Кота Маркиза уволили из московской библиотеки после жалобы посетителя
1 февраля 2024, 11:00
Гость
5 февраля 2024, 18:51
Может лучше выгнать склочника?
Гость
2 февраля 2024, 15:04
Недо-дамки верещат за кота, который их и лапой не царапнул. Чрезмерная тяга к животным порождает ненависть к людям.
Гость
2 февраля 2024, 10:34
Было бы здорово, если бы руководство разрешало во всех офисах держать котов. Это бы не только улучшило эмоциональное состояние работников и решило вопрос с бездомными кошками, но и избавило офисные здания от мышек.
Гость
2 февраля 2024, 08:03
Я вот одного не могу понять. Мы 23 года создавали общество Шариковых. И, когда нашелся самый что ни на есть классический пример реального Полиграфа Полиграфовича, то с какого перепуга у вас столько возмущения?
Мы их душили, душили...
Гость
2 февраля 2024, 00:13
кому помешал кот то с поезда высадила проводница, то с библиотеки выгнали кота !
Гость
1 февраля 2024, 23:49
Кота на место, посетителя вон !!!
Гость
1 февраля 2024, 22:09
Маркиза вернуть, а кляузника в библиотеку без справки от психиатра не пускать!
Я из Челябинска и я много лет ходила в библиотеку и там кошка жила и никто не жаловался.Мышей ловила,очень классная кошка
Гость
1 февраля 2024, 20:23
красавец какой - верните его в библиотеку)
Гость
1 февраля 2024, 15:54
до чего красивый кот!
Гость
1 февраля 2024, 15:09
Совсем распоясались эти, с ноутбуками!
Гость
1 февраля 2024, 15:04
Ещё можно кур в библиотеке разводить и гусей и уток и индеек. Яйца будут домашние у персонала, а посетителям радость.
Гость
1 февраля 2024, 15:00
Ещё можно кур в библиотеке разводить. И яйца будут домашние и посетителям веселее.
Гость
1 февраля 2024, 14:54
Всё как обычно, один человек везде все испортит
Гость
1 февраля 2024, 14:54
Бесят люди, которые не любят жывотных. Я вот тоже у себя в библиотеке козу завёл. Она симпатичная, молоко даёт. А какой-то злобный читатель на меня жалобу написал.
Гость
1 февраля 2024, 16:05
Надо было поросенка завести.
Гость
1 февраля 2024, 14:51
Сиквел
Гость
1 февраля 2024, 14:44
Пользуется бесплатным интернетом и надо же кот помешал.
Гость
1 февраля 2024, 14:43
Выгнать с позором этого мужика из библиотеки. И не регистрировать его ни в одной библиотеке, пусть этот злыдень покупает книги.
Гость
1 февраля 2024, 14:32
Вообще не очень понимаю, животные в библиотеке, а если аллергики приходят?
Гость
1 февраля 2024, 14:28
У мужика просто психиатрическое заболевание. Какое-то расстройство психики, с дивиантным или диструктивным расстройством. Его лечить надо в спецучережлении, а не жалобы принимать.
Гость
1 февраля 2024, 14:12
Коты в Эрмитаже даже на довольствии стояли! Что за бред. Получить справку в ветклинике и всё, пусть работает дальше.
Гость
1 февраля 2024, 14:13
до сих пор состоят!
Гость
1 февраля 2024, 14:02
Так это единственный посетитель библиотеки, если ещё Вайфай отрубить, то туда вообще никто не будет ходить. Избу-читальню закрывать придётся, а персонал сокращать. К тому же кот портит книги своими когтями и выделениями.
Гость
1 февраля 2024, 14:34
Персонал об это не думает, им единственный посетитель библиотеки ой как мешает болтать и чаек попивать, без посетителей им работалось бы намного проще. Они за полный запрет почетителей в библиотеке.
Гость
1 февраля 2024, 13:58
Так это единственный посетитель библиотеки, если ещё и он не будет туда ходить, то читальню закрывать придётся, а персонал сокращать.
Гость
1 февраля 2024, 13:41
Отрубите вай-фай в библиотеке,пусть жалобщик где хочет там и работает со своим ноутбуком!
Гость
1 февраля 2024, 13:59
Тогда туда вообще никто не придёт. Это у них единственный посетитель, если ещё и он не будет туда ходить, то читальню закрывать придётся, а персонал сокращать.
Гость
1 февраля 2024, 13:30
Время доносчиков и стукачей. Каждого такого "общественника", как они себя любят называть, надо публично представлять: имя, фамилия, где работает, фото. Страна должна знать своих "героев", чтобы выражать свое презрение этим кляузникам.
Гость
1 февраля 2024, 16:04
Еще раз напишу. Мне не сложно. Может быть не их? Поскольку подобные персонажи всегда были, есть и будут. А тех, кто на подобные кляузы ведется, надо наказывать? И наказывать достаточно строго. Например эту начальницу, которая, вместо того, чтобы вызвать пациенту санитаров, написала: "от кота избавиться", отправить за ворота?
Гость
2 февраля 2024, 15:49
Гость
1 февраля 2024, 16:04
Еще раз напишу. Мне не сложно. Может быть не их? Поскольку подобные персонажи всегда были, есть и будут. А тех, кто на подобные кляузы ведется, надо наказывать? И наказывать достаточно строго. Например эту начальницу, которая, вместо того, чтобы вызвать пациенту санитаров, написала: "от кота избавиться", отправить за ворота?
Зачем их система будет наказывать, если она их и порождает? Они ей нужны как бесплатные агенты, в узде держать народец…
Лучше бы этого душнилу-жалобщика с ноутбуком выгнали из библиотеки , а не кота.
Гость
1 февраля 2024, 14:16
Тогда там никого, кроме кота, не будет.
Гость
1 февраля 2024, 13:04
Во первых кот охраняет все имущество от грызунов. Если кота не станет в библиотеки, грызуны могут испортит книги. Ещ хуже они почувствуют себя хозяевами, будут плодиться несколько раз год. Это уже будет не библиотека. 🥺
Гость
1 февраля 2024, 14:34
Погодите, Вы намекаете на то, что там такой уровень антисанитарии, что мыши водятся?
Гость
1 февраля 2024, 18:29
Гость
1 февраля 2024, 14:34
Погодите, Вы намекаете на то, что там такой уровень антисанитарии, что мыши водятся?
Гость, да мыши везде есть. антисанитария не причём 😊
Гость
1 февраля 2024, 13:01
Хватит писать о кошках,не стоит время людей тратить на это
Гость
1 февраля 2024, 19:04
Да лучше о кошках читать, чем про выборы. Сейчас задолбают этой темой.
Гость
1 февраля 2024, 12:53
Боже, нашли проблему. Кота ставят на баланс учреждения, также как коты в Эрмитаже, сторожевые собаки повсеместно. Основание для поставки на учет: использование для борьбы с грызунами. И, как раз, для приведения в соответствие с нормами Сангигиены.
Гость
1 февраля 2024, 13:29
Он у них все книги испортил.
Гость
2 февраля 2024, 09:27
Гость
1 февраля 2024, 13:29
Он у них все книги испортил.
это вы сами придумали?
Гость
1 февраля 2024, 12:43
Конахевич, верни кота на рабочее место. Он символ и талисман библиотеки.
Гость
1 февраля 2024, 14:21
Он на польта уже пошёл.
Гость
1 февраля 2024, 12:42
Да таких шизоидов, регулярно строчащих какие-либо жалобы, полно. Было как-то у нас обучение по охране труда, инспектор рассказывал какие чудики чудесные жалобы пишут. То кому-то кажется, что выделяемым на работе хозяйственным мылом до этого кто-то пользовался, может раз или два, но мыло то уже на пару граммов легче. И всегда это одни и те же жалобщики. Уже всю их биографию знаешь. И что примечательно, поток жалоб значительно возрастает весной и осенью.
Гость
1 февраля 2024, 12:48
Так я выше писал уже, что проблема не в шизиках. Они были, есть и будут. А в тех, кто реагирует на их писанину. Кота разве шизик за порог попросил? Не директорша? Не?
Гость
1 февраля 2024, 13:50
Гость
1 февраля 2024, 12:48
Так я выше писал уже, что проблема не в шизиках. Они были, есть и будут. А в тех, кто реагирует на их писанину. Кота разве шизик за порог попросил? Не директорша? Не?
Проблема не в тех, кто реагирует на писанину, а в системных проблемах и далеко не только в ведомстве минкульта, к которому относятся библиотеки. Ведь даже шизики понимают, по каким темам система "делает стойку". Там ругают путина/там не носют намордники от ковида/там сидят с несовершеннолетними на одном диване. Даже разбираться не будут, накажут и все и руководство библиотеки это понимает. Потому многие мелкие чиновники бегут впереди паровоза. Российские реалии.
Он и не читает, а с ноутом лезет каждый день в библиотеку.
Гость
2 февраля 2024, 15:40
Гость
1 февраля 2024, 13:42
Он и не читает, а с ноутом лезет каждый день в библиотеку.
Нужно ещё посмотреть что он там читает, в этом вашем интернете…
Гость
1 февраля 2024, 12:40
Этому мужику надо срочно лечиться.
Гость
1 февраля 2024, 13:45
Наверное, уже бесполезно.
Гость
1 февраля 2024, 12:38
Есть озлобленные на весь мир люди. Такие люди никого не любят, тем-более животных. Кругом все ему мешают, все виноваты. Сейчас ему помешал кот, следующий раз пение птиц будет раздражать. Ему срочно надо обратиться к специалисту психиатру.Пока не поздно.
Гость
1 февраля 2024, 15:19
Бабий совет, на вес золота! Учтем))
Гость
1 февраля 2024, 12:33
В публичке раньше паслось много шизиков. Один неврастеник смотрел на любого входящего в зал читателя с ненавистью, и если кто нибудь вдруг перелистывал страницы с шуршанием, то начинал на него орать и выбегал в истерике из зала.
Почитал комментарии. Люди, вы в своем уме? Вы чего на мужика то все накинулись? Мало ли какая глупость кому в голову взбредет. Это мужик кота из библиотеки выгнал? Нет. Это сделала профнепригодная гражданка Конахевич. Почему к ней то ни у кого ни каких вопросов не возникает?
Гость
1 февраля 2024, 15:44
Все равно от этого мужичонки началось! Жалобщик фигов. Виноват и точка!
Гость
1 февраля 2024, 12:27
Кот то как из сказки
Гость
1 февраля 2024, 12:10
Уже до котов добрались. Одного злая проводница убила, второго уволили из магазина в Зеленоградске, третьего из библиотеки уволили. Что за люди такие??
Гость
1 февраля 2024, 12:08
Зоошиза лютует.
Гость
1 февраля 2024, 13:51
Пока только ты лютуешь и пишешь 💩
Гость
1 февраля 2024, 12:07
В этой библиотеке всегда устойчивый запах кошачьей мочи.
Гость
1 февраля 2024, 13:51
Так это не кошачьей, а того посетителя-жалобщика. Он не добегает до уборной, когда в ноуте зависает.
Гость
1 февраля 2024, 14:22
это от посетителей скорее всего
Гость
1 февраля 2024, 14:30
Гость
1 февраля 2024, 13:51
Так это не кошачьей, а того посетителя-жалобщика. Он не добегает до уборной, когда в ноуте зависает.
Ну, почему обязательно зоошиза? Кот реально милашка. Вот народ так и реагирует.
"Впрочем, далеко не всем представителям царства животных можно рассчитывать на защиту своих прав.
...
Достаточно просмотреть пропагандистскую литературу защитников прав животных, чтобы убедиться в этом. Если какое-нибудь животное хочет добиться у них покровительства, то оно должно стать похожим на панду, коалу или белька, но ни в коем случае не на гиену или змею."
Это цитаты из старой престарой статьи "Нравственность с нечеловеческим лицом". Почитайте ее целиком на досуге.
Гость
1 февраля 2024, 13:39
Гость
1 февраля 2024, 12:19
На досуге я читаю более интеллектуальные произведения.
Гость
1 февраля 2024, 13:49
А ты почему на 💩изошелся?
Гость
1 февраля 2024, 12:02
Кот все книжки уже ободрал, да ещё пометил всё до чего достал.
Гость
1 февраля 2024, 13:50
Ты не тот ли мужичонка, который написал жалобу?
Гость
1 февраля 2024, 14:22
потому что у него лапки, читать ему не удобно))) А пометил он - это закладочки такие. Кто-то уголки загибает, кто-то страницы вырывает(((
Гость
1 февраля 2024, 14:29
Гость
1 февраля 2024, 13:50
Ты не тот ли мужичонка, который написал жалобу?
Не, я чисто над вами поржать заглянул.😜
Гость
1 февраля 2024, 11:56
Какой красивый кот! Увидев такого в библиотеке, я бы прониклась доверием к ее работникам, потому что это кот показатель доброты и ответственности сотрудников. Да и находиться в помещении с таким красавцем очень приятно, жаль, что в нашей библиотеке нет котов. Вот есть же такие вредные люди, которые "ни себе ни людям", вечно на что-то обиженные и чем-то недовольны. И почему он приходит в библиотеку с ноутбуком? Может тоже запретить ему это, потому что он мешает тем, кто считает, что в библиотеке можно только книги читать, а не лазить по сайтам! Лучше бы он вообще забыл дорогу к этому заведению, все-таки оно для умных людей....
Гость
1 февраля 2024, 11:54
Кому вообще нужны библиотеки в таком количестве? Можно все книги свезти в два-три хранилища, а помещения отдать под приюты для бездомных животных.
Гость
1 февраля 2024, 11:51
доносительство новое старое забытое увлечение... во времена во нравы
Гость
1 февраля 2024, 12:03
"во времена во нравы" Что это?!!!!!😂😂😂
Гость
1 февраля 2024, 12:05
Вы думаете в другие времена или в других странах люди доносы не писали и не пишут? Для того-же цивилизованного немца или француза донос это не является чем-то предосудительным. Наоборот в обществе поддерживается. Проблема же не в доносах, а в реакции властей на них. Когда на одни доносы идет нездоровая реакция. А другие игнорируются. Особенно, как сейчас у нас в стране, когда большинство доносов носит политический окрас.
Вот, в данном случае... Проблема не в том, что мужик донос написал. А в том, что, после этого доноса, к нему санитаров не вызвали.
Гость
1 февраля 2024, 12:14
Гость
1 февраля 2024, 12:05
Вы думаете в другие времена или в других странах люди доносы не писали и не пишут? Для того-же цивилизованного немца или француза донос это не является чем-то предосудительным. Наоборот в обществе поддерживается. Проблема же не в доносах, а в реакции властей на них. Когда на одни доносы идет нездоровая реакция. А другие игнорируются. Особенно, как сейчас у нас в стране, когда большинство доносов носит политический окрас.
Вот, в данном случае... Проблема не в том, что мужик донос написал. А в том, что, после этого доноса, к нему санитаров не вызвали.
В 90е не было доносов как явления, резко осуждалось это.
Гость
1 февраля 2024, 11:48
Классный кот! Нужно возвращать!
Гость
1 февраля 2024, 11:55
Классный, только вонючий. Все книжки пометил.
Гость
1 февраля 2024, 12:08
Гость
1 февраля 2024, 11:55
Классный, только вонючий. Все книжки пометил.
Гость, это из-за тебя кота уволили?
Гость
1 февраля 2024, 13:24
Гость
1 февраля 2024, 12:08
Гость, это из-за тебя кота уволили?
Нет, но меня, как психиатра-надомника со средним образованием очень интересуют, злобные психопаты, плюющиеся здесь ядом.
Достижения
Свой среди своих