20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Миоу
24 мар 2020 в 09:05

Порезанного хозяевами кота очень жалко. Еще и усыпить хотели. Надеюсь, им это вернется. Бедное беззащитное животное, досталось ему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 10:36

Кошку можно стричь только в двух случаях: 1.колтуны, 2.раны на теле. Все. Остальное-прихоть ленивых хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:31

Некоторые котики хорошо получились, но имхо, пушистые кошки уютнее как-то смотрятся.

tiny
24 мар 2020 в 13:36

Может не Эвелину надо привлекать к ответственности, а тех, кто выкидывает беззащитных животных, кто им ломает челюсти и кому не жаль усыпить животное п?! Вы вообще все о чем? Вы вдумайтесь - народ озверел в буквальном смысле слова, ответственность за жестокое обращение с животными никто не несет, делают, что хотят - выкидывают, калечат животных ЛЮДИ. А есть такие как Эвелина - подбирает, приводит в порядок, стрижёт...если стрижка помогает им обрести хозяев, то так тому и быть.

Эщкере
24 мар 2020 в 08:57

Ещё бы журналисты перечитывали, что пишут.
Будучи грудничком отказалась от мяса- WTF???
А кошечки очень милые

ОТВЕТИТЬ
Тётушка
24 мар 2020 в 11:10

Я считаю котов стричь нельзя!!!!Это лень человеческая,нет что б помыть,расчесать.Есть куча прибамбасов для кошек.А автор просто набивает руку на несчастных бездомных котэ.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2020 в 09:32

Эвелина! Молодец!!! Спасает бездомных кошек. Длинношерстные кошки от колтунов мучаются от зуда, кожу тянет, болячки появляются, расчёсывают до крови, а когда подстрижёшь, становятся спокойными и здоровыми. СПАСИБО!!!

Веснапришел
24 мар 2020 в 13:50

Те, кто считает это издевательством видимо никогда кошку не держали. Шерсть скатывается и становится похожа на войлок под которым может развиться заболевание кожи или паразиты. Стричь их надо обязательно. Вычесывание тоже не дает нормального результата если кот сильно пушистый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 12:57

Какой ужас. Котиков жалко (((

Гость
24 мар 2020 в 08:15

Все это делается под наркозом (с риском для жизни и здоровья животного), либо животное буквально связывается.
Ничего хорошего в этом нет, только издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:46

Это конечно УЖАСНО! Никакой красоты, я лично в этом я не вижу! Этим СОЗДАНИЕМ, красоту дала природа, а вы просто изуродовали. Кошкам намного комфортнее в шерсти, они живут на Урале, суровый климат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 09:18

Ой, какие вы все умники блин! Не все кошки боятся, когда с их шерстью что-то делают. Большинство длинношерстых кошек напротив лежат и кайфуют, когда их чешут, гладят или стригут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 09:12

Молодец! Делает свое доброе скромное дело. Не обращайте внимания на негатив, оставайтесь верной самой себе, если таких людей станет больше наша жизнь изменится.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 08:14

Данное пугающее творчество, слегка шокирует и наводит на мыль, что данный гражданин не совсем здоров и уж точно не вызывает улыбку.

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
24 мар 2020 в 09:50

Если это помогает пристроить животное, то ради бога, конечно. Но выглядит это просто ужасно. К тому же не понятно, как кот со стройки с 5 мм шерсти будет выживать.

Гость
24 мар 2020 в 08:20

За подобное издевательство сажать надо.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
24 мар 2020 в 08:38

Эвелина молодец! Человек с большим сердцем!

яяя
24 мар 2020 в 08:45

Спасибо Вам за ваше доброе дело и помощь в спасении животных! стрижки отличные, с удовольствием к вам бы записала свою кошку

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2020 в 09:01

ой опять эти колхозаны со своими причитаниями, стрижки отличные, котики красавцы. Эвелина-умничка, отличный грумер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:15

Замечательные Котики и прекрасная девушка. Побольше добра нам в жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:44

Зачем так издеваться над животными?

Рита
24 мар 2020 в 09:42

Есть ещё неравнодушные с любовью к братьям нашим меньшим,браво!

Гость
24 мар 2020 в 13:20

Стрижка "динозавр" — это бомба!👍

Валя Терешкова
24 мар 2020 в 13:30

Бедные животные

Фото пользователя
24 мар 2020 в 21:41

дурдом. кошек испортили и показывают ещё. за такое статья есть и с ней согласен. ( потренирутесь вон, на кошках)

Гость
25 мар 2020 в 08:24

Вибриссы расположены по всему телу кошки, она зуде чувствует пространство и нервничает после стрижки. И мерзнет. Остевая шерсть растет долго, подшёрсток скатывается ещё сильнее, и опять стричь. Если шесть здорова, не мучайте зверушку.

Гость
24 мар 2020 в 11:06

над бездомными издеваться, много ума не надо, ты своих родствеников и детей так подстригай

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:07

Вот совпадение!!! Накануне выхода этой статьи Эвелина как раз приходила к нам на дом и подстригла кошечку британскую! Долго сомневались, долго выбирали мастера, но всё прошло просто идеально, даже не ожидали! Она действительно профессионал! Нашла подход к кошке быстро и сразу!!! Получилось очень симпатично!!!Никаких усыплений, наркозов и т.п., о чём писали выше!!! И как нам показалось, кошка стала какой то более людимой, ласковой, доброй, нежной что-ли!!!
Короче, мы не пожалели, кошка уверены что тоже!!!
Рекомендуем Эвелину всем, кто надумал отдохнуть от шерсти в доме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:50

Парикмахер слегка "не в себе."

Карен Даллакян
24 мар 2020 в 09:27

Это просто издевательство над животными, мы готовим обращение в прокуратуру по данному вопросу

ОТВЕТИТЬ
Max
24 мар 2020 в 08:16

Я бы оценил это "мастерство", но боюсь такой пост модератор не пропустит.
Эвелина, найдите себе другое занятие и перестаньте издеваться над животными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 08:56

Эвелина супер! Половина комментаторов просто больны. Свою красотку постоянно стригу. Как начинает вылизываться по полчаса-вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 09:50

У нас длинношерстный кот. Вычесываем шерсть регулярно, полы мою ежедневно! Вся квартира в его шерсти. Клубами аж . Недавно к этому добавилась ещё неприятность: кот нализавшись собственной шерсти начинает ею бле...ть. Прочитав эту статью, решила попробовать подстричь у какого-нибудь мастера. Это не издевательство в нашем случае. Красить его точно не буду))

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 мар 2020 в 10:02

Эвелина, мое вам уважение! Вы делаете большое дело! И верю, что такие стильные пушистики быстро находят своих новых любящих хозяев!

НМС
24 мар 2020 в 09:44

Мне непонятно,как у кошки могут появиться такие колтуны? Они все тщательно себя вылизывают. Конечно,если "лохматость" повышена,можно и постричь,чтобы не забился желудок. А вот если кошка гуляет на улице,то тут уж попонку надевайте. Ни под каким наркозом кошек не стригут, так что не ерундите на счет издевательства.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2020 в 13:53

какой ужас, что за издевательство и уродство над животными!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:39

А нельзя было просто помыть и причесать?Обязательно надо было брить?😠

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 мар 2020 в 13:35

ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ...ВОТ И ВСЕ..

ОТВЕТИТЬ
Орангутанг
24 мар 2020 в 08:48

Мужик, они же замерзнут!!!

Гость
24 мар 2020 в 11:55

Это та самая жена Тютюева пошла в дело?) распиарились

Гость
24 мар 2020 в 12:25

Эвелина умничка, спасибо!!

Констриктор
24 мар 2020 в 13:45

Бедные Кисы, Эвелине самой слабо налысо подстричься?

Гость
24 мар 2020 в 16:41

Столько обиженных и раздосадованных комментаторов. Она же пишет что после стрижки десятки котов были пристроены, Город унылых нытиков.Только и ноете тут что все плохо .автор умничка.👍

Гость
24 мар 2020 в 17:50

Котики милые, стрижки-нормальные. Комментаторы не в себе, т.е. их не беспокоит, что животных выбрасывают в подъезды и на улицу или усыплять собираются из-за ерунды, а вот стрижка же конечно этим комментаторам как чирей в ...

Гость
24 мар 2020 в 17:54

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Гость с юга
24 мар 2020 в 18:09

Сколько ж идиотов!!!

Эмма
24 мар 2020 в 19:16

Котеек спасли, дали еду и кров, что же в этом плохого? Шерсть вырастет, да и не нужна та шерсть в которой лазил кот по помойкам. А с оригинальной стрижкой может скорее и новый хозяин отыщется.

Гость
24 мар 2020 в 19:31

Брили своего кота машинкой для стрижки овец, он был сильно против. Лапы в малярный скотч, чтоб быстро не убегал. Кот оочень против только в процессе, а потом он тащился от почесываний, весело прыгал, и оброс! сволочь за 1.5 месяца! Но уже не перегревался (симптомы сами найдете).

Молотов
24 мар 2020 в 20:59

Нам бы в Перми сеть таких сервисов за разумную цену -- глядишь и бесхозяйных животных реально бы поубавилось.

Гость
24 мар 2020 в 21:15

Милые котейки! Ай лавью!

Уууу
25 мар 2020 в 15:43

У большинства комментатров поражение головного мозга

Гость
25 мар 2020 в 15:47

это издевательство над животным! шерсть им дана не просто так! а вот так оголяя их, человек вторгается в теплообмен. изверг, а не грумер

25 мар 2020 в 16:31

Интересно что будет с подстриженными уличными котами, стрижка которых им помогла найти хозяев?! Ведь без стрижки они никому не нужны были.

Гостья
25 мар 2020 в 16:46

Мы стригем тоже своего сибиряка каждые 3-4мес. А что делать? Летом ему жарко и он не знает, где найти прохладу, а зимой ледит только в коридоре и в ванной, также жарко. А еще проблема- шерсть под хвостом задерживант каки)))) Стригем))))) единственное, не понимаю, зачем сьрич короткошерстных? Ладно, мохнатых, а здесь....

Гость
25 мар 2020 в 17:43

я надеюсь их на улицу после этого не отправляют? без шерсти на улице не проживешь... 😎

Татьяна
25 мар 2020 в 17:51

Эвелиночка! Как хорошо, что Вы занимаетесь таким нужным делом.Нашу кошку мы подстригаем весной у проверенных мастеров и она ведет себя спокойно.Ближе к лету ей становится в шубе не комфортно.Да и шерсть вырастает к осени, на даче она ходит как королевишна .На ощупь шерстка шелковистая и кошка не засоряет желудок.Так что всех благ Вам в работе,а люди разные.Да, когда нет возможности часто вычесывать пушистика,те более на даче,колтуны обязательно будут и котики очень страдают.Удачи всем !😁

Злая Зая
25 мар 2020 в 23:50

Этого кота хозяева хотели усыпить из-за колтунов - с такими хозяевами и врагов не надо. Что у таких людей с головой?.... Ненавидят животных и держат у себя.

Ната
26 мар 2020 в 01:27

Домашним котярами может это практично и не холодно .а вот над бездомными-это издевательство!климат не позволяет ходить без шубы .

Гость
26 мар 2020 в 17:29

Какой ужас!!!!!!!!! Я понимаю собак, но кошки..... Для них это большой стресс!!!!!! Саму так постричь.....

Гость
24 мар 2020 в 08:38

Найди себе мужика и отдай ему бритву

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 авг 2020 в 10:25

Эвелина молодец! Она стрижет без наркоза, никто кошек не усыпляет. Люди, просто некоторые кошки достаточно сильно линяют, да и в такую жару им очень туго! Ну и конечно колтуны,которые у некоторых пород образуется даже при ежедневном уходе.

ujcnh
24 мар 2020 в 13:21

Лечить кошек с проблемами кожи - да. А за всё остальное надо привлекать, чтобы за решеткой подумала о своей жизни.

Дмитрий
24 мар 2020 в 08:32

Правильно, нечего ходить шерсть разбрасывать по дому)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 11:53

Это, конечно. важно.(( А где проект по поправкам в Конституцию, который только с утра был на главной странице сайта?

Обнуленный
24 мар 2020 в 13:31

Надо усилить ответственность за жестокое обращение с животными!

Анна
24 мар 2020 в 18:38

Очень жаль читать тут негативные отзывы. Такое ощущение, что люди читают между строк. Эвелина, человек с большим сердцем. Помогает бездомным животным, оставляет их у себя на передержку. Кормит, ухаживает. Люди смотрят на фото и видео в соц. сетях о грустных историях с животными ..о жестоком обращении... Думаю многие сочувствуют и у многих разрывается сердце.. от того на сколько могут быть жестоки люди.... но не многие готовы тратить свои деньги, терпение , а самое главное время на животное, которому требуется забота и тепло. Всех не спасти, а очень хочется !!!! И я благодарна Эвелине и всем тем ..кто действует ..а не смотрит со стороны и причитает... Мы с мужем взяли того самого Семёна, которого вы видели выше на фото..)) он был готов к нашей встрече)) чистый , подстриженный и пухлый кот. Теперь он член нашей семьи... И мы этому очень рады. Хоть и страшно было брать взрослого кота. Хочется чтобы люди видели в таких статьях только положительные моменты...

Гость
24 мар 2020 в 11:33

отличные фото, мы своих котиков тоже постригаем весной и осенью, котики очень довольны, им легче ходить, не жарко, у нас два британских, вечно все в волосах и любят прохладу, а когда постригут, прям балдеют, спасибо таким людям, которые этим занимаются.

ОТВЕТИТЬ