ќлег –оманов
#1 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать
«дравствуйте,уважаемые читатели/покупатели.
’очу ¬ас всех предостеречь от нового вида обмана в магазинах (может пока не во всех) торг.сети "ћј√Ќ»“" !!!

† †—егодн€,02.12.19г., зашел € в "ћагнит" у остановки общественного транспорта " азачий"(по ул.Ѕр. ашириных- 134Ѕ/1).  упил продукты, пошел к кассе расплачиватьс€, кассир насчитала 126р.,предьвил карту скидок кассиру и она спрашивает" баллы на 26 р. списывать будете", да отвечаю.

ј “≈ѕ≈–№ ¬Ќ»ћјЌ»≈!

† †ќна по карте щелк, € расплачиваюсь безналом картой —Ѕ, беру чек в руки и выйд€ на улицу смотрю чек(ну есть у мен€ така€ привычка, котора€ помогла мне вернуть в семью не одну сотню рублей)и† вижу следующее:обща€ стоимость(там где »“ќ√ќ) покупки- 126р., списано с карты скидок-26р. ј в телефон пришла —ћ— от банка что за покупку в "ћагните" списано “ќ∆≈ 126р. !†

† †¬ы понимаете: —  ј–“џ —ѕ»—јЋ» 26р. и ѕќ Ѕ≈«ЌјЋ” —ЌяЋ» Ќ≈ 100р., как надо. ј “ќ∆≈ 126р. !!! “.е. ќЅћјЌ”Ћ» Ќј 26р. !!!††

† †’оть сумма и небольша€, но стало обидно† и пошел разбиратьс€. ѕодошел к кассиру, она пригласила старшего (мужчина) и они минут 5 смотрели на цифры в чеке, цифры в телефоне, цифры в калькул€торе и молчали!

† Ќа мой вопрос "как понимать такой обман" ни чего вн€тного(ну как и всегда) не ответили, только "сами не знаем как это так интересно получаетс€"!?†

† †“еперь посчитайте ск-ко в среднем проходит покупателей в день в среднем магазине, сколько они( кстати кто конкретно хотелось-бы знать) кладут в карман,обворовыва€ нас. я прикинул: 300 покупателей х 25р. х 30дней = 225 000 р. в мес€ц с одного магазина !!! ¬ы понимаете почему у продавцов, которые в сговоре(позже обь€сню) со своим руководством, официальна€ зарплата (кстати есть) маленька€!

† †ќбь€сн€ю почему в сговоре: мен€ обманула не кассир, не продавец, ј ѕ–ќ√–јћћј ”—“јЌќ¬Ћ≈ЌЌјя ¬ этой (думаю не только в этой)  ј——≈ ! » Ѕ≈« ¬≈ƒќћј –” ќ¬ќƒ—“¬ј Ё“ј ѕ–ќ√–јћћј ¬   ћ ѕќѕј—“№ Ќ≈ ћќ∆≈“!!!

† †„ек и —ћ— из банка € сохраню, вдруг кого нибудь из контролирующих организаций ( это дл€ торговой и налоговой инспекций напр€мую)это заинтересует!†

† Ѕ”ƒ№“≈ Ѕƒ»“≈Ћ№Ќџ ”¬ј∆ј≈ћџ≈ „»“ј“≈Ћ»/ѕќ ”ѕј“≈Ћ»!!!

† †¬от и сказки конец, а кто слушал -молодец! ќсведомлен-значит вооружон!

— уважением, –.ќ.¬.

† †

† †

† †

—ообщение отредактировано автором 2 декабр€
ѕоделитьс€

#2 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать
¬от что ни правдорубец "из простых" - так малограмотный...
„итаем, просвещаемс€, осознаем, почему в чеке такие смешные суммы.

2019.12.02_17h52m15s_029_.png

»тог ”∆≈ показан со скидкой, без скидки было бы 152 рубл€. :facepalm:

ѕоделитьс€

#3 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать

ќлег –оманов пишет:

» Ѕ≈« ¬≈ƒќћј –” ќ¬ќƒ—“¬ј Ё“ј ѕ–ќ√–јћћј ¬   ћ ѕќѕј—“№ Ќ≈ ћќ∆≈“!!!
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
лол

25 смешных кассовых чеков, которые застав€т вас рассме€тьс€

—ообщение отредактировано автором 2 декабр€
ѕоделитьс€
 AMZ
#4 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать

пишет:

»тог ”∆≈ показан со скидкой, без скидки было бы 152 рубл€.
“ем не менее, как-то неправильно указывать в чеке пересчитанную цену за килограмм с учетом бонусной скидки, не находишь? ¬едь вычет бонусных рублей должен примен€тьс€ к финальной сумме покупки вне зависимости от количества товара. ѕлюс ко всему в магните и безбонусные скидосы на товар бывают (типа -30%).
¬от человек и сломал голову.† :crazy:

ћоре, музыка и свобода - вот всЄ, что € люблю

ѕоделитьс€

#5 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать
AMZ
„его?
“ам скидка-то к итоговой сумме применена, а не к цене, цена со скидкой выкручена путем делени€ сумм из итоговой колонки на количество.

÷ена без скидки об€зана присутствовать в чеке, иначе это расхождение с наклеенными на товары ценниками, т.к. цениик €вл€етс€ публичной офертой.

¬торой прикол в том, что скидки и бонусы не могут распростран€тьс€ на определенные группы товаров - сигареты, алкоголь, медикаменты первой необходимости и т.д., поэтому на весь чек "размазать" скидку нельз€, это наругение закона.

¬от и выкручиваютс€ как могут с двум€ колонками цен.

