Город Власти потребовали закрыть челябинскую компанию после ДТП маршрутки с трамваем

Власти потребовали закрыть челябинскую компанию после ДТП маршрутки с трамваем

Перевозчик организовал в городе шесть «экскурсионных» маршрутов.

В аварии пострадали восемь человек

Власти Челябинска потребовали через суд приостановить деятельность частного перевозчика, маршрутка которого столкнулась с трамваем на Свердловском проспекте. Компания организовала шесть «экскурсионных» маршрутов. В городском управлении транспорта считают, что работа перевозчика потенциально опасна.

— ДТП с восемью пострадавшими совершил водитель маршрутного такси №9, который организовал нелегальный перевозчик, — доложил на аппаратном совещании 18 декабря начальник управления транспорта Роман Болотов. — Начали детально разбиратья, оказалось, что в августе этот перевозчик совершил не менее резонансное ДТП — на тротуаре был сбит ребёнок. Под видом экскурсий компания работает на шести маршрутах. В августе мы подали иск в арбитражный суд о приостановке деятельности этой организации как потенциально опасной.

По словам Романа Болотова, перевозчик на судебные заседания не является. Начальник управления транспорта предположил, что в январе, на последнем заседании, его деятельность приостановят. Прокурор области Александр Кондратьев держит ситуацию на контроле.

Руководитель ООО «Челябинский городской электрический транспорт» Александр Павлюченко добавил, что из-за аварии 13 декабря в простое оказались 26 трамваев.

— Сумма простоя — 43 часа, мы потеряли около 200 тысяч рублей, — уточнил Павлюченко.

Глава города Евгений Тефтелев посоветовал руководству «Горэлектротранса» обратиться в суд для взыскания убытков.

Напомним, в результате лобового столкновения маршрутки и трамвая, которое произошло утром в среду, 13 декабря, в Центральном районе, пострадали восемь человек. Маршрутное такси принадлежит ООО «Автобусная компания».

Как сообщила начальник управления здравоохранения Наталья Горлова, к месту ДТП были направлены четыре бригады скорой помощи.

— Всех пострадавших госпитализировали в лечебные профилактические учреждения — в городскую клиническую больницу №1 и областную клиническую больницу №3, — уточнила Горлова. — Пострадавших осмотрели, тяжелых среди них не оказалось. Госпитализировали только одну женщину, она оказалась на 32-й неделе беременности. Её взяли под наблюдение. Остальных отпустили домой.

За рулём маршрутного такси был 33-летний мужчина. За последний год мужчину 11 раз привлекали к ответственности по линии ГИБДД, грубых нарушений Правил дорожного движения он не допускал. По факту аварии проводится административное расследование.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления