—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 Le bu to
#1 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ƒа, действительно. –азмах русской души не позвол€ет строить скромнее 2 этажей и менее 250 м2?
» превращаетс€ это всЄ в хронический недострой, который требует всЄ новых и новых вложений.

Ќе все представл€ют весь перечень затрат при начале строительства.†

Ёто конгресс-холлы можно по 62 тыс/м2 строить. “ам коммерческа€ отдача при эксплуатации дай бог отобьет вложени€.

ј частное домостроение денег не отбивает. Ќу разве что из дерьма последнего строить с прицелом на кидалово исполнителей. „то надоумило обратитьс€ к новой теме?

ј в чЄм преимущество одноэтажного дома с мансардой? —тоит ли игра свеч? “ак ли уж дороже получаетс€ чем 2 полноценных этажа лепить?

ѕоделитьс€
 »нсинуаци€
#2 26 окт€бр€ 2017
1 ќтветить ÷итировать
ƒавно говорю, что самый лучший дом 1-этажный, столько интересных планировок : Ќ ѕ Ў† и тд. √лавное не надо бегать на 2 этаж.

NOBODY IS PERFECT

ѕоделитьс€
 »нсинуаци€
#3 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
» второй этаж это удвоение всего - сушка, стиралка, пылесосы и тд, потому что быстро становитс€ лень таскать все на 1 этаж.

NOBODY IS PERFECT

ѕоделитьс€
 Banderas
#4 26 окт€бр€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать
Ћично мое предпочтение, это одноэтажное строительство с большой мансардой.

я, как любой актер, не хочу взрослеть!

ѕоделитьс€
 Banderas
#5 26 окт€бр€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

ѕочему јмерика одноэтажна€?
и фанерноOSBшна€, ага.
—тро€т одноразовые дома на случай ураганов и смерчей.

я, как любой актер, не хочу взрослеть!

ѕоделитьс€
 Le bu to
#6 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Banderas пишет:

Le bu to пишет:

ѕочему јмерика одноэтажна€?
и фанерноOSBшна€, ага.
—тро€т одноразовые дома на случай ураганов и смерчей.

ј мода откуда пошла? ¬сЄ ”иль€м Ћевитт-основоположник дешевых каркасных домов на "бетонной лепЄшке".

ѕлита и ураган.jpg

ƒому из ќ—Ѕ противосто€ть стихии невозможно. “олько если дом застрахован и страховка по нему выплачиваетс€. “огда это утешение.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#7 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
— ќ—Ѕ всЄ пон€тно. Ётот класс лЄгких построек на скорую руку оставим в покое дл€ любителей формальдегида, мышей, любителей полюбоватьс€ на огонь.†
ј чем одноэтажный дом из каменных материалов лучше/ хуже такого же, но двухэтажного?

ќткуда ноги растут?

ѕо идее при двух этажах кровл€ и фундамент тех же размеров, что и на одноэтажную постройку. «начит на 1 м2 получитс€ стоимость двухэтажного строени€ дешевле. Ёто одна сторона.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
#8 26 окт€бр€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

ј мода откуда пошла?
это не мода, а необходимость скорее
†пошла от того, что лучше построить дешевое каркасное †жилье, чтоб не жалко было если его снесет к херам, затем строить новый такой же.

не будите во мне звер€, он и так не высыпаетс€!

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
#9 26 окт€бр€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

ј чем одноэтажный дом из каменных материалов лучше/ хуже такого же, но двухэтажного?
€ думаю тут 4 фактора:
1.Ёкономи€ площади земельного участка, лучше строить вверх, чем вширь.

2.ћатериальные затраты, кто на сколько "пот€нет"

3.„исленность семьи, проживающих. отсюда количесвто комнат.

4.¬озможные понты перед кем угодно

ѕоделитьс€
 Cepw
#10 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

ѕо идее при двух этажах кровл€ и фундамент тех же размеров, что и на одноэтажную постройку.
 ровл€ - да. ј фундамент на одноэтажку можно попроще и подешевле сделать.†
¬ двухэтажном к расходам добавл€етс€ стоимость перекрытий между первым и вторым этажом. ¬ одноэтажном на стены можно использовать материал попроще и подешевле.

Cода-щка, лемо-бьжю, пыщ-пыщ-пыщ!

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
#11 26 окт€бр€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

ѕо идее при двух этажах кровл€ и фундамент тех же размеров, что и на одноэтажную постройку. «начит на 1 м2 получитс€ стоимость двухэтажного строени€ дешевле. Ёто одна сторона.
не скажу про каменное домостроение
а вот к примеру год назад расчитывали 2-этажный каркасник 96 кв.м.
сейчас уже не вспомню точные цены за 1 квм

но суть така€:

ƒом одноэтажный 6х8х 14000 руб/мкв= 672.000 руб

ƒом 2-х этажный 6х8х18000 руб/мкв= 864.000 руб

¬ стоимость дома †входит:ленточный фундамент, каркасное строение с утеплением, электричество, кровл€ "пирог" металлочерепица, входна€ дверь, евроокна, ну и работа.

ѕоделитьс€
 Cepw
#12 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

zloi myrzЩ пишет:

ƒом одноэтажный 6х8х 14000 руб/мкв= 672.000 руб

ƒом 2-х этажный 6х8х18000 руб/мкв= 864.000 руб

Ќипан€тна. Ёто цена за этаж?

ѕоделитьс€
 Le bu to
#13 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
zloi myrzЩ
ћолодец. —оображаешь. ƒвукратного изменени€ цены на 1 и 2 этажные постройки конечно же не будет.
“олько многие упускают из вида такой нюанс. ј именно правило исчислени€ площадей.

примеру площадь под лестницей принимаетс€ только по 1 этажу. Ќа втором это уже дырка от бублика и в площадь не входит.

ѕлощадь веранды принимаетс€ как 50% от еЄ фактической площади. Ќу и площадь мансарды принимаетс€ в расчЄт не вс€, а только там, где высота до потолка более 1,5 метров. ћногие ли это знают, сравнива€ площади этажей тупым умножением на 2? ѕоэтому разница в цене квадратного метра не сильно отличаетс€.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#14 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Cepw
мкв это на ¬ашем молодЄжногом сленге квадратный метр. ¬ системе измерени€ —» писалось бы м2.
"“иперь пан€тна"?

—ообщение отредактировано автором 26 окт€бр€ 2017
ѕоделитьс€
 Cepw
#15 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
Le bu to
Ќу вапще-та, € "мкв" только цитировал. ¬ системе —» пишетс€†

, но вам виднее в вашем строительном сленге

ѕоделитьс€
 Le bu to
#16 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
’оть и цена квадратного метра у двухэтажного строени€ несколько меньше, фактических денег требуетс€ больше как в примере у†zloi myrzЩ
864 больше чем 672.†
ѕро фундамент сложно говорить, что можно сделать проще. ≈сли сравнивать небоскрЄб и 1 этажку, то можно с увереноостью говорить.

ј про 1 этаж и 2 не скажите. ѕросто грунты это настолько непредсказуема€ субстанци€, что играть тут дол€ми процента не приходитс€. –азницы особой не будет.

я лет 10 назад под одноэтажный домик площадью 300 м2 сваи 6 метровые забивал 84 штуки.

—кажите что за дурь? ј стены были из полнотелого кирпича. ј он т€желее газоблока в 3 раза.

ј плиты были длиной 8,2 метра, да ещЄ 2 €руса.

ƒа длина дома под 25 метров, что обеспечить жЄсткость трудновато.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#17 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Cepw пишет:

Le bu to
Ќу вапще-та, € "мкв" только цитировал. ¬ системе —» пишетс€ м?, но вам виднее в вашем строительном сленге
¬ чЄм измер€етс€ площадь в системе —» напомните мне? «апам€товал.†

ѕлощадь.jpg

ѕроще писать квадратный метр. –аз клавиатура заставл€ет вступать в прени€ сторон по пуст€кам. :dance:

ѕоделитьс€
 Cepw
#18 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Le bu to пишет:

— двухэтажным таким еще больше гемора и расходов

ѕоделитьс€
 Le bu to
#19 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Cepw пишет:

Le bu to пишет:

— двухэтажным таким еще больше гемора и расходов

Ќе совсем так. »злому дома сопротивл€етс€ коробка.†
¬от представь линейку плашм€-это одноэтажный дом

ј линейка стойм€ это 2 этажный.

—тоимость линейки в обоих случа€х одинакова. ј во втором-ты еЄ х..р сломаешь.

“ак и с коробкой. ≈сли она сделана правильно с армированием, том 2 этажный дом значительно лучше сопротивл€етс€ изгибным деформаци€м.  ак врач говорю.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#20 26 окт€бр€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
ѕродолжим.
–аз пониженна€ этажность ухудшает в целом жЄсткость всего сооружени€, то фундамент требуетс€ посерьЄзнее.

Ёто доказывает тот факт, что на нЄм сильно не сэкономишь. ¬сЄ определ€ют детали.

Ќе берЄм во внимание дом в виде коробки из под телевизора. “ам другие массы-там всЄ очевидно.

ѕотом, что значит меньше нагрузки-меньше фундамент? Ёто дл€ ќстанкинской башни актуально.

ј в малоэтажке другие пон€ти€ действуют. Ќапример силы пучени€, выдЄргивающие постройку из земли.

Ѕольше фундамент, меньше-им по барабану. —илы нормального пучени€ под 20 тонн/м2 бывают.†

“. е., вытаскива€ фундамент выше (типа эконом€ на расходе бетона) требуетс€ дополнительно утепл€ть.†

“олько бетон стоит 3 тыс/м3, а экструзи€ дл€ утеплени€ 4500 руб/м3. Ќу и где выигрыш? Ќету.

ќттого эти ве€ни€ о уменьшении веса построек не привод€т никак к уменьшению стоимости. Ѕаланс. јрм€нский или какой другой не знаю.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |