24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

Фото пользователя
9 янв 2021 в 16:50

Лучше вообще не заводить собак, проблем меньше

Гость
9 янв 2021 в 16:51

А у молодого ветврача был достаточный опыт для операции на кишечнике собаки? Почему собака сошла с ума после нее - стала неадекватной? Если бы хозяйка не любила своего старого пса, вряд ли она стала бы тратиться на дорогую операцию. Дождалась бы его скорой естественной смерти и не плакала бы сейчас от плевков-комментариев. Что-то не так в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 16:53

Жестокое обращение с животными происходит от не знания, как с этими животными правильно обращаться. Вот если бы заводчиков заставляли сдавать экзамен, проверяли бы их материальное положение и психическое здоровье, взимали бы налог, то и проблем было бы меньше. Нужно понимать, что заведя животное ты начинаешь нести за него ответственность, как перед самим животным так и перед обществом.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 16:57

Вот так вот доверяешь-доверяешь человеку 9 лет, а в ответ получаешь лишь предательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 17:09

К сожалению, случай не единичный. Выбрасывают животных на улицу сплошь и рядом, на камеру не все попадают. А много ли семей с тяжелыми детьми-инвалидами, где отец не ушел бы из семьи? Я о собаках гораздо более высокого мнения, чем о людях.

Гость
9 янв 2021 в 17:09

Если ты собаковод, то носи с собой пакет для какашек и неси домой к себе.А то заводят собак, дворы обсирают

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 17:20

сколько ненавистников собак повылазило, сколько гадости пишут....неадекваты.

Гость
9 янв 2021 в 17:30

Почему молодежь не стремиться работать на производстве как в советские времена? Всем подавай работу полегче, где делать ничего не надо. Блогер или тик-токер! Предприятия испытывают дефицит рабочих рук. Самые востребованные специальности это рабочие. И зарплата вроде приличная сейчас, и задержек нет по 9 месяцев как в 90-е годы. Опытный сварщик по 25 тысяч имеет на нос!!! Если не ленится. Но и работает от забора до упора, как говорил прославленный бригадир Потапов Владислав Юрьевич. И никаких перекуров! Вот как надо работать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 янв 2021 в 17:59

Хорошо что привела в клинику, а не выбросила на улицу, он бы точно погиб

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 18:54

В Германии бездомных собак на улице нет.Это не 45 год вам.

Дед.
9 янв 2021 в 19:04

Много неправильного в этом мире.Жалко пса, да и хозяйку понять можно. Эх,сложная ситуация,выхода не вижу. ,,Не суди и не судим будешь,, .

Кирилл
9 янв 2021 в 19:05

По ходу кости в кишечнике хозяйка виновата. Давала осколочные или того хуже трубчатые. А потом предала своего же питомца. Когда у меня была собака (сейчас кот) я делал платные операции и был с ним до последнего его дня - он прожил почти 14 лет, а 9 лет не такой старый, надо умножать примерно на 7 для сопоставления с человеческим возрастом.

Гость
9 янв 2021 в 19:30

Жалко собачку. Такую большую надо в свой частный дом. В квартире делать нечего.
Хозяйка конечно глупая и безответственная, ладно хоть не убила и не расчленила. Бог ей судья.

Гость
9 янв 2021 в 19:30

Ну, а, что. Есть люди, которые стариков, "плохо себя ведущих", сдают в приюты. Только оставлять вот так, по-скотски... Неужели за 9,5 лет пëс заслужил именно такое обращение, именно такое "прощание". Ну, уж привела бы нормально и нашла деньги на последнее прощание, заплатила за усыпление. Неужели пëс не стал близким за столько лет!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 19:41

Привела, потому что любила, так бы просто выпихнула на конечной автобуса, троллейбуса, тянула животное может и от незнания специфики породы неправильно кормила.Сама возможно сейчас не шампанское открывает... просто денег нет на эвтаназию, авторитетные клиники проводят данную процедуру только после заключения врача, а это платные анализы...А ветеринар конечно молодец..! пиар НАШЕ ВСЁ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 19:45

Улыбают комментарии по поводу "зоошизы", дескать всё собаки обгадили и собачники такие-сякие. Дело не в собаке, а в проблеме общества скрепоносной в целом. Собака выступает лишь в роли катализатора. Если человек по жизни чудак(на букву м) и привык гадить там, где живет, безответственный, с жизненной позицией эгоцентризма, живущий по принципу "мне все должны", то он таким и будет, что с собакой, что без; будучи автолюбителем или пешеходом; родителем, мужем/женой и далее по списку. И жаль питомцев, которые попадают в руки таких нерадивых заводчиков.

Гость
9 янв 2021 в 19:57

Хорошо, что в клинике привязала, не в лесу.

Гость
9 янв 2021 в 20:01

Мои животные периодически устраивают мне проверку на прочность...то кошак с ума сошел, все диваны обоссал, то псины мои вечно в ранах, то ногу распорят, то глаз... ничего, находим компромиссы, хоть и клянусь кошака выкинуть нафиг... можно устать от животного, знаю, но надо взять себя в руки.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
9 янв 2021 в 20:10

Отпустила бы собаку по весне когда тепло где нибудь на окраине, это более гуманно чем привязывать зимой домашнюю собаку без еды и на улице мороз, любой нормальный хозяин в селах знает на морозы надо отпускать с привязи пса иначе окаченеет.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 20:16

Главное помнить:нет плохих животных есть плохие заводчики. мы в ответе за тех кого приручили и про великую ответственность не надо забывать, а если случится что-то плохое то нужно быть вместе до конца

Рост
9 янв 2021 в 20:16

Я люблю когда у соседей собаки. Их лай мне как бальзам на душу. Их запах в лифте дает сил и с утра заряжает позитивом на весь день. Недавно наступил в собачий Кал, в этот день выиграл крупный денежный приз.

ОТВЕТИТЬ

Бумеранг ей прилетит… Никто не отменял и отменить не в силах!

Гость
9 янв 2021 в 20:26

А сколько таких животных без записок?
Приковались к женщине, которая не оставила собаку на улице. Привела к ветлечебнице, оставила записку и пса.
А сколько случаев когда уволят в лес, привязывают к дереву и уезжают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 20:46

ужасная новость, но не удивляет, увы. Вы посмотрите на эти рожи на улицах. Вы послушайте эти людские ГОЛОСА в толпе, как они звучат...

Саус-парк
9 янв 2021 в 21:04

Предательств были во все времена,сначала собачку предал,потом человека,потом страну.Не мы такие,жизнь такая!

Анна.
9 янв 2021 в 21:27

Н-да... женщина явно мне ожидала такой огласки. Наверное,соседи уже пальцами тыкают. Поделом! Ветеринар,спасибо,что помогаете делом,а не просто словами 🙏🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:30

Друзья! Но цены в ВетКлиниках действительно неадекватные. За четыре дня лечения собаки отдал две месячные пенсии. Причем обговариваетс одна сумма, а выставляется совсем другая. Гораздо дороже...

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 янв 2021 в 21:31

Читаешь комментарии и создается такое ощущение, что профессор Преображенский практику не оставил и продолжает активно оперировать.
Просто слет Шариковых, прослуживших и в зоо-очистке и в вертухаях, вышедших на пенсию и, усевшись виртуальными бабками на виртуальных скамеечках во дворах, занялись привычным делом: запретить, наказать, все кругом "фулиганы, бандюганы и простигосподи".
Если завтра все собаки срочно выедут на ПМЖ в сельскую местность, снег в городе белее не станет, ибо злую часть человечества к горшкам в детстве не приучили, где приспичило, там и льют, мамы с детками с детских площадок по нужде домой не уходят, специально комбинезоны покупают с застежками "для туалета". И это при том, что через каждые сто метров понастроили торговых и развлекательных центров с бесплатными теплыми туалетами. Нет. Зайдут во дворы, нужду справят и, гордые и независимые, следуют в ТРЦ. Так что, ИМХО, громче всех "держи вора!" кричат воры.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 21:54

не удаляйте комментарии,верните мой комментарий в статью!

Гость
9 янв 2021 в 22:09

Интересно, какое наказание последовало бы для людского лечащего врача, если бы он вот так же, как ветеринар, выложил в интернете сведения о своем пациенте и о намерении его родственников устроить тяжелобольного в специализированное учреждение из-за невозможности ухаживать за ним? У ветеринаров напрочь отсутствует этика профессии? Для них не писан закон о разглашении персональных данных? А ведь мог бы сначала поговорить с отчаявшейся хозяйкой собаки, научить уходу или подсказать выход. Это бесчеловечно ставить личный пиар превыше всего! Ветврач не понимает, что он устроил травлю женщине, которую по данным из публикации наверняка уже вычислили все, кому не лень? На ее месте я бы обратился в прокуратуру или в суд. За такое скотство ветврач должен быть наказан!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 22:21

«Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.» — Э. Асадов

ОТВЕТИТЬ
Лили
9 янв 2021 в 22:22

По правилам социума надо было найти деньги и усыпить...результат один и тот же, но все были бы спокойны, включая хозяйку и любителей животных.Я тоже люблю животных...но дома содержу только кота.Изначально не готова держать в квартире собаку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 22:29

Если бы ее дети оставили возле дома престарелых с записулькой, что она старая, немощная, то, как они устали покупать ей лекарства и выносить судно за ней - было бы вполне справедливым итогом.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 янв 2021 в 23:34

У меня коту 13 лет .Летом ноутбук описал. открытый .пришлось ехать покупать новый ..Теперь я открытым не оставляю .НА работу ухожу или еще куда из дома . -заворачиваю в пакет .ну что ж теперь .Диван изодрал .вот новый надо покупать .но ведь снова издерет ))И еще столько всяких безобразий делает .Мне брат говорит -когда ты от своего кота избавишься ?Он однажды ему в новую кроссовку .дорогую написал ))С тех пор мой брат моего киса не любит .
Я .конечно .на Малыша ругаюсь .когда набезобразничает ..вот выкину на улицу .будешь голодный .холодный ))Но я такого никогда не смогу сделать .

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 23:38

Моя кошка болела. 16 ей было. Лечение не помогло. Сам привёз и гладил, пока ей укол ставили. А тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:10

Жила у меня собачка 10 лет, заболела онкологией, лечила, платила, когда врач предложил операцию, сказав при этом ходить не будет, я согласилась не думая, я готова была на все, но моя соба умерла во время операции. Как я живу сейчас? Полсердца я потеряла. Это был мой мохнатый человек( я часто помогаю приютам чем могу. Есть возможность привожу коробки с курин потрахами, Нету — покармливаю Тем что остаётся со стола. Любите и помогайте животным, все могут предать, собака никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:12

Какой наглый, требовательный взгляд у этой шавки! Как по хозяйски, хамовато она пялится!

Алина
10 янв 2021 в 00:18

Гартунг, Колесников и по депутаты нужно принять закон, запрещающий содержать собак крупных , экзотических животных, хищников, пресмыкающихся, особенно змей в многоквартирных домах.Насчет пса, не осуждайте женщину, наверное он ей достался по наследству от мужа.....Чипировать нужно всех животных с привязкой к паспорту владельца и его ИНН, тогда можно брать алименты на содержание собаки или кошки в приюте с владельца.Почему мы ,которые не заводили собак , не бросали их , должны оплачивать из общих наших налогов содержание бездомных животных??? Кто заводил пусть до его смерти и платит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:33

Дат потому что не надо держать больших пород в квартирах. Нафиг вы их берете????? А потом выкидываете! Хорошо устроились : животное не нужно- на улицу. Ребёнок не нужен - в Детский дом. Они ж ещё и бэби-боксы подумывают открыть)))) Доводите наказание до уголовной ответственности ! Сколько это можно терпеть!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 01:03

Вроде и не просто выбросила, как многие твари делают. Но поступок всё равно бесчеловечный. Спасибо за публикацию видео. Если у этого "человека" есть совесть, то мучить должна страшно!

ОТВЕТИТЬ
Ann
10 янв 2021 в 01:21

Взрослый человек решает проблему до конца:или находит людей, которые возьмут собаку на проживание, или пойти в клинику и усыпить. Деньги невелики. У нас кот прожил 15.5 лет, рак челюсти. Видели, как мучается животное и тает на глазах. По рекомендации врачей, усыпили. Держала его за лапы, когда делали укол. До сих пор вспоминаю со слезами. Надо отвечать до конца за того, кого приручили. Не будет хозяйке этой собаки счастья в жизни, и не разбогатеть никогда.

10 янв 2021 в 02:57

А мне нисколько не жалко. Я против собак в городе.

ОТВЕТИТЬ
Налог
10 янв 2021 в 03:11

На собак нужно ввести. Запретить выгул во дворах. В Германии в год налог 500€ ,чтоб за ними город убирал. А почему город Челябинск бесплатно их деоьмо убирает?

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
10 янв 2021 в 05:10

Простите, я этого не пойму... НИКОГДА не пойму. У меня есть собака, я не могу представить, как я могу его бросить.... Как...Если он начал себя плохо вести.... значит накосячил....
Нет... Никогда не пойму, и не смогу бросить своего друга... Он же любит меня просто так, не за что-то, а просто за то что я есть.... Не смогу его предать и не пойму никогда....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 янв 2021 в 09:17

У нас на работе женщина была .Ну у них с мужем свое мебельное производство и она сама дизайнером работала .Так вот у них собачка .уже старенькая .маленькая ..какой то китайской породы .Так рассказывала .что лужи постоянно по всей квартире .Ну говорит -вытираю .И никогда не слышала от нее .что она хочет от собачки избавится .что надоела .

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 янв 2021 в 09:40

К сожалению,жестокость и равнодушие набирают обороты, как можно предать животное? О душе и любви тут вообще речи нет, но мозг надо включать,ответственность. Несчастное животное.

Лариса.
10 янв 2021 в 10:07

Написано .что Грею делали операцию по удалению костей из желудка .А кто его костями то кормил ? Я кису рыбы варю .так все косточки убираю. потом .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 10:31

А глаза какие у Грея, все понимает

Айболит
10 янв 2021 в 11:06

Да всегда бесило по утрам лай собак особенно летом .

Влад
10 янв 2021 в 18:17

Вам всë бы запретить!

10 янв 2021 в 20:12

Кот заболел год назад, 6 лет, МКБ, цистит. Раздербанила всю кредитку, не задумываясь. Даже мысли не было оставить где-то или усыпить. Бог вам судья.

Загрузка...