«Гулял по лесу два дня»: челябинцы помогли потерянному на Зюраткуле коту вернуться домой в Югру
27 июля 2020, 10:58
Гость
27 июля 2020, 18:04
На днях на Еловом кота потеряли. Нашелся кот или нет?
Гость
27 июля 2020, 15:57
В 2018 году в сентябре, приехав на дачу в малонаселенную деревеньку на Аракуле, мы с удивлением нашли под домом голодного и испуганного котика. Который сразу залез мне на руки и не слезал с моих плеч и не отходил все два дня, прям спал и ел рядом, боялся отойти на метр... На вид был не отощавший, но видно, что денек - другой поскитался и вышел на наш людской гомон, когда учуял запах еды с костра. Пришлось забрать с собою, т.к. никто из местных его не признал, а оставлять животину на зиму в пустом поселке в диком лесу был не вариант. И какой же из этого котеночка вышел красавец кот!!! А ведь как -то он туда попал - в дикий лес, совершенно домашний и ручной... и как его одичавшие псы не загрызли или еще кто... не знаю. Как он на нас то вышел? тоже загадка. Рядом пустые дома - залезь туда, ктоб его оттуда доставал? может тоже в машине мимо везли, да потеряли? ну теперь уж ничего не поделаешь, это мой красавец! )) так что за этого потеряшку я тоже очень рада. И спасибо всем, кто мимо не прошел.
Гость
27 июля 2020, 15:55
Этому Васе повезло. А у нас каждым летом в подвалы пятиэтажек подбрасывают кучу разных новых Васек. Люди их подкармливают, но никто не следит за ними, не лечит, от блох-глистов не обрабатывают. А хорошие котики попадаются и красивые
Гость
27 июля 2020, 14:21
Вальдемара называли Васей, конечно от таких сбежишь.
Гость
27 июля 2020, 14:20
Живем на даче 4 месяца, когда возвращаемся в город, кот впадает в депрессию. Много дней сидит у входной двери, показываем, что там лестничная площадка, а не травка, лес, мышки и птички...Жалко его очень.
Кошак не хотел в холодный Ханты-Мансийск, это же очевидно. А они его изловили и отправили в ледяное Заполярье снова
Гость
27 июля 2020, 12:18
Что интересно, из статьи: у кота, по выражению морды, видно, что он совершил ошибку. А у чиновников по выражению морды лица - ничего не видно!
Гость
27 июля 2020, 12:00
Я хоть и не причастна к этой истории, НО, СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в судьбе этого милого "засранца" Василия. Как хорошо, что всё хорошо закончилось. Счастливое исключение из правила, надеюсь, у коти и хозяев больше не будет такого экстрима.
Гость
27 июля 2020, 11:57
Мой кот как-то неделю на Увильдах гулял, в одни выходные потерялся, в другие нашелся. Так вот совет бывалого кошковода - люди, не берите с собой животных в дальние поездки. Для них это сплошное мучение. Эта, как и моя история, закончилась хорошо, а сколько заканчивается плохо!? Неужели не найдется друг, сосед, родственник, кто сможет раз в два дня зайти и покормить животное? Кошки, особенно не приученные к улице, городские, или не стерилизованные, очень быстро и часто теряются и очень редко и сложно находятся. А в природе они, к сожалению, не выживают, особенно зимой. Не мучайте кошек, оставляйте их дома!
Гость
27 июля 2020, 11:56
От Зюраткуля до ЮРГУ 2000 километров, пора самолёт запускать.
Достижения
Свой среди своих