Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Южном Урале закрыли два медучреждения из-за COVID-19 у пациентов

В Минздраве заверили, что помощь всем обратившимся окажут в полном объёме

Учреждения получили от Роспотребнадзора постановление на проведение санитарно-эпидемических мероприятий

Поделиться

В роддоме Троицка и в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей клиники Южно-Уральского медуниверситета выявлены случаи коронавируса. В понедельник, 8 июня, в региональном Минздраве 74.RU сообщили, что учреждения закрыты на карантин, и пациентов перенаправляют в другие больницы.

— Важно понимать, что речь идёт не о закрытии как таковом, а о перемаршрутизации пациентов для их же безопасности, пока по линии Роспотребнадзора и выданным предписаниям не пройдут все санитарно-эпидемиологические мероприятия. Медицинская помощь всем обратившимся будет оказана в полном объёме, — уточнила пресс-секретарь Минздрава Марина Сергеева.

Согласно приказу министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова, роддом областной больницы Троицка не работает до 10 июня. Рожениц низкой группы риска госпитализируют в Варну, Пласт и Южноуральск, средней группы риска — в Южноуральск и в областной перинатальный центр (ОПЦ), высокой группы — в ОПЦ.

Работа отделения патологии новорожденных и недоношенных детей клиники Южно-Уральского медуниверситета приостановлена с 31 мая по 15 июня. Пациенток направляют в детскую горбольницу № 8, челябинскую горбольницу № 1, областную детскую больницу и ОКБ № 2.

Поделиться

В Челябинске за последние сутки подтвердили 147 случаев COVID-19. По сравнению с цифрами последней недели это довольно значительный рост. 74.RU спросил у главного внештатного эпидемиолога Минздрава Александра Выгоняйлова, чем это может грозить.

С начала пандемии число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 3993 человек. Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта трагическая статистика.

Поделиться

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться новостью про заражение коронавирусом? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter