ѕредложени€ автодилеров
 —ергей
#1 13 марта 2019
0 ќтветить ÷итировать
Ќужна ваша помощь и консультаци€!†
—итуаци€ така€.†
Ќа ходу когда едешь, при включении музыки, печки, фар, поворотников, такое чувство, что не хватает напр€жени€. — каждым новым (дополнительным) включением любого устройства, она начинает хуже работать (двигатель), а так же начинают плавать обороты.†
2 часа назад, на ходу вырубилась вс€ электрика разом, машина мгновенно заглохла.†
“ак как € ехал в левой полосе, мне нужно было срочно ее завести, но при прокрутке зажигани€ под капотом был скрежет стартера и в итоге она не завелась.†
ѕодождав на обочине 5 минут, она завелась без проблем. Ќо вс€ электрика как бенгальский огонь мерцает, на приборной панели стрелки каждого датчика скакали в разные стороны.†
Ќо € доехал до дома в таком состо€нии ( примерно 20 минут ехал) + реле в блоке щелкают без остановки.†
.†
Ќа данный момент, хоть € не силен в электрике.†
я считаю, что замкнуло генератор, так как он не выдержал напр€жение. »з-за этого замыкани€ умер ј Ѕ. Ќадеюсь, что этот скачек не повредил силовые провода. Ќо € думаю, в таком случае € бы просто не смог ее завести.†
„то € считаю нужно делать:†
1.–азбирать генератор, искать причину и мен€ть.†
2.ѕокупка нового ј Ѕ.†
.†
.†
.†
ѕомимо этого, из выхлопной трубы вылетают капли антифриза.†
–ешение - ѕеребрать движок. ѕросмотреть прокладки. » трещины.

P.S.† ≈сли зажигание включить,†но не заводить -†вс€ электрика исправна.

» самое главное, что всЄ это произошло после того, как включил печку на максимум во врем€ дороги.

«аранее ќ„≈Ќ№ благодарю всех за ответы!

ѕоделитьс€
 uropbЩ
#2 13 марта 2019
0 ќтветить ÷итировать
ведро в переплавку

ѕоделитьс€
 –усский
#3 13 марта 2019
0 ќтветить ÷итировать
”ровень антифриза падает?

¬ы, иудеи, нас, русских, обижаете посто€нно.

ѕоделитьс€
 Franchesko
#4 20 ма€
0 ќтветить ÷итировать
¬аш авто оснащен бортовым компьютером? ” мен€ на ¬ј«-2115 стоит компьютер и он самосто€тельно диагностирует и подсказывает о возникших неисправност€х, выдава€ четырехзначные аварийные коды, которые и указывают на некорректную работу датчиков в определенном узле. ќстаетс€ сверить с таблицей https://avtozam.com/vaz/2115/rasshifrovyivaem-kody-oshibok/ и определить кака€ именно неисправность и устранить еЄ.

—ообщение отредактировано автором 23 ма€
ѕоделитьс€
 “вЄрдый знак
#5 20 ма€
0 ќтветить ÷итировать

–усский пишет:

”ровень антифриза падает?

скачет, как давление

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: AdminTks
ќставлено сообщений сегодн€: 17
ќставлено сообщений вчера: 112
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (28), “анюшкин (20), »горь (20), AdminTks (18), AMZ (9)
«а прошлую неделю: newsforforum (156), »горь (100), AdminTks (35), злой чебуратор (35), ћестна€ ‘ифа (20)
«а мес€ц на форуме 750 пользователей создали 112 тем и оставили 2 323 сообщени€