—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 ћамадеток
#41 26 августа
0 ќтветить ÷итировать

ћари€ пишет:

л€ 11 класса дистант вполне нормально, они уже самосто€тельно в этом возрасте должны уметь учитьс€.

Ќе согласна, дистант как доп функци€ возможно, как основна€ - конец образованию :( » на дистант перевод€т всех, а не только 11 классы.

¬ам не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары.

ѕоделитьс€
 »ванна
#42 26 августа
0 ќтветить ÷итировать

ћари€ пишет:

ƒл€ 11 класса дистант вполне нормально, они уже самосто€тельно в этом возрасте должны уметь учитьс€.
ога 11, даже в вузах не все умеют самосто€тельно :crazy:

ѕоделитьс€
 ћари€
#43 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
ћамадеток

я про ситуацию котора€ в этом году сложилась. ѕока-то вроде не перевод€т всех?

≈сли все же переведут, то домашнее обучение только, дистант и в началке и в среднем звене, это утопи€.

»ванна пишет:

ога 11, даже в вузах не все умеют самосто€тельно :crazy:

Ќекоторые и к пенсии этой способностью не овладевают, зачем равн€ть на таких? Ќе могут, ну что поделать - свободна€ касса.

ѕоделитьс€
 »ванна
#44 27 августа
0 ќтветить ÷итировать

ћари€ пишет:

зачем равн€ть на таких?
а что дистант будет дл€ избранных? нет, если введут то дл€ всех, всех и рассматриваем :crazy:
элементарное: в семье 3 ребенка, надо 3 компа и 3 отдельные комнаты, и каждому репетиторов - это не кажда€ семь€ вывезет :facepalm:

уже кассы-онлайн став€т в магазках, так что на всех свободных касс не хватит

ѕоделитьс€
 ћари€
#45 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
»ванна

я вроде про 11классников писала и только, разве нет?

ѕочему вы, рассматрива€ вдруг всех, вопросы задаете мне? :crazy: ќт мен€ введут или нет дистант вообще не зависит)))

ѕоделитьс€
 »ванна
#46 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
вот что нашла:

1 сент€бр€ 2020 года дети пойдут в школы в масках?

— 12 ма€ 2020 года объ€влен "масочный режим", при котором нахождение в общественных местах возможна только в защитной маске. “акже рекомендуют не пренебрегать и одноразовыми перчатками, чтобы обезопасить себ€ и избежать заражени€ короновирусом.

ј как же быть нашим дет€м?

«абега€ вперЄд, сразу скажу о главном. ќб€заны ли будут носить маски дети в школе?

? ”чител€ будут носить маски при индивидуальной работе с детьми, остальные сотрудники - посто€нно, в течение рабочего дн€.

? ƒети могут носить маски по желанию.

1 сент€бр€ 2020 года за парты школ с€дут ученики. ѕричЄм, кто-то пойдЄт в школу в 1 класс.

¬ св€зи с этим губернатор ѕодмосковь€ јндрей ¬оробьЄв дал соответствующее распор€жение. ”чебным заведени€м поручено подготовитьс€ к проведению традиционных линеек в ƒень «наний, а также проинформировать детей, родителей и учителей о новых стандартах безопасности. —тандарты безопасности будут примен€тьс€ в образовательных учреждени€х по всей –оссии.

"Ќаша задача - максимально подготовитьс€ к линейкам, к учебному процессу.  аждый год в наши школы идЄт на 5% больше детей, в этом году - плюс 38 тыс€ч. ¬ первый класс отправ€тс€ 110 тыс€ч реб€тишек, в прошлом году было - 105 тыс€ч. ћы активно строим и школы и детские сады", - сказал јндрей ¬оробьЄв.

—огласно новым нормам, подмосковные школы должны быть обеспечены:

Хбесконтактными градусниками

Хдезинфицирующими средствами

Хзапасом —»«ов (средства индивидуальной защиты, т.е - маски)

Хприборами обеззараживани€ воздуха

ѕотоки учащихс€ будут разделены за счЄт использовани€ нескольких входов, формировани€ графика прибыти€ с интервалом в 10-15 минут или один урок. “акже должен быть внедрЄн "утренний фильтр" дл€ сотрудников и детей.

ќтдельные требовани€ предъ€вл€ютс€ к организации питани€.

¬водитс€ увеличение дистанции между столами и индивидуальный график дл€ каждого класса. ѕо поручению губернатора с сент€бр€ все ученики 1-4 классов будут обеспечены бесплатным гор€чим питанием.

Ўколы начнут работать с соблюдением новых требований безопасности.

Хќб€зательное измерение температуры на входе.

Х—пециальна€ разметка.

ХЌаличие дезинфицирующих средств, масок, перчаток и приборов обеззараживани€ воздуха.

? ”чител€ будут носить маски при индивидуальной работе с детьми, остальные сотрудники - посто€нно, в течение рабочего дн€.

? ƒети могут носить маски по желанию.

ѕомимо этого, в ѕодмосковье (и видимо по всей –оссии) дополнительно до начала учебного года проведут тестирование всех учителей, а с сент€бр€ поликлиники будут информировать школы о болеющих дет€х.

ƒл€ жителей ѕодмосковь€ (и соответственно дл€ жителей всей –осии) разработают подробную инструкцию по вакцинации от гриппа.

ѕоделитьс€
 ћамадеток
#47 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
ћаразм в том, что прессуют только образовательные учреждени€, во всем остальном все делаетс€ с точностью до наоборот. :bad: ѕро много школьнков как раз не так страшно)) при любых непон€тках старшие, объ€сн€ют младшим :wink:

ѕоделитьс€
 ћари€
#48 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
»ванна

“ам про подмосковье же?

ћамадеток
Ќу опасаютс€ что дети бессимптомные переносчики. ј контактируют они между собой еще как.

ѕоделитьс€
 ћамадеток
#49 27 августа
0 ќтветить ÷итировать
ћари€
однако детские сады работают :crazy: Ќелогично все вокруг, в принципе, это все понимают, видимо только потом все узнаем :(

ѕоделитьс€
 ќбыватель
#50 28 августа
0 ќтветить ÷итировать
ќпубликован новый рейтинг вузов )) https://raex-rr.com/education/universities/third_mission

–озовый куст

ѕоделитьс€
 Woman
#51 28 августа
0 ќтветить ÷итировать
¬ школе маски по желанию, разные потоки с 8, 8:15, 8:30, звонков не будет. ћы в первом потоке, 7:45 должны быть у входа, забирает учитель, родителей в школу пускать не будут. ” нас разделение по корпусам, мы в началке. ≈сли у одного ребЄнка + по ковиду, весь класс на ƒќ минимум 14 дней. —разу оповещение на мос.ру/гос услуги типа придЄт. ѕродлЄнка есть. √де же где коллективный иммунитет?:boom:¬ д/с ¬оспитатель тоже детей на улице забирает.

ѕоделитьс€
 —вой
#52 28 августа
0 ќтветить ÷итировать

Woman пишет:

с 8, 8:15, 8:30, звонков не будет. ћы в первом потоке, 7:45 должны быть у входа, забирает учитель, родителей в школу пускать не будут. ” нас разделение по корпусам, мы в началке. ≈сли у одного ребЄнка + по ковиду, весь класс на ƒќ минимум 14 дней
у нас что-то похожее

не говорите мне что делать, а € не скажу куда вам идти

ѕоделитьс€
 —вой
#53 28 августа
0 ќтветить ÷итировать
херн€ вот в чем:
что у старшей, что у средней будут встречи класса сегодн€ и завтра

после этих встреч смысла в школьных процедурах не вижу

не говорите мне что делать, а € не скажу куда вам идти

ѕоделитьс€
 ниварона...
#54 28 августа
-1 ќтветить ÷итировать
у нас нет встреч с учител€ми слава тебе господи.. смысла не видела никогда в этом..еще и цветы перли вечно..

маски дет€м носить не рекомендуют вообще

в садике каждый день горло температура обработка только потом забирают воспитатель..

школа ..там смеху подобно.. разделение потоков.. потом все сид€т без выхода изкласса и только в столовую по указу президента иди должны все..если заболел один вс€ паралель уходит ...

он никогда из мыслей моих не уйдет...

ѕоделитьс€
 »ванна
#55 28 августа
0 ќтветить ÷итировать

—вой пишет:

херн€ вот в чем:

у нас даже со с раздельным сбором мусора не могут справитьс€, а хот€т разделить детей в школах :facepalm:
никак не хочу обидеть детей и их родителей, это € о вс€ких-разных министерствах, сколковых, сердюковых кочующих из кресла в кресли пр.пр.пр,†сжирающих бюджет и не дающих ничего взамен :good:

ѕоделитьс€
 upjohn
#56 31 августа
0 ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

ѕоделитьс€
 јA
#57 31 августа
0 ќтветить ÷итировать

Woman пишет:

разные потоки с 8, 8:15, 8:30
» вот, например,† два учител€ - один закончил урок в 8:45, у второго урок закончитс€ в 9:00 - должны будут помен€тьс€ кабинетами.†
»иии...?

ѕроветривание помещений.

¬от началс€ урок в 8:30, а в 8:45 в коридор вываливаетс€ толпа из тех кабинетов, которые проветриваютс€, а в 9:00 друга€ толпа шумит под дверью.

upjohn пишет:

Woman пишет:

7:45 должны быть у входа, забирает учитель, родителей в школу пускать не будут.†
Ёто пока тепло. ј по холодам дети будут по полчаса мерзнуть пока все не соберутс€? » за опоздавшими кто ко входу бегать будет?))
¬от в одной гимназии рапортуют, что у них будет открыто 5 входов.
¬ те же самые 7:45 через один вход будет заходить один класс или несколько?†
» потом они все вместе соберутс€ в раздевалке.

Ќикнейм јA зарегистрирован!

ѕоделитьс€
 Woman
#58 31 августа
0 ќтветить ÷итировать

јA пишет:

»иии...?
я не знаю, но кто-то же это придумал, значит должны представл€ть как это будет работать.

¬чера купила антидепрессанты. :crazy:

ѕоделитьс€
 »ванна
#59 31 августа
0 ќтветить ÷итировать

Woman пишет:

значит должны представл€ть
не факт, не во всех школах есть 5 входов , в нашей 2 всего - как можно сравнивать и планировать потоки,†а дети учатс€ в 2 смены, классы под зав€зку

вот поэтому и отдали на решение в сами школы, на месте виднее, ну и если что, сами виноваты - это сейчас в тренде, кто хоть что-то делает, тот и отвечает:crazy:

ѕоделитьс€

#60 2 сент€бр€
0 ќтветить ÷итировать

Ќана пишет:

я вернусь в боевое расположение, и вам всем не поздоровитс€. ѕока отсыпайтесь. :air_kiss:
ну и где?†:crazy:

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: Keit
ќставлено сообщений сегодн€: 1
ќставлено сообщений вчера: 0
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: newsforforum (128), ”ƒјЋ≈Ќ (65), Ѕаюн (51), “анюшкин (20), AdminTks (18)
«а мес€ц на форуме 737 пользователей создали 109 тем и оставили 2 200 сообщений