе дс юности?

ѕоделитьс€
 ilya-petrov ѕетров
#178 19 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћного но зато честно и подробно.

’акамару - в переводе с €понского Ђруки из жопыї или как € осталс€ без денег на Ќовый √од и со сломанной машиной.

упил € сие чудо –оссийского автопрома в августе мес€це прошлого года, и имело оно гордое им€ LADA 2110i.  онечно, не обошлось без проблем, но все это казалось мелочью по сравнению с тем, что € получил после Ђпосещени€ї (ибо Ђремонтомї это назвать не поворачиваетс€ €зык) ’акамару, но обо всем по пор€дку.

ќбратилс€ впервые в это заведение (в дальнейшем автосервис ’ј јћј–”) в то врем€ когда еще владел автомобилем TOYOTA MARINO, по рекомендации знакомых, которые в данное врем€ тоже отказались от Ђпродвинутогої сервиса в виду банальной конструкции имеющегос€ у них автопрома (кстати тоже отечественного производства), своей машиной € был доволен как никогда (пересел с √ј« 31029))). ¬ TOYOTE тоже приложили руки не одно поколение Ђнародных умельцевї, которые даже пытались сделать тюнинг при помощи отечественных запасных зап.частей и эпоксидной смолы (изготовление —јћќƒ≈Ћ№Ќќ… ќѕ“» » под HELLA), вот € и начал исправл€ть на то что как должно все быть при помощи «ј¬≈ƒ≈Ќ»я. «амена всех расходников проходила безболезненно, по крайней мере на мой взгл€д, но проблемы посложнее (плавание оборотов) стали ставить в затруднительное положение Ђ—пециалистовї, началось гадание на кофейной гуще (в итоге продал с такой проблемой). —ледующее что ввело мен€ в сомнение в их Ђпрофессионализмеї это замена масла в ј ѕѕ, при закручивании сливной пробки тупо забыли поставить медное колечко, которое было потер€но, масло жутко текло ( за 2 дн€ доливал 1 литр) при повторном обращении в «ј¬≈ƒ≈Ќ»≈ был произведен визуальный осмотр и тупое пожатие плечами, неисправность нашел сам у друга на €ме. ѕригнал авто обратно и указал на неисправность Ц исправили бесплатно , ссыла€сь на то, что делал студент и такое случаетс€, но заметьте что стоимость утекшего масло никто возмещать не стал, даже не предложили из приличи€ (все нормально так и должно быть, это же –осси€). ѕравда были и положительные моменты но св€занные с мелочевкой, котора€ посильна любому Ђд€де васиї из любого подворотного гаража. Ќа этом € закончу повествование о Ђхорошемї и перейду к самой сути .

¬озвращаюсь к тому что собственно и побудило мен€ к написанию сего творчества. ѕервое мое обращение в Ђвысокотехнологичную мастерскуюї с Ћадой 2110 произошло почти сразу после покупки. ќп€ть же это были мелкосрочные работы и замена расходников (тормозные колодки, шланги, ремни, главный тормозной, замена радиатора, замена двигател€ отопител€) все шло хорошо, но при этом мне приходилось отстаивать огромные очереди, тогда то € и согласилс€ приобрести их  Ћ”ЅЌ”ё  ј–“” или как € ее называю метка дь€вола, котора€ как мне казалось (и как там написано) что € буду иметь кучу преимуществ, в том числе и обслуживание без очереди. ¬от с этого момента и начались мои беды, как будто мен€ прокл€ли с этим авто. ѕо дороге домой (живу в пригороде) у мен€ на ходу что то загремело под капотом, при повторной попытке завести двигатель услышал свист и дым, пон€л что что то нехорошее, было несколько вариантов один из которых подтвердилс€ в Ђхраме автогуруї, полетел генератор.  упил новый, помен€ли, и тут мен€ дернули спросить что это такое сочитс€ из под головки блока, на что мне был дан совершенно точный ответ Ц јЌ“»‘–»«. Ќа вопрос Ђчем грозит?ї был получен не менее четкий ответ Ђкапиталкойї. ѕри этом двигатель работал ровненько, без перебоев и рывков и был сухой (в плане течи масла), но антифриз действительно уходил, но помимо этого указали еще на течь радиатора и расширительного бочка. ѕочесав репу и прикинув свои финансовые возможности стал интересоватьс€ ценой устранени€ течи из под √Ѕ÷, мне была озвучена сумма 3000 руб. за сн€тие и установку √Ѕ÷ а остальное прокладка и вс€ка€ мелочевка, в общем сумма не превышала 4500 руб., мен€ это устраивало и в этот момент € сделал роковую ошибку Ц доверил сердце своей кормилицы горе-специалистам. ќставив машину в 9.00 утра уехал на работу, весь день прошел в переживани€х и вот в 14.00 раздалс€ звонок, € даже не поднима€ телефона пон€л Ђэто писец из автосервисаї (может подтвердить товарищ))). ќтветив на звонок на том Ђконце проводаї мне сообщили непри€тную новость Ђќбширные раковины по всей площади √Ѕ÷ї, но была и при€тна€ новость, двигатель не капиталилс€. ѕриехав в сее заведение и забрав головку поехал заваривать раковины и фрезеровать (еще 2000 руб., но согласен - вины сервиса нет). — √Ѕ÷ было сн€то все Ђнавесноеї в сервисе но не был сн€т распред, мне утверждали что его не нужно снимать фрезеруют и с ним, ну сказали сказали € и поверил. «аварили раковины не снима€ распред, но вот когда € принес √Ѕ÷ на фрезеровку мне сказали снимать распред, иначе нельз€. я начал утверждать что мне в сервисе сказали Ђможно не снима€ распредаї, на что мне рассме€лись в лицо и предложили фрезернуть вместе с клапанами. “ут € еще больше стал сомневатьс€ в компетентности Ђволхвов автопромаї. ћне выдали ключи и € стал сам разбирать √Ѕ÷, после проделанных мной операций головка была успешно фрезернута.   фирме производившей фрезеровку не было слышно мной плохих отзывов, только положительные не от одного человека. ѕриехал € в заведение с почти новой √Ѕ÷ и коробкой запчастей (после разборки распреда), мен€ уверили Ђ2 часа и авто как новыйї, сидел € и улыбалс€ наблюда€ за таинственным процессом оживлени€ моего кон€, огорчали дополнительные затраты на регулировку клапанов и все подобные мелочи которые не входили в планы моего бюджета( около 1700 руб.). Ќа радост€х еще и помен€л масло на Shell Hellix 8(~1500 руб.). ѕо окончании сборки двигатель завелс€ довольно бодро, моей радости не было предела, но после прогрева он вдруг заглох и после этого стал запускатьс€ довольно т€жело (долга€ работа стартера, педали акселератора и всевозможные непон€тные манипул€ции), но с горем пополам Ђвродеї победили и этот недуг. Ѕыло уже поздно 22.00 (смеркалось) и нам с супругой жуть как хотелось домой, поэтому мы забрали свое авто и двинулись домой. „ерез день мы как обычно выехали с утра на работу и на повороте у мен€ вдруг заморгала Ђмасленкаї (стал расход масла 1.5 литра на 150 км.), € был сильно удивлен остановилс€ и проверил уровень масла, и тут мен€ как током ударило, на самом краешке щупа болталась одинока€ капл€ масла. ќтзвонившись в сервис мне сказали что мен€ ждут с нетерпением, по прибытии туда и открыв капот € был сильно удивлен, весь двигатель был в масле, казалось оно лезло отовсюду откуда можно. Ќачались замены сальника распреда, уплотнительного кольца заглушки трамблера, при этом это все мен€лось по расценкам автосервиса + доливка масла (оп€ть за свой счет) (1000 руб.). „ерез еще один день истори€ с Ђмасленкойї повторилась, оказалось устранить течь не удалось и со второго раза (расценки прежние в районе 1000 руб.). Ќа следующий день началс€ вообще кошмар Ђмасленкаї начала моргать и на холостом ходу при нормальном уровне масла (даже в районе MAX) и увеличилс€ расход топлива на холостом ходу ( было 0.8-0.7 л./час стало 1.5л./час), приехав снова в Ђј¬“ќ—≈–¬»—ї и наде€сь на гарантийный ремонт (хот€ дл€ этих людей слово Ђгаранти€ї напрочь отсутствует в их словарном запасе) мне сказали сто Ђнаелс€ї масл€ный насос, а возможно и вообще двигателю ѕ»—≈÷ , так что готовьс€ на капиталку, а так как двигатель старый он и масло жрет несчадно, Ќ” ƒќ Ё“ќ√ќ ∆≈ –≈ћќЌ“ј Ќ≈ ∆–јЋ » Ќ≈ “≈ , на все претензии был один ответ ЂЁ“ќ ЅќЋ≈«Ќ№, Ё“ќ ј¬“ќ¬ј«ї , получаетс€ эту болезнь € поймал в этой ремзоне. Ќачалась замена масл€ного насоса, маслозаборника, 3-его сальника распреда, 3-тий рем коплект заглушки , демпфера шкива коленвала, супер герметики, супер очистители (за все удовольствие снова в районе 5000 руб.). Ќова€ замена масла на более густое полусинтетика Ћикви моли 10-40 произошла по Ђметке дь€волаї (слава Ѕогу Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ), в итоге течь масла так и не была устранена (стала чуть меньше 1литр/ 150 км.)(говор€т Ђну под машиной же нетї, а то что вс€ защита в масле это не считаетс€).  омпенсировать затраты на покупку масла не желают вообще (было предложено чаще приезжать и покупать у них 1литр/309 руб.). ¬ итоге после всего ремонта у мен€ осталс€ инвалид а не автомобиль с кучей приобретенных поломок в виде течи масла, увеличенного расхода топлива на холостом ходу и моргани€ Ђмасленкиї на холостом ходу (так и не было исправлено заменой насоса).

ѕосле всего изложенного выше € не могу нормально относитьс€ к сервисам предоставл€ющим подобные услуги, и если они не в состо€ние нормально отремонтировать детище отечественного автопрома разработанному 20 лет назад, то стоит задуматьс€ стоит ли довер€ть им авто импортного производства и тем более Ђсвежихї годов. ¬се изложенные вышеупом€нутые поломки исправл€ютс€ мною самим путем чтени€ форумов и более ответственного отношени€ (даже при нанесении герметиков) и €вл€ютс€ менее затратными (моргала Ђмасленкаї - проводок на датчик давлени€ масла обжать надо было, повышенный расход на холостом ходу Ц двух контактный датчик температуры охлаждающей жидкости, течь масла из под крышки трамблера Ц нанесение герметика по две стороны уплотнительного кольца и т.д. и т.п.). ¬от так € рассталс€ с 25 000 руб. перед Ќовым √одом благодар€ такому чуду как автосервис с гордым €понским словом ’ј јћј–”.

—пасибо всем кто дочитал до конца, € не против платить деньги за работу других людей, но € предпочитаю за свои деньги получать действительно качественный сервис, а не тупой развод на деньги.

P.S.  ому нужно подарю Ђ лубную картуї суперавтосервиса ’ј јћј–” использовано всего 2 пункта (полна€ замена масла и ƒжекпот). ќбращатьс€ Ќаписать письмо

ѕоделитьс€
 ilya-petrov ѕетров
#179 19 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
’акамару јвто почитай отзыв как они мне дес€тку делали кстати бывшие товарищи работали раньше вместе, но не по теме авто))))

ѕоделитьс€
 —кворец _
#180 19 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ilya-petrov ѕетров

хорош курить сп€т все букварь читать

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: newsforforum
ќставлено сообщений сегодн€: 11
ќставлено сообщений вчера: 107
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (22), »горь (22), Ќана (19), Simulacrum (14), Elenka (7)
«а прошлую неделю: newsforforum (127), »горь (68), Ќана (34),  анителька (23), ўикатилище (22)
«а мес€ц на форуме 627 пользователей создали 87 тем и оставили 1 422 сообщени€