RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Роскачество назвало худшие корма для кошек: неожиданный список аутсайдеров

21 мая 2023, 09:00
Гость
Гость
22 мая 2023, 02:16
Очень интересует вопрос, что в этих кормах такого, что кошки сплошь и рядом заболевают мочекаменной болезнью? Причем даже при кормежке кормами с пометками "без консервантов"
Гость
22 мая 2023, 04:04
Мочекаменка от неправильного соотношения кальция и фосфора, растительного белка, большого количества костей в качестве "курицы, ягненка и т.д". Если в составе нет словосочетания "дегидрированое мясо ягненка" допустим, а просто "ягненок" или "мясо и мясопродукты", то там клювы, когти, перышки, кости и прочее несъедобное г... Коту угробила здоровье на премиальном корме. Теперь только натуралка (сырое мясо и субпродукты) и изредка сухой суперпремиум в экстренных случаях.
280672706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 19:31
Гость
22 мая 2023, 04:04
Мочекаменка от неправильного соотношения кальция и фосфора, растительного белка, большого количества костей в качестве "курицы, ягненка и т.д". Если в составе нет словосочетания "дегидрированое мясо ягненка" допустим, а просто "ягненок" или "мясо и мясопродукты", то там клювы, когти, перышки, кости и прочее несъедобное г... Коту угробила здоровье на премиальном корме. Теперь только натуралка (сырое мясо и субпродукты) и изредка сухой суперпремиум в экстренных случаях.
Рада, что есть адекватные люди в комментариях))) спасибо Вам
198175530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 23:28
А разве не понятно кто заказал статью? Достаточно знать кому принадлежит 3 бренда из 5 тех, что в лидерах. Просто поставить на первое место один из этих брендов было бы уж совсем кощунственно и потому поставили Блитц, который на самом деле очень и очень неплох, даже я бы сказал, корм отличного качества, а на второе, третье и четвертое места Марс поставил свои изделия.
Гость
21 мая 2023, 21:14
Китикет и Вискас худшие, а не лучшие. Видно сразу, что заказная статья. Нашли к чему придраться, к какому-то минералу. Тоже что и сказать в яичной скорлупе больше кальция чем в твороге, поэтому жрите скорлупу? И то что само качество этих кормов г.. и там мяса нет вообще и одна химия с усилителями. Что коты мочекаменную подхватывают на этих кормах конечно умолчали. Уже вообще не доверяю роскачеству. То в магазинах для людей г.. продают и не отвечают на жалобы, теперь и за животных взялись.
Гость
21 мая 2023, 18:58
На мой взгляд, очень странная статья. Как-будто кто-то заказал... Мой кот, кастрироваеный кстати, ест почти три года Hill's для стерилизованных котов и очень активный, хорошая блестящая шерсть, не толстый. Когда всё подорожало, решили съэкономить и купили Purina one, за месяц кот стал вялым и начала развиваться мочекаменная болезнь, вовремя заметили, купили лекарства, откачали котика, вернулись обратно к Hill's и стало всё в порядке.
Гость
21 мая 2023, 18:00
Статья попахивает заказухой…
Гость
21 мая 2023, 17:17
Интересно. а какими консервами по шкале оценок кормят народ ??😜
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2023, 13:17
Статья из НашПотребНадзор... Во Владивостоке посмотрели и опубликовали?)))
Гость
21 мая 2023, 13:06
Китикет? Серьезно? Самый затрапезный корм, который сможет есть только кошка, которую не любят хозяева.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 11:39
После слов " доктор Питер" можно не читать, бред
Гость
21 мая 2023, 10:47
Я чот не понял Про подкорку катёнка 3 месячного Катенка то понимаю Не понимаю того кто с катенком общался...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 10:00
мой еще в чашки любит свой нос совать -и кофе пытался попробовать и чай )) вообще у меня очень любопытный котик .две кошки были до этого .они так не любопытничали )
Гость
21 мая 2023, 10:31
На хозяйский любопытный шнобель насмотрелся и повторяет.
Гость
21 мая 2023, 10:52
Весь в хозю
Гость
21 мая 2023, 22:16
Кот Бегемот и хозяйка бегемот.
Гость
21 мая 2023, 09:59
Кто ребенка кормит таким выверенным по составу продуктом? А, лапши сваиили и в школу отправили. А котика холят
Гость
21 мая 2023, 09:50
Проплан -хороший корм. А вот с кити-кэта наша подбрашка дристала лужами. За это её - за постоянные поносы, прежние хозяева, похоже, и выставили на улицу. От постоянных поносов кошка в два года выглядела как четырёхмесячный котёнок. Колит лечили с переменным успехом, подбирая корма, почти полгода, время от времени случались обострения. Кстати, нормальный вес кошка набрала уже через четыре месяца.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:52
у всех разные организмы у кошек .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:52
22
Гость
21 мая 2023, 10:22
21 мая 2023, 09:52
у всех разные организмы у кошек .
Как и у людей, бабуся. То варево, что выдержит твоё нутро, кого-то может отправить на тот свет.
Гость
21 мая 2023, 09:49
Китикет и вискас в пятёрку лучших входят???? С ума что ли сошли?
Гость
21 мая 2023, 10:19
Это из серии , что и мясо вредно для людей, а пальмуха не такая уж и вредная.
Гость
21 мая 2023, 10:21
Тоже удивилась! Вообще Уже! Они же позорные.
Гость
21 мая 2023, 14:50
ну не знаю насчет Вискаса, наша кошка Муха 15 лет прожила, ела в основном и Вискас и Китти кет.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:49
еще мой кот стал есть колбасу и ветчину .года два как уже .раньше не ел .И есть одни сардельки в натуральной оболочке .которые мне нравятся .так вот кис шкурки любит от них .когда ест .прям урчит.причмокивает -мям .мям ))
Гость
21 мая 2023, 10:53
Милота
Гость
21 мая 2023, 11:08
Лариса, у котика твоего разнообразная пища. Молодец!
Гость
21 мая 2023, 17:19
А что он пьет.этот котик ? Коньяк или виски ???
Гость
21 мая 2023, 09:49
По хорошему коту тоже не место в квартире,он должен жить в доме - ему нужен выгул....а эти все кастрации-лотки-корма ...)))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:50
у меня на кастрированный .на улицу никогда не ходил .боится .пыталась .вынести погулять -бесполезно .
Гость
21 мая 2023, 10:23
21 мая 2023, 09:50
у меня на кастрированный .на улицу никогда не ходил .боится .пыталась .вынести погулять -бесполезно .
Запугала котяру совсем. Поэтому и гадит тебе в обувь и ночью будит, орёт и кусает.
Гость
21 мая 2023, 10:50
21 мая 2023, 09:50
у меня на кастрированный .на улицу никогда не ходил .боится .пыталась .вынести погулять -бесполезно .
Докажите! Яйки катэ на аватарку в студию! ))))))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:45
а вот мой больше всего любит сырую говядину .но больше 2 х дней подряд не даю .с перерывами .а то он агрессивным становится .курицу -филе грудки -каждый день даю.из молочки -кефир .ряженку .простоквашу ест .рыбу вареную .-минтай . но вот шоколадку ем -лезет .отломлю кусочек .понюхает и все . и еще любит играть с оливками -и покусывает и подкидывает .но не сьедает .банку только откроешь .а он уже тут как тут -унюхал ))
Гость
21 мая 2023, 10:25
Старая лариска, тебя сегодня слишком много в комментариях. Неужели нельзя увидеть край и остановиться?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 10:41
Гость
21 мая 2023, 10:25
Старая лариска, тебя сегодня слишком много в комментариях. Неужели нельзя увидеть край и остановиться?
Задай себе этот вопрос )
Гость
21 мая 2023, 10:52
Половина половины челябинских маршрутчиков захотели стать вашим халяльным котом)))))
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2023, 09:40
У меня кошка переносит более-менее из влажных кормов только Феликс. От Китикета и Вискаса ее тошнит. Более дорогие принципиально не покупаю. Кошке почти 20 лет, всю жизнь периодически кормлю покупной едой для кошек. Никогда серьезных проблем со здоровьем у нее не было.
Гость
21 мая 2023, 10:25
То же самое. Кот вообще не ест Вискас и Китекэт. Просто понюхал и ушел, не тронув. А вот дешевку только так мякает. Почему, спрашивается. Ответ в статье
Гость
21 мая 2023, 11:18
Гость
21 мая 2023, 10:25
То же самое. Кот вообще не ест Вискас и Китекэт. Просто понюхал и ушел, не тронув. А вот дешевку только так мякает. Почему, спрашивается. Ответ в статье
Я думала, Вискас и Китикэт и есть дешёвка.
Гость
21 мая 2023, 11:38
кошка может есть потому что ей нравится вкус или запах, а не потому что оно прям такое полезное и питательное. некоторые человеки колбасу без мяса едят в удовольствие, потому что там глутамата и соли не пожалели. с кошками такая же история. обмануть животное очень легко простимулировав вкусовые рецепторы, уж химики то это давно умеют.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:38
Ну вот я жидкий корм в пакетиках Вискас и покупаю.иногда Феликс еще .для разнообразия .А сухой мой Китекат лопает .правда мало ест .надолго хватает пачки .А вот еду мой не ворует .может тарелку облизать .если в ней растительное масло осталось на стенках .или майонез ..Про поцелуи .мой может меня в губы лизнуть .в нос или вообще лицо облизывать )) у меня кис .конечно .хулиганчик .но в то же время ласковый .
Гость
21 мая 2023, 10:24
Бедолага. Совсем ему плохо, что даже к тебе пристраивается.
Гость
21 мая 2023, 16:43
Жидкий бывает стул, бабушко. Корм - влажный)
Гость
21 мая 2023, 09:37
Whiskas — 4,87. Kitekat — 4,79.... лучшие??? вы серьезно? Кошки то тут причем, их то зачем во все это втягивать?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 09:39
у меня коту в июне 16 лет .и все годы Вискас в пакетиках ест и ничего ))
Гость
21 мая 2023, 10:26
21 мая 2023, 09:39
у меня коту в июне 16 лет .и все годы Вискас в пакетиках ест и ничего ))
Деваться-то некуда. Ещё и тебя терпеть приходится. Ему надо памятник поставить за это.
Гость
21 мая 2023, 14:51
21 мая 2023, 09:39
у меня коту в июне 16 лет .и все годы Вискас в пакетиках ест и ничего ))
Лариса тоже самое 15 лет кошке было и ела эти корма.
Гость
21 мая 2023, 09:05
У меня котик приходил под утро и воооот так лапками делал!
Гость
21 мая 2023, 09:04
Есть кошки которые едят огурцы и яблоки. ) Мяу пушистики! Хвостатики! ))
Гость
21 мая 2023, 11:21
У меня такая, и не только яблоки, вообще все фрукты, включая мандарины, апельсины и лимон. Мясо, кстати, не ест.
Гость
21 мая 2023, 12:38
У меня кот обожает квашенную капусту и солёные огурцы, а кошка облизывает баночки косметики, приходиться прятать в шкаф.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2023, 13:02
Гость
21 мая 2023, 11:21
У меня такая, и не только яблоки, вообще все фрукты, включая мандарины, апельсины и лимон. Мясо, кстати, не ест.
У нас кошка Катька была .Так ей говоришь -Катька .мясо хочешь ??Она сразу на кухню к холодильнику бежит и сидит ждет ))
Гость
21 мая 2023, 09:02
Кити-кэт коты уплетают за обе щеки!
Гость
21 мая 2023, 11:20
У нас возле магазина жил бездомный кот. Я ему обычно пакетик Вискаса покупала при встрече. Один раз угораздило меня Китикэт купить, так он жрать его стал ...
Гость