У выброшенного из поезда кота Твикса нашлись челябинские корни
20 января 2024, 20:38
Гость
27 января 2024, 12:44
Очень жаль котейку,у меня у самой кот и собака,я полностью несу за них ответственность,НО!!!! Я достаточно много ездила на поезде и никогда не видела рядом гуляющих
кошек!!! Кошки по сути своей пугливые создания,а составы проходят довольно шумно,и было бы чудом увидеть как кошак гуляет между составами!!! Следуюий момент: котик ооочень ухоженный,видно ,что домашний и если ставят в рейс проводника на такой вагон,который едит с животными нужен наверное спец .инструктаж.Я не понимаю как в мороз можно было выкинуть котейку!!!! Т.е.выжить у него шансов не было совсем!!!!Да хоть какой он ,живая душенька!!!! Следующий момент ,я не видела ни одного комментария от сопровождающего!!!! Екатеринбург- Санкт- Питербург достаточное расстояние,и почему то хозяева не побеспокоились о безопастности своего маленького пассажира,если сумка на замке ооочень большая вероятность ,что попробует вылезти,есть транспортировочные переноски металлопластиковые с подстилкой поилкой и кормом,которые индивидуально подбираются под размер животного,закрывающегося на замок,откуда выбраться шанс равен 0,в гибели Твикса виноваты все кто то больше ,ктото меньше,это мое мнение ,можете с ним не согласиться
Гость
25 января 2024, 22:10
Монстр. Пусть её уволят. Не имела права выкидывать. Билет оплачен.
Гость
25 января 2024, 08:14
Хаха, в сети есть видео, что не проводница его выпустила на улицу а другой пассажир. Живите теперь с этим.
А у женщины у самой как вообще рука поднялась выкинуть на мороз, под вагон (!) живого кота?
Гость
22 января 2024, 22:19
Будь я на месте проводника, увидев безхозное животное, так-же поступила
.Надо хозяину шурупы в голове подкрутить, чтоб нёс ответственность
Гость
23 января 2024, 00:10
Вот именно!
Гость
22 января 2024, 21:14
Тут ещё пишут, что инструкцию проводница не нарушила!!! Её поступок- вопиющая жестокость и бездушие! Это нелюдь какя-то, а не женщина! Люди рискуют собой, чтобы спасти животных, а здесь просто нет слов. Может, у неё с головой не в порядке.
Гость
22 января 2024, 10:57
Рыжыдэ как всегда ни в чем не виновато. Они со скрипом соглашаются на обоюдную вину при своей 100% виновности. Работал раньше на стороне грузоотправителя. И как-то эти ..... так катнули на станции с роспускной горки наш груженый вагон, что груз пробил торцевой борт, продукция побилась больше, чем на миллион. При расследовании все указывало на то, что оператор горки просохатил, что вагон груженый, хотя все было указано в документах. Но тут же политика более важную роль играет, чем справедливость и подписались в обоюдной вине. Не возить же потом груз на тележке. А этих монополистов с тех пор терпеть не могу и ушел на работу, никак с ними не связанную.
я тоже считаю что эта тетка не искала чей котик .потому что если бы пошла по купе .то уж переноску не могла не увидеть в нем .да и даже если перевозивший котика мужчина спал .то были ведь еще в купе люди .они что .не знали что попутчик кота везет ?вот вообще в голове не укладывается как так можно сделать .
Гость
22 января 2024, 05:35
Я желаю этой проводнице намучаться с котовье (столько же страданий сколько пережил кот по причине её действий), чтобы уверовать в Бога и расскаиться таки в своих грехах!
Гость
22 января 2024, 00:00
По словам женщины, при посадке пассажиров видно, что кто-то с переноской — в этот момент проверяешь в коммуникаторе квитанцию на животное.
«Потом зверя видишь в вагоне. Ходишь, например, убираться, либо вообще ходишь по вагону. Невозможно не увидеть, что у тебя едут животные. При посадке изначально об этом знаешь, еще видишь его своими глазами», — уточнила Ольга.
Собеседница «Фонтанки» считает, что не найти перевозившего кота Твикса пассажира было невозможно. По ее оценке, женщина не искала и не смотрела, «вышвырнула и всё».
«Если бы я увидела и ошалела от того, что у меня ходит животное. Не знаю, в моем вагоне он ехал либо пришел из другого… В первую очередь я бы проверила данные всех людей, которые проезжают с квитанцией о мелком домашнем животном. Так бы и нашла этого хозяина», — объяснила проводница.
Корреспондент «Фонтанки» уточнил: будет ли работать рабочий коммуникатор, если в пути не работает интернет? По словам Ольги, данные обновляются, когда интернет есть, а потом им можно пользоваться спокойно даже в ситуации, когда нет доступа к Сети.
Гость
22 января 2024, 00:00
«У проводника есть его рабочий инструмент, рабочий телефон — называется УКЭБ. В нем сверяются данные пассажиров. Еще перед посадкой есть информация: сколько человек сядет, кто сядет, их паспортные данные. Всё видно. Там есть вкладка "багаж", в которой указаны и мелкие животные», — поделилась она.
Гость
21 января 2024, 23:56
Нормальный человек такое не сделает. Хоть проводник, хоть водитель. Бесчеловечное СУЩЕСТВО.
Гость
23 января 2024, 00:09
Мясо есть перестань, гуманист.
Гость
21 января 2024, 23:19
Тетя являясь проводником вагона для перевозки котиков, имея несколько пассажиров с котиками, обнаружив в коридоре котика, подумала что котик приблудился с улицы и молниеносно выкинула его. Никому не кажется это крайне тупой отговоркой?
Тетя просто психопатка, не любит животных. Зачем такую ставить в проводники к вагону с животными. Как она вообще в принципе с людьми работает.
Гость
21 января 2024, 22:04
Котика жалко, бедный, он же домашний.
Гость
21 января 2024, 21:58
а сколько детей орут, кричат? Ехала на юг, родители закрылись в купе и бухали, дети-человек 15 носились по коридору, орали, стреляли, играли в мяч. Этожедети. МамыпапыАТТДЫХХАЛИ.
Гость
21 января 2024, 21:56
Сам хозяин не ехал в вагоне, с котом ехал отчим молодого человека.
Гость
21 января 2024, 21:55
Что значит по привычке гадил? подтянулись... Ненавистники животных. Это был специальный вагон, в который продают билеты для перевозок животных.
Гость
21 января 2024, 21:54
Дело не в том, что она проводница и ржд. Она просто ненавидит животных.
Интересно бы версию пассажиров услышать. Может котик вообще в переноске не сидел. Всю дорогу лазил по вагону РАЗ ПАССАЖИРЫ начали возмущаться. Где нибудь по привычке нагадил. И вообще нужен кому-то в купе туалет кошачий. Пассажиры возмущались а хозяин не слышал? Или ему наплевать на пассажиров и проводницу? Кстати, в статье ненаписано (ну или я проглядел) вагон плацкартный или купе?
Гость
21 января 2024, 23:16
Коты в стрессе не едят и не ходят в туалет. Моя кошка в дороге именно так. Хотя ездим часто и привыкла, и купе все наше, без посторонних.
Гость
21 января 2024, 21:48
что интересно, за проводницу заступились представители РПЦ, дескать, нельзя ставить кота выше венца всего живого-человека.
Гость
21 января 2024, 23:15
В этой истории пострадал хозяин животного и котик.
Как РПЦ относится к издевательству над животными и воровству?
Ого, даже у РПЦ здравого смысла больше, чем у местных веганов.
Гость
21 января 2024, 21:41
Эта нелюдь в обличье проводницы не знала ведь, что все вскроется. Ну выбросила кота, и дело с концом. Пусть теперь с общественностью дело имеет. Это не котика за шкирку на мороз выбрасывать. Ее не исправить, увольнение ничего не даст. Уголовное дело по ней плачет, чтоб другим не повадно было. превышение служебных полномочий, огромный штраф ржд. Ее БЛИЗКО НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ К ЛЮДЯМ. Животные-браться наши меньшие.
Гость
23 января 2024, 00:05
Твои братья, нас не приплетай.
Гость
21 января 2024, 20:39
Уважаемые ! Россия .что теперь и что ранее. жила в условиях " кругом враги". В 90-е годы было облегчение. А что далее ???😐
Гость
21 января 2024, 20:37
Она билеты на входе проверяла - проверяла. Билет на кота в переноске был - был. О каком бесхозном животном может идти речь? Проводница выбросила обилеченного пассажира.
Сегодня беззащитного кота выбросили из поезда, а завтра больного человека выбросят. Такие реалии сегодняшних дней. Сплошная жестокость. В Союзе такое наверное было невозможно
Гость
21 января 2024, 13:58
Вот потому русских нигде в мире не любят. Ну во всяком случае в Европе. И будущего у нас нет...
Гость
21 января 2024, 12:31
816910
Гость
21 января 2024, 12:26
За каждую пролитую слезинку котика ответит. Котик неделю бежал за поездом. Что, оставим как есть, пусть живет и работает дальше? Завтра ребенок убежит из соседнего вагона-ничейный-а ну его, на мороз, безхозный, или старушка с Альцгеймером. Ты разберись, работа у тебя такая.
Гость
23 января 2024, 00:04
Кошатники детей ненавидят, не смей приплетать. И да, коты не плачут.
Гость
21 января 2024, 12:24
Наверняка эта проводница и раньше выкидывала животных, просто тайком. Пусть получит по заслугам, сполна.
Гость
21 января 2024, 12:00
Сколько же можно писать про этого кота? Редакция, у вас с мозгами всё в порядке?
Гость
21 января 2024, 12:10
Надо. чтобы наказали по вей строгости закона.
Гость
21 января 2024, 12:23
Редакция, спасибо за освещение подобных случаев. Как пакостить, котенка выбрасывать, так все смелые. И тысячи случаев подобной жестокости остается без наказания. пусть теперь эта отмороженная прободается с людьми, за свои поступки.
Гость
21 января 2024, 20:16
А с Вашими мозгами все хорошо ??7
Гость
21 января 2024, 11:52
Я в ужасе. Рыжий малыш бежал за поездом еще 10 км!!!! в мороз 30 градусов! и замерз. потому что какая то нелюдь его вышвырнула. Это человек??? По инструкции, по закону, по совести она поступила мерзко. Я за уголовку. Легко сражаться с беззащитными. С котиками. Так же было и с Кузенькой.
Гость
21 января 2024, 11:35
Люди из этого вагона, где вы были, когда сложилась такая ситуация с котиком? что, никто не видел, что пассажир с переноской. Если лег спать, то накажи соседям, что со мной котик. Безответственность, халатность и равнодушие. итог-гибель ни в чем не повинного пушистика и горе для хозяина. Да, горе. наши питомцы-это как дети. и не надо писать про другие проблемы, прекрасно осведомлена про все. Но тут-погиб пушистик, выброшен на мороз, не дикая огромная собака, а домашний, ухоженный зайчик. Сволочи.
Гость
23 января 2024, 00:02
К счастью, зоошиз много только в интернете.
Гость
21 января 2024, 11:32
Проводница-смотрит за порядком, за зарплату. Есть список пассажиров, почему никто не сказал, что едет котик, в переноске? виноваты все, проводница, хозяин( там не хозяин был, сопровождающий), а главное-равнодушные люди, целый вагон.
Ч то она должна была сделать с диким, бесхозным котом? Кормить его, ждать когда он вагон за...., ребенка поцарапает?
Гость
21 января 2024, 09:57
В кои то веки с Вами согласна.
Гость
21 января 2024, 10:27
А как бесхозный кот мимо нее в вагон пролез? Она же в дверях стоит на каждой станции. А если не пролазил, то какой же он бесхозный, он принадлежит кому-то из пассажиров.
А как бесхозный кот мимо нее в вагон пролез? Она же в дверях стоит на каждой станции. А если не пролазил, то какой же он бесхозный, он принадлежит кому-то из пассажиров.
А хозяин не нашелся, как и желающие приголубить кота! Дальше что посоветуешь? Остановить состав и бежать на станцию искать зоозащитников с кошачьим приютом?
и потом .когда поезд делает остановку на станции то проводник открывает дверь в вагон и стоит около этой двери ...так что сказки не надо сочинять что она подумала что котик с улицы в вагон залез
любому нормальному человеку понятно будет .если увидит домашнего котика который ходит по вагону .что он кого то из пассажиров .а не с улицы в вагон залез в 30 градусный мороз .Я тоже не мало на поездах ездила но никогда никаких гуляющих по вагону котов не видела .ни собак . даже летом .
Гость
21 января 2024, 08:00
Мда.....новость областного сайта-выбросили кота.Более интересных тем в городе нет.
То есть проводница не знала что в её вагоне перевозят кота в переноске ещё и по билету??? Это не такое частое явление, что бы об этом не знать. Уволить с позором и штрафом, за то что не исполняла свои прямые профессиональные обязанности и за смерть 🐱
Гость
21 января 2024, 03:48
Я бы очень хотела посмотреть в глаза этой проводнице. Когда она совешала этот жестокий поступок что ей двигало!? Интересно у неё у самой даже сердце после это ни ёкнуло что она совершила, да ещё в такой мороз. Её саму надо оставить на таком морозе постоять. Очень жаль котофейку и к сожалению так случаев много о которых мы не знаем. И правильно таких людей надо наказывать по закону не только рублём.
Гость
21 января 2024, 03:47
Главное царь жив!
Гость
21 января 2024, 03:14
Если у человека аллергия от котов и это вагон не для котов , а для людей . А кот должен быть в корзине и со справкой от ветеренара.
Гость
21 января 2024, 10:25
Вагоны для людей не имеют отметки "лапка". Вот и берите туда билеты, если у вас аллергия или просто неприязнь животных.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте