RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

748мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Животные Поросята, парализовавшие движение на дороге в Челябинской области, попали на видео

Поросята, парализовавшие движение на дороге в Челябинской области, попали на видео

Хрюши сбежали от хозяйки сегодня утром

Свиньи бегали по проезжей части | Источник: На дорогах Магнитки / vk.comСвиньи бегали по проезжей части | Источник: На дорогах Магнитки / vk.com
Свиньи бегали по проезжей части
Источник:
На дорогах Магнитки / vk.com

Стадо поросят, бегающее по дорогам Магнитогорска, засняли на видео. Хрюшек заметили сегодня, 18 марта, около посёлка Звёздный. На кадрах, опубликованных в соцсети, видно, что свиньи мешают проезжающим мимо автомобилям — чтобы не сбить животных, водителям приходится жать на тормоза.

Елизавета Зарубина, Александр Шеметов (На дорогах Магнитки /vk.com)

— Это вьетнамские вислобрюхие свинки. Убежали сегодня утром из дома, — рассказала 74.RU хозяйка животных Полина Черникова. — Мы сами живём в посёлке Звёздном, а поросят купили ровно два дня назад. Хотели на выходных их увезти на дачу, но, видимо, они решили раньше уйти. Пропажу заметили чисто случайно. У нас есть своя группа в «Вайбере» — там жители написали, что на посту находятся маленькие поросята. Естественно, когда я прочитала сообщение, то сразу поняла, что это наши питомцы, а я в это время находилась в Ленинском районе. Побежала домой. Когда приехала, то уже никого не было.

Женщина бросилась на поиски животных. Выяснилось, что четырёх свиней поймали и отнесли на строительный рынок проезжавшие мимо автомобилисты. Ещё один поросёнок убежал. Хозяйка разместила объявления в группах в соцсети. В итоге через некоторое время ей позвонили и сообщили, что животное найдено.

Татьяна Алексюк / vk.com

— Когда я подъехала к остановке, там было человек 25 точно, и все стояли, ждали меня, — поделилась Полина Черникова. — Мне было так неловко! Парень держал на руках моего поросёнка, закутанного в плед. Он порвал джинсы, пока ловил его. Спасибо огромное ему и всем, кто помогал.

Увидели необычных животных на улице в Челябинске или стали свидетелями других курьёзных ситуаций? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказыСкидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказы
Скидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказы
До 1 ноября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды