RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд оштрафовал челябинку, утопившую котенка в унитазе

Суд оштрафовал челябинку, утопившую котенка в унитазе

В полицию на нее пожаловался сосед по коммунальной квартире

Женщина утопила котенка, об этом узнал ее сосед по коммуналке и вызвал полицию

Суд оштрафовал 46-летнюю челябинку, утопившую котенка в унитазе. За гибель животного женщине придется заплатить семь тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева во вторник, 19 марта.

Челябинка расправилась с новорожденным котенком в коммунальной квартире на улице Солнечной в июне 2023 года. Она бросила его в унитаз и смыла в канализацию. Громкое мяуканье в трубе услышал сосед и вызвал полицию.

Жительницу Северо-Запада признали виновной по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель) и оштрафовали на семь тысяч рублей.

По части 1 статьи 245 УК РФ предусмотрены разные варианты наказания — от штрафа до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, в начале марта мировой судья отправил на год в исправительную колонию строгого режима челябинца, смертельно ранившего ножом таксу на прогулке. По версии следствия, в ноябре 2023 года он стоял пьяным у подъезда дома на улице Островского и пырнул ножом собаку, которая на него лаяла, но находилась на поводке у хозяина. Животное пытались реанимировать в ветеринарной клинике, но рана оказалась серьезная. Спасти таксу не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления