сюша ѕурик
#1 10 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 28
была 30 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

то даст совет, что делать при начинающемс€ варикозе ? Ќа ногах по€вились вздувшиес€ венки, € так понимаю что это варикоз. „то можно предприн€ть, чтобы остановить болезнь и не дать венам расползтись по ногам?

ѕоделитьс€
 EVG
#2 10 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

ћера

—ообщений: 53221
был 16 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќарушени€ : 1
ƒвигатьс€ больше, 12 тыс€ч шагов в день, кушать умеренно, после 18-00 только стакан кефира.

ќн распростер север над пустотою, повесил «емлю ни на чем. (»ов 26:7)

ѕоделитьс€
 »рма
#3 11 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14
был 11 ма€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

√имнастику нужно делать каждый день, контрастный душ дл€ ног, и легкий массаж ног снизу ввуерх. Ќе засиживатьс€, долго не сто€ть, и не сидеть нога на ногу, плюс еще можно поискать в инете рецепты от варикоза.

ѕоделитьс€
 √ильоти Ќа
#4 11 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 7777
была вчера в 22:41

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVG пишет:

после 18-00 только стакан кефира.
а если человек в ночь работает?

—частливые стараютс€ осчастливить, обиженные - обидеть...

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#5 12 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

—ообщений: 23516
была сегодн€ в 09:38

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVG пишет:

12 тыс€ч шагов в день,
невозможно....вены начинает жечь.. :(

EVG пишет:

кушать умеренно,
а если нет лишнего веса?

EVG пишет:

после 18-00 только стакан кефира.
глупости, если человек без нормального обеда....

√ильоти Ќа пишет:

а если человек в ночь работает?

¬ 18-00 поесть и до 6 утра на кефире и €блоках. ћне прокатывает. ¬ 6 уже кофе с булочкой. Ќо это же не от варикоза, а от лишнего веса ....†

ƒобра€ и мила€....пока никто не трогает..

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#6 12 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик
— »рмой соглашусь. ѕлюс ещЄ ноги вверх минут на 5-10 вечерами ( или когда врем€ есть) и об€зательно чулки( колготки) компрессионные.

ѕоделитьс€
 Darincha
#7 12 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 22
была 01 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я бы не советовала заниматьс€ самолечением. ≈сли хоть одна венка уже по€вилась, то это варикоз и его нужно лечить. » чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее можно остановить болезнь. “ем более, что лечение совсем не от€гощающее. я прохожу два курса лечени€ в год. ƒва мес€ца принимаю флебофу по одной таблетке в день, затем полгода отдыхаю, и снова прохожу мес€ц лечени€. ј как дополнение использую мази и гимнастику. ќтлична€ помощь ногам, перестали болеть и отекать.

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#8 12 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Darincha
не верю...уж простите,на собственном опыте знаю...

ѕоделитьс€
  сюша ѕурик
#9 15 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 30 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVG пишет:

ƒвигатьс€ больше, 12 тыс€ч шагов в день, кушать умеренно, после 18-00 только стакан кефира.

ќй† мне кажетс€ это очень много дл€ мен€, к концу дн€ ног и так† практически не чувствую.

ѕоделитьс€
  сюша ѕурик
#10 15 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 30 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Darincha пишет:

я бы не советовала заниматьс€ самолечением. ≈сли хоть одна венка уже по€вилась, то это варикоз и его нужно лечить. » чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее можно остановить болезнь. “ем более, что лечение совсем не от€гощающее. я прохожу два курса лечени€ в год. ƒва мес€ца принимаю флебофу по одной таблетке в день, затем полгода отдыхаю, и снова прохожу мес€ц лечени€. ј как дополнение использую мази и гимнастику. ќтлична€ помощь ногам, перестали болеть и отекать.

ј венотоник вам доктор прописал или вы сами себе подбирали?

ѕоделитьс€
  сюша ѕурик
#11 15 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 30 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕросто ƒевушка пишет:

ј почему не верите?† Ќе помогает такое лечение?

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#12 16 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик
ѕила флебофу, пила детролекс, мазала тоже многим. ” мен€ варикоз уже лет 8-10.  онтрастный душ, ноги вверх, ну и пешком ходить. ”худшений нет - улучшений тоже. Ѕыла у врача, тот настаивает на операции.

ѕоделитьс€
 Darincha
#13 31 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 01 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕросто ƒевушка пишет:

Darincha

Ќе верите в лечение? я же не говорю, что варикоз можно вылечить. я просто говорю, что с лечением ногам легче. » симптомы уход€т.

ѕоделитьс€
 Darincha
#14 31 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 01 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик пишет:

ј венотоник вам доктор прописал или вы сами себе подбирали?

ћне изначально доктор прописал другой венотоник, раскрученной марки и дорогой. я прошла пару курсов и пон€ла, что не пот€ну такое лечение. Ёто накладно дл€ мен€, даже если лечитьс€ два раза в год, поэтому подобрала флебофу- более дешевый вариант. —огласовала с доктором, он одобрил. » € стала посто€нно лечитьс€ именно этим венотоником.

ѕоделитьс€
  сюша ѕурик
#15 31 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 30 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Darincha пишет:

ћне изначально доктор прописал другой венотоник, раскрученной марки и дорогой. я прошла пару курсов и пон€ла, что не пот€ну такое лечение. Ёто накладно дл€ мен€, даже если лечитьс€ два раза в год, поэтому подобрала флебофу- более дешевый вариант. —огласовала с доктором, он одобрил. » € стала посто€нно лечитьс€ именно этим венотоником.

ј по эффективности он как? —ильно отличаетс€ от дорогого венотоника?

ѕоделитьс€
 Darincha
#16 31 ма€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

была 01 декабр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик пишет:

ј по эффективности он как? —ильно отличаетс€ от дорогого венотоника?

¬ы знаете, мне даже показалось, что даже лучше переноситс€, возможно потому, что таблетки без оболочные и меньше химии попадает в организм. Ќо по эффективности отличный препарат, симптомы варикоза снимает отлично, и болезнь не прогрессирует.

ѕоделитьс€
 ѕросто ƒевушка
#17 1 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

Ћюблю и любима

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Darincha
Ќаверное всЄ индивидуально, € рада,что вам помогает. :)

ѕоделитьс€
 “айна
#18 16 июн€ 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 6
была вчера в 14:03

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик
здравствуйте,у мен€ така€ же проблема по наследству досталась, необходимо носить компрессионный трикотаж, чтобы дальше не развивалс€ варикоз, цены на него кусаютс€, долго искала дл€ себ€ чтобы и помогал и цена приемлема€ была, в аптеках какую то ерунду продают, котора€ выт€гиваетс€ за 2 дн€. Ќашла год назад магазин в центре возле работы, там италь€нский трикотаж и цены радуют, главное, что консультанты доходчиво объ€снили что к чему и подобрали, ногам правда легче стало, к вечеру легкость в ногах, так что увидела ¬аш вопрос, не могла мимо пройти) попробуйте трикотаж.

ѕоделитьс€
 Natashenka
#19 16 августа 2018
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11
был позавчера в 14:29

Ћичное сообщение

ѕрофиль

сюша ѕурик

—ходите к доктору флебологу пускай посмотрит ¬ас , если надо ”зи† вен нижних конечностей сразу сделает (мне на месте проводили , что бы полностью видеть "картину" проблемы) . ѕо итогу так как воврем€ обратилась назначил компрессионные чулки , и† медикаментозные препараты ,и прийти после на проверку к нему )† оказалось все более менее нормально ,так же объ€снил что дл€ профилактики делать , какие физические нагрузки делать и т д ... )) ѕовезло мне с доктором очень , профессионализм на высшем уровне по всем аспектам ! Ѕыла у Ѕахтизина јндре€ ¬икторовича в клинике ћедиленд , советую!!!
:)

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: ¬асилиск, –усский, Is_in, ќдмин, Jenny, Sgr, ЋЄлик ¬≈лик
ќставлено сообщений сегодн€: 135
ќставлено сообщений вчера: 753
5 самых активных пользователей
¬чера: uropb (114), »ззма (79), fotorepair (56), ¬асилиск (54), –усский (45)
«а прошлую неделю: uropb (686), »ззма (308), ¬асилиск (236), ѕыха (132), ћј “ј Ќя (95)
«а мес€ц на форуме 1 928 пользователей создали 478 тем и оставили 13 868 сообщений