—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 ёли€
#1 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
«дравствуйте.

”же больше года страдаю бессонницей (уже даже стихи про бессонницу написала).†

ѕодскажите, у кого была бессонница, как с ней справл€лись? ” кого-нибудь получилось в итоге нормально засыпать и спать по ночам? ¬озможно ли в принципе с этим что-то сделать?

ѕоделитьс€
 EVG
#2 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
—егодн€ проснулс€ в 3 часа ночи.
«нающие люди объ€сн€ют, что это дл€ молитвы врем€.

¬ четыре уже спал, до дев€ти...

ќн распростер север над пустотою, повесил «емлю ни на чем. (»ов 26:7)

ѕоделитьс€
 “имиравик
#3 19 феврал€ 2018
0 ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

ѕоделитьс€
 —ергей
#4 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

ёли€ пишет:

«дравствуйте.

”же больше года страдаю бессонницей (уже даже стихи про бессонницу написала).†

ѕодскажите, у кого была бессонница, как с ней справл€лись? ” кого-нибудь получилось в итоге нормально засыпать и спать по ночам? ¬озможно ли в принципе с этим что-то сделать?

вам поможет физическа€ нагрузка ,например прогулки перед сном...если другие , "молодЄжные "варианты не подход€т..

ѕоделитьс€
 ёли€
#5 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

“имиравик пишет:

ак-то долго все это длитс€. :shok:† может к врачу обратитьс€.†

врачу € с этим уже ходила. ¬рач уже проверенный, во всех остальных случа€х назначал лечение, которое полностью помогало. ѕоэтому в его компетенции и профессионализме € не сомневаюсь. Ќо в этой ситуации, он ничего особо конкретного не смог сказать.†

ѕробовал назначить пару лекарств от бессонницы. Ќо по факту эффекта они никакого не давали, будто € их и не пью. ≈ще пробовала следовать советам по поводу употреблени€ определенных продуктов. ≈сть киви и пить вишневый сок. ћало ли, на вс€кий случай решила попробовать. Ќу, пон€тно, что эффекта это тоже никакого не дало.

—кладываетс€ впечатление, что бессонница это така€ область, котора€ какому-то вли€нию вообще не поддаетс€. » что врачи ничего дельного на тему бессонницы сказать не могут, кроме назначени€ снотворных.  оторые мне абсолютно не помогают.

—ообщение отредактировано автором 19 феврал€ 2018
ѕоделитьс€
 ёли€
#6 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ергей пишет:

вам поможет физическа€ нагрузка ,например прогулки перед сном...если другие , "молодЄжные "варианты не подход€т..

—пасибо.†

ѕеред сном €, можно сказать, что гул€ю. ѕотому что возвращаюсь с работы поздно, и с работы до метро и от метро до дома иду в общем количестве около 40-ка минут.††

ј вот другие физические нагрузки не пробовала, возможно действительно стоит походить в бассейн или в спортзал. –абота у мен€ сид€ча€.

ѕоделитьс€
 ёли€
#7 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ѕричем, врач перед тем, как назначить таблетки, задавал несколько вопросов, например, про то, как проходит мой день, и что € конкретно имею в виду под бессонницей, как она себ€ ведет.† » после разговора сходу прописал таблетки.

≈сли описывать конкретно мой случай, то получаетс€ примерно так. ƒнем € сплю на ходу, еле сдерживаюсь, чтобы не заснуть на рабочем месте и кажетс€, что если прил€гу, то тут же и надолго усну.  ак говоритс€, "ƒайте мне точку опоры - и € усну!". (в†основном так где-то в середине дн€, пару часов, все остальное врем€ нормально). Ќо как только приходит вечер и ночь, от т€ги ко сну не остаетс€ и следа. ѕри этом часа в 22-24 € ложусь, пытаюсь уснуть, в телефон при этом не залипаю. ѕросто лежу с закрытыми глазами. Ќо при этом уснуть не могу.

“ак проходит часа 4-5, и к середине ночи или уже ближе к утру € засыпаю. ќстаетс€ немного времени, чтобы поспать. —оответственно за это врем€ € не высыпаюсь, просыпаюсь с трудом и на работе снова клюю носом.

ѕри этом врем€, которое получаетс€ поспать, постепенно все сильнее сокращаетс€, и уснуть получаетс€ все позднее и позднее. ѕоэтому где-то раз в мес€ц получаетс€ так, что € вообще не могу уснуть всю ночь. » утром просто встаю, не поспав совсем. ¬ыдерживаю день, то есть по сути не сплю больше суток, и ночью после этого засыпаю хорошо. ƒва-три дн€ после этого сплю нормально, а потом все снова повтор€етс€ по кругу. ”снуть получаетс€ все позднее, и времени на ночной сон остаетс€ всЄ меньше.

