ќткрыть
√ородские новости и погода в приложении 74.ru
 ћари€
#1 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2286
был сегодн€ в 12:35

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќаткнулась на пару статей про травлю в школах, причем истории рассказывали люди примерно моего возраста и стало на самом деле не по себе. ћожет, повезло со школами, € их две сменила, может, это просто не коснулось лично мен€, потому что случаев откровенной травли у нас € не помню. ƒа, кого-то обзывали, над кем-то шутили, не всегда по доброму, но это не было системой и целенаправленными унижени€ми. ”чител€м больше от нас доставалось, чем друг другу. Ќе было таких изгоев, которых бы чморили все и посто€нно. Ќу, € так думала. Ќо, оказываетс€, даже простые обзывательства могут нанести вред, от которого люди потом годами пытаютс€ избавитьс€.

¬ы сталкивались с травлей в школе? —ами издевались или над вами? ј учител€ вмешивались?

—амое страшное, что € могу припомнить, это как учител€ ненамеренно коверкали фамилии, а класс дружно ржал и потом начинали так обзывать.

ѕоделитьс€
 акm
#2 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать
—уд€ по тому, как некоторые себ€ ведут на форуме, над ними точно издевались. ј возможно издеваютс€ до сих пор. ѕо ту сторону экрана.

ѕоделитьс€
 ћари€
#3 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕример, одна из историй:

ѕоводы дл€ травли были абсолютно любые†Ч мой цвет волос, мое поведение. „то угодно могло спровоцировать очередной подкол. »нициаторами травли были несколько гоповатых мальчиков, к†которым так или иначе Ч†молчаливым одобрением или активными действи€ми Ч†присоедин€лась вс€ мужска€ половина класса.

“ем не†менее друга в†классе €†все-таки нашел, он†быстро стал дл€ мен€ лучшим и†единственным, а†значит Ч†тоже невольной жертвой травли. “ак как мы†практически все врем€ в†школе проводили вместе, причем в†отдаленных уголках, чтобы не†попадатьс€ на†глаза одноклассникам, быстро распространились ложные слухи о†нашей гомосексуальной ориентации.  †седьмому-восьмому классу это стало основной причиной травли. Ќе†было ни†дн€, чтобы нас кто-то не†назвал пидорами и†не†отпустил тематическую шуточку.

Ќас ни†разу не†били†Ч понимали, что мои родители наход€тс€ на†довольно высоких постах и, если они увид€т хоть какие-то следы физического насили€, разбирательство будет очень серьезным. Ќо†в†то†же врем€ €†к†родител€м тоже не†обращалс€. ѕробовал, пока был в†младшей школе, но†столкнулс€ с†непониманием и†безразличием и†в†конце концов пришел к†выводу, что надо просто терпеть. я†не†мог ни†ответить, ни†к†кому-либо прийти за†помощью.

—о†временем травл€ становилась все более жесткой, из†нас с†другом окончательно сделали изгоев, и†в†конце концов он†не†выдержал†Ч повесилс€. я†считаю себ€ виноватым в†этом. ќн†много раз намекал мне о†желании совершить суицид, а†€†предпочитал это игнорировать. –азбирательство спустили на†тормозах. Ўколе не†нужны были лишние проблемы, а†родители сказали мне: ЂЌу†что†ж, не†будем портить им†жизнь†Ч их†бог накажетї.

ќдноклассники после этого затихли и†успокоились, мен€ травить по†большей части перестали, но†никаких проблем это не†решило. „ерез год €†переехал в†другой город и†пошел в†другую школу, где практически ни†с†кем близко не†общалс€†Ч из-за полностью отсутствующих за†годы изол€ции социальных скиллов и†порванной в†клочь€ психики. “ам как таковой травли уже не†было†Ч все-таки люди были уже взрослее и†адекватнее, но†свое место €†там так и†не†нашел.

—ейчас прошло уже некоторое врем€ с†того, как €†закончил школу, и†эти годы стараюсь не†вспоминать вообще. Ќо†травл€ оставила очень глубокие следы. ”†мен€ целый букет психических расстройств, от†которых €†до†сих пор не†могу избавитьс€. я†очень боюсь людей и†практически никому не†могу доверитьс€. Ќесмотр€ на†то†что €†сейчас объективно в†наилучшем положении за†всю мою жизнь, €†все еще нахожусь в†клинической депрессии и†не†могу из†нее выкарабкатьс€.  стати, €†все-таки вырос бисексуалом, хоть и†сомневаюсь, что травл€ сыграла в†этом хоть какую-то роль.

(с)

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#4 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5720
был сегодн€ в 09:41

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

про травлю в школах,
јјјјјј!!! почему так сразу и не написать по-русски нахрена надо писать буллинг??? ))
бес€т )

ѕоделитьс€
 ћари€
#5 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬асилий пишет:

јјјјјј!!! почему так сразу и не написать по-русски нахрена надо писать буллинг??? ))
бес€т )

я сама не знала значени€ слова, в посте расшифровала. ѕополн€ем знани€, его же используют, значит стоит понимать что оно значит.

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#6 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

¬ы сталкивались с травлей в школе? —ами издевались или над вами? ј учител€ вмешивались?
да
издевалс€ на учительницей химии

найду ее, извинюсь об€зательно (точно надо в одноклассниках найти)

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#7 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

ѕополн€ем знани€, его же используют, значит стоит понимать что оно значит.
понимаю, но слово "травл€" звучит "сочнее" использу€ слово "буллинг" пытаютс€ этого избежать

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#8 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

стати, €†все-таки вырос бисексуалом
ааааа и оп€ть тема про пидерастов ))
примеров травлени€ по другому признаку нет?

ѕоделитьс€
 ћари€
#9 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬асилий

ј над сверстниками? ћы историка доставали, длиинный такой молодой мужик был. » мелом стул раскрашивали, и кнопки, и клей и бойкоты на уроках. ѕотом классна€ нам объ€снила в громкой форме что не стоит вести себ€ как дегенераты, перестали. “.к. просто веселились таким образом.

ѕоделитьс€
 ћари€
#10 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬асилий пишет:

ааааа и оп€ть тема про пидерастов ))
примеров травлени€ по другому признаку нет?

≈сть, € первую попавшуюс€ скопировала.

¬от еще.

Ѕуллинг началс€ в†средней школе, когда мы†с†родител€ми переехали в†другой город, а†€†попала в†новый класс с†новыми людьми, преподавател€ми и†учениками. ћо€ предыдуща€ школа была камерной, одноклассники хорошо†ко†мне относились. я†никогда не†думала, что €†сильно отличаюсь или выгл€жу плохо.

¬†новой школе†же началс€ ежедневный†ад. я†впервые Ђузналаї, что €†Ђшпалаї, Ђдылдаї, Ђлошадьї, Ђдлинна€ї, Ђогромна€ї, что у†мен€ не†ступни, а†Ђлыжиї. „уть позже €†также узнала, что Ђмаленькие девочки дл€ любви, большие†Ч дл€ работыї. Ќу†и†длилось это в†течение п€ти†лет.  аждый день. ¬†школе у†мен€ могли случатьс€ нервные срывы, неконтролируемые истерики, но†большую часть времени €†просто уходила в†депривационное состо€ние. ƒо†мен€ было т€жело достучатьс€, учител€м приходилось даже периодически проводить сеансы встр€сок†Ч подходить и†дергать мен€ за†плечо,†Ч чтобы вернуть мое внимание и†спросить, выполнила†ли €†домашку.

ќднажды один из†мальчиков, который училс€ в†параллельном классе, буднично назвал мен€ Ђлошадьюї, и†это настолько вывело мен€ из†себ€, что мне захотелось его убить. я†даже успела замахнутьс€ стулом, но†быстро испугалась своей €рости и†опустила†его. ћальчик†же, в†свою очередь, решил показать мне мое место и†прижал мен€ к†стене, продолжа€ сыпать стандартным набором оскорблений. ¬†это врем€ классна€ руководительница буднично проходила мимо в†дес€ти сантиметрах от†нас. “огда €†пон€ла, что дети в†школе сами по†себе, а†преподавател€м мы†абсолютно безразличны.

Ѕуллинг пагубно вли€л не†только на†мое психоэмоциональное состо€ние, но†и†напр€мую сказывалс€ на†физическом здоровье. „тобы быть не†такой Ђдылдойї, Ђшпалойї и†Ђлошадьюї, мне приходилось сгибатьс€, подминать ноги, крючитьс€. ћне не†хотелось заниматьс€ никаким спортом, потому что любое упражнение†Ч это демонстраци€ тела, про€вление всего физического существа. ј†€†свое тело ненавидела, не†хотела, чтобы оно вообще было, хотела его спр€тать. ѕоэтому €†и†не†баскетболистка, к†разочарованию многих новых знакомых. »з-за того, что €†стесн€лась своих Ђлыжї, €†покупала обувь на†несколько размеров меньше, в†итоге у†мен€, конечно, не†лотосовые ножки, но†довольно сильно деформированные ступни, которые периодически бол€т, и†дальше будет только хуже.

(с)

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#11 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

ј над сверстниками? ћы историка доставали, длиинный такой молодой мужик был. » мелом стул раскрашивали, и кнопки, и клей и бойкоты на уроках. ѕотом классна€ нам объ€снила в громкой форме что не стоит вести себ€ как дегенераты, перестали. “.к. просто веселились таким образом.

в классе группе бывает человек или 2 над кем шут€т, но все было по доброму без зла, как он переваривал это и оценивал не знаю

хороша€ тема кстати дл€ обсуждени€ с бывшими однокласниками или одногруппниками )

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#12 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

≈сть, € первую попавшуюс€ скопировала.

¬от еще.

ты сколько лет назад школу закончила?
такую тему обсуждала с одноклассниками?

ѕоделитьс€
 ћари€
#13 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬асилий пишет:

хороша€ тема кстати дл€ обсуждени€ с бывшими однокласниками или одногруппниками )

“оже подумала что нужно спросить. ћожет, € чего не замечала.

ѕоделитьс€
 ћари€
#14 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬асилий пишет:

ты сколько лет назад школу закончила?
ћного. ¬ конце 90-х.

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#15 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

ћожет, € чего не замечала.

это определенно ))

люди изменились и смотр€т на то же самое уже по другому )

ѕоделитьс€
 ¬асилий
#16 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

...

ћари€ пишет:

ћного. ¬ конце 90-х.

о в самый раз

если ктото помнит обиду то не с проста )

ѕоделитьс€
 Cepw
#17 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

јћ« рулит

—ообщений: 11961
был сегодн€ в 07:34

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬с€ко бывало у нас. —лабых, бывало, задирали. » по фамили€м кор€вили, обзывались. ƒевки мою фамилию кор€вили. «аигрывале наверна† :crazy:
Ѕывало, дрались пацаны. Ќо чтоб совсем травл€ - такого вроди не было.

–ебенку €сно-пон€тно, что очень переживательно такое устаканивание в социуме. ≈сле психика неустойчива€, то люба€ хрень к истереке привести может. Ќадо тренькать ребенка каким-то образом, готовить к таким ситуаци€м

AMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZAMZ

ѕоделитьс€
  апитан ∆уров
#18 19 июл€
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 365
был сегодн€ в 03:29

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћари€ пишет:

“ем не†менее друга в†классе €†все-таки нашел, он†быстро стал дл€ мен€ лучшим и†единственным, а†значит Ч†тоже невольной жертвой травли. “ак как мы†практически все врем€ в†школе проводили вместе, причем в†отдаленных уголках, чтобы не†попадатьс€ на†глаза одноклассникам

ћари€ пишет:

€†все-таки вырос бисексуалом

«начит, не ложными были слухи. «а дело чморили, п***н€ это з***дло.†

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: ‘рау ћ€у, »з€ Ўниперсон, Ќана
ќставлено сообщений сегодн€: 105
ќставлено сообщений вчера: 341
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: ‘рау ћ€у (169), S_P_A_C_E (88), Amzzi (87), 1Pioneer ј (83), Dream (59)
«а мес€ц на форуме 1 942 пользовател€ создали 280 тем и оставили 11 320 сообщений