Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
 Let it be
#1 22 февраля
1 Ответить Цитировать

был 05 июня

Личное сообщение

Были вчера с ребенком на приеме у врача в диагностическом центре. Врач сказал, что однозначно нужно делать операцию. Нужно идти на консультацию в областную больницу и, возможно, получится ее сделать по квоте. А для консультации нужно сделать рентген. Завтра утром, говорит врач, подходите к нам регистратуру, только до 8-00, а то талонов всего 5 дают, а мы сегодня уже многим сказали их взять. А во сколько, говорю, регистратура открывается? В 7-40, говорят.
В 7-40 приехала, открывается регистратура, впереди меня в очереди 4 человека. Отстояла, говорю - на рентген нужен талон, вот направление врача. А талоны все сегодня уже кончились. Как? :shok:  Вот так, все выдали, идите в стол справок, запишитесь. Иду в стол справок - запишите, говорю, на рентген, вот направление. А вы из какой поликлиники? Из такой-то говорю (диагностический центр относится к этой поликлинике, на учете у врача мы стоим именно в этом центре), врач вчера сказала что талон нужно будет взять именно здесь. Ничо не знаем, мы вас записывать не будем, идите в свою поликлинику. Позвонила в поликлинику, рентген нужно сделать, на операцию нас направляют, как? В понедельник к 8-00 подходите, будет запись на середину марта. А потом когда? В следующий понедельник. А сколько человек записывают? 5 талонов дают. А записаться можно на потом? Нет, только в понедельник в 8-00 на эти 5 талонов.
Я, в понедельник, конечно, схожу. Если не возьму, сделаем платно, хорошо, что это сейчас возможно. Но как вообще быть людям, которые платно обследования сделать не могут, а талонов дают заведомо меньше, чем направлений и те взять малореально?

Поделиться
 EVG
#2 22 февраля
3 Ответить Цитировать

Мера

был сегодня в 18:33

Личное сообщение

Надо идти к заведующей поликлинникой, писать письменную жалобу и копию в облздрав,  и сразу все сделают бесплатно и без очереди. Главное не ругаться.

«В рабстве спасенное
Сердце свободное,
Золото, золото
Сердце народное.»

Поделиться
 Let it be
#3 22 февраля
0 Ответить Цитировать

был 05 июня

Личное сообщение

EVG
Я вообще не ругаюсь. Но это, получается, всей толпе неполучающей талоны к заведующей ходить?

Поделиться
 EVG
#4 22 февраля
0 Ответить Цитировать

Мера

Личное сообщение

Let it be
Все не пойдут, на это и расчет платных услуг.

«В рабстве спасенное
Сердце свободное,
Золото, золото
Сердце народное.»

Поделиться
 Василий
#5 22 февраля
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 17:29

Личное сообщение

...
Let it be
пишет:

(диагностический центр
это не про диагностический центр на куйбышева?
история очень похожа )

Поделиться
 Просто Девушка
#6 22 февраля
0 Ответить Цитировать

Люблю и любима

была сегодня в 16:45

Личное сообщение

А я наверное за 10 лет уже привыкла и если повезло взять талон на прием к специалисту, то как правило на обследование талонов нет, идем платно. Пару раз было, что проходили обследование бесплатно, но талонов к специалисту не было. Ходила раз к заведующей - она мне " ну что вы хотели, желающих много. Всё строго по очереди. У вас же не экстренный случай, а плановое обследование и консультация" ( нам нужно раз в полгода экг и кардиолога).

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Поделиться
 EVG
#7 22 февраля
0 Ответить Цитировать

Мера

Личное сообщение

Просто Девушка
У вас нет записи через интернет?

«В рабстве спасенное
Сердце свободное,
Золото, золото
Сердце народное.»

Поделиться
 Let it be
#8 22 февраля
0 Ответить Цитировать

был 05 июня

Личное сообщение

Василий
Именно, и я не удивлена, что не одна попала в такую ситуацию.

EVG пишет:

У вас нет записи через интернет?
Есть. Только ей и пользуюсь, даже родственников пожилых всех научила. да, иногда приходится рано утром заходить чтобы успеть взять талон, но это все равно проще, чем дозвониться или ездить лично.

Просто Девушка
Почему через инет-то не берете талоны, прямо повторюсь. Даже если часть талонов расписаны заранее, через инет все равно всегда хоть сколько-то но взять можно.

Поделиться
 Василий
#9 22 февраля
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 17:29

Личное сообщение

...
Let it be
пишет:

Именно, и я не удивлена, что не одна попала в такую ситуацию.

один в один так же мной в футбол играли
врач: возьмите талон на рентген
регистратура: мы не выдаем, спросите в столе справок
стол справок: вы от какой поликлинике? туда идите
регистратура поликлиники: вы чего к нам пришли? мы не выдаем
прилетел бешеный обратно
5 минут и уже в кабинет с ребенком приглашают, талон дали

Поделиться
 Просто Девушка
#10 22 февраля
0 Ответить Цитировать

Люблю и любима

была сегодня в 16:45

Личное сообщение

В часы, вернее в минуты выдачи талонов сайт обычно глючит, и это не только у меня - проверено в живой очереди - иначе не было бы очередей по логике. Даже когда удавалось взять талон на свободную дату - на обследование записывают только в регистратуре - и на дату приема им обычно плевать. На данный момент ещё веселее, кардиолога в поликлинике нет, надо у педиатра брать направление в др. мед.учреждение...более чем уверена, что дальше опять канитель с обследованием и приемом. ( пока не были, но сроки уже поджимают). 

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Поделиться
 Let it be
#11 26 февраля
0 Ответить Цитировать

был 05 июня

Личное сообщение

Василий
Сегодня талон взять все-таки удалось. Приехала в 7-30, была 4-я в очереди за талонами на рентген. Выдавать стали в 8-00.

Просто Девушка пишет:

В часы, вернее в минуты выдачи талонов сайт обычно глючит, и это не только у меня - проверено в живой очереди - иначе не было бы очередей по логике.

Очереди появляются из-за всяких нулевых талонов или когда врач принимает каждого дольше, чем отведено времени на пациента.

Поделиться
 Let it be
#12 14 марта
0 Ответить Цитировать

был 05 июня

Личное сообщение

Вчера, наконец-то попали на рентген. Пришли за 15 минут до назначенного времени. Кабинет закрыт, у кабинета - никого. Минут через пять из другого кабинета выглянула женщина и спросила - вы на три часа? Да, говорю. Ну пойдемте. Сама процедура заняла минут 15.  Еще минут 15 ждали описание. Потом она вышла, закрыла кабинет на ключ и ушла. Кроме нас никого из посетителей больше не увидела за 30 с лишним минут.  А талоны только по записи, да в 7-30 утра, да всего 5, да за 2 недели.

Поделиться
Перейти в раздел: |

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 240
Оставлено сообщений вчера: 293
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (41), АА (24), ФИЛИН (21), S_P_A_C_E (19), Amzzi (15)
За прошлую неделю: Amzzi (148), ФИЛИН (88), EVG (59), S_P_A_C_E (58), Танюшкин (52)
За месяц на форуме 2 137 пользователей создали 242 темы и оставили 7 872 сообщения