RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Всё выстроим с нуля»: на арене «Трактор» начали собирать аппаратную для нового видеокуба

«Всё выстроим с нуля»: на арене «Трактор» начали собирать аппаратную для нового видеокуба

Специалисты делали заказы для сочинской Олимпиады и петербургского «Зенита».

Заменить информационный куб планируется во время паузы на Евротур

Словацкая компания Colosseo начала сборку аппаратной на арене «Трактор». Затем специалисты займутся прокладкой кабелей, демонтажом старого видеокуба и усилением конструкции для новой установки. Как только новый видеокуб появится под сводами арены, специалисты проведут его конфигурирование, сообщили в отделе информации и общественных связей челябинского клуба.

— Это не первый видеокуб, который мы устанавливаем в России, — отметил представитель компании Сolosseo Йозеф Качала. — Первый был на Олимпиаде в Сочи, использовавшийся в 2014 году. Затем у нас есть LED-инсталляция в Санкт-Петербурге на «Зенит-Арене», на арене СКА медиалента, также видеокубы на ВТБ-арене в Москве и арене «Металлург» в Магнитогорске. Здесь, в Челябинске, будет полностью обновлено оборудование. Все выстроим с нуля — экраны, кабели, компьютеры. От старого куба ничего не останется.

Напомним, о планах обновить свет и звук на арене «Трактор», а во время одной из пауз на Евротур заменить информационный куб, директор клуба Иван Сеничев сообщил перед началом этого сезона.

Арена «Трактор» примет игры юниорского чемпионата мира, который пройдёт на Южном Урале с 19 по 29 апреля следующего года. Накануне организаторы объявили голосование за лучший талисман состязаний.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления