—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 јA
#161 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

—ообщений: 19384
был сегодн€ в 21:58

Ћичное сообщение

ѕрофиль

"ƒл€ одноэтажного небольшого дома из газоблоков подойдет свайно-ростверкова€ конструкци€, котора€ при строительстве своими силами выйдет около 70 тыс. рублей. ћотобур у вас уже есть Ч бурите потихоньку дыры под заливные бетонные сваи. Ќабурили? ћожет, и деньги к этому времени по€в€тс€:, тогда вы купите бетономешалку за 10 тыс€ч и по мере по€влени€ свободных средств будете закупать бетон с арматурой. ¬се!
√азобетонные блоки, клей дл€ них, раствор и арматура дл€ перемычек обойдутс€ примерно в 170 тыс. рублей. ѕиломатериалы дл€ пола и потолка вместе со шпунтованной доской сто€т не больше 70 тыс€ч. ќндулин, утеплитель дл€ крыши и плата помощникам Ч еще 100 тыс€ч. ќштукатуривание дома изнутри и снаружи силами профессиональной бригады Ч пор€дка 150 тыс€ч. ќстались двери и окна (75 тыс€ч), инженерные сети (50 тыс€ч максимум), водонагреватель (10 тыс€ч) и печка дл€ отоплени€ (50 тыс€ч). ћожно добавить 30 тыс€ч на кухонный гарнитур и 30 тыс€ч Ч на покраску. ¬се! ќсталось 150 тыс€ч на мебель, сантехнику и переезд. ƒом за миллион готов.

“рехкомнатный каркасный дом можно построить Ч с учетом коммуникаций Ч тыс€ч за семьсот. ƒом из бруса обойдетс€ чуть дороже. ѕри строительстве газобетонного дома можно уложитьс€ в миллион. ј еще есть каркасно-щитовые технологии, дома из —»ѕ-панелей, которые сто€т совсем дешево. ≈сли поездить по селу и присмотретьс€, можно увидеть, что люди порой стро€тс€ из самого насто€щего мусора: пенопласт, OSB-панели, фанера. Ёто может быть условно нетоксичным и пожаробезопасным при должной аккуратности. ј сто€т такие дома совсем копейки. ѕримерно в 10 раз дешевле городского жиль€."

Ќикнейм јA зарегистрирован!

ѕоделитьс€
 Le bu to
#162 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4913
была сегодн€ в 12:55

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќарушени€ : 5

јA пишет:

свайно-ростверкова€ конструкци€, котора€ при строительстве своими силами выйдет около 70 тыс. рублей

я ¬ас умал€ю. ќткуда познани€ (дровишки)?Ѕетон с арматурой сто€т 6 тыс/м3. Ѕурежка, бензин приехать, болгарка, вибратор, удлинители, перчатки, рулетка, станок дл€ гибки, обсадна€ рубашка из рубероида, очистить днища свай от шлама, уплотнить днища, туда же щебень ещЄ набежит 6 тыс/м3. Ќу и на сколько кубов вам хватит ваших 70 тыс€ч? «адача на 3 класс начальной школы. ќтвет меньше 7 м3. ≈сли одна сва€ 0,3 м3. “о 7 м3 это 23 сваи. ѕроста€ буронабивна€ 400 мм несЄт 5 тонн. ѕолучите основание из одних свай без ростверка под всего 100 тонн нагрузки. ƒомик садовый 5*5 метров и только. :boom:

ѕоделитьс€
 јA
#163 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

я ¬ас умал€ю.
я намеренно не стал ставить смайлики.
¬ыделил, что журналистка пишет об окрестност€х ѕитера. ¬озможно, € ошибаюсь, но у мен€ сложилось мнение, что грунт там не скала, а вовсе даже болото.

—ообщение отредактировано автором 11 €нвар€ 2018
ѕоделитьс€
 Le bu to
#164 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

ƒом за миллион готов.

√де-то даже видел рубрику такую на одном из форумов. Ћюди должны были в той теме отчитыватьс€ какими строени€ми и технологи€ми попали в бюджет 1 млн. „итали? ¬ижу, что нет. “ам все в черновом виде и в 2 раза больше выходило.«а 1 млн. своими силами это 5*5 метров садовый домик.

јA пишет:

“рехкомнатный каркасный дом можно построить Ч с учетом коммуникаций Ч тыс€ч за семьсот.

—огласен. — небольшим уточнением.  омнаты размером 2*2 метра, санузел 2 м2, кухн€ 2 м2.¬ообщем ну вы сами пон€ли. :bravo:

ѕоделитьс€
 јA
#165 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

„итали? ¬ижу, что нет.

јA пишет:

ѕоставлю: мое отношение к статейке -† :crazy::facepalm:

ѕоделитьс€
 Le bu to
#166 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

Le bu to пишет:

я ¬ас умал€ю.
¬ыделил, что журналистка пишет об окрестност€х ѕитера. ¬озможно, € ошибаюсь, но у мен€ сложилось мнение, что грунт там не скала, а вовсе даже болото.

— каких пор журналисты стали самосто€тельно фундаменты исполн€ть? —огласитесь со мной, что писать абы как и строить абы как приводит к ощутимо разным последстви€м. :crazy: ¬ целом вы даЄте цифры, не прив€занные к жизни размерами и сопутствующими затратами. ѕосему смахивают на рассуждени€ с пивом на диване. “ам мне видитс€. ≈сли не прав-расшифруйте что к чему.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#167 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

ѕримерно в 10 раз дешевле городского жиль€."

«а этот перл присудить надо Ўнобелевскую премию.” нас городское жилье по 30-40 тыс/м2.¬ы своей лЄгкой рукой назначили ценообразование в малоэтажке как 3-4 тыс/м2. Ѕратан. “ебе даже на зарплату этого не хватит. »наче бы ты уже поселки дес€тками застраивал.ѕочитай про таунхаусы —абидом. “ам при 100% предоплате и цене 30 тыс/м2 ничего не построено. ј ты предлагаешь как Ўариков вз€ть и назначить цену 3-4 тыс,/м2.

—ообщение отредактировано автором 12 €нвар€ 2018
ѕоделитьс€
 јA
#168 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

вы даЄте цифры
я изначально дал ссылку на статейку, а затем процитировал (цитаты выделили значком " ") то, что особенно вызывает эмоции, выражаемые смайликами† :crazy::facepalm:, именно потому, что там "цифры, не прив€занные к жизни размерами и сопутствующими затратами".

ѕоделитьс€
 јA
#169 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

¬ы своей лЄгкой рукой назначили
¬ы не успели прочесть мой пост†#168†сегодн€ 16:56
¬ы же умеете различать текст от первого лица и цитирование чужого текста† :)

ѕоделитьс€
 Le bu to
#170 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

я изначально дал ссылку на статейку
’де она?†

јA пишет:

¬ы же умеете различать текст от первого лица и цитирование чужого текста† :)
Ёто говорит журналист или ему симпатизирующий?
ѕро стройку будет чего за 3 тыс/м2 ?

ѕоделитьс€
 јA
#171 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

јA пишет:

я изначально дал ссылку на статейку
’де она?†

’м. √де-то тут была:

јA пишет:

ѕоделитьс€
 јA
#172 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

любитель

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Le bu to пишет:

ѕро стройку будет чего за 3 тыс/м2 или так потрепал и слилс€?
—ходив по ссылке, ¬ы поймете, что вопрос задаете не по адресу?

Le bu to пишет:

или ему симпатизирующий?
ћда... „ита€ ¬ас ранее, был более высокого мнени€ о ¬ашем внимании к детал€м:

јA пишет:

#168†сегодн€ 16:56

я изначально дал ссылку на статейку, а затем процитировал (цитаты выделили значком " ") то, что особенно вызывает эмоции, выражаемые смайликами†:crazy::facepalm:, именно потому, что там "цифры, не прив€занные к жизни размерами и сопутствующими затратами".

ѕро ссылку и цитирование ¬ы заметили не с первого раза, про мое отношение не заметили вообще...
’м.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#173 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA
”видел на предыдущей странице.
—амосто€тельные изыскани€ журналиста. ѕравда не указано с кем интервью.

Ќу ¬ы то пон€ли, что у неЄ строиь своим силами миллион, а наЄмной бригадой 2,5 миллиона чересчур загнуто.

≈сли она свою работу не считает, то по еЄ мнению рабочие возьмут стоимость материалов и ещЄ сверху в 1,5 раза больше. “ е. миллион+1,5 миллиона. „ушь несусветна€.†

ѕоложим газоблок ¬ы вз€ли по 3200 руб/м3. “огда заверени€ми ¬ашей протеже работа по его укладке силами бригады будет в 1,5 раза больше? »ли 4800 руб/м3 в натуре. Ќикогда таких расценок небыло. :shok:

¬ыражени€ "зачем проект" вообще дикие. “ам весь расклад по конструкци€м и материалам. Ѕудете в голове все держать?†

ѕоделитьс€
 Le bu to
#174 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

скажем, двадцать. » на эти деньги спуст€ два мес€ца заказываете скважину.
«ан€тно. —кважина за двадцать тыс€ч.
—тоит ли дальше читать?

Ќадо соседа обнадежить. ќн отдал за свою скважину 100 тыс. р€дом с озером. Ќо по содержанию железа не прошла. Ѕудет артезианска€. Ёто ещЄ 170 тыс. :dance:

¬ообщем ничего не мен€етс€. —овет тот же. Ќе читайте по утрам советских газет.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#175 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA пишет:

про мое отношение не заметили вообще...
≈сли переводить на рельсы общеприн€тых пон€тий то† это называетс€ "держать свечку".

јA пишет:

ћда... „ита€ ¬ас ранее, был более высокого мнени€ о ¬ашем внимании к детал€м:
я понимаю ¬аши обиды. Ќо со своей колокольни.
¬от немного знаком € с проблемами строительства. ¬ерите?

«наю одного хлопца, который также рюхнулс€ в стройку, прочитав проповеди журналиста.

ƒл€ него всЄ вышло кошерно. ƒаже очень. «наете почему?

ѕотому, что он училс€ на этом. —троил, трещало, замазывал-продавал.

» карусель по новому. ѕравильно. ≈му же там не жить.† :boom:

ј теперь на минутку представьте себе, что € сунусь сейчас на медицинский форум и начну советы давать как легко в домашних услови€х своими силами делать трепанацию черепа.

ак думаете оживлЄнное будет противодействие эскулапов?† јналогии не находите? :dance::dance::dance::dance::dance:

ѕоделитьс€
 Le bu to
#176 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ак видитс€ молодое поколение легко принимает на веру всЄ, что находитс€ в зомбопаутине.
Ќикого не настораживает, что на элементарные вопросы не даютс€ никакие конкретные ответы с расчЄтами, обосновани€ми. ¬сЄ таки игра в рулетку это по нашему.

"¬от если бы, да кабы....... фундамент свайно-ростверковый под дом за 70 тыс. рублей.

Ќе беда что денег нет-сделайте сваи. Ќакопите-купите бетономешалку за 10 тыс."

≈сли люди начинают верить в то, что дом возможно построить за 3,5 тыс/м2, то что понимаетс€ под таким домом?

»стори€ умалчивает.

ј споры продолжаютс€.

ѕоделитьс€
 Le bu to
#177 15 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јA
—тоимость фундамента под дом колеблетс€ от 5 до 10 тыс/м2 плащади этого самого фундамента. Ёкстраполирую эти цифры на 2 этажа эксплуатируемой площади можно получить сумму† от 3 до 6 тыс/м2.†
3 тыс. это сам сваи изготовил/закрутил/отсыпал.

6 тыс. это привлЄк бригаду.

Ёто только фундамент.

—тены встанут от 10 до 15 тыс/м2. я имею ввиду именно капитальные стены, а не упаковка дл€ первозки профнастила.

ровл€ от 3 до 6 тыс/м2, «аполнить проЄмы 2-3 тыс/м2.†

Ќет таких технологий, которые бы разительно позволили снизить цены.

»мейте ввиду, что при том, что бакс с 14 года упал раза в два, сам бетон, кирпич, газоблок, цемент практически остались неизменными.†

»стории из цикла "как € сам себе в одиночку построил дом" конечно имеют место быть как и товарищ —таханов в бытность планового периода ———–.† ћного ¬ы знаете —тахановых? я одного. Ќо он рынок не делает.†

—ообщение отредактировано автором 17 €нвар€ 2018
ѕоделитьс€
 Le bu to
#178 18 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬се таки надо осознавать, что индивидуальное жилье сильно отличаетс€ от типового массового.ќдно дело годами отработанна€ сери€ с заученными телодвижени€ми. ƒругое-создание нового.Ќад типовым жильем работали целые проектные институты. ћощное инженерное сопровождение.ј что с строительством коттеджа? ”збеко-таджикское сопровождение. Ќу и как думаете?   кому будет больше вопросов? »ли тут правит принцип-зато дЄшево? ј что на кону стоит?» долго ли простоит? Ёто в многоэтажке провод€тс€ проектные экспертизы, осуществл€етс€ надзор уполномоченными структурами. ≈сть целый министр строительства. ¬ы видели министра строительства на коттедже? ѕосме€лись, подумали.» правда. „то там 4 стены, 5 кубов леса на крыше, окна там заказать, котел тут купить, рабочих с јвито найтить. ¬опрос кто этот кубик –убика собирать будет?“о что делал »брагим на "таком же" доме год назад не факт, что подойдЄт на новом доме. —мотрю на дн€х проект.  уча листов, все дела, даже по€снительна€ записка. ¬ чертежах указано, что газоблок армируетс€ металлической сеткой через 2 р€да. ѕри этом швы получатс€ по 15 мм вместо 2.   черт€м энергоэффективность. ѕопадос? »ндивидуальное строительство оно такое. ¬се врем€ что-то новое.  аждый раз как с нул€. ј это сложно.

ѕоделитьс€
 »скатель
#179 19 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5680
был вчера в 22:29

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќарушени€ : 1
” соседа на участке продолжает бить ключик.
¬ подвале вода, в €ме вода, по огороду ручеек журчит...

ѕоделитьс€
 Le bu to
#180 19 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»скатель
Ќу так недальновидный ваш сосед. ¬он один производитель макарон на месте родника другой –одник отгрохал.†
“ак что ему остаетс€ перенести дом чутка в сторону и открыть туристический кластер на па€х с √аттаровым. :dance:

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: Woman, minimal, DOKKERIA, sveta7466, MarCh
ќставлено сообщений сегодн€: 359
ќставлено сообщений вчера: 127
5 самых активных пользователей
¬чера: »ззма (17), uropb (15), minimal (13), корчага (13), ћј “ј Ќя (9)
«а прошлую неделю: »ззма (117), minimal (103), ѕросто ƒевушка (89), uropb (88), –усский (72)
«а мес€ц на форуме 1 632 пользовател€ создали 266 тем и оставили 9 610 сообщений