Город Педагог из Челябинска впервые стала абсолютным победителем конкурса «Воспитать человека»

Педагог из Челябинска впервые стала абсолютным победителем конкурса «Воспитать человека»

Перед всероссийскими состязаниями учитель устроила необычную фотосессию.

Впервые педагог из Челябинска стала абсолютным победителем всероссийского конкурса «Воспитать человека». Лучшей оказалась учитель химии и биологии школы №68 Светлана Осадчая. Награды участникам вручили 14 декабря в Москве.

— В финале конкурса Челябинск представляли три учителя, и каждый вернулся с наградой, — сообщили в комитете по делам образования города.

Светлана Осадчая стала не только абсолютным победителем конкурса, но и заняла первое место в номинации «Экологическое воспитание». Специально для конкурса вместе с учениками она сделала необычный видеоролик. Всем классом учитель и дети отправились в путешествие, но для этого даже не потребовалось покупать билеты. Красивые фоны были сделаны из простых вещей.

Видеоролик для конкурса Светлана Осадчая делала вместе с учениками
После такого погружения дети точно будут всё знать о рыбах
Жизнь инфузории туфельки можно показать на чём угодно

Лучшей в конкурсе «Воспитание в медиапространстве» оказалась педагог дополнительного образования гимназии №100 Челябинска Яна Славкова. Лауреатом в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» стала заместитель директора по воспитательной работе школы № 86 г. Челябинска Елена Айчувакова.

Всего в заключительном этапе конкурса участвовали более 80 педагогов. В финале учителя провели открытые занятия, выступили с публичной речью на заданную тему, посоревновались в интеллектуальном состязании.

Как учат экологии в школе

Напомним, что в начале декабря состоялся ещё один конкурс для учителей допобразования — «Сердце отдаю детям». В технической номинации победу одержал педагог лицея №97 Дамир Саканов. Под его руководством ученики завоевали золото на международном чемпионате WorldSkills Competition — 2017 в Абу-Даби. Даниил Калинин и Максим Альжанов стали лучшими в компетенции «электромонтаж».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления