20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

27 июн 2021 в 16:34

Известный актер и блогер Стас Садальский напомнил читателям Живого Журнала малоизвестный исторический факт: оказывается знаменитые душегубки на колесах были изобретены не только немецкими фашистами, но и советским человеком и офицером НКВД Исаем Бергом.
Лейтенант госбезопасности Исай Берг претворял на практике решения «тройки» НКВД по Московской области: возил людей на расстрелы. Но в самый разгар репрессий 1937 года число осужденных смертников было столь велико (от 300 человек в сутки и больше), что палачи уже не справлялись с возросшими нагрузками. И тогда на помощь душегубам пришел "рационализатор" Исай Берг, предложивший умершвлять сограждан внутри фургонов, куда выводили выхлопные газы грузовика.

Гость
27 июн 2021 в 16:36

Зачем изобретать велосипед когда он уже изобретен?

27 июн 2021 в 17:14

"Чтобы скрещивать волкособов, нужно знать генетику..." вот видите знатный генетик товарищ майор, для случки собак применяет генгетику, а без этого никак., надо дать ему звание академика... Я поражаюсь тупости этого высказывания, и что журналисты пишут эту ересь выдавая за науку.

кремлебот
27 июн 2021 в 17:37

Даже в ватном комбинезоне там где тренировка собаки на атаку руки - такие все улыбчивые... Вот она какая, пенитенциарная система Третьего Рима! Столько доброты!

Гость
27 июн 2021 в 17:50

Их вывели для разгона митингов и для последующей охраны митинговавших в пионерлагерях.

Гость
27 июн 2021 в 18:09

У знакомого собаковода был чёрный терьер, собака породы, выведенной НКВД для охраны заключённых ГУЛАГа в северных лагерях. Мы собак выгуливали на пустыре возле гаражей, дело было в середине 90-х. Тогда ещё мужики в гаражи ходили в телогрейках советских. Как этот чёрный терьер увидит человека в телогрейке - сразу бросается, один раз даже повалил на землю. Хороших собак для народа выводит кгб...

Гость
27 июн 2021 в 18:24

Журналист написал --- "...разводят волкособов — животных, охраняющих преступников."
А есть Где в России разводят волкособов — животных, охраняющих

AuthenticNDV
27 июн 2021 в 18:25

Даже в позднем совке таких репортажей из ГУЛАГа я не припомню. Дно днищенское. «Силовик»! Современное сословие просто… Раньше могли про собачек пограничников рассказать, но не про вертухаев…

ОТВЕТИТЬ
Дося
27 июн 2021 в 18:27

Журналист написал --- "...разводят волкособов — животных, охраняющих преступников."
А есть в России где разводят животных, охраняющих хороших людей ??!

Гость
27 июн 2021 в 19:00

Вот это статейка - ничего не скажешь. Вы хоть понимаете о чем пишите.

Шокерфэйс
27 июн 2021 в 19:37

Полицаи скрестили ежа и ужа, в результате получили моток колючей проволоки)

Архангел
27 июн 2021 в 19:46

с волком и рядом не стояли. гончая борзая вот кто может один на один волка повалить. а так волк подает, перевертывается и перегрвзант шею

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:48

В школах надо таких же собак, что тупух учеников учить легче было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:08

Скрестил волка с немецкой кошкой.

Гость
27 июн 2021 в 20:17

Вот, даже специалист говорит, что волкособы послушные и преданные. Тем более если волки в предках были сколько то там поколений назад. Так что хватит Панасенко клевать

Гость
27 июн 2021 в 22:42

АфигетьА....74.ru
куда вы катитесь....
такие темы интересные...я про это в кавычках говорю....и про кинологов...и про дтп...
а другие темы есть?
а то что социальное в обществе в самой жопе...вы про это не хотите рассказать?.
чесно даже не интересно читать Ваши статьи

Фото пользователя
28 июн 2021 в 00:29

Я так и не поняла, зачем разводят волкособов и в чем их преимущество перед другими собаками, теми же овчарками. "Немцы" очень хорошо поддаются дрессировке, у них охрана в крови заложена, хозяина из всех членов семьи выбирают буквально с момента, когда в дом принесли, очень преданны.

Гость
28 июн 2021 в 07:11

надо было медведя с собакой еще скрестить, а че нет то?

Ааа
28 июн 2021 в 07:40

Скрестите бульдога с носорогом, вот будет собачка...))

Шурик
28 июн 2021 в 08:19

"Где-то однажды явился на свет
С лаем и мяуканьем зверь, каких нет
И тут же сбежал, оставив вопрос,
Кошачий-собачий малыш Котопёс!

Котопёс, Котопёс,
Единственный в мире малыш Котопёс!

Его не признали в городе родном,
И все его шпыняли и ночью и днем...
Не стоит огорчаться, не стоит робеть,
А лучше эту песенку вместе пропеть!

Котопёс, Котопёс,
Единственный в мире малыш Котопёс.

ГмммГ
28 июн 2021 в 09:43

Охраняющих преступников??? Автору стоит поучиться наверное правильно выстраивать предложения..

Загрузка...