—траницы: 1 2 >>  последн€€
 √авр
#1 8 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
–ешил помен€ть свой zenfone max на модель поновее, а точнее на zenfone 4 max на 5.2† дюйма.†
ѕросто старый смартфон уже морально немного устарел, да и притом на новый макс обещали обновление до 8-ого јндроида и у него есть двойна€ камера.
 ак считаете, это весомые критерии, чтобы помен€ть смартфон на новый?

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#2 8 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
—равни автономность своего и нового ћакс. ѕо идее Ќуга + zenUI 4.0 серьезно ее увеличили.  амера однозначно лучше будет в 4 Max. ¬ообще идеальный вариант: пользуешьс€ моделью, продаешь ее, когда выходит обновленна€ верси€ и покупаешь эту самую обновленную версию...  ак €блофилы люб€т делать. ј так уже первый Max устарел сильно.†
ј почему именно на новый Max мен€ешь? —ейчас куча смартов с емкой батарейкой.

ѕоделитьс€
 √авр
#3 9 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа потому, что € уже привык к этому производителю, да и оболочка мне их нравитс€ и то что траблов никаких нет с качеством или с "заплатками".
 стати, насколько € читал, в zenfone 4 max двойна€ камера. » она там правда двойна€ и снимает хорошо или еЄ просто туда поставили дл€ галочки?

ѕоделитьс€
 “Єт€ √лаша
#4 9 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
хочешь мен€й, а хочешь нет- выбор за тобою!

¬ одних люд€х живЄт Ѕог,в других-дь€вол,а есть люди,в которых живут только глисты.

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#5 10 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

√авр пишет:

стати, насколько € читал, в zenfone 4 max двойна€ камера. » она там правда двойна€ и снимает хорошо или еЄ просто туда поставили дл€ галочки?
¬ смысле "дл€ галочки"? ѕолноценный двойной фотомодуль. ќдин из объективов широкоугольный. ќсновна€ камера с разрешением 13 мегапикселей и апертурой f/2,0. ‘азовый автофокус 0.03 сек. EIS на видео. ¬ общем, "хороший фарш" дл€ ценника до 15 тыс€ч.

ѕоделитьс€
 Krivec
#6 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј сколько лет назад смартфон купил, давно уже пользуешьс€? —ейчас такое врем€, что смартфоны каждые 3-4 года стоит мен€ть, потому что они морально устаревают, и по€вл€ютс€ новые. ƒа и в конце-концов из-за поддержки приложений в play market только новыми верси€ми андроида рано или поздно придетс€ помен€ть.

ѕоделитьс€
 √авр
#7 11 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

?? пишет:

ƒумал сыну купить что-то типа Zenfone Max, но увидел новую Nokia 6, и сделал правильный выбор =)
ј можете объ€снить почему? „ем вам Ќокиа пригл€нулась больше, чем Zenfone Max?†
ѕросто сегодн€шн€€ Ќокиа имеет далеко не то качество как в каком-нибудь 2004 году.

Krivec пишет:

ј сколько лет назад смартфон купил, давно уже пользуешьс€?
ƒа смартфону вот уже 2-ий год пошЄл и € пон€л, что он морально устарел и нужно брать что-то новое, да и притом мне хочетс€ попробовать новые фишки ZenUI4, но на свой смарт € поставить эту оболочку к сожалению не могу(

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#8 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

?? пишет:

вы просто не видели новую Nokia =)
я видел. ћ€гко говор€, от прежней нокии не следа. Ќе могу утверждать, плоха она или хороша, т.к. нужно попользоватьс€ хот€ бы пару дней дл€ объективности. Ќо произвела впечатление китайского подели€ уровн€ ƒексп или ’айскрин. Ќадеюсь, нокиа достигнет уровн€ качества хот€ бы Ћюмий 2013 года.
ƒа и 3000 мач против 4100 мач в ћаксе сами за себ€ говор€т. ћне кажетс€, вы просто решили понастальгировать по старой доброй нокле)

ѕоделитьс€
 Krivec
#9 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа, это все ностальги€, сейчас многие купили смартфоны nokia и moto, которые когда-то были самыми† желанными аппаратами.†:)†—ейчас рынок изменилс€, совсем другие производители и модели на гребне волны))

√авр пишет:

ƒа смартфону вот уже 2-ий год пошЄл и € пон€л, что он морально устарел и нужно брать что-то новое, да и притом мне хочетс€ попробовать новые фишки ZenUI4, но на свой смарт € поставить эту оболочку к сожалению не могу(
Ќу тогда мен€й, чего уж тут думать.)) Ќовые зенфоны будут лучше, особенно камеры и софт подт€нули в них.

ѕоделитьс€
 √авр
#10 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

?? пишет:

“ак и запишем: ¬ы не видели новую Ќокию =)
"Ќе читал, но не одобр€ю" :wink:

¬озможно ¬ы и правы, но € почитал как о новых Ќокиа отзываютс€ в сети и у мен€ сложилось так себе впечатление о них

Krivec пишет:

Ќу тогда мен€й, чего уж тут думать.)) Ќовые зенфоны будут лучше, особенно камеры и софт подт€нули в них.
Ёто логично, что новые лучше, просто вопрос в том насколько лучше? ћне не особо хочетс€ мен€ть один смартфон на чуть-чуть лучший предыдущего. ѕоэтому вот и задаю вопросы

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#11 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

?? пишет:

так и запишем: ¬ы не видели новую Ќокию =)
¬идел. » разочаровалс€. ” самого была люми€ 520. » хот€ по тогдашним меркам она была бюджетной, работа камеры мне понравилась больше, сборка точно была лучше, динамики громче.†
Ќе стану с вами спорить, возможно по-своему вы правы. ѕросто не понравилась и "уже не та".

√авр пишет:

Ёто логично, что новые лучше, просто вопрос в том насколько лучше?
¬ам в процентном отношении? »ли пропорцией?))) ≈стественно, обновленные модели лучше. ’от€ бы тем, что в них учтены и устранены кос€ки предыдущей модели + добавлены новомодные фишки, которые не дадут выгл€деть смартфону устаревшим (двойна€ камера, 2,5d-стекло, сканер отпечатка пальца...). ƒа и новый Max обновитс€ до јндроид 8, а старый - вр€дли.

ѕоделитьс€
 √авр
#12 15 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ƒа, вы мен€ убедили, что обновл€тьс€ на нвый макс стоит, притом мне хочетс€ попробовать 8-ой јндроид, но покупать дл€ этого дела какой-то крутой смарт € не горю желанию.
ј к своему јсусу € привык, да и оболочка мне нравитс€ настолько, что сторонние лаунчеры смотр€тс€ какими-то недоделанными, но это лично моЄ мнение

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#13 15 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

√авр пишет:

ƒа, вы мен€ убедили
я просто мнение оставил) не нав€зываю. ≈сли купите, не забывайте отписатьс€. » готовьте примеры фото, потому что крайне мало примеров в обзорах. —крины бенчмарков батареи и производительности тоже будут втему. √де и за сколько планируетет брать?

ѕоделитьс€
 Krivec
#14 16 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
“оже когда гуглил инфу о модели, нашел не так много фотографий и обзоров, большинство обозревают модель на 5,5 дюймов. “ак что отзыв будет полезным. »з тех что все так были, полезным был вот этот
https://3dnews.ru/962026

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#15 16 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
√авр, забыл написать. ¬ фирменном магазине асус еще новогодн€€ акци€ действует. ћонопод в подарок и бесплатна€ доставка. ÷ена смартфона 12 тыс. “ак что если не найдете дешевле, можно обзавестись хал€вным моноподом.†

ѕоделитьс€
 √авр
#16 16 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ќт бесплатного монопода не откажусь, а то большинство производителей дарит какие-нибудь совсем дешманские чехлы или защитные стЄкла. ћожно найти и дешевле, только там подарка не будет, да и притом если что со смартом случитс€, то будет непон€тно куда обращатьс€, да и притом серые смарты в наших —÷ забесплатно не очень то и хот€т ремонтировать

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#17 16 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

√авр пишет:

какие-нибудь совсем дешманские чехлы или защитные стЄкла. ћожно найти и дешевле, только там подарка не будет, да и притом если что со смартом случитс€, то будет непон€тно куда обращатьс€, да и притом серые смарты в наших —÷ забесплатно не очень то и хот€т ремонтировать
«ащитные пленки дл€ 2,5D - стекла - так себе иде€. ¬се равно выгл€деть будет убого. ƒа и какой смысл? там все равно горилла стоит с олеофобкой. Ќикакое покрытие не заменит этого.†
—еровоз однозначно не берите. —÷ јсус принимают на ремонт только с чеком и гарантийником со всеми печат€ми-подпис€ми.†

ѕоделитьс€
 Krivec
#18 17 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
≈сли есть опасени€ по поводу сохранности смартфона, лучше всего вз€ть фирменный чехол, у асус они есть на такую диагональ.  стати† в обзоре вычитал, что €ркость смартфона составл€ет неожиданные 567 кд/м2, что на уровне флагманов. ƒисплей будет отличный.†

ѕоделитьс€
 ƒжордж
#19 17 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Krivec пишет:

неожиданные 567 кд/м2, что на уровне флагманов.
Ќе думаю, что есть св€зь между флагманами и максимальной €ркостью)) Ќо вцелом 567 кд/м2 говор€т о хорошем качестве экрана, т.к. до 400 кд/м2 как правило можно видеть в самых убогих экранах. —реднее арифметическое - 450 кд/м2. ћинимально комфортный - 500 кд/м2 (этого значени€ хватает и на €рком солнце).
¬ывод: 567 кд - это с большим запасом €ркость, хватит дл€ любого внешнего освещени€.

ѕоделитьс€
 ƒоминика Ћазо
#20 17 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
“олько не советую выставл€ть на максимум €ркость экрана повседневно- высадите батарею очень быстро, какой бы аккум там не был) ќн в этой модели асуса достаточно Ємкий, но всЄ равно не стоит рисковать...
не знаю, нужно ли- но если ещЄ не определились, вот в помощь ссылочка с подборкой моделей:
http://www.mobile-review.com/articles/2017/guide-ny-15k.shtml

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 5
ќставлено сообщений вчера: 60
5 самых активных пользователей
¬чера: Ѕаюн (32), newsforforum (26), ≈лена Ѕулаева (4), Beria (4), skelet500 (3)
«а прошлую неделю: newsforforum (154), Ѕаюн (83), ”ƒјЋ≈Ќ (49), “анюшкин (20), AdminTks (18)
«а мес€ц на форуме 749 пользователей создали 111 тем и оставили 2 172 сообщени€