ѕоделитьс€

#6 2 декабр€
-1 ќтветить ÷итировать
палец не сломай, минусатор :crazy:

ѕоделитьс€
 “вЄрдый знак
#7 2 декабр€
0 ќтветить ÷итировать
“ем не менее, деньги то он возвращает, если верить написанному.

ќлег –оманов пишет:

ну есть у мен€ така€ привычка, котора€ помогла мне вернуть в семью не одну сотню рублей
сотка к сотке, гл€дишь к пенсии тыщу сэкономит.

ѕоделитьс€
 AMZ
#8 позавчера 00:56
0 ќтветить ÷итировать

пишет:

÷ена без скидки об€зана присутствовать в чеке,
я не утверждал обратного.
я говорю, что скидка по баллам от обратного†зачем-то пересчитываютс€ в стоимость, например, килограмма хурмы (первые два столбца с цифрами). Ёто и вносит путаницу.

Ћогичнее указывать полную цену за единицу, количество товара, цена за указанное количество, и в оконцовке списывать общую сумму баллов, распределенную пропорционально весовым коэффициентам, установленным магазином на разные группы товаров (можно списать баллами от суммы покупки:† 0% - алкашка, сигареты, лекарства; 5% - молочка и хлебобулочные; 90% - доширак и туалетна€ бумага;...). Ќо тут нужна хороша€, широка€ кассова€ лента, чтобы всЄ эту херь пропечатать. :crazy:

ћоре, музыка и свобода - вот всЄ, что € люблю

ѕоделитьс€

#9 позавчера 01:19
-2 ќтветить ÷итировать
AMZ
вот-вот
€ и говорю - выкручиваютс€ как могут

не понаслышке знаком с   ћ-спецификой, но бог миловал, уберЄг от глубокого погружени€ в эту жЄппу

тем не менее посто€нно мониторю пару телеграм-каналов этих бедолаг, которым из-за онлайн касс сейчас гемора прибавилось...

photo_2019-11-28_19-35-56.jpg

ѕоделитьс€

#10 позавчера 01:33
0 ќтветить ÷итировать

ќлег –оманов пишет:

кассир насчитала 126р.,предьвил карту скидок кассиру
ѕоздравл€ю батенька, соврамши!

ј вообще - вот умеют же люди жить!

“акой накал страстей, така€ житейска€ драма, столько праведного негодовани€ - и всего-то за каких-то 26 рубей...

ѕоделитьс€
 —олнце—олнечное
#11 позавчера 07:00
0 ќтветить ÷итировать
Ќу деньги же вернули...ладно сегодн€ схожу в магазин проверю... :)

ƒл€ кого то солнце а дл€ кого то уличный фонарь

ѕоделитьс€
 ћари€
#12 позавчера 10:53
0 ќтветить ÷итировать
—олнце—олнечное

Ќапиши результаты проверки. я бы тоже проверила, если врем€ будет, интересно. ≈ще и ценник сфоткать можно и сравнить с ценой в чеке, пр€м идеально бы было.

AMZ пишет:

я говорю, что скидка по баллам от обратного†зачем-то пересчитываютс€ в стоимость, например, килограмма хурмы (первые два столбца с цифрами). Ёто и вносит путаницу.
¬от да, вообще вот это не пон€тно.

ѕоделитьс€

#13 позавчера 12:56
-1 ќтветить ÷итировать

—олнце—олнечное пишет:

Ќу деньги же вернули..

√де это написано?

ѕоделитьс€
 —олнце—олнечное
#14 позавчера 14:19
0 ќтветить ÷итировать

ћари€ пишет:

≈ще и ценник сфоткать можно и сравнить с ценой в чеке
Ёто соответствует.  ак то не пробили скидку 30 %, но € тут же посмотрела ( обычно провер€ю наличие скидки), деньги тут же вернули, извинились.

пишет:

√де это написано?

действительно не написано.. :shok:

ѕоделитьс€

#15 позавчера 16:04
0 ќтветить ÷итировать

ћари€ пишет:

Ќапиши результаты проверки. я бы тоже проверила, если врем€ будет, интересно. ≈ще и ценник сфоткать можно и сравнить с ценой в чеке, пр€м идеально бы было.
» что вы провер€ть-то собрались?
¬ам моего расчета мало?)))

ѕоделитьс€
 —олнце—олнечное
#16 позавчера 17:58
0 ќтветить ÷итировать
¬ общем цены в чеке отличаютс€ от ценников на сумму скидки, раскиданной на весь товар. ( по сути на несколько дес€тков копеек) ѕо факту вз€ла продукты на 218,6 р. –ассчиталась по безналу 200 руб и 18 списали со скидочной† карты.† —† карты ( по которой платила) списали 200р 60 коп. ≈сли бы платила наличными заплатила бы 200 рублей. ќказываетс€ копейки не учитываютс€ только при наличном рассчете.

ѕоделитьс€

#17 позавчера 21:47
0 ќтветить ÷итировать
¬ чеке. ƒве. ÷ены. “а, котора€ на ценниках и та, котора€ с учЄтом скидки на отдельные виды товаров, выкрученна€ из итогов.

—ообщение отредактировано автором позавчера 22:17
ѕоделитьс€
 —олнце—олнечное
#18 сегодн€ 10:18
0 ќтветить ÷итировать
ну да первый столбик цена, второй цена со скидкой, далее кол-во и итог.

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: јлександр
ќставлено сообщений сегодн€: 202
ќставлено сообщений вчера: 170
5 самых активных пользователей
¬чера: uropb (47), newsforforum (19), youme (18), tamara1917 (13), Keit (11)
«а прошлую неделю: uropb (162), newsforforum (127), youme (56), zloi myrz (50), ћестна€ ‘ифа (27)
«а мес€ц на форуме 1 046 пользователей создали 159 тем и оставили 3 152 сообщени€