ѕоделитьс€
 “имиравик
#8 19 феврал€ 2018
0 ќтветить

ѕоделитьс€
 ёли€
#9 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

“имиравик пишет:

†надо сказать что это забавно))) все врем€ ловишь себ€ на мысле о какой-нибудь мысле :crazy:

))) да, такое бывает. ’от€ чаще всего последние полгода вс€кие раздумь€ и воспоминани€ € действительно стараюсь отключать, и у мен€ в основном возникает мысль "когда же € уже усну" и подобные)

“имиравик пишет:

ёли€
а нет у вас такого чтобы большее врем€ нахождени€ в квартире вы проводите в кровати. Ќапример: лежите и читаете или запрыгнули на кровать с чипсами и телек смотрите т.е. не спите? ¬ книгах пишут,что у человека должны быть четкие ассоциации кровати со сном, кровать только дл€ сна и ничем другим там нельз€ заниматьс€. ћне помогло. —плю на кровати, отдыхаю в кресле или на диване.†

—пасибо, об этом € не задумывалась. я действительно большую часть времени, наход€сь дома, провожу в кровати. ¬ышиваю, полусид€ на кровати, смотрю сериалы на ноуте или читаю книги.† ѕопробую это помен€ть, возможно ваш способ действительно поможет.

—ообщение отредактировано автором 19 феврал€ 2018
ѕоделитьс€
 “имиравик
#10 19 феврал€ 2018
0 ќтветить

ѕоделитьс€
 ёли€
#11 19 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

“имиравик пишет:

¬от,вот... это и мешает заснуть т.к. организм думает,что сейчас вы займетесь чем-нибудь интересненьким :crazy:†а должен думать,что сейчас вы с ним задрыхните :good:

:)

ƒа, наверное так оно и есть.†

ѕопробую, спасибо вам за способ)

ѕоделитьс€
 ∆ен€
#12 20 феврал€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
—мотр€, чем вызвана бессонница.
≈сли вы расстроены, то стакан гор€чего молоко с медом. ‘изические упражнени€ тоже хорошо снимет стресс и убаюкивают.
≈сли не спитс€ в виде исключени€, то попробуйте почитать интересную книгу.
≈сли не спитс€ без причины каждую ночь - значит вы сова. ќрганизуйте свою жизнь так, что бы ночью вы могли творить и работать.
≈сли от болезни, то тогда нужно посоветоватьс€ с вашим врачом и принимать нужные лекарства.

ѕоделитьс€
 1975leka
#13 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ј есть же люди совы и жаворонки. ¬ некоторых фирмах, даже разрешают люд€м приходить на работу во врем€ наибольшей их рабочей активности. » есть натуральный препарат пассамбра эдас 306, который пропивают курсом при нарушении сна с затрудненным засыпанием.

—ообщение отредактировано автором 30 июн€ 2018
ѕоделитьс€
 “Єт€ √лаша
#14 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
афобазол или феназепам просить у врача

¬ одних люд€х живЄт Ѕог,в других-дь€вол,а есть люди,в которых живут только глисты.

ѕоделитьс€
 Ћент€й я
#15 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
¬стаЄшь в 5.20, работаешь как прокл€тый до 18.00 и в 21-22 спатеньки. » никакой бессонницы :crazy:

¬рун,болтун и хохотун(с)

ѕоделитьс€
 morbo 74
#16 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћент€й я пишет:

¬стаЄшь в 5.20, работаешь как прокл€тый до 18.00 и в 21-22 спатеньки. » никакой бессонницы :crazy:

:lol::lol::lol:† негра ... :crazy:

Ўыла-мыла-айда-и-баста ))

ѕоделитьс€
 Ћент€й я
#17 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
Ќу а фуль,зато сплю хорошо :crazy:

¬рун,болтун и хохотун(с)

ѕоделитьс€
 morbo 74
#18 30 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћент€й я пишет:

Ќу а фуль,зато сплю хорошо :crazy:

солнца то высоко нонче ... раньше 10 не темно ... да и светатет в 4 ...† :crazy:

Ўыла-мыла-айда-и-баста ))

ѕоделитьс€
 nikogo
#19 3 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
я таблетками не злоупотребл€ю, мне помогает стакан теплого молока с медом и прогулка перед сном.

ѕоделитьс€
 Quandt A
#20 29 июл€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
’ороший способ - замерзнуть, а потом под оде€ло.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 4
ќставлено сообщений вчера: 58
5 самых активных пользователей
¬чера: ¬ероника (10), oO (8), newsforforum (7), Insight (6), —олнце (6)
«а мес€ц на форуме 1 119 пользователей создали 129 тем и оставили 3 613 сообщений