3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Гость
24 сен 2021 в 14:07

Больное общество. Что вам животные-то сделали?

ОТВЕТИТЬ
можно
24 сен 2021 в 14:11

люди-самые опасные и мерзкие существа на Земле

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
24 сен 2021 в 14:10

Очень жаль. Что вам звери сделали, твари?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:23

Камеры на наставить.

Гость
24 сен 2021 в 14:07

ужас какой, бедные животные, или больной какой травит, осень же, обострение у психов, или зоопарк отжать хотят

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:14

Связь со вспышкой птичего гриппа не просматривается? Если он перешел на млекопитающих, то ппц, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:18

Что за тварь это сделала?Бедные животные.

24 сен 2021 в 14:03

"...за из жизни..."
На 74 корректоры вообще отсутствуют напрочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:41

А что, в зоопарке камеры не работают или видео архивом пользоваться никто не умеет?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 14:23

Там земля дорогая, если даже исторические здания сжигают и не боятся, то что о животных говорить. Ищите кому выгодно получить землю под зоопарком. Думаю ниточки приведут в администрацию и полиция, прокуратура карманная успокоятся. Потом разорят зоопарк, скажут что нерентабельный он и слишком много денег из бюджета уходит, животных раздадут в другие зоопарки, а там построят очередную жральню-развлекальню аля ТРК Зоопарк (чтобы поглумиться над уничтоженным объектом, как ТРК Родник).

Гость.
24 сен 2021 в 15:20

Мишек жалко:( хорошие были мишки...

Гость
24 сен 2021 в 14:13

Вот так вот малая проблема, от которой отмахиваются, порождает большую проблему, когда травят собак/кошек во дворах, садах, нелюди, никто не обращает внимания, жаловаться бесполезно, нет доказательств ничего нет, ну вот, пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:47

В мэрию на кухню эту сумку с мясом изначально надо было принести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:07

"Добрые" челябинцы. Как жалко мишек, плохо живется в России животным. Все убить и поиздеваться наровят

Наталья
24 сен 2021 в 14:27

Осень и обострение психических больных не дает покоя ни людям, ни зверям!!!!

Гость
24 сен 2021 в 15:31

Поймать отравителей и накормить самих этим мясом!

Гость
24 сен 2021 в 14:08

это наверное тот же урод, который в парке собак убивает, надеюсь его теперь найдут

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
24 сен 2021 в 14:15

"не удалось ... как и доказать факт отравления." - это как? Из крупных сосудов трупа забирается кровь на токсикограмму и исследуется в бюро судмедэкспертизы на Варненской. Если были применены токсические вещества, они обязательно будут обнаружены - не думаю, что это дело рук Петрова и Боширова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:58

Бедные мишки... Вот только злопыхатели зря орут о бедственном положении нашего зоопарка и животных - в Челябинском зоопарке созданы замечательные условия, и у большинства животных довольно обширные территории обитания, в отличии хотя бы от Екб зоопарка. И мишки эти жили там много лет. Надеюсь, полиция отыщет урода- отравителя.

Гость
24 сен 2021 в 15:50

Степу отравили, уроды, да чтоб вы в аду горели вечно!!!!!!
Что вам животные то сделали, изверги????
Степа столько лет радовал всех, абсолютно всех! Любимец детей!
Ничего, не зря сказано: "бойся слез обиженного тобою человека, ибо он попросит о помощи, и Я помогу". Бог терпит долго, да бьет больно. Отольются вам жизни этих медведей, ох, отольются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:07

а кому надо травить медведей и др животных???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:26

Закроют скоро зоопарк, построят 15 уровневую парковку, зачем зоопарк его по телевизору много.

Гость
24 сен 2021 в 14:15

Зоопарк - тюрьма для животных.
Вики пишет, что индивидуальный участок медведя в дикой природе в среднем занимает от 73 до 414 км² ,а сколько метров у них там в зоопарке?
Короче отмучались мишки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:16

А с уничтожением птиц это никак не связано? Люди ходили в зоопарке и отраву распрыскивали в костюмах защитных?

Гость
24 сен 2021 в 15:11

А что, за нами на территории зоопарка разве не следят? Нет камер?
Хочется верить, что не слишком больно было мишкам перед смертью(((

Бабайка
24 сен 2021 в 16:45

А что камеры видеонаблюдения отсутствуют или как всегда не работают? По ним можно вычислить, кто кормил медведей, оленей. В чем проблема то?

Гость
24 сен 2021 в 19:34

Это просто ужасно! Бог всем воздаст по заслугам!!! Как и таких не людей земля вообще носит?!!! Гореть им в аду вечно!!!

Гость
24 сен 2021 в 14:21

В селе Муслюмово Челябинской области погибают коровы, приходят с поля, ложатся и умирают в тот же день. Погибло уже 20 коров, у всех отравление, что это за отрава, где она лежит рядом с селом, а может это вода отравлена- всем все равно и СЭС и властям. Ждут, когда яд попадет в воды и начнут гибнуть уже люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 12:28

Как можно отравить медведей? Вольер то закрытый.

Евгений
24 сен 2021 в 14:36

В таких городах, где людям-то не ахти, как живётся- зоопарки вообще не нужны. Содержать животных правильно не могут. Наверное, и там такие же « профи», как везде. А настоящие спецы уехали в московский зоопарк. Там, получается, и людям хорошо, и зверям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:28

Ставьте камеры по всей территории

Гость
24 сен 2021 в 15:44

Что за бред??? Новый трамвай с рельс сошёл, виноват посторонний предмет на рельсах, умерли животные, виновата непонятная сумка с мясом, ребята, ну придумайте получше отмазку

Гость
24 сен 2021 в 14:08

Да дня подряд!!! Ночью невыносимая вонища стояла!!!!!!!!!!(((((
Животные отравились, выбросами!.

ОТВЕТИТЬ
список форбс
24 сен 2021 в 15:22

Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2021 в 15:33

пусть город ставит камеры наблюдения, вход в зоопарк только по предъявлению паспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:43

В общем: хотят прикрыть наш зоопарк.
1. Смена руководства
2. Диверсии с отравлением животных
3. Скоро «заведут» экономич составляющую, типа злостные неплательщики налогов
И вуаля, зоопарк прикрыт и можно отжать землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 17:43

Жалко животных до слез! Больное общество, больные люди...куда идем? Хоть камеры видеонаблюдения поставте в зоопарке, чтобы в дальнейшем трагедий избежать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:52

Я помню как Стёпу ещё медвежонком привезли в зоопарк и переводили в вольер. В детстве очень любил ходить в зоопарк и постоянно шёл к Стёпе поздороваться. Как будто друга убили... Очень надеюсь, что убийцу поймают и посадят на реальный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:45

Земля кому-то понадобилась, на которой зоопарк стоит вот и травят.

Гость
24 сен 2021 в 15:45

Очень жаль.(((

Гость
24 сен 2021 в 16:04

Если отравили, поймать и посадить пожизненно. В клетку.

Гость
24 сен 2021 в 17:26

Ну зачем? Люди хуже зверей..куда мир катится? ,ни любви,ни сочувствия..

Дед.
24 сен 2021 в 19:51

Написал комментарий,не пропустили.Видимо слишком резко отозвался о отравителях. Скажу мягче. НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ОТРАВИЛИ БЕЗВИННЫХ И БЕЗОТВЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЭТО ЗЛО. ,, ...И ЗВЕРЕЙ КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ ... ,, С.ЕСЕНИН. ЗЛО!!!

Нюта
24 сен 2021 в 22:22

Очень очень жалко мишек(

Гость
25 сен 2021 в 08:11

подонки

Гость
24 сен 2021 в 14:08

На все отмазка нашлась. Птицы грипп подхватили, всех животных кто то травит. Месяц назад
Были с ребёнком в зоопарке, тогда уже медведи вялые были, зрелище удручающее производит зоопарк. Может кормить правильно животных и птиц надо? И состояние здоровья мониторить каждый день, а не ждать , когда оставшиеся звери загнутся ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 сен 2021 в 15:06

я вот тоже против зоопарков в городах, оставить по одному на каждый федерльный округ, о назвать эго заповедником, сделать большие места обитания животным приближенным к реальным, а для посетителей выделить коридоры прогулок за стеклом - вот так еще можно. А тут... лучше бы депутатов рабочие место по клеткам с рабочими столами - вот потеха людям будет смотреть на них

24 сен 2021 в 19:47

Если случаи отравления были то почему не усилили контроль над животными? Видеофиксация ГДЕ? В первую очередь должен нести ответственность директор зоопарка. Ну а кто это сделал пусть медленно и мучительно отойдут на тот свет.

Гость
24 сен 2021 в 15:53

Сначала птицы, олени, теперь медведи, похоже диверсия, сами же травят.

Гость
24 сен 2021 в 15:45

Зоопарки и цирки - живодерни.

Гость
24 сен 2021 в 15:32

Кто травит животных? Признавайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:55

какие же всё-таки люди твари есть

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 сен 2021 в 20:44

Я знаю Степушку с его щенячьего возраста, когда ещё клетки были без ограждений и можно было даже погладить его… он ровесник зоопарка, символ его… замечательный позитивный зверь… сутки реву, как будто родного потеряла…. Бедные животные, беззащитные , что за нелюди расправились с вами?! Гореть вам в аду. От души - чтобы вы испытали те же муки, что приняли несчастные животные…. Будьте вы прокляты!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
24 сен 2021 в 19:59

Не исключено что медведи отравили друг друга, это война за территорию! Медведь это хитрый и жестокий хищник, способный ради захвата территории соперника на всё! Человек в данном случае просто исполнитель, но заказчики медведи тоже должны быть осуждены посмертно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:21

Их расплодилось хоть отбавляй. Вокруг Миасса и Златоуста полно случаев. Зайти страшно в лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:09

Лишь бы не медвежий грипп

Гость
24 сен 2021 в 14:40

74ру, перестаньте публиковать вранье! Никого в зоопарке не уничтожали ни вчера ни сегодня хватит врать. Еще пресса называетесь. Сначала узнайте хоть потом публикуйте. Если бы уничтожали, где комментарии зоопарка или тех кто уничтожал, этого нет. Потому что это вранье! Собираются уничтожать вроде бы, но ничего еще не было.

Гость
24 сен 2021 в 14:45

Господи, не позволять этому концлагерю покупать и брать животных! Выживших распределить по другим зоопаркам и немедленно.
Непозволительно издеваться над беззащитными. Там кто не отравлен тот неизлечимо болен! Живут под ЛЭП, что запрещено!
Звери , а не люди. И общественность с живущим в одном месте языком.

ОТВЕТИТЬ
Out Of
24 сен 2021 в 14:45

Надо закрыть зоопарк, а территорию засадить деревьями, чтобы никакая шваль там ничего не строила.

впв
24 сен 2021 в 14:57

да там сетка такая что в клетку ничего не закинешь.. сами и накормили фигней какой то.. щас мажутся..

Гость
24 сен 2021 в 15:08

найти и посадить в клетку

Гость
24 сен 2021 в 17:33

Скорее всего это дело рук врагов России и русофобов

гость
24 сен 2021 в 17:57

Ага, пришел человек с сумкой, в сумке 7 кг. мяса, начал среди бела дня скмку распаковывать и мясо медведямЮ оленям и птицам бросать.ВЫ решетки у медведей видели? И служащих на территории зоопарка не было! Сказочники!

Glock 17
24 сен 2021 в 18:04

Вероятно, какая-то коррупционная сволочь положила глаз территорию зоопарка, хочет построить там что-то прибыльное, надо в ЗСО или в администрации спросить, обычно такие там обитают.

Вовашка 174
24 сен 2021 в 20:24

Урбанатов проверить надо на диверсию, уж очень на них похоже

Гость
24 сен 2021 в 23:47

Я там давно был, но там было уже много видеокамер. Уже бы поймали злоумышленника. Муть какая-то.

Гость
25 сен 2021 в 02:04

Камеры зафиксировали владельца сумки? Посмертно же можно прямо или косвенно выявить яд. Да и при жизни тем более это можно было сделать.

Гость
25 сен 2021 в 08:41

Ответ простой. Территория зоопарка кому-то понадобился. Отравляет животных чтобы закрыть зоопарк. Это заказной.

Гость
25 сен 2021 в 12:29

Как это возможно, что животных можно отравить? Кто понесет ответственность?

Гость
26 сен 2021 в 21:23

Свои только могли отравить. Ищите того, кому это выгодно

Гость
24 сен 2021 в 14:07

люди, будьте осторожны
где то отрава хлещет, нужно проверять воду, воздух, почву.
вполне возможно, что гок уже вносит свои плодотворные успехи

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
27 сен 2021 в 13:08

люди были тварями так и остались ими

список форбс
24 сен 2021 в 14:18

от выбросов чэмк, бегите из члб в благополучные страны.

ОТВЕТИТЬ
милена
6 окт 2021 в 15:12

бедные мишки😢

Гость
24 сен 2021 в 15:39

Зоопарки - тюрьма для животных. Избавляться нужно от это пережитка.

гость
24 сен 2021 в 15:29

Это ж сколько и какого яду надо?! Чтоб медведя отравить! На пятерых человечишек хватит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:30

Трактор хоккей клюшка шайба отравление похороны команды трактор деньги в бюджет города и области

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 18:43

Погоди, а сам -то ты где протестовал?

Гость
24 сен 2021 в 15:50

Муть какая-то, там камер нет чтоли? Зоопарк закрыт, сами наверное и отравили! Такая же темная история как с обезьянкой, которая сначала убежала, потом «нашлась», потом оказалось, что это вообще другая обезьяна!

Борис
24 сен 2021 в 14:29

А где же распиаренный Карен Даллакян, или он только ножки птичкам перевязывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:11

Карен себе пристроить хотел

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 17:51

Накануне птиц травили? Может угостили такой птичкой?

ОТВЕТИТЬ
Нифегаопятьнепонял
24 сен 2021 в 14:35

Да от таких зверских выхлопов наших заводов даже звери дохнут. А где же 74, что не пишет о стабильной вони среди недели. Не то что бы не пишет, кричать должна

точно
24 сен 2021 в 15:07

Поставили модную жижу.

Гость
24 сен 2021 в 15:24

Круто, скоро за место зоопарка забабахаем крутое стойло для наших железный коней!

Гость
24 сен 2021 в 15:46

может кому-то место нужно. освобождают? ничего строить не будут?

Светлана В
24 сен 2021 в 16:07

Ёкарный бабай...чО творится то...

яяя
24 сен 2021 в 16:11

Что-то совсем ненормальное происходит. Птичий грипп, отравленный фарш.

Гость
24 сен 2021 в 16:58

Быть высотке на месте зоопарка

Не трогайте зверей
24 сен 2021 в 16:58

А доктор ойбюлит где? Почему не пришёл на помощь?

Не скажу!
24 сен 2021 в 17:57

Место под строительство очередного ТЦ понадобилось!

Гость
24 сен 2021 в 19:04

У животных коронавирус! Их срочно нужно всех привить. Почему Роспотребнадзор бездействует. И Птиц нужно всех привить, особенно воробьев и голубей.

Гость
24 сен 2021 в 19:16

Конечно могли отравить. Они вообще весь город травят. Вы главного эколоха спросите за "всего-лишь туман".

Нина
24 сен 2021 в 22:04

А зачем их травить.
Разборки похоже внутри зоопарка или землю хотят отжать

Гость
25 сен 2021 в 00:06

За своими питомцеми не следят, а потом обвиняют других. Где у нас Карен, или его в наш зоопарк не пускают? Где зоозащитники? Пусть скажет администрация сколько и на что пошли деньги из бюджета, а не просто скажет но и покажет документально.

Гость
25 сен 2021 в 02:11

Парковку же на территории же зоопарка планировали, по которой заочные(очные) слушания намечались?