Животные обзор Разношёрстная компания: смотрим, какие собаки живут у важных для Челябинска людей

Разношёрстная компания: смотрим, какие собаки живут у важных для Челябинска людей

Оцените насколько питомцы похожи на своих хозяев.

В первый день нового года, года Собаки, предлагаем заглянуть в семейные архивы важных для Челябинска людей. Кто-то из них регулярно появляется в новостной повестке и хорошо известен, а другие работают в тени. Но всех их объединяет необыкновенно трогательная любовь к своим собакам. А вот выбор питомцев во многом симптоматичен. Бытует мнение, что собаки похожи на своих хозяев (или наоборот). Не возьмёмся судить, смотрите сами.

Находчивый мальчик

Василий Московец и Апполон

Первым представляем питомца лидера движения «Стоп ГОК» Василия Московца. В семье общественника живёт бивер-йоркширский терьер Апполон. Семья купила его в 2015 году, потому что сын очень просил. Кстати, именно юный хозяин собаки записал на диктофон исторический разговор отца с президентом Владимиром Путиным, благодаря чему беседу смогли услышать все.

— В собаке мы не разочаровались. Умнейший пёс! Ну а перегрызенные провода, прокушенная обувь и прочее — мелочи жизни, — считает Василий Московец.

«Приподняв бровки»

Михаил Хурлет и Патрисия Михайловна

Суровый начальник отдела дознания УМВД Челябинска Михаил Хурлет уже 11 лет души не чает в свой Патрисии Михайловне. Полицейский нашёл той-терьера на работе.

— 11 лет назад мы работали в квартире коммунального типа — проводили обыск. Когда все уже было позади, я услышал лай за дверью одной из комнат, — рассказал Михаил Хурлет. — Зашли поинтересоваться, всё ли у жильцов в порядке, и увидели той-терьера. Оказалось, хозяйка собаки — заводчик, а ее питомица — в положении. Я посоветовался с супругой, а потом связался с этой женщиной и попросил одного щенка из помёта. Патрисия сразу же влюбила нас в себя. Все щенки прыгали, бегали, а она спокойно сидела и смотрела на нас, приподняв бровки.

Солнечный пёс

Анна Козлова и Бара

А вот руководитель областного управления Федеральной антимономольной службы Анна Козлова оказалась владелицей весьма серьёзного пса — немецкой овчарки Бары. Четыре года назад её выбрали из щенков, родившихся у собаки друзей. Ей тогда едва исполнилось три недели, с тех пор она любимица всей семьи. Эту овчарку сложно не любить — сильная, но добрая; спокойная, впустую не лает. Бара обожает лес и загорать с Анной Алексеевной.

Болонка за медаль

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Заслуженная конькобежка Ольга Фаткулина вот уже три года счастливая хозяйка мальтийской болонки по кличке Шон. Собаку спортсменке подарила крёстная после Олимпийских игр — 2014, где Ольга завоевала серебряную медаль.

— Всегда хотела большую собаку, но понимаю, что квартира для нее не место, да и выгуливать такого питомца нужно часто, а этого я позволить себе не могу, — трезво смотрит на вещи Ольга. — Но от идеи завести собаку я не отказалась, поэтому крёстная подарила мне маленькую, неприхотливую в уходе мальтийскую болонку.

Шон привык к публичности, спортсменка везде берёт его с собой. Например, в гости к курсантам филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия».

Святой Тосик

Отец Игорь и Тосик

Собаки служению церкви не помеха. У секретаря челябинской епархии, протоиерея, историка Игоря Шестакова живёт Тосик. Год назад друзья подарили щенка его дочери.

— Тосик любит гулять и поесть. У нас все собаки любят покушать, едят все подряд, но особенно печенье, — описал отец Игорь. — До этого жил лабрадор, тоже был одержим идеей поесть. Добрый, общительный, любит сидеть на руках. Вся наша семья его очень любит.

«Маленький» презент

Александр Павлюченко и Дина

У директора ООО «ЧелябГЭТ», депутата Челябинской городской думы Александра Павлюченко совсем ещё маленькая, но уже большая девочка Дина. Восточно-европейская овчарка стала подарком от друга. Этот «маленький презент» теперь занимает большую часть жизни.

Свирепый, как адвокат

Николай Сандаков и Врангель

У бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, который благодаря уголовному делу уже почти три года не выходит из новостной повестки, — ротвейлер Врангель. Пёс живёт в вольере во дворе частного дома. 8 марта Врангелю исполнится четыре года.

— У моей собаки день рождения в один день с моей кошкой и моим адвокатом. Совпадение? — смеётся Николай Сандаков.

Чтобы любимая не грустила

Владимир и Наталья Ивановы с Соней

Чихуа-хуа Соня — член семьи титулованного челябинского бадминтониста, мирового рекордсмена Владимира Иванова. История появления питомца очень нежная.

— У меня внезапно умерла собака, и Вова подарил мне Сонечку, которая быстро стала членом семьи, — рассказала Наталья Иванова, пока её супруг на соревнованиях в Индии. — Соня спит с нами на подушке. Вова ее всегда подкармливает, пока я не вижу, поэтому она больше похожа на бочонок, чем на чихуа-хуа. Он со своим двухметровым ростом выглядит очень забавно, когда гуляет с Соней. Уж не знаю как, но Вова научил ее смешной команде (и единственной, которую она знает): «Едь!». Она садится на попу, поднимает задние лапы, перебирает передними и катается по квартире.

Путешественник Филя

Наталья Белкина и Филя

Заместитель управляющего розничным бизнесом банка ВТБ в Челябинской области Наталья Белкина убеждена, что собака в доме — это здорово, с ней никогда не будешь скучать. Её обязанность — ранние утренние прогулки в парке Гагарина, которые длятся от 30 минут до часа. Каждый день — и в дождь, и в снег. Это доставляет удовольствие обоим — и Наталье Геннадьевне и Филе.

— Мы с сыном воспитываем собаку породы, очень похожей на русского спаниеля, по кличке Филя, ему семь лет. Почему похожей? А потому что он метис, его бабушка явно согрешила с бультерьером, — предполагает Наталья Белкина. — Поэтому наш пёс обладает огромной силой, его трудно удержать, если он вдруг решит побежать. Филя — большой путешественник, несколько раз проехал на поезде через всю страну от Челябинска до Читы. Он жил с нами в Чите, привычен гулять с легкостью даже в 40-градусный мороз.

Умеет симулировать — истинная женщина

Матвей Кондрашов и Юкка

Челябинский журналист, телеведущий Матвей Кондрашов влюблён в свою «далмасю». Это становится очевидным, стоит заглянуть на его страницы в соцсетях, где элегантная питомица представлена во всех ракурсах.

— Зовут её Юкка, она же Юся, она же «пятнистая», она же Юкка фон Кондрашня. Когда я поехал покупать щенка далматина, перед этим прочитал уйму литературы: как правильно выбирать, на какие характеристики смотреть. Но как только приехал к заводчику и ко мне устремилась уйма комочков, мой взгляд сразу выхватил её. Это оказалась любовь с первого взгляда, — Матвей Кондрашов не стесняется своих эмоций. — За семь лет жизни с этой чудесной собакой я ни разу не усомнился в выборе. Всегда игрива, очаровательна, деликатна — никогда ничего не воровала со стола, не подбирала мусор с земли, во время дождя даже лужи обходит. И очень любвеобильна. Когда ко мне кто-то приходит в гости, уйма внимания обеспечена. Ну, и как истинная женщина, умеет симулировать: если у кого-то в руках кусочек съестного, то в глазах будет взгляд недельного голодания, после чего у оппонента морально не останется ни единого шанса, чтобы девчулю не угостить.

Мечты должны сбываться

Елена Головкова и Белла

Президент региональной гильдии риелторов «Южный Урал», директор агентства недвижимости «Компаньон» Елена Головкова поделилась фото с самоедом Беллой. В их семье собака появилась тоже благодаря ребёнку.

— Это был подарок на день рождения дочери. Она очень мечтала именно о такой собаке, — рассказала Елена Головкова.

Вырос и завёл сразу трёх

Андрей Барышев и Буча

У депутата Госдумы РФ, основателя фонда «Соцгород» Андрея Барышева живут три собаки. Самый старший — чихуа-хуа Веня, ему восемь лет. Вторым стал Буча, которого Андрей Барышев подобрал на улице, обогрел и оставил у себя. Пятилетний «найдёныш» — помесь русского спаниеля с дворнягой. Самый молодой и своенравный — среднеазиатская овчарка Джахан, ему один год.

— Я с детства был неравнодушен к собакам, но жилищные условия не позволяли держать их дома. Поэтому всю любовь изливал на дворовых псин: сооружал самодельные будки, ухаживал за щенками, — вспоминает Андрей Барышев. — Была у нас дворовая Белка — дикая, неприступная. Но мне удалось растопить ее сердце, и она стала любимицей детворы. Свою первую собаку завел, уже будучи взрослым. Сейчас у меня их три.

Плод любви

Римма Садыкова и Тёма

Пресс-секретарь Римма Садыкова — лицо челябинской городской службы спасения, уже много лет она работает в тесном взаимодействии с профессиональными кинологами, но своей собаки у неё не было. Приняв участие в организации Всероссийских кинологических соревнований МЧС России и получив высокую оценку Сергея Шойгу, Римма поняла, что пора применить теорию на практике. Меньше месяца назад она взяла щенка Тёму, которого уже начала готовить к серьёзной дрессуре.

— Порода? Помесь бульдожка с носорожком, — смеётся Римма. — Мама у нас породистая — джек-рассел-терьер, а папа был выбран по любви. Он у нас уже на послушании, на первую тренировку водили. После многолетней работы с кинологами, я уже по-другому смотрю на собак. Они понимают больше людей, понимают по одному взгляду, по одному жесту.

Продам в хорошие руки

Карен Даллакян и щенки Плюшки

Эта подборка, конечно, не могла остаться без знаменитого ветеринара и зоозащитника Карена Даллакяна. Совсем недавно его аляскинский маламут Плюшка стала мамой. Это были первые роды, которые принесли 10 здоровеньких щенков. Малышей выставили на продажу. Все деньги идут на содержание приюта для диких животных фонда зоозащиты «Спаси меня».

Дрессированное поздравление

Борис Дубровский и Тора

Собак любят даже те, у кого их нет. Подтверждением стал глава Челябинской области Борис Дубровский, который записал новогоднее поздравление с полицейской собакой Торой. Видеоролик с бельгийской овчаркой, специализирующейся на поиске тротила, вызвал большой резонанс в Сети и волну критики. А мы сегодня, 1 января, всё же вступимся за губернатора. Хочется верить, что глубоко внутри ничто человеческое ему, как и каждому из нас, не чуждо. Во время записи дублей Борис Александрович много улыбался и с заметным интересом искал подход к необычной партнёрше. Давайте ненадолго отбросим язвительность и просто тепло поздравим близких с праздником! С Новым годом, любимые наши читатели 74.ru!

Александра Говорухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления