ѕредложени€ автодилеров
—траницы: 1 2 >>  последн€€
 LINIYA
#1 25 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
1. можно ли у нивы трЄхдверной убрать раздатку и передний мост? т.е. оставить только задний привод

2. какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем по эксплуатации?

3. какие диски колЄсные можно поставить самые маленькие R?

nec fungi gaudio nec iracundia...

ѕоделитьс€
 LUK
#2 25 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
 онечно можно. ≈сть же заднеприводные Ќивы. ”ж если их завод выпускал, то и сам переделать сможешь. ј вообще оно тебе надо? ƒа и зачем?  ардан удлиненный ставишь, раздатку на выброс и все дела.

ѕоделитьс€
 LUK
#3 25 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ƒиски 14-е от ¬олги должны встать. ѕроблем особых быть не должно никаких.

ѕоделитьс€
 LINIYA
#4 25 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
LUK

÷итата:
 онечно можно. ≈сть же заднеприводные Ќивы. ”ж если их завод выпускал, то и сам переделать сможешь.

так и называетс€ модель - заднеприводна€ нива?

÷итата:
 ардан удлиненный ставишь, раздатку на выброс и все дела.

на ездовых качествах никак не отразитс€ что будет только задний привод? передок то вроде т€жЄлый у нивы и привод посто€нный

÷итата:

ƒиски 14-е от ¬олги должны встать. ѕроблем особых быть не должно никаких.

по болтам - да, 1 в 1, но только вот волговские R14 вылет диска нулевой

≈“-0, а нивовские - вылет ≈“-58 т.е. хреново однако дл€ ходовой и даже слишком

ѕоделитьс€
 LUK
#5 25 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
так и называетс€ модель - заднеприводна€ нива?

ј это принципиально что-ли как она называетс€? Ўла модификаци€ заднеприводна€ вот и все. ƒаже в »з рук в руки в продаже такую видел. ƒа много их каких было и дизельные и с движком 1,3.

÷итата:
на ездовых качествах никак не отразитс€ что будет только задний привод? передок то вроде т€жЄлый у нивы и привод посто€нный

» как т€желый передок св€зан с ездовыми качествами и отсутствием переднего привода?

÷итата:
по болтам - да, 1 в 1, но только вот волговские R14 вылет диска нулевой

≈“-0, а нивовские - вылет ≈“-58 т.е. хреново однако дл€ ходовой и даже слишком

ѕроблем никаких - это € про задний привод написал. ƒиски с другим вылетом хреново конечно, но народ ездит. “ы бы сказал - дл€ чего тебе все это?

ѕоделитьс€
 mir
#6 26 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
передний привод можно отключить, но вот зимой ездить не советую. —ам пробовал.Ћетом нормально.

интернет-магазин технической литературы www.tex-lit.ru

ѕоделитьс€
 LINIYA
#7 26 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
mir

есть опыт по эксплуатации заднеприводной нивы? расскажи подробней. почему нельз€ зимой? колЄса на 14 если поставить? жигулЄвские какие нибудь...

ѕоделитьс€
 LUK
#8 27 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
mir

÷итата:
передний привод можно отключить, но вот зимой ездить не советую. —ам пробовал.Ћетом нормально.

√де кардан брал? —ам варил?

LINIYA

≈динственный способ отключить передний привод - скинуть раздатку и поставить кардан удлиненный. Ќекоторые кардан скидывают передний и на блокировке езд€т, но это не способ. я пробовал - колбасит раздатку здорово.–азницы на асфальте между задним приводом и передним по устойчивости ты не почувствуешь.

ѕоделитьс€
  тулху
#9 27 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
я такое мнение слышал, что не рекомендуетс€ на Ќиве отключать один привод. —мысл в том, что детали приводов расчитаны на определенную нагрузку, а при отключении переднего привода нагрузка на задний увеличиваетс€. ƒругими словами ездить можно, но ресурс узлов уменьшаетс€.

ƒа и смысла »ћ’ќ большого нет. Ќива машина не дл€ скоростей - высока€ и база коротка€. «а то что бы там не говорили проходимец еще тот. ¬ свое врем€ по деревне гр€зь месил на такой - куча эмоций и детской неописуемой радости.

ѕоделитьс€
 ’лопушкин
#10 28 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј зачем ваще передний мост убирать? »ли оп€ть дл€ экономии. Ќеуверен, но думаю, что потери за счет силы трени€ завис€т не от количества пар трени€, а от мощности.  то знает, расход сильно измен€етс€, если мост отключить? —ам полноприводные особо не эксплуатировал, но теоретически не должно быть существенного изменени€ по расходу. ”правл€ть полноприводным легче, чем задним, особенно на льду.

ѕоделитьс€
 ’лопушкин
#11 28 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
LINIYA

Ёто, что оп€ть детские подделки из серии "ода с дизельным двигателем на 76 бензе в багажнике от восьмерки и цепью от капендоса, шоб гаец на сверке ох..ел"?

ѕоделитьс€
 LINIYA
#12 28 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
’лопушкин

ты здесь ещЄ чтоли?

ѕоделитьс€
 LUK
#13 28 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
 тулху

÷итата:
я такое мнение слышал, что не рекомендуетс€ на Ќиве отключать один привод. —мысл в том, что детали приводов расчитаны на определенную нагрузку

’рень кака€-то. “ы наверное не так пон€л - не рекомендуетс€ ездить на заблокированной раздатке со сн€тым карданом. ј так - какой там износ? –едуктор и мосты аналогичны классическим. Ќу а разница в весе не должна их сильно добить.

÷итата:
«а то что бы там не говорили проходимец еще тот. ¬ свое врем€ по деревне гр€зь месил на такой - куча эмоций и детской неописуемой радости.

Ќасчет проходимца - если честно, то € этого за 8 лет езды на ниве особо не почувствовал. «апор на правильной резине ползет по гр€зи не хуже и на заднем приводе. Ћуазик вообще вне конкуренции. Ќа ”азе не ездил - не скажу. Ѕыли моменты, когда по 2 часа домкратил Ќиву в месте, в котором этого не ожидал. ћногое еще наверное от резины завилит. я по незнанию и из экономии ездил очень долго на ¬Ћи-5.ƒа и подвеска Ќивы на наших запчаст€х ходит подчас меньше, чем у многих современных иномарок при том же стиле и услови€х езды.

’лопушкин

÷итата:
”правл€ть полноприводным легче, чем задним, особенно на льду.

≈рунда на мой взгл€д, знаю нескольких людей, которые садились зимой за руль Ќивы и после этого зарекались делать это в дальнейшем. ѕоведение непредсказуемое, из заноса хрен вытащишь, крутит ее ужас как. ѕередний привод на льду стоит на пор€док лучше. «адний тоже более предсказуемый.

ѕоделитьс€
 добр€к
#14 28 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
LINIYA

нива еть нива можеш убрать передний мост убрать раздатку воткнуть кардан от класики и будет тебе экономи€ бензина а всеостальные плюсы нивы исчезнут

если хочеш задний привод купи себе шестерку иезди потомучто после всех переделок тво€ нива по ходовым качествам у сттоучивости на дороге будет сильно уступать шестерке

€ ездил на токой ниве

не все так плохо как кажетс€ !

ѕоделитьс€
 HKonstantin
#15 1 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
’очу вз€ть б/у Ќиву, смотрю говор€т тут у неЄ проблемы с раздаткой, как их определить при покупке.

ѕоделитьс€
 “от самый ¬адзан
#16 1 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћужики, подскажите. ’очу купить ’аммер, но при этом поставить маленькие колесики на маленьких дисках, чтобы на резине сэкономить.  акой минимальный радиус подойдет? “акже хочу сразу переоборудовать на газ, а то говор€т он бензина много хавает.  акое газоболонное поставить? ј еще хочу вообще нахрен полный привод убрать, чтобы не раззоритьс€ на бензине и обслуживании. ѕодскажите, где ’аммеры переделывают. ј еще хочу задние сидень€ выбросить, так как мне надо картошку и цемент возить на нем. Ќикому сидень€ кожанные от ’аммера не нужны? ќтдам недорого.

ѕоделитьс€
 Vitalem
#17 1 июл€ 2008
ќтветить ÷итировать
“от самый ¬адзан

олесики от скутера подход€т практически идеально, надо только еще три дырки просверлить-и все ок!

ѕо √Ѕќ не знаю.

ѕро экономию бенза-поступи проще, € иногда цепл€юсь на буксир к соседу на сто€нке, а с работы-коллеги т€нут.

ѕоделитьс€
 александр исаков
#18 12 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
сколько вобще кушает нива?с полным приводом!

ѕоделитьс€
 »нопланет€нин ѕишиход
#19 12 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
александр исаков

смар€ как ездить у мну по городу 13 по трассе 10 по лесу в т€желых услови€х и под 20 может скушать

ƒ”–ј ќ¬ Ѕќя“№—я Ќ≈ ¬ Ё“ќ… —“–јЌ≈ ∆»“№!!!

ѕоделитьс€
 Ѕабни  4х4
#20 12 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќихера вы тему откапали

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: »скатель, ќлле Ћукойе
ќставлено сообщений сегодн€: 188
ќставлено сообщений вчера: 67
5 самых активных пользователей
«а мес€ц на форуме 1 141 пользователь создали 131 тему и оставили 3 652 сообщени€