Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Андрей Косилов опроверг информацию об отказе помогать девушке, пострадавшей в аварии с его участием

По словам гендиректора «Рависа», семье предложили оформить соглашение с условиями перечисления денег

22 ноября девушке исполнится 20 лет, пока она остаётся в тяжёлом состоянии

Поделиться

Гендиректор челябинской птицефабрики «Равис» Андрей Косилов опроверг информацию об отказе помогать девушке, пострадавшей в ДТП с его участием. Об этом он заявил корреспонденту 74.RU и уточнил, что речь шла о предложении документально оформить объём финансов на реабилитацию.

19-летняя Анастасия Вяткина находится в частной клинике в Екатеринбурге. Андрей Косилов перевёл за все процедуры 450 тысяч рублей. По словам родителей девушки, адвокат бывшего вице-губернатора дал понять, что на этом финансовая поддержка закончится. Эти слова Андрей Косилов назвал ложью.

— Вне всякой зависимости от виновности я через адвоката довёл до родителей пострадавшей девочки, что мы безусловно будем помогать восстанавливать её здоровье. По факту это стало сто процентов нашим участием в финансировании её лечения, то есть не просто помощь, а полное решение этих вопросов, — подчеркнул Андрей Косилов. — Мы дважды оплачивали счета на 350 тысяч и 450 тысяч рублей. Оплатили её реабилитацию в Институте мозга, теперь в этом центре, где реабилитация пошла более последовательно и вселяет надежды и в родителей девочки, и в меня. В этой связи мы бы хотели зафиксировать в каком-то документе наши отношения — на каких условиях оплачиваются суммы, какие нужны объёмы средств. Ещё раз подчеркну, что помощь мы оказываем без всякого признания виновности, просто потому, что у меня есть такая возможность, а у родителей девочки я этих возможностей не знаю.

Lexus бывшего вице-губернатора и гендиректора «Рависа» Андрея Косилова столкнулся с «Ладой» на загородной дороге в Челябинской области 28 июля

Lexus бывшего вице-губернатора и гендиректора «Рависа» Андрея Косилова столкнулся с «Ладой» на загородной дороге в Челябинской области 28 июля

Поделиться

По словам гендиректора «Рависа», родителям Анастасии Вяткиной неоднократно предлагали оформить соглашение.

— Всякий раз, когда возникает вопрос следующего шага, мы предлагаем родителям — давайте сядем и договоримся, чтобы не испытывать напряжение при каждом новом этапе лечения, — разъяснил Андрей Косилов. — Нельзя ни в коем случае упускать время на восстановление здоровья девочки и ждать решения суда, который установит только мою или обоюдную ответственность. Я как человек, причастный к этой ситуации, подчёркиваю, что не виновный, а причастный, понимаю, чем быстрее и эффективнее будет налажена реабилитация, тем больше шансов восстановить здоровье. И надо сказать, что я единственный из всех участников ДТП, кто финансово помогает семье девочки. Доверие должно существовать, а не то, что ты решаешь свои вопросы, пытаясь измохратить другого пострадавшего — я ведь тоже пострадавший, моя семья пострадала в этой аварии. Но пока такое соглашение не подписано. Боятся указать меньшие суммы? Но по отношению к чему, если это добровольная помощь.

Сам Андрей Косилов настаивает на том, что авария произошла на его полосе, а не встречной.

— Много было разговоров о том, что я загнал в угол машину, потом вернулся на свою сторону. Склон с моей стороны был более пологий, чем с той, по которой двигались ребята. У них была возможность прижаться к обочине и уйти от столкновения, но не буду сейчас рассуждать, пусть разбираются следователи, эксперты, — добавил бывший вице-губернатор Челябинской области.

Двери машины пришлось вырубать топором, чтобы достать пострадавших

Двери машины пришлось вырубать топором, чтобы достать пострадавших

Поделиться

В состоянии 19-летней екатеринбурженки Анастасии Вяткиной, которая получила черепно-мозговую травму в столкновении с Lexus гендиректора «Рависа», наметилась положительная динамика. Девушка вышла из комы и сейчас находится в так называемом «малом сознании».

По факту ДТП расследуют уголовное дело. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, назначена комплексная экспертиза, результаты которой ещё ожидаются. 

ДТП с участием Андрея Косилова и автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера, произошло 28 июля в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. В результате аварии в больнице оказались трое жителей Екатеринбурга. 19-летняя Настя сидела на заднем сиденье «Лады-Весты», она получила наиболее тяжёлые травмы, впала в кому. Второй пассажир — Влад — проходил лечение в Екатеринбурге, у него травма ноги. Водитель «Лады» Никита лечился сначала в Челябинске, а теперь находится в родном городе.

Обгон на участке, где произошла авария, запрещён. И на записи с моментом столкновения видно, как бизнесмен нарушает этот запрет. Но Косилов уверяет, что успел вернуться в свою полосу перед столкновением, и в аварии якобы виноват второй водитель, который совершил ошибку, дёрнув руль влево, на встречную полосу. При этом пассажир второго автомобиля Владислав (он единственный из «Лады», кто оставался в сознании) уверяет — возможности съехать в правый кювет у них не было.

Всё об аварии с Lexus Андрея Косилова и «Ладой» — в материалах 74.RU.

Пострадавшие в ДТП продолжают искать свидетелей этой аварии — тех, кто видел момент столкновения, а также проезжал позже. Если вы хотите помочь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter