Животные Домашних кошек и собак бесплатно привьют от COVID-19 в честь Всемирного дня защиты животных

Домашних кошек и собак бесплатно привьют от COVID-19 в честь Всемирного дня защиты животных

Вакцинацию от коронавируса и другие акции для питомцев объявила «Челябинская ветстанция»

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября

Пандемия COVID-19 не снижает обороты, ежедневные случаи заражения вновь и вновь регистрируются по всему миру. По данным Всемирной организации здравоохранения, Международного эпизоотического бюро и Россельхознадзора РФ, заболеванию подвержены собаки, кошки, зоопарковые животные — тигры, львы, пумы, пушные животные со звероферм — норки и куницы. География распространения заболевания среди животных обширна и охватывает весь мир.

В Челябинской области домашних животных начали прививать от коронавируса одними из первых в стране

— Учитывая растущую тенденцию относительно проверок домашних животных на COVID-19 при ввозе в различные страны, отмечаем, что на территории России 31 марта 2021 года зарегистрирована первая и на данный момент единственная в мире вакцина против коронавирусной инфекции для домашних животных «Карнивак-Ков». Она разработана подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для обеспечения гарантированной защиты питомцев. Она является эффективным инструментом предупреждения распространения инфекции и появления мутации вируса, способствует сохранению здоровья животных. Целью вакцинации, в первую очередь, является недопущение мутации вируса в организме животных, поскольку в популяции животных есть существенные риски ускорения такого процесса. Это важно учитывать в связи с тем, что во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) регулярно поступает информация о регистрации новых случаев заболевания среди животных, — прокомментировали в Россельхознадзоре.

Вакцина прошла клинические испытания и безопасна для животных, ею прививают кошек и собак с середины июня

С 4 октября, в честь Всемирного дня защиты животных, ОГБУ «Челябинская ветстанция» приглашает владельцев кошек и собак для проведения бесплатной профилактической вакцинации питомцев против COVID-19.

По правилам акции, бесплатно с 04.10.2021 года будет привито 65 собак и кошек. Вакцина «Карнивак-Ков» (Carnivac-Cov) против коронавирусной инфекции внесена в Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения (запись № 10801), прошла клинические испытания и безопасна для животных.

Обычно один флакончик этой вакцины стоит около 400 рублей, а в дни акции прививку можно поставить бесплатно

Кроме того, ОГБУ «Челябинская ветстанция» с 04.10.2021 года по 10.10.2021 года проведёт бесплатную вакцинацию против бешенства и дерматомикозов и предоставит:

  • 50% скидку на кастрацию мелких домашних животных;

  • 50% скидку на электронное мечение (чипирование) питомцев;

  • 50% скидку на исследование на дерматомикозы.

Отдельное предложение от интернет-магазина «Зооаптека74»: 50% скидка на все виды микрочипов.

В челябинской ветеринарной станции действуют акции по кастрации, чипированию и исследованию на дерматомикозы за полцены

Если вашему питомцу нужна помощь или у вас возникли какие-либо вопросы, смело обращайтесь в сеть государственных участковых ветеринарных лечебниц города Челябинска.

Записаться на прием можно по единому номеру: (351) 214-14-14 или на сайте через раздел «Запись на прием».

Если вашему питомцу нужна помощь, обращайтесь в государственные участковые ветлечебницы

Адреса клиник:
ветклиника на Свердловском — Свердловский тракт, 18а;
ветеринарный кабинет по ул. Красной, 63;
УВЛ Тракторозаводского района, ул. Марченко, 7в.

Часы работы: ежедневно (будние дни с 08:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 09:00 до 20:00). Справки и запись по единому номеру телефона: 214-14-14.

Адрес интернет-магазина: www.zooapteka74.ru.

ОГБУ «Челябинская ветстанция». Юридический адрес: 454008, г. Челябинск, Свердловский тракт, 18а. ОГРН 1117453006230. ИНН 7448064962.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления