Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинском зоопарке погибли два бурых медведя. Сотрудники подозревают, что животных отравили»

Вернуться к публикации
Все комментарии208
Гость
24 сент 2021 в 14:07

Больное общество. Что вам животные-то сделали?

можно
24 сент 2021 в 14:11

люди-самые опасные и мерзкие существа на Земле

Людвид Аристархович
24 сент 2021 в 14:10

Очень жаль. Что вам звери сделали, твари?

24 сент 2021 в 14:23

Камеры на наставить.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

ужас какой, бедные животные, или больной какой травит, осень же, обострение у психов, или зоопарк отжать хотят

24 сент 2021 в 14:14

Связь со вспышкой птичего гриппа не просматривается? Если он перешел на млекопитающих, то ппц, товарищи...

Гость
24 сент 2021 в 14:18

Что за тварь это сделала?Бедные животные.

Гость
24 сент 2021 в 14:41

А что, в зоопарке камеры не работают или видео архивом пользоваться никто не умеет?

24 сент 2021 в 14:03

"...за из жизни..."
На 74 корректоры вообще отсутствуют напрочь?

25 сент 2021 в 14:23

Там земля дорогая, если даже исторические здания сжигают и не боятся, то что о животных говорить. Ищите кому выгодно получить землю под зоопарком. Думаю ниточки приведут в администрацию и полиция, прокуратура карманная успокоятся. Потом разорят зоопарк, скажут что нерентабельный он и слишком много денег из бюджета уходит, животных раздадут в другие зоопарки, а там построят очередную жральню-развлекальню аля ТРК Зоопарк (чтобы поглумиться над уничтоженным объектом, как ТРК Родник).

Гость.
24 сент 2021 в 15:20

Мишек жалко:( хорошие были мишки...

Гость
24 сент 2021 в 14:13

Вот так вот малая проблема, от которой отмахиваются, порождает большую проблему, когда травят собак/кошек во дворах, садах, нелюди, никто не обращает внимания, жаловаться бесполезно, нет доказательств ничего нет, ну вот, пожалуйста!!!

24 сент 2021 в 15:47

В мэрию на кухню эту сумку с мясом изначально надо было принести.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

"Добрые" челябинцы. Как жалко мишек, плохо живется в России животным. Все убить и поиздеваться наровят

Наталья
24 сент 2021 в 14:27

Осень и обострение психических больных не дает покоя ни людям, ни зверям!!!!

Гость
24 сент 2021 в 15:31

Поймать отравителей и накормить самих этим мясом!

Гость
24 сент 2021 в 14:08

это наверное тот же урод, который в парке собак убивает, надеюсь его теперь найдут

Труъ докторъ
24 сент 2021 в 14:15

"не удалось ... как и доказать факт отравления." - это как? Из крупных сосудов трупа забирается кровь на токсикограмму и исследуется в бюро судмедэкспертизы на Варненской. Если были применены токсические вещества, они обязательно будут обнаружены - не думаю, что это дело рук Петрова и Боширова.

Гость
24 сент 2021 в 14:58

Бедные мишки... Вот только злопыхатели зря орут о бедственном положении нашего зоопарка и животных - в Челябинском зоопарке созданы замечательные условия, и у большинства животных довольно обширные территории обитания, в отличии хотя бы от Екб зоопарка. И мишки эти жили там много лет. Надеюсь, полиция отыщет урода- отравителя.

Гость
24 сент 2021 в 15:50

Степу отравили, уроды, да чтоб вы в аду горели вечно!!!!!!
Что вам животные то сделали, изверги????
Степа столько лет радовал всех, абсолютно всех! Любимец детей!
Ничего, не зря сказано: "бойся слез обиженного тобою человека, ибо он попросит о помощи, и Я помогу". Бог терпит долго, да бьет больно. Отольются вам жизни этих медведей, ох, отольются.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

а кому надо травить медведей и др животных???

Гость
24 сент 2021 в 14:26

Закроют скоро зоопарк, построят 15 уровневую парковку, зачем зоопарк его по телевизору много.

Гость
24 сент 2021 в 14:15

Зоопарк - тюрьма для животных.
Вики пишет, что индивидуальный участок медведя в дикой природе в среднем занимает от 73 до 414 км² ,а сколько метров у них там в зоопарке?
Короче отмучались мишки.

Гость
24 сент 2021 в 14:16

А с уничтожением птиц это никак не связано? Люди ходили в зоопарке и отраву распрыскивали в костюмах защитных?

Гость
24 сент 2021 в 15:11

А что, за нами на территории зоопарка разве не следят? Нет камер?
Хочется верить, что не слишком больно было мишкам перед смертью(((

Бабайка
24 сент 2021 в 16:45

А что камеры видеонаблюдения отсутствуют или как всегда не работают? По ним можно вычислить, кто кормил медведей, оленей. В чем проблема то?

Гость
24 сент 2021 в 19:34

Это просто ужасно! Бог всем воздаст по заслугам!!! Как и таких не людей земля вообще носит?!!! Гореть им в аду вечно!!!

Гость
24 сент 2021 в 14:21

В селе Муслюмово Челябинской области погибают коровы, приходят с поля, ложатся и умирают в тот же день. Погибло уже 20 коров, у всех отравление, что это за отрава, где она лежит рядом с селом, а может это вода отравлена- всем все равно и СЭС и властям. Ждут, когда яд попадет в воды и начнут гибнуть уже люди!

25 сент 2021 в 12:28

Как можно отравить медведей? Вольер то закрытый.

Евгений
24 сент 2021 в 14:36

В таких городах, где людям-то не ахти, как живётся- зоопарки вообще не нужны. Содержать животных правильно не могут. Наверное, и там такие же « профи», как везде. А настоящие спецы уехали в московский зоопарк. Там, получается, и людям хорошо, и зверям.

Гость
24 сент 2021 в 15:28

Ставьте камеры по всей территории

Гость
24 сент 2021 в 15:44

Что за бред??? Новый трамвай с рельс сошёл, виноват посторонний предмет на рельсах, умерли животные, виновата непонятная сумка с мясом, ребята, ну придумайте получше отмазку

Гость
24 сент 2021 в 14:08

Да дня подряд!!! Ночью невыносимая вонища стояла!!!!!!!!!!(((((
Животные отравились, выбросами!.

список форбс
24 сент 2021 в 15:22

Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.

Татьяна
24 сент 2021 в 15:33

пусть город ставит камеры наблюдения, вход в зоопарк только по предъявлению паспорта

Гость
24 сент 2021 в 18:43

В общем: хотят прикрыть наш зоопарк.
1. Смена руководства
2. Диверсии с отравлением животных
3. Скоро «заведут» экономич составляющую, типа злостные неплательщики налогов
И вуаля, зоопарк прикрыт и можно отжать землю.

Гость
24 сент 2021 в 17:43

Жалко животных до слез! Больное общество, больные люди...куда идем? Хоть камеры видеонаблюдения поставте в зоопарке, чтобы в дальнейшем трагедий избежать...

Гость
25 сент 2021 в 13:52

Я помню как Стёпу ещё медвежонком привезли в зоопарк и переводили в вольер. В детстве очень любил ходить в зоопарк и постоянно шёл к Стёпе поздороваться. Как будто друга убили... Очень надеюсь, что убийцу поймают и посадят на реальный срок.

Гость
24 сент 2021 в 14:45

Земля кому-то понадобилась, на которой зоопарк стоит вот и травят.

Гость
24 сент 2021 в 15:45

Очень жаль.(((

Гость
24 сент 2021 в 16:04

Если отравили, поймать и посадить пожизненно. В клетку.

Гость
24 сент 2021 в 17:26

Ну зачем? Люди хуже зверей..куда мир катится? ,ни любви,ни сочувствия..

Дед.
24 сент 2021 в 19:51

Написал комментарий,не пропустили.Видимо слишком резко отозвался о отравителях. Скажу мягче. НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ОТРАВИЛИ БЕЗВИННЫХ И БЕЗОТВЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЭТО ЗЛО. ,, ...И ЗВЕРЕЙ КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ ... ,, С.ЕСЕНИН. ЗЛО!!!

Нюта
24 сент 2021 в 22:22

Очень очень жалко мишек(

Гость
25 сент 2021 в 08:11

подонки

Гость
24 сент 2021 в 14:08

На все отмазка нашлась. Птицы грипп подхватили, всех животных кто то травит. Месяц назад
Были с ребёнком в зоопарке, тогда уже медведи вялые были, зрелище удручающее производит зоопарк. Может кормить правильно животных и птиц надо? И состояние здоровья мониторить каждый день, а не ждать , когда оставшиеся звери загнутся ?

Иван
24 сент 2021 в 15:06

я вот тоже против зоопарков в городах, оставить по одному на каждый федерльный округ, о назвать эго заповедником, сделать большие места обитания животным приближенным к реальным, а для посетителей выделить коридоры прогулок за стеклом - вот так еще можно. А тут... лучше бы депутатов рабочие место по клеткам с рабочими столами - вот потеха людям будет смотреть на них

24 сент 2021 в 19:47

Если случаи отравления были то почему не усилили контроль над животными? Видеофиксация ГДЕ? В первую очередь должен нести ответственность директор зоопарка. Ну а кто это сделал пусть медленно и мучительно отойдут на тот свет.

Гость
24 сент 2021 в 15:53

Сначала птицы, олени, теперь медведи, похоже диверсия, сами же травят.

Гость
24 сент 2021 в 15:45

Зоопарки и цирки - живодерни.

Гость
24 сент 2021 в 15:32

Кто травит животных? Признавайтесь.

Гость
24 сент 2021 в 15:55

какие же всё-таки люди твари есть

Лариса
25 сент 2021 в 20:44

Я знаю Степушку с его щенячьего возраста, когда ещё клетки были без ограждений и можно было даже погладить его… он ровесник зоопарка, символ его… замечательный позитивный зверь… сутки реву, как будто родного потеряла…. Бедные животные, беззащитные , что за нелюди расправились с вами?! Гореть вам в аду. От души - чтобы вы испытали те же муки, что приняли несчастные животные…. Будьте вы прокляты!

Шокерфэйс
24 сент 2021 в 19:59

Не исключено что медведи отравили друг друга, это война за территорию! Медведь это хитрый и жестокий хищник, способный ради захвата территории соперника на всё! Человек в данном случае просто исполнитель, но заказчики медведи тоже должны быть осуждены посмертно!

Гость
24 сент 2021 в 14:21

Их расплодилось хоть отбавляй. Вокруг Миасса и Златоуста полно случаев. Зайти страшно в лес.

Гость
24 сент 2021 в 14:09

Лишь бы не медвежий грипп

Гость
24 сент 2021 в 14:40

74ру, перестаньте публиковать вранье! Никого в зоопарке не уничтожали ни вчера ни сегодня хватит врать. Еще пресса называетесь. Сначала узнайте хоть потом публикуйте. Если бы уничтожали, где комментарии зоопарка или тех кто уничтожал, этого нет. Потому что это вранье! Собираются уничтожать вроде бы, но ничего еще не было.

Out Of
24 сент 2021 в 14:45

Надо закрыть зоопарк, а территорию засадить деревьями, чтобы никакая шваль там ничего не строила.

Гость
24 сент 2021 в 14:45

Господи, не позволять этому концлагерю покупать и брать животных! Выживших распределить по другим зоопаркам и немедленно.
Непозволительно издеваться над беззащитными. Там кто не отравлен тот неизлечимо болен! Живут под ЛЭП, что запрещено!
Звери , а не люди. И общественность с живущим в одном месте языком.

впв
24 сент 2021 в 14:57

да там сетка такая что в клетку ничего не закинешь.. сами и накормили фигней какой то.. щас мажутся..

Гость
24 сент 2021 в 15:08

найти и посадить в клетку

Гость
24 сент 2021 в 17:33

Скорее всего это дело рук врагов России и русофобов

гость
24 сент 2021 в 17:57

Ага, пришел человек с сумкой, в сумке 7 кг. мяса, начал среди бела дня скмку распаковывать и мясо медведямЮ оленям и птицам бросать.ВЫ решетки у медведей видели? И служащих на территории зоопарка не было! Сказочники!

Glock 17
24 сент 2021 в 18:04

Вероятно, какая-то коррупционная сволочь положила глаз территорию зоопарка, хочет построить там что-то прибыльное, надо в ЗСО или в администрации спросить, обычно такие там обитают.

Вовашка 174
24 сент 2021 в 20:24

Урбанатов проверить надо на диверсию, уж очень на них похоже

Гость
24 сент 2021 в 23:47

Я там давно был, но там было уже много видеокамер. Уже бы поймали злоумышленника. Муть какая-то.

Гость
25 сент 2021 в 02:04

Камеры зафиксировали владельца сумки? Посмертно же можно прямо или косвенно выявить яд. Да и при жизни тем более это можно было сделать.

Гость
25 сент 2021 в 08:41

Ответ простой. Территория зоопарка кому-то понадобился. Отравляет животных чтобы закрыть зоопарк. Это заказной.

Гость
25 сент 2021 в 12:29

Как это возможно, что животных можно отравить? Кто понесет ответственность?

Гость
26 сент 2021 в 21:23

Свои только могли отравить. Ищите того, кому это выгодно

яяяяя
27 сент 2021 в 13:08

люди были тварями так и остались ими

милена
6 окт 2021 в 15:12

бедные мишки😢

Гость
24 сент 2021 в 14:07

люди, будьте осторожны
где то отрава хлещет, нужно проверять воду, воздух, почву.
вполне возможно, что гок уже вносит свои плодотворные успехи

список форбс
24 сент 2021 в 14:18

от выбросов чэмк, бегите из члб в благополучные страны.

Гость
24 сент 2021 в 15:39

Зоопарки - тюрьма для животных. Избавляться нужно от это пережитка.

гость
24 сент 2021 в 15:29

Это ж сколько и какого яду надо?! Чтоб медведя отравить! На пятерых человечишек хватит...

Гость
24 сент 2021 в 19:30

Трактор хоккей клюшка шайба отравление похороны команды трактор деньги в бюджет города и области

24 сент 2021 в 18:43

Погоди, а сам -то ты где протестовал?

Гость
24 сент 2021 в 15:50

Муть какая-то, там камер нет чтоли? Зоопарк закрыт, сами наверное и отравили! Такая же темная история как с обезьянкой, которая сначала убежала, потом «нашлась», потом оказалось, что это вообще другая обезьяна!

Борис
24 сент 2021 в 14:29

А где же распиаренный Карен Даллакян, или он только ножки птичкам перевязывает?

Гость
24 сент 2021 в 14:11

Карен себе пристроить хотел

Гость
24 сент 2021 в 17:51

Накануне птиц травили? Может угостили такой птичкой?

Нифегаопятьнепонял
24 сент 2021 в 14:35

Да от таких зверских выхлопов наших заводов даже звери дохнут. А где же 74, что не пишет о стабильной вони среди недели. Не то что бы не пишет, кричать должна

точно
24 сент 2021 в 15:07

Поставили модную жижу.

Гость
24 сент 2021 в 15:24

Круто, скоро за место зоопарка забабахаем крутое стойло для наших железный коней!

Гость
24 сент 2021 в 15:46

может кому-то место нужно. освобождают? ничего строить не будут?

Светлана В
24 сент 2021 в 16:07

Ёкарный бабай...чО творится то...

яяя
24 сент 2021 в 16:11

Что-то совсем ненормальное происходит. Птичий грипп, отравленный фарш.

Гость
24 сент 2021 в 16:58

Быть высотке на месте зоопарка

Не трогайте зверей
24 сент 2021 в 16:58

А доктор ойбюлит где? Почему не пришёл на помощь?

Не скажу!
24 сент 2021 в 17:57

Место под строительство очередного ТЦ понадобилось!

Гость
24 сент 2021 в 19:04

У животных коронавирус! Их срочно нужно всех привить. Почему Роспотребнадзор бездействует. И Птиц нужно всех привить, особенно воробьев и голубей.

Гость
24 сент 2021 в 19:16

Конечно могли отравить. Они вообще весь город травят. Вы главного эколоха спросите за "всего-лишь туман".

Нина
24 сент 2021 в 22:04

А зачем их травить.
Разборки похоже внутри зоопарка или землю хотят отжать

Гость
25 сент 2021 в 00:06

За своими питомцеми не следят, а потом обвиняют других. Где у нас Карен, или его в наш зоопарк не пускают? Где зоозащитники? Пусть скажет администрация сколько и на что пошли деньги из бюджета, а не просто скажет но и покажет документально.

Гость
25 сент 2021 в 02:11

Парковку же на территории же зоопарка планировали, по которой заочные(очные) слушания намечались?