Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Сказали идти в платную клинику»: челябинка пожаловалась на сбой в работе ветеринарной станции

Как это объяснили в организации

У челябинской ветстанции 4 клиники, и сбой случился в работе всех подразделений

Поделиться

В Челябинске произошел сбой в работе ветстанции, хозяева животных не могут ни записаться на прием, ни попасть к ветеринарам. Об этом сообщила читательница 74.RU в среду, 29 марта.

В редакцию обратилась хозяйки собаки Мария Вахрушева. Она столкнулась с проблемой, когда питомицу надо было стерилизовать и сделать прививку.

Поделиться

— Руководство ветстанции сами объявили месячник по борьбе с бешенством, и я решила записаться. На прошлой неделе попыталась пройти по живой очереди, но было слишком много народу, и меня не приняли, — рассказала читательница 74.RU. — Потом через сайт прошла онлайн-запись на прием, мне пришло подтверждение, что я записана к врачу. Приехала туда, и мне снова отказали: сказали, что у них слетела компьютерная программа. Перезаписывать меня не стали.

Марии пришло подтверждение приема, но попасть к ветеринару она так и не смогла

Марии пришло подтверждение приема, но попасть к ветеринару она так и не смогла

Поделиться

При этом не ведется даже экстренный прием, добавила наша собеседница.

— При мне приехали девочки с котенком, которому очень плохо. Им отказали, сказали обращаться идти в платную клинику, — продолжила Мария. — Получается, ни я, ни другие челябинцы никак не могут получить бесплатную государственную ветеринарную помощь! А если им принесут животное с бешенством?!

В ветстанции не смогли прокомментировать ситуацию по телефону, но на сайте организации размещено объявление о сбоях в работе.

— Челябинская ветстанция сообщает, что 25 марта 2023 года сервер учреждения был подвергнут хакерской атаке, осуществлен несанкционированный доступ. В результате парализована работа сети клиник 25 и 26 марта 2023 года, а также утрачена часть данных, в том числе запись на прием пациентов на период с 25 марта по 13 апреля, — говорится в официальном сообщении учреждения. — В данный момент частично работа возобновлена, прием пациентов осуществляется в порядке живой очереди.

При этом, когда на станции сумеют полностью восстановить работу, не уточняется.

Напомним, в феврале этого года хакеры взломали радиостанции и объявили воздушную тревогу в Челябинске и других городах РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter