Город Правила счастливых уходов

Правила счастливых уходов

Практически воззвание, дорогие мои. Вокруг меня сейчас столько уходов, такая безнадега и отчаяние «мы делали, мы бежали, а вдруг», что я при всем желании не успеваю успокаивать в личке. Поэтому скажу всем тут: мой очень долгий опыт в рекрутинге показывает, что любое очень обидное незаслуженное увольнение или собственный вынужденный спровоцированный уход ведут к большому карьерному взлету. Через полосу препятствий, но обязательно. Примерно через полгода–год.

Поэтому сейчас ваш черный период вам нужно просто пережить–перетерпеть. И несколько простых советов, как пережить:

  1. Не копить в себе обиду. Постарайтесь не думать о том, что вас «ушли». Постарайтесь минимально следить за деятельностью преемника. Постарайтесь переключиться: минимально читайте соцсеточки, убейте рабочие мессенджеры, рабочую почту, заведите мораторий на звонки. Не ведитесь на разговоры – раньше при вас было хорошо, а теперь отвратно. Даже если вам кажется, что это правда, – такие разговоры разрушают вас, возвращают вас во вчерашний день, и, конечно же, счастья это не приносит

  2. Переключитесь – уезжайте в отпуск. Если совсем нет денег, уезжайте на дачу. В своем городе в привычной среде переключиться не получится.

  3. Не выскакивайте из-за истерики на первую попавшуюся под руку работу – это не решение. Хорошо не будет. Выдохните, осмотритесь, подумайте – а чего хотите дальше?

  4. Пишите книгу. Вероятнее всего, вы ее не допишете, а если и допишите, то она в стол. Но, поверьте, в России книга заменяет психоаналитика.

  5. Помните (и это главное), через полгода вы будете счастливы. А это просто нужно пережить.

И вы тем скорее будете счастливыми, чем скорее перевернете в себе эту страницу.

Алена Владимирская – известный эксперт в области рекрутинга и HR для интернет-индустрии, основатель собственных кадровых агенств – «Талантинг» и PRUFFI по поиску звезд для российской веб-индустрии. Обладатель премии «HR-бренда» Лучшие работодатели России. Увлекается психологией, литературой, искусством.

Алена Владимирская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления