Город «Все службы готовы к этому»: юниорский ЧМ пройдёт параллельно с плей-офф Кубка Гагарина

«Все службы готовы к этому»: юниорский ЧМ пройдёт параллельно с плей-офф Кубка Гагарина

Ледовые арены «Трактор» и «Металлург» смогут принимать по три матча в день.

Организаторы U18 не исключают, что «Трактор» и «Металлург» пройдут в плей-офф КХЛ

Проведению чемпионата мира по хоккею для спортсменов не старше 18 лет в Челябинске и Магнитогорске не помешают матчи плей-офф Кубка Гагарина, если, конечно, «Трактор» и «Металлург» туда пройдут. Об этом заявили организаторы состязаний сегодня, 5 декабря.

— Арены могут принимать до трёх игр в течение дня. Мы сдвинем матчи чемпионата мира на более раннее время. Этот вопрос уже обсуждался с Федерацией хоккея России, — заявил замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

— Технические службы готовы к этому. Да, будет более напряженная работа, в том числе по ночам, — добавил заместитель директора ХК «Трактор» по спортивным вопросам, координатор по работе с Федерацией хоккея России Алексей Петров. — Подобная практика уже есть. Например, в Москве в ледовом дворце ВТБ играют и «Спартак», и «Динамо».

Как сообщал ранее 74.ru, продажа абонементов уже началась. Отдельные билеты будут доступны с 1 января. Южноуральцы смогут поддержать не просто своих соотечественников, но и земляков.

— 2000-й год рождения — урожайный для школы «Трактор» — уже около 10 человек вошли в состав «Белых медведей». Сейчас идут выставочные матчи сборной. Фактически один наш хоккеист — Пётр Ясинский — уже там. Что касается расширенного состава, ждём ещё несколько южноуральцев, в том числе тех, кто сейчас играет в юниорских клубах Канады и США. Это Никита Охотюк, Максим Шабанов, Егор Сколов (он уроженец Екатеринбруга, но с 2013 года является воспитанником хоккейной школы «Трактор»), — рассказал Алексей Петров.

Напомним, соревнования пройдут с 19 по 29 апреля. Как сообщал ранее 74.ru, десять сборных уже распределили по группам. Группа «А» будет играть в Магнитогорске: Канада, США, Швеция, Швейцария, Белоруссия. В Челябинске сыграет группа «Б»: Россия, Финляндия, Словакия, Чехия, Франция.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления