Город Победный состав не помог «Трактору» одолеть хоккеистов «Сибири»

Победный состав не помог «Трактору» одолеть хоккеистов «Сибири»

Чёрно-белые с первых минут взяли игру в свои руки, но гости выстояли и вышли вперёд.

Черно-белые с первых минут взяли игру в свои руки, но сибиряки выстояли и вышли вперед

«Трактор» на домашнем льду сегодня, 11 декабря, уступил «Сибири» со счетом 3:4. С первых минут хозяева взяли игру в свои руки, но не смогли выстоять под натиском гостей. Об этом сообщает пресс-служба челябинской хоккейной команды.

— «Трактор» традиционно не стал менять победный состав. Матч с первых минут вновь начал чешский голкипер Павел Францоуз, — рассказали 74.ru в пресс-службе чёрно-белых. — Челябинцы были очевидно быстрее соперника и лучше двигали шайбу. Это вылилось в удаление, которое «Трактор» использовал.

Бригада большинства изрядно нагрузила Александра Салака. В один из моментов словацкий голкипер реагировал на дальний бросок и выкатился из ворот. Шайба прошла мимо и ударилась о борт. Когда Салак возвращался в створ, Пол Щехура «загнал свояка» с отрицательного угла — 1:0. Через десять минут «Трактор» удвоил преимущество, превратив прессинг в чужой зоне в гол. Шайбу на свой счет записал Игорь Полыгалов — 2:0. Но уйти на перерыв при сухом счете не удалось — «Сибирь» отквитала одну шайбу в контратаке.

Шайба в раздевалку помогла гостям выровнять игру. Они начали второй игровой отрезок с двух голов и вышли вперед. Но сибиряки вновь получили две минуты. На восстановление статуса-кво «Трактору» понадобилось 12 секунд — 3:3.

Третий период начался с обоюдоострых атак, и черно-белые еще раз оказались в роли догоняющих. Упустили Степана Санникова, который продрался по центру зоны и точно бросил в верхний угол ворот. Гости повели и тут же попытались развить успех, но «Трактор» смог погасить этот порыв. У челябинцев были шансы вернуться в игру. Конец матча команда Анвара Гатиятулина проводила с шестью полевыми игроками и пустыми воротами — новосибирцы выстояли.