27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Артем Пушкарев
10 янв 2021 в 15:17

модератор! а почему разные непрофильные высказывания имеют место быть? жто ведь напрямую противоречит правилам форума и модерирования?при чем тут доч чиновника и прочее ? И почему Вы это пропустили?

ОТВЕТИТЬ
Валентина У.
10 янв 2021 в 15:19

У меня 6 собак, но я никогда так не сделаю! Последний кусок геркулеса им отдам, пойду пола мыть в подъезд, но собак своих никогда не выброшу с балкона! И котов своих никогда и жужелицу и попугая. Всегда им сыплю свежее просо и горох. Они поклюют, да потом забавно крякают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:20

как фамилия бывшей хозяйки?! Сообщите ее телефон или почту?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:28

Когда моему ретриверу было месяца 3, я его оставила ненадолго, чтобы сходить за продуктами. За это время он нехило погрыз деревянную дверь. Разумеется, не было и мысли выкинуть собаку или тащить привязывать у ветклиник. А тут собака жила в доме девять лет.
Очень надеюсь, что Грей найдет хорошего хозяина, который действительно готов о нем заботиться.

Гость
10 янв 2021 в 15:41

Модераторы забаньте Деда с цифрами! Он тут угрожает пользователям! Его нужно привлечь, по новому закону, за клевету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:46

Мы территория третьей страны - банановая республика, потому что у нас 1/5 населения за чертой бедности и нет законов которые бы вели регулирование в сфере защиты животных. Про детей вообще молчу с их наномикронными детскими пособиями и нищенскими пенсиями пенсионеров. Мы даже не банановая, а конеплодновалежниковая свалка радиоктивных отходов со всего мира. Путинская стабильность она такая.

Ким
10 янв 2021 в 15:48

Ее собака. Хочет усыпляет, если считает, что ей так лучше. Я тоже свою усыпил, так дешевле, чем операции с неизвестным результатом за космический ценник делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:52

У этой "хозяйки" вместо сердца - камень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:58

Не надо никого осуждать, всякое в жизни бывает...пескин жив, и слава богу...спасибо ветклинике, что взялись за его пристройство, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:59

А после этой статьи будет статья об очередном сборище-тусовки владельцев "модных" недешёвых собак типа уродцев низпольных коргов или мохнатых шпицев или страшилищ китайский хохлатых лысых и неуровновешаных? Одни спасают, а другие разводят за бешеные деньги.

ОТВЕТИТЬ
яяя
10 янв 2021 в 15:59

Да таких псов сотни и тысячи!!!
Какие все добренькие стали

ОТВЕТИТЬ
Израиль.
10 янв 2021 в 16:04

Ну, челябинцы никогда умом не отличались)))))))))))) Жил в этом убогом городишке, знаю!

Гость
10 янв 2021 в 16:05

В приютах Челябинска больше 2000 таких собак, и столько же просто гуляет на воле. Вы как с Луны упали. Сбивают их водителями, которые потом не останавливаются, расстреливают их ружей и потом подранками они умирают в канавах, одной несколько лет назад челюсть один придурок отстрелил, а сколько после дибильных салютов местных туземцев-дикарей любителей этих примитивных развлечений убегают и их найти не могут. Ау! Не было бы статьи никто бы возмущался. Вы каждый день мимо брошенных собак проходите и называете их блоховозами и никто из вас даже не задумывается что это вчерашние домашние собаки которых просто выбросили из дома или они убежали и их не не стали искать. Дикая, отсталая страна с примитивным отсталым населением достойные своего карликового диктатора и их людоедских законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:06

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 16:06

Молодцы!

Мария
10 янв 2021 в 16:11

Бограт, конечно, гений маркетинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:23

Клиника никогда не станет лечить бесплатно! Только приди в клинику, вытянут все деньги, что остались. Такая медицина у нас, спасибо правительству, которое так же с 2021 защитило и силовые структуры, судей и т.д. от раскрытия о них информации и их близких родственников. Раскрытие такой наказуемо даже для журналистов! Почему об этом 74. не пишет? А пишет об отчаевшейся хозяйке, у которой нет средств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:35

Нет ничего позорного в том, чтобы попросить помощи, если вопрос касается жизни и смерти. Помощи попросить стыдно, а бросить больную собаку на произвол судьбы - не стыдно? А привести животное на эвтаназию и посмотреть в глаза ветеринарам- тоже стыдно? Ни души у этой женщины, ни стыла, ни совести. И оправдания ей нет, поступила максимально малодушно, не попыталась найти выход. Как те мамаши, которые выбрасывают новорожденного в канаву. Псу- доброго и ответственного хозяина!

10 янв 2021 в 16:40

Страшнее человека зверя нет!

Гость
10 янв 2021 в 16:48

Лучше бы на людей собирали деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:50

Где муниципальная ветеринарная, в которой способны помочь бесплатно? О чем статья? Посему в студии видео хозяйки?

Гость
10 янв 2021 в 16:54

Отдайте деньги больному ребенку а шавка обойдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:18

А ветеринар не боится, что счас многие таким образом будут от собачек избавляться? К нему приводить так?

ОТВЕТИТЬ
Яжемать против прививок
10 янв 2021 в 17:31

Лучшеб детям атдали , сколько бальных деток, сижу риву:(((

Семён
10 янв 2021 в 17:38

Ребята, Роял Гастро стоит 7500 за 15кг, а не 8500, уж хотя бы для этой собачки то могли бы цены и оптовые оставить, не накручивать.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
10 янв 2021 в 17:40

Содержание собак в квартире - это,конечно,дело ЛИЧНОЕ.Если бы это не касалось соседей,живущих рядом и вынужденных ТЕРПЕТЬ и лай,и встречи с собаками в местах общего пользования,и говно собачье на общедомовой территории.А стаи собак на городских улицах - это вообще нарушение права человека на безопасность.Собачники любят оправдываться тем,что "собаки лучше людей," но это ВРАНЬЁ самим себе:просто им не посчастливилось встрерить хорошил людей.А,возможно,их никто не любит, кроме собак.А собаки любят за кормёжку - и только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 18:11

А чо там с законопроектом о ветклиниках, в котором все ветклиника в домах должны быть закрыты? Прошел чтение или нет?

Гость
10 янв 2021 в 18:40

У главы одного города – просто умница-дочка: в 2018 году всего через год после окончания вуза, нигде официально не работая, она хоп! – и купила квартиру в Москве, причём без ипотеки. Так на чьи же деньги куплена квартира в Москве для дочери главы города, если её официальные доходы в то время никак не бьются с такой покупкой? Квартира находится в районе Соколиной Горы недалеко от Измайловского парка и станции метро Измайлово. Цены на подобную недвижимость стартуют от 8 миллионов рублей. И второй вопрос, может ли человек занимать такой пост, если никак не связывает будущее своих детей с нашим Великим городом Трудовой доблести? А ведь еще есть младший сын, чем же он владеет или будет владеть? Неужели в Челябинске нет более достойных людей, готовых за зарплату более 400 тысяч рублей в месяц и последующую солидную пенсию с надбавкой из муниципалитета поработать на благо нашего славного города? Я никогда не был сторонником Навального и прочих заговорщиков, но неужели мы проглотим ЭТО, Народ? Где ответ главы города откуда взялись деньги, ведь мы не дураки и не стадо!? Не пора ли с вещами на выход, Наталья Петровна? Ваши высокие управленческие навыки будут востребованы в Москве. Наверное…

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 19:27

Какие у пса глаза! Как можно было так поступить с больным другом? И не зря говорят - мир не без добрых людей. И хочется сказать огромное СПАСИБО неравнодушным, кто откликнулся на собачье беду. А про больных детишек, это должна быть забота конечно же нашего государства. И никого нельзя оставлять в беде - ни людей, ни животных. Люди! Будьте милосердны!

Альбина
10 янв 2021 в 19:30

8,5 тысяч в месяц...сумма как для пропитания человека на месяц.И это только еда,а ведь животным нужны прививки,профосмотры,они тоже часто болеют,и нуждаются в лечении,оно тоже недешевое.Люди не думают,что заводя животное,они несут за него ответственность,в том числе и за его здоровье.
Мне жалко Грея,но и хозяйка его не от хорошей жизни на двух работах пашет,и от ее записки какой-то безнадегой тянет.Хоть какие-то остатки совести у неё есть,многие людишки,которые наигрались с собаками и кошками,просто бросают их на улицах,типа добрые люди накормят,на мусорке еду найдут,кошки мышей наловят,и т.д.И пока каждая Жучка и Мурка не будут на учете у государства,так все это и будет продолжаться,к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 19:34

Добро победило! Грей остался ЖИТЬ!!!!! Спасибо Вам добрые люди! Если мы можем чем-то помочь братьям нашим меньшим, надо это делать! Да воздастся всем неравнодушным!

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 янв 2021 в 19:38

Так жалко пса. Хозяйку нужно обязательно наказать штрафом за испорченное здоровье пса, наказать бывшую хозяйку алиментами для пожизненного содержание животного, так как ему теперь потребуется постоянное медицинское лечение. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ за предательство и искалеченное здоровье! В России к сожалению это норма предавать!

Фото пользователя
10 янв 2021 в 19:58

Ну, и кто там возмущался тем, что владелец клиники к себе в Инстаграм то видео выложил? Это в итоге вот какой отклик вызвало, и появилась возможность хотя бы деньгами, пускай даже по мелочи, помочь собаке. Собственно, это и демонстрация того, что у горе-хозяйки тоже была такая же возможность, только ей легче было отбояриться от животного со словами "денег нет" ("но ты, Грей, держись").

Здоровья собакену ❤️

Гость
10 янв 2021 в 19:59

Хозяйку нужно в тюрьму закрыть лет на пять. Моя болела так я ходила на уколы с ней и до последнего с ней была. И кошке подгузники меняла пока нашего врача ждала. А эта?! В тюрьму и в карцер холодный ее

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:02

У меня знакомая пенсионерка лечила свою собаку на последние деньги. И радуется теперь, что с собакой все хорошо. А деньги вещь временная. Они то есть, то нет. А вот если совести у тебя нет, то тебя и грызть ничто не будет. Ты так с любым поступить сможешь и с ребёнком со своим. Перед тем как ляпнуть про деньги - подумайте сначала головой, а не тем, чем вы там думаете. Деньги можно найти при желании

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:10

Сто раз подумайте, прежде чем завести дома животное, тем более собаку, чтобы потом не пожалеть. Это столько забот и финансовых вложений, оно вам нужно?!

Шаурма
10 янв 2021 в 20:19

Скрлько упоротых неадекватов

Гость
10 янв 2021 в 20:43

Псинка всю жизнь тунеядничала, не работала, сидела на шее, пила и жрала, грелась в тепле за чужой счет, теперь еще нахально требует - лечи меня!

Гость
10 янв 2021 в 20:45

Шавки должны жить в конуре и отрабатывать корм. Лечить шавок когда их в огромном переизбытке просто дурость. Сколько бог даст, столько и пусть существует. Только не в жилых домах, где живут люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 20:50

ветиринар решил хайпануть на шавке))) да и баблишка насобирать)))

Гость
10 янв 2021 в 21:08

Можете закидать меня камнями, вусмерть заминусовать, но я считаю, что хозяйка поступила правильно. Вполне разумно. Если бы она действительно хотела отправить пса на тот свет, то могла бы нанять бомжей за бутылку водки или найти другой дешевый и тихий способ. И никто бы не удивился его смерти, ведь собака после операции. Но собакен ей видно очень дорог, потому она и привела его к клинике. И не тайком, а по сути, сдала из рук в руки. Любому нормальному человеку понятно, что ветеринары не бросились бы сразу усыплять пса. И это был шанс для него. Что и получилось в итоге: собаку лечат и возможно найдут другого хозяина. Не проклинайте хозяйку: столь неординарным поступком она фактически спасла Грея.

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
10 янв 2021 в 21:25

Любое животное-это огромная ответственность!!!
У меня маленькая собака-Йорк, каждый день:мыть глаза, расчёсывать по несколько раз в день, выгуливать, дорогой корм, одежда (у йорков нет подшерстка), грумер каждые 2 мес., каждый год вакцинация, обработка от клещей, блох, глистов 1 раз в 3-4 мес. И это ещё если не заболело животное))
Поэтому прежде, чем заводить животное сто раз надо подумать, почитать про болячки животного, быть готовым к лечению, а стоит оно ого-го, некоторые правда не заморачиваются и просто его усыпляют, увозят в лес или как данная дамочка привязала к двери ветеринарки.

В России нужно, как в Японии, закон, где человек регистрирует обязательно животное и в случае отказа от животного можно попросить помощи у соответствующих органов и они помогут его пристроить.
Иначе у нас так будут бросать, избавляться, увозить и фиг пойми что делать с бедными животными.

Гость
10 янв 2021 в 21:35

За кусок блох развели на бабки

Фото пользователя
10 янв 2021 в 22:13

Спасибо добрым людям ❤️

Гость
11 янв 2021 в 09:56

Перестаньте травить эту несчастную женщину. Она ведь Грея не в лесу бросила, а привезла в клинику где его знают. А вот после таких комментариев, другой/другая хозяин, не захочет попадать под камеры, и просто вывезет в лес бедное животное.

Практик
11 янв 2021 в 11:20

Ни одному Швондеру-комментатору не пожелаю испытать и половины того, что пережил этот несчастный пес за последние дни!

Гость
11 янв 2021 в 13:30

Нефиг в городе заводить собак, которые гуляют по общим дворам, какают и писают тебе под ноги, гавкают на тебя и что там у них на уме - неизвестно. Вот раз нет в обществе "культуры содержания собак", то и запретить, да и всё, или действительно налог такой ввести , чтобы не передумали только те, кто действительно всё соблюдать готовы!

Гость
11 янв 2021 в 14:57

Если бы про каждого брошенного пса или кота писали в новостях, то проблема бездомных и брошенных животных точно была бы решена!

Гость
11 янв 2021 в 17:10

Слезы наворачиваются от такого видео. Собака никак не ожидала такого предательства...

Елена
11 янв 2021 в 18:11

У меня была собака Доберман. Не понимаю, как так можно было поступить? Я свою старую собаку на прогулку и обратно на руках носила, когда она не смогла по лестницам ходить на 5 этаж. Как можно бросить на морозе животное? Много лет прошло с тех пор, а я не могу свыкнуться с тем, что её больше нет.Не понимаю, как так? Судить за это надо хозяйку, а не жалеть. Нет снисхождения и оправдания ее поступку! Может, кто и не согласится со мной.

Гость
12 янв 2021 в 16:32

Никого не осуждаю, в жизни всякое бывает, у меня у знакомой через много лет содержания собаки и кошек появилась аллергия и еще другие возрастные заболевания, по возможности, она пристроила кошек, но собака пока с ней, хотя ей и тяжело уже. И у меня песик пожилой уже, вот записала его на операцию, хотя может и не проснуться, но и не оперировать тоже нельзя. Надеюсь, что все будет хорошо, я его очень люблю!

Загрузка...