RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Животные подробности Челябинский ветеринар отвезёт медвежат-сирот в приют, где живёт спасённый им тигр Жорик

Челябинский ветеринар отвезёт медвежат-сирот в приют, где живёт спасённый им тигр Жорик

Три двухмесячных хищника проведут в «Утёсе» год, затем их выпустят на волю

Медвежатам около двух месяцев, у них начинают резаться зубы

Найденных волонтёрами трёх бурых медвежат 29 апреля перевезут из Челябинска в Хабаровск. Двухмесячные хищники год проведут в реабилитационном центре для диких животных «Утёс», где уже несколько лет живёт спасённый зоозащитником Кареном Даллакяном тигр Жорик.

— Считаю, это божий промысел, что медвежата полетят в Хабаровский край, где живёт тигр Жорик или, как его называют, — Георгий Каренович Путин, — рассказал Карен Даллакян. — Мы не виделись с ним шесть лет, и я попадаю на его одиннадцатый день рождения — 1 мая. Для меня такое стечение обстоятельств стало полной неожиданностью, поэтому я до сих пор не осознаю происходящее в полной мере.

Медвежат назвали Максимус, Минимус и Медея

В «Утёсе» малыши два-три месяца проведут в яслях, затем — в специализированном вольере в естественных условиях. Через год — в конце мая — их выпустят на волю. В центр попадают медвежата, которые из-за браконьеров и лесных пожаров остались без матери.

В Челябинский приют диких животных и птиц «Спаси меня» Карена Даллакяна трёх бурых медвежат 11 апреля привезли добровольцы. Двухмесячных хищников нашли истощёнными от голода в лесах под Ханты-Мансийском. Детёныши остались без матери по вине браконьеров.

На время карантина медвежат привезли в Челябинск к Карену Даллакяну. Из них двое мальчиков и одна девочка. Самого большого назвали Максимус, второго — Минимус, а девочку — Медея. Малышей кормят из соски, делают для них специальные каши с добавлением мёда, угощают сладкими ягодами.

Столкнулись с живодёрами? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления