ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Гость
23 июн 2022 в 09:00

Содержание животного - это такая же ответственность человека, как и рождение /содержание ребенка. Но чаще люди заводят питомцев. не понимая всей сложности дальнейшей жизни. Дальше выбрасывают на улицу, и вот итог. Штрафы, чипирование, запрет на выгул где попало, стерилизация, уборка отходов жизнедеятельности за животным- только так люди начнут сознательно относится к содержанию животных.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 июн 2022 в 09:04

очень много раз видел идут все такие в доча габана" псина ладно хоть на поводке, навалит кучу говорю "убирай за собакой своей". "Тебе надо ты и убирай и можешь хоть за жаловаться "

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2022 в 11:31

Какой противный этот Бурматов

23 июн 2022 в 11:09

Когда будет закон чтобы Какаши собирали ха своими псами?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июн 2022 в 09:07

Это как с законом о запрете курения ,как курили где хотели так и курят ,причем сами же полицейские

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:00

Ещё за фекалии собачьи -штраф!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:41

Сидит в своём Московском особняке, присосавшись к бюджету.

Гость
23 июн 2022 в 09:21

А если у региона нет денег на пожизненное содержание собак в приютах,как в богатой Москве,то дальше что?Пусть собаки грызут взрослых и детей насмерть или до инвалидизации?У меня до сих пор перед глазами фото девочки из Коркино,с которой собаки сняли скальп,у неё на голове теперь огромная незаживающая рана.Да какая бездомная собака стоит таких страданий детей???

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2022 в 09:11

Самая актуальная на сегодня проблема, это как заставить хозяев убирать за своими собаками!!!!! Первоочередная и самая главная!!! Не Челябинск, а самое настоящее минное поле!!!! Штрафы вводите, пусть ЖЭКи штрафуют, все во дворе знают кто собак выгуливает и не убирает за ними!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 08:57

А когда уже с выгулом собак в школах и во дворах вопрос решат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:39

Без отстрела ситуация не поменяется. Также для содержания собак Нужно вводить разрешение на содержание собак, для получения которого нужно пройти медосмотр с расширенным обследованием психиатра, пройти специальное обучение, дать обязательство пройти курс дрессировки у специалиста-кинолога с лицензией и установку чипа ( при неисполнении штраф от 2 миллионов рублей и изъятие собак с последующей утилизацией), ввести плату за обустройство и содержание площадок для выгула собак в размере 20 000 рублей в год. Дополнительно ввести налог для собак более 7 кг и до 13 кг в размере 50 000 рублей в год, от 13 до 20 кг 250 000 рублей, 20 кг и более 5 млн. в год. (по стандартам породы, а не фактический вес), для беспородных налог 500 000 в год.

ОТВЕТИТЬ
Данила
23 июн 2022 в 08:57

ещё нужно ограничить в возможностях глупых бабищ, которые свои пельмени на лице до невероятных размеров раздувают😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:41

Многократно разговаривала с собачниками.
Выгуливают собаку на газоне под окнами жильцов, да еще и из других домов, как бы мимо проходят, а именно с этой целью. Говорю-переселяйся на первый этаж и выгуливай под своим окном. Почему люди должны дышать дерьмом ваших собак. И ветром в квартиры заносит. Мне говорят ставьте таблички, что выгул запрещен. Я им показываю и заборчик, ограждающий газон и табличку.
Выгуливают собак в чужом дворе и на спортивной площадке. Собираются группой, чтоб хамить было не страшно. Что бы было спокойно надо ставить забор и ограждать участок. Город заборов и железных дверей, а короче невменяемых граждан.

Много раз слышу про площадки для выгула животных. Всегда спрашиваю когда поднимается вопрос, а что вы под этим понимаете, от и до расскажите. Если просто позаниматься, то если даже найдем место, то кто ее убирать будет? Вы не зайдете на нее на другой день!
А если справить нужду, то вы не доведете собаку до этого места, их не может быть в каждом дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:51

Так Бурматов и протолкнул эти законы, благодаря которым мы должны вечно содержать диких собак в приютах.
Мы и дальше будем его советы слушать?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 июн 2022 в 09:25

Совсем ни о чем! Ни единого вопроса не решили! Зачем там сидят высоко? Говно на улицах осталось, лай в квартирах остался, стаи на улицах никуда не делись! Что решили?! Стыдно!

23 июн 2022 в 09:30

Вот насмешил , собаки на взлетной полосе . Там только лоси бегают . Собак там нет .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2022 в 09:49

Как всегда Зак.Собрание и избранные НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ! Очень много бездомных собак набрасывается на людей! Они собираются в стаи. Бездомные, как и многие домашние, не чипированы, а значит и хозяина не найти и не доказать его причастность к той или иной "бездомной" собаке. Бурматов принимал участие в принятии закона по отловле бездомных собак с последующим их выпуском туда откуда взяли. Только до того как собаку отловили, она успела расплодиться. Выпустили после "стерелизации" собаку и она еще более сильнее стала ненавидеть людей. Быа допущена огромная ошибка при принятии закона о стерелизации! Как всегда не подумали. Думать нечем, во всем выгоду ищут

Гость
23 июн 2022 в 09:27

В опроснике 4 формулировки ответа "ДА". Зачем опрос тогда проводите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 11:24

этот зоозащитник из власти, говорит всегда чушь одну, ему бы на завод работать пойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 11:53

Уберите бродячих псов из городов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:30

Ок,я напишу ещё раз: для пожизненного содержания уличных собак в приютах потребуется строительство СОТЕН этих приютов!Главы регионов разводят руками-денег в бюджете на это нет.
Содержание ОДНОЙ собаки в приюте по самым скромным оценкам будет обходиться в 10 тысяч рублей!Это сумма чьей-то пенсии,на которую человек зарабатывал 45 лет!
У нас в стране больше денег тратить не на что?Пенсионеры перестали просроченные родные только для мусорки продукты скупать,чтобы с голоду не померить?Детских садов хватает?Дороги все починили?
Для страны что важнее то-уличные собаки или ее граждане?Может собаки пойдут работать и платить налоги,нет?Как удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
23 июн 2022 в 12:39

Нужно как в Китае ввести налог на домашних собак.Выше 20 см в холке-плати 2300 юаней в год.У них сразу любители содержать собак куда то исчезли.Вместе с собаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 13:53

Можно писать хоть сколько законов, но если контролировать исполнение этих законов некому (надзирательная власть работает только на защиту Власти), то деятельность депутатов просто превращается в имитацию работы с хорошей зарплатой и льготами.

Марина
23 июн 2022 в 16:03

Когда уберут стаи собак из городского бора? Сомневаюсь, что они чьи-то или их бросили хозяева. Эти стаи живут там уже много лет и плодятся. Почему об этом молчание? Говорят о каких- то сёлах, а тут в центре огромного города дикие животные и всем наплевать!

Эйс
23 июн 2022 в 09:12

Собачники терроризируют жильцов многоквартирных домов, постоянно лай и вой в любое время суток, мерзкий запах собачьего дерьма, какашки во дворе на каждом метре! Должны быть специальные отряды добровольцев, чтобы проводили десобакизацию, изымали во дворах собак и тут же приводили приговор в исполнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:31

Штраф за выгул нужно вводить в общественных местах и пускай подбирают экскрименты за собой в мешок.

Гость
23 июн 2022 в 09:43

Чем больше запретов тем меньше эти запреты соблюдают!На всё полиции не хватит,тем более сейчас стаканчики и 💓 в приоритете.

Гы..
23 июн 2022 в 10:10

у меня лабрадор.Всегда убираю за ней.Содержу в своей квартире.Умный добрый пес.А бездомных нужно не только самок стерилизовать но и кобелей кастрировать ,именно мужской гормон вызывает агрессию

Гость
23 июн 2022 в 12:20

Борматов хочет скинуть с себя ответственность за свой недозакон

Romchick
23 июн 2022 в 12:34

Давно ждал, когда такой закон примут. А то с ребёнком во двор страшно выходить, собаки без поводков, ещё и бездомные собаки, закон о которых всё никак не перепишет Бурматов...

Алексей
23 июн 2022 в 09:17

А ещё неплохо как-то внедрить бабулькам в мозги мысль, что чем больше они собачкам выносят косточек, тем больше те собачки наделают новых собачек (не говоря о крысах)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2022 в 18:02

Борьба с ветряными мельницами. Пополнение собак на улице не из брошенных хозяевами животных, домашние и два дня сами не про живут, стая порвет.

Гость
23 июн 2022 в 11:07

На бойцовские породы нужно вводить спецразрешения - нападают прежде всего они. Или вообще, если взрослая особь весит больше 6-7 кг, то иди сдавай экзамены на разрешение владением псиной, типа также, как на оружие. Я что-то не слышал, чтоб собака размером с кошку где-то покалечила человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 20:01

Это все фигня. Наказание за какашки собачьи должно быть как за хулиганство или вандализм. И за вынул псины без намордника. А баздомных надо вылавливать и утилизировать. Или получается собаки важнее детей?

ОТВЕТИТЬ
Ицхак Рейдман
23 июн 2022 в 09:59

Володя же в Челябинской неделе фотографом трудился! Как он пришёл к собачьему законодательству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:02

На что тратятся бюджетные деньги?! Стерилизовать и отпускать, ограничить места выпуска???! Собаке можно объяснить в каких местах можно бегать? Какие то бюджетные игры для депутатов, которым нечем больше заняться. Лучше бы ввели штрафы за мусор и собачье г.., выгул без поводка, и вообще обложили бы сбором всех собачников в городе, а на эти деньги пожизненные приюты для собак содержали.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2022 в 10:51

А где пункт по организации площадок для выгула?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 12:20

Надо закон менять! А не делегировать полномочия на местном уровне

ОТВЕТИТЬ
Паша
23 июн 2022 в 12:33

Нужно всегда с поводком выгуливать собак, а лучше в наморднике. Собаки непредсказуемы, особенно страшно идти мимо больших собак, которые бегают сами по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 14:44

Можно их на дальний восток отвозить и отпускать, в дикой природе пусть живут, охотятся стаями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:21

Чтобы убирать фекалии за собакой, нужны урны в местах выгулов, а большинство кричащих про уборку этого не понимают и всю свою агрессию спускают на собаководов и им прилетает ответка. Посмотрите как это устроено в Европе или в том же Калининграде. А за требование от собаковода, что бы он собачье дерьмо собирал в карман можно можно действительно получить указание по какому направлению
отправляться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июн 2022 в 09:44

Сами не исполняют зато с других требуют.

Гость
23 июн 2022 в 10:34

Нужно вводить налог на содержание собак как в нормальных странах

Гость
23 июн 2022 в 11:02

Давай поговорим о выполнении законов.
Журналистам, просьба поднять вопрос о выполнении закона о курении.
То что курят в подъездах, у подъездов, на балконах пропустим. Не выполнимо!
Давай поговорим про остановки общественного транспорта. Общественное место. Курят, бросают окурки. Может начнем с остановок??? Что говорят органы различные? Как они НЕ выполняют закон. Где будет курить народ, в чужих дворах?

Гость
23 июн 2022 в 11:10

Существующий запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах почему-то логичным образом не привел к тому, что во дворах на детских площадках стало меньше пьющих. Можно вводить правила какие угодно, но проблема в том, что нет неотвратимости наказания... и ничего не меняется

ЧМЗовский
23 июн 2022 в 12:08

Одной из причин покинуть город и перехать в свой дом было наличие собачатников, которые загадили уже абсолютно всё вокруг! Эта невменяемая группа лиц, которая оправдывает своё свинство чем угодно.

Малинина
23 июн 2022 в 12:50

А законодательство дорабатывать кто будет, которое уже имеется?

Гость
23 июн 2022 в 13:38

его уже лечить пора

Лидия
23 июн 2022 в 13:45

Все это, конечно, здорово, но как же нам справиться с бродячими собаками?

Рома
23 июн 2022 в 13:45

Нападений не будет, когда Бурматов прислушается к людям и сделает что-то с законом о бездомных собаках. Давайте уже донесём это до него...

Рафик-Центральный р-н
23 июн 2022 в 13:45

Нужно запретить гулять с собаками в парке гагарина ,постоянно бегают около хозяев без поводка а сто от сабаки можно ожтдать не известно а там постоянно дети бегают с маленькими детьми веласепедисты бегуны-спортсмены пенсионеры гуляют гадят на газоны а убирать не кому вот так весь городж и засрали

Гость
23 июн 2022 в 13:47

Тупое предложение и не менее тупой опрос - почему в нем отсутствуют пункты "никак не решится" и "только новые проблемы добавятся"????

Finale
23 июн 2022 в 13:46

Домашние животные не особо опасны по сравнению с теми, что не имеют хозяев и бегают голодные на улице. Ими нужно заниматься, но господин Бурматов нас игнорирует.

Полина
23 июн 2022 в 13:49

Спасибо за информацию. Расскажите теперь, как будет происходит отлов и чипирование бродячих псов? Закон не работает в этой области и зачем он тогда нам нужен?

Гость
23 июн 2022 в 14:47

Мне кажется надо ввести обязательное чипирование собак, а так же штрафы за отсутствие чипов. Чтобы полиция иногда проверяла собаководов на чипы. Т.е. государство будет видеть всех собак и их владельцев, а потом уже можно браться за штрафы за выгул и самовыгул, сейчас невозможно достоверно установить чей пес, самостоятельно гуляет.

Альтернатива
23 июн 2022 в 16:20

На смену стаям собак , уже начали подтягиваться медведи )) Cкоро до города доберутся ,надо встретить))

Антисобачник
23 июн 2022 в 10:46

Полный запрет на содержание псин в городе!!!! Любых псин!!! Полный запрет!!! Нужны заведомо невыполнимые условия, чтобы псину невозможно было завести!! А сэкономоенные бюджетные деньги на приютах, стерилизации и пр. - отдать старикам и детям. Кошек не трогать! - Они крыс и мышей ловят!

ОТВЕТИТЬ
Буся
23 июн 2022 в 17:47

Всех кто выгуливает без поводка нужно штрафовать, это опасно. А ещё все забывают про бездомных собак, а это тоже проблема, жаль Бурматов не хочет с этим бороться.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 09:54

Я читала ..что в Новосибирске посчитали сколько будет стоить содержание одной псины в приюте в месяц .Получилось 20 т.р .Еще эти приюты нужно построить .Может хватит велосипед изобретать и сделать как при СССР было ?.Тогда бродячие собаки стаями по городу не бегали .

24 июн 2022 в 11:23

Надо обязать владельцев блоховозов выгуливать свои шерстяные мешки в намордниках. Причем намордник должен быть и на владельце мешка. А также заставить забирать к себе в квартиру все фекалии, встретившиеся на пути выгула, независимо от того, кто их уронил. А лучше вообще запретить содержание собак в многоквартирном доме. Любите блоховозов - покупайте дом за городом и делайте на своем участке что хотите!

Гость
23 июн 2022 в 19:46

Для начала, нужно быдло хозяев воспитать.

Гость
23 июн 2022 в 20:24

Почему в панельных многоквартирных домах, псины сводят людей с ума своим воем и лаем?

Иван
23 июн 2022 в 09:01

ну и ерунда -Бездомная собака старается избегать человека, он для нее — серьезная опасность. А домашняя собака человека знает и позволяет себе агрессию- как раз таки бездомные собаки чаще всего образуют стаю и нападут в поиске иду, а бездомными они стали после того как их хозяева от них "устали". Нужно ввести закон обязательного чипирования собак которые живут в домах и штрафы за их выброс и попутно штрафы если не убирают за ними!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2022 в 09:58

вот пусть дядя Бурматов на СВОИ деньги бродячих собак и содержит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:26

Ну да, бездомная собака не проявляет агрессии... Едем в субботу по Г.Танкограда со стороны центра, проехали Валдайскую. Справа по тропинке едет велосипедист спокойно. Две собаки лежали-лежали на травке, не, скучно... Велосипедист уже отъехал от них метров на 10 - собаки подорвались - и за ним, и кидаться на него...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:13

Товарищи депутаты, вы лучше с бардаком и коррупцией и преступностью в городе разберитесь, бешеных мамашек проверяйте чаще, которые и детей и себя выбрасывают в окно, в магазинах режут и стреляют, что вы опять к собакам престали??? а ну да , собака же прибыль не приносит, откаты не даёт, на ней деньги по капремонту фасадов на полмиллиарда и дороги с метро не растащить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 08:55

Вот это дело, в квартирах собак и других кошек быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 июн 2022 в 09:03

Только строгие меры и большие штрафы заставят хозяев животных Уважать других людей. А то все при домовые территории, заборы, песочницы и столбы загадили, куда не посмотри одни фекалии... А в квартирах блохи и лай...

гость
23 июн 2022 в 09:50

Запретить содержание собак в многоквартирных домах и тем более выгул их во дворах! Собак можно содержать только в специальных условиях вольеров и выгула на огороженной территории! Людьми прошедших специальную сертифицированную подготовку, все остальное вне закона и опасно для жителей, приносит им неудобства и нравственные страдания.

ОТВЕТИТЬ
Гостьтаня
23 июн 2022 в 11:05

от того что их простерилизовали,жрать они не перехотели,,. ничего лучше не стало,весь Чэгрэс в собаках!!!

ОТВЕТИТЬ
Павлович
23 июн 2022 в 13:51

Надо теперь подумать, как сделать так, чтобы собаку человек мог заводить исходя из своей комплекции. Чтобы вы понимали, идет на днях навстречу мне хрупкая девушка, а на поводке у нее ДВА ОГРОМНЫХ АЛАБАЯ ! Ну запросто могут сорваться и растерзать любого прохожего.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2022 в 20:38

В парке Гагарина обитает большая стая собак в близи тропы здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Тфму
23 июн 2022 в 10:36

Почему в "ЕГЭ" нет варианта, что деньги будут потрачены, а результат не будет достигнут?

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
23 июн 2022 в 10:49

Нужно однозначно, без всяких экивоков указать о выгуле домашних животных ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ. И участковым получше работать по выполнению данного постановления.Карать нерадивых собаководов без всякой пощады.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 июн 2022 в 11:03

Даже не знаю что ти ответить. Проблема действительно сложная. И собак жалко
, они дети природы, наивные, верные, разум меют и о людях подумать надо. Всякая тварь живая жить хочет. Перенимать надо опыт развитых стран в этом вопросе, да и во всех остальных вопросах.

ОТВЕТИТЬ
Мать
23 июн 2022 в 12:35

А что с бродячими? Бурматов всё молчит? Уже вся область просит, а ему пофигу. Переделывайте закон уже быстрее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 12:50

> А вам как кажется, снизится ли от этого число нападений собак на людей?
нет

ОТВЕТИТЬ
Милек
23 июн 2022 в 12:52

Как бы все это связать уже с имеющимся законом о бродячих собаках? может это все в одно склеить можно будет?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2022 в 13:34

Надо открыть онлайн приемную, куда можно прикрепить фото собаки, хозяина и адрес проживания, и штрафовать, тогда порядка будет больше.
Штрафы сделать серьезные. Страшно по городу идти - свора собак загрызет!
Да и боишься наступить на фекалии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:01

Содержание собак в квартирах быть не должно

ОТВЕТИТЬ
Алина
23 июн 2022 в 20:19

А вообще, каждый хозяин должен регистрировать своих животных и платить за них налоги. Тогда и выбросить не получится питомца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 10:41

опять прицепились к бедным собачкам как будто заняться нечем,Бурматов лучший а остальные кто здесь пишет быдлота и наркоманы

ОТВЕТИТЬ
Волк
24 июн 2022 в 07:52

Ввести плату за содержание собак, зоодибилов станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 09:18

На регионы повесят...А на кого ещё? Из Москвы приезжать должны, что бы собак смотреть? Для чего тогда ещё такой огромный штат сотрудников администрации города и области? Пусть работают!

Гость
23 июн 2022 в 10:47

Надо на законодательном уровне заняться правилами уборки за своими питомцами, рядом с нашим частным сектором построили ЖК так жители начали выгуливать своих собак на наших улицах, летом ни чего не видно, а зимой весь снег желтый и в фекалиях

Гость
23 июн 2022 в 10:49

А вот вопрос!

Проходит теплотрасса. 5 метров в разные стороны, это земля теплотрассников. Они должны косить траву, убирать.

Выгуливают собак на этом участке человек 10 с собаками. Убирать никто не собирается. Чужое, можно гадить! 2022 год, а народ шляется по чужим землям. Народу в голову не приходит, что нельзя наверное.

Иван
23 июн 2022 в 11:01

не волн воспоминаешь цитату из Послания ап. Петра "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте"

Челябинец
23 июн 2022 в 11:24

Говорят хреново жили при СССР. Но за хлебом с Джульбарсом и Барсиком не ходили. А соседей снизу не все заливали ослиной, собачьей мочой. А сейчас соревнуются в категории худший сосед. Лавров бы сказал: "не умные"

Челябинец
23 июн 2022 в 11:30

А если бы я был воспитанным человеком, то я бы не стал гавкать на всех проходящих Рексов и ссать на них с верхней квартиры.
- Да жалко что ты не воспитанный человек

Джоли
23 июн 2022 в 12:36

Для меня норма с поводком выгуливать собачек, вдруг детки испугаются или покусают кого-нибудь. Нужно думать об окружающих)

Засольный
23 июн 2022 в 12:51

Нда.. ну может и хозяева собак будут ответственнее относиться к своим питомцам. А что там на счет бродячих собак?

Гость
23 июн 2022 в 12:50

На первом фото у него улыбка какая-то зловещая и его рука шею собаки как-то подозрительно сдавливает. У собаки ужас в глазах и немая мольба о помощи. ИМХО - жестокое обращение с животным.

Николай
23 июн 2022 в 12:49

Про закон о самовыгуле собак это неплохо, но как же вы забыли про Бурматовский о бродячих собаках

Гость
23 июн 2022 в 12:56

Бурматов, хватит лыбиться! Иди меняй свой закон о бездомных собаках

Гость
23 июн 2022 в 12:55

Собака - это в первую очередь ответственность! А не просто эмоциональная прихоть

Зюзя
23 июн 2022 в 13:03

Пускай тогда Бурматов дорабатывает эту идею до конца. Может быть и с бродячими тоже разберутся наконец. А то страшно на улице гулять иной раз.

Geralt
23 июн 2022 в 13:04

Бурматов этот может к себе ещё кого в команду возьмёт? Вместе разрабатывать подобные проекты проще, учитывая, что они подразумевают кучу нюансов.

Johny
23 июн 2022 в 13:02

Ну как бы ещё нужно подумать о бездомных животных, а это уже задача Бурматова, которую он откладывает уже кучу времени.

Гость
23 июн 2022 в 13:43

Вот правильно люди пишут, Пусть собаководы убирают за свою питомцами!

Бычкова
23 июн 2022 в 13:48

Ну не знаю, закон о собаках на самовыгуле как нам поможет разрешить ситуацию с бродячими псами?