Город «Поддержали традицию»: в Челябинске на полмесяца открыли почту Деда Мороза

«Поддержали традицию»: в Челябинске на полмесяца открыли почту Деда Мороза

Рассказываем, как отправить письмо волшебнику, чтобы оно наверняка дошло.

Почта Деда Мороза будет работать в Челябинске до 20 декабря

В крупных почтовых отделениях Челябинска заработала почта Деда Мороза. Специальные ящики для приёма писем в резиденцию главного зимнего волшебника будут работать до 20 декабря. Об этом сообщила 74.ru пресс-секретарь управления федеральной почтовой службы в Челябинской области Светлана Замятина.

Ящики для писем Деду Морозу появились в крупнейших почтовых отделениях Челябинска

— Почтовые ящики для писем Деду Морозу установлены в центральном отделении челябинского почтамта на улице Кирова и ещё в пяти крупных отделениях города, а также в музее почтовой связи, — рассказала Светлана Замятина. — С помощью них мы хотели бы напомнить челябинцам о доброй предновогодней традиции.

Выемку писем и открыток будут проводить ежедневно. Впрочем, письмо Деду Морозу можно бросить и в обычный почтовый ящик. Чтобы послания дошли до волшебника в Великом Устюге вовремя и он мог бы прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес с индексом, адрес получателя и не забыть наклеить почтовую марку. Адрес резиденции Деда Мороза наклеен у каждого новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте «Почты России».

Адрес резиденции волшебника в Великом Устюге наклеен у каждого новогоднего почтового ящика

Напомним, Дед Мороз приехал из Великого Устюга в Челябинск в конце ноября. Вместе со своим коллегой с Севера он встретился с челябинскими детьми в парке Гагарина.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления