RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Животные «По периметру расставлены полицейские»: лось пришел в детский сад на Южном Урале

«По периметру расставлены полицейские»: лось пришел в детский сад на Южном Урале

Что о происшествии рассказали в МВД и дошкольном учреждении

Лось с территории детского сада перешел на соседний стадион и прилег отдохнуть

Утром во вторник, 23 мая, на площадку детского сада в Златоусте пришел лось. Очевидцы сняли животное на видео. Дошколят пока не выпускают на улицу, микрорайон оцепили полицейские.

— Дожили… Такого в Златоусте давно не было, — написал автор видео в группе «Златоуст без коррупции» во «ВКонтакте». — Двухметровый лось пришел в детский сад № 50. Местные жители думают, как его выгнать назад, в лес. Скоро по центру города будут коровы ходить, и город медленно превратится в деревню.

В детском саду № 50 сообщили, что сейчас лось убежал на территорию соседнего школьного стадиона. В учреждении отменили прогулки.

— Он ушел на стадион к школе. Им занимаются, — рассказала 74.RU воспитатель детского сада Татьяна Лёвина. — В данный момент он отдыхает немного, после его постараются со стадиона отправить в лес. Мы в целях безопасности не разрешаем выходить на прогулочные участки и доступ в детский сад мы ограничили. Мы ждем, чтобы он ушел обратно в лес. У нас такое впервые, но мы не удивлены. У нас экодетсад, рядом находится сосновый бор.

Полицейские оцепили территорию

На место прибыли сотрудники полиции и экипажи ДПС. На территории вокруг стадиона расставлены полицейские, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— Ранним утром на территорию одного из детских садов пробрался лось, — рассказали в полиции. — Очевидцы сообщили в полицию. На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, экипажи ГИБДД были приближены к месту происшествия. В результате правильного выбора тактики и слаженных действий сотрудников экстренных служб лось покинул территорию детского сада. Сейчас лесной обитатель перебрался на стадион. По периметру от места его нахождения расставлены полицейские, горожан на территории стадиона нет.

Напомним, прошлым летом женщина за рулем внедорожника сбила лося в микрорайоне под Челябинